Первый в Рунете сайт о paruresis
Общие вопросы о Paruresis - Страница 26 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 13.05.2024, 10:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Общие вопросы о Paruresis
hetzerДата: Понедельник, 21.03.2011, 18:17 | Сообщение # 376
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (neverwhere)
у всех тут проблемы с тем, как начать отливать, а есть ли тут у кого проблемы со струей (напором, всмысле)?

В спокойной обстановке проблем нет, а в "неспокойной" напор слабый.
 
alxДата: Вторник, 22.03.2011, 21:19 | Сообщение # 377
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем хай! Короче если трабл с напором это к урологу! Мне тут часы подарили, и теперь на работе когда я хожу писать, а писать я хожу сейчас в кабинки(тренируюсь). Я смотрю на часы, чаасы красивые, вот я на них и смотрю.
И считаю секунды или минуты), в общем когда ни кого нет я начинаю писать через 2 - 5 сек., если рядом незнакомец 10-20сек, а вот если рядом знакомец то за минуту переваливает))) Таким способом я пытаюсь соскакивать с мыслей о том, что кто там слышит, не слышит, ссу не ссу)))))
 
DddddДата: Вторник, 12.04.2011, 00:23 | Сообщение # 378
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
ну что, затух что-то форум совсем))
 
АлександрДата: Вторник, 12.04.2011, 11:38 | Сообщение # 379
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ddddd, наверно все вылечились happy

И теперь просто нет времени sad

 
TennesseeДата: Вторник, 12.04.2011, 12:59 | Сообщение # 380
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
smile наверное. у меня проблема временно отступила, так как я освоилась с новым рабочим местом. как там в какой-то теории говорится, надо сделать что то привычным, чтоб чувствовать себя спокойно. вообще, я еще стараюсь чем то мысли занять другим, ну и эта проблема теперь очень остро встает лишь когда я в гостях wacko
 
DagothДата: Вторник, 19.04.2011, 10:32 | Сообщение # 381
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
как-то волнами проходит, то проблемы как будто и нет, то вновь о себе напоминает... но пока полного излечения нету
 
АндроидДата: Понедельник, 25.04.2011, 00:49 | Сообщение # 382
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Лет 15 уже с данной проблемой, а только вчера узнал что я не один такой. Даже в поиковике стеснялся поискать.
Из за чего всё началось точно не помню, кажется в школе когда началось половое созревание у моих друзей пошли изменения а у меня нет, начал комплексовать по поводу размеров и растительности.

Я уже устал боятся, умом понимаю а раслабится немогу. Хотя последнее время есть улучшения недавно с другом обосцали забор правда было невтерпеж и выпимши.
Последнее время я думал как избавится от проблеммы, впринципе я думаю так как здесь написано, надо перестать делать из этого тайну, поднимать настроение, сделать "маяки" т.е. когда получается "сходить" делать какое нибудь постоянное действие, например щелкнуть пальцеми или почесать за ухом.

Когда в хорошем настроении могу громко сказать - пойду посцу, то легче раслабится, а если ещё и громко отлить, то настроение ещё на взлет!
Вспоминаю как в детстве бегали по улице наперегонки со струёй! Или кто дальше или у кого желтее и т.д. из этого процесса делали игру, выдавливали по максимуму положительные эмоции. По моему мнению - подавленное настроения основная причина неудач во всём.
Ещё род занятий влияет, как занялся я "своим" делом пошло улучшение.
Мне кажется что проблема эта от недостатка любви и уважения к себе, что организм призывает таким способом обратить внимание на себя.

Создателям данного проэкта ОГРОМНОЕ СПАСИБО за Ваши труды.

И ещё, на одном оздоровительном семенаре нужно было пить вечером воду, утром писать в баночку и разглядывать, и все время быть в хорошем настроении всегда улыбаться. Так там вывели шуточную формулу - пьём-писаем-улыбаемся!
На мой взгляд отличный девиз!

Всем скорейшего исцеления

 
DddddДата: Среда, 27.04.2011, 16:14 | Сообщение # 383
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Мне кажется что проблема эта от недостатка любви и уважения к себе, что организм призывает таким способом обратить внимание на себя.

интересная мысль))
 
LelikДата: Понедельник, 02.05.2011, 15:21 | Сообщение # 384
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Кто что думает о парурезисе как о наказании господнем или проклятье или вроде того ? smile
Просто я вспомнил что в далёком детстве из хулиганских побуждений обоссал бомжа стоя на гараже. Он очень обиделся и покинул своё логово из картона под гаражом в кустах. Вдруг он меня проклял? Хотя тогда почему наказание пришло спустя лет 10 только.
 
BaliДата: Понедельник, 02.05.2011, 23:21 | Сообщение # 385
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Lelik, ты сейчас это серьезно? Что за чушь? Не надо перекладывать ответственность за свои проблемы на кого-то или что-то, все дело в тебе и только в тебе, и никакие люди, события или потусторонние силы тут не при чем.
 
L1vTДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:41 | Сообщение # 386
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем прет)
Уххх...братья и сестры.Я думал я один такой на всей планете)

Мне то самому 17 лет...да да 17 лет,и не стоит глумить smile
Паруресис уже год(или даже больше).От чего и как я понятия не имею.
Дома в туалете всё отлично и не жалуюсь,но вот стоит выйти на природу,или когда гуляю,то это жестокая мука...приходится раньше домой идти.Но всё таки в редких случаях,бывает даже ходить больно,у меня получается)

Хотелось бы спросить:
Моя форма "стеснительности" велика? и реально ли можно её вылечить не ходя к психологу,а испробовать метод "тёплой воды"?
Заранее спасибо за ответ))

П.С. Иногда,если не ссыться,то я делаю так:
беру телефон и играю в игры)хоть одноразово,но не редко помогает smile

 
ikarДата: Понедельник, 09.05.2011, 11:03 | Сообщение # 387
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
L1vT,
Привет! судя по описанию, у тебя не сложная форма парурезиса.. Психологи в этом деле вряд ли помогут, у нас в стране этим специально никто не занимается. Излечиться можно и самому, но это, естественно, не за один день.. Главное, не запускать, не бояться. Таких как ты много, просто обычно это тщательно скрывается) Тренируйся и всё у тебя получится!
 
L1vTДата: Понедельник, 09.05.2011, 12:20 | Сообщение # 388
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
ikar, если самому,то как?) А то я вообще беспонятия...
а конец в тёплую воду опускать,как то не "эстетично"))и уж тем более в общ.местах smile


Сообщение отредактировал L1vT - Понедельник, 09.05.2011, 13:56
 
ikarДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:06 | Сообщение # 389
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
L1vT,
Quote
если самому,то как?) А то я вообще беспонятия...
ну, как минимум, надо почаще тренироваться, т.е. ходить по общественным туалетам.. возможно кому-нибудь из друзей рассказать.. это уже на твоё усмотрение. Главное - не заморачиваться и не зацикливаться на своей проблеме. Парурезис может случиться абсолютно с каждым, с любым нормальным человеком. Поэтому первый этап - прими себя таким какой ты есть. Не кори себя за то, что не всегда получается сходить в туалет. Не прячься от людей, не замыкайся в этом. Просто вот у тебя такая особенность организма. которая со временем обязательно пройдёт.

Quote
а конец в тёплую воду опускать,как то не "эстетично"))
я этот метод не пробовал. и, если честно, вообще ему не доверяю. Лично я не понимаю, при чём тут пиписька в воде, если проблема у нас в ГОЛОВЕ. Я хоть в дУше, хоть в реке, хоть на суше с трудом смогу пописать просто от осознания, что рядом стоит человек. Потому что, повторюсь, проблема в башке, а не в том, холодный у меня конец или горячий! Ну это имхо! фиг его знает.. если кому-то этот метод помог, значит он имеет право на существование.. Не знаю.. Попробуй! может и действительно поможет)))
 
DddddДата: Суббота, 14.05.2011, 04:12 | Сообщение # 390
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Дома в туалете всё отлично и не жалуюсь

главное сейчас- не допустить осложнения в сторону, как было у меня..потом и дома, и один дома-полный фэил..
здесь мне кстати сложно сказать, что лучше-сразу заморочиться и пытаться решить, или же пытаться забытЬ- и это всё потом всплывет..

Quote
я этот метод не пробовал. и, если честно, вообще ему не доверяю. Лично я не понимаю, при чём тут пиписька в воде, если проблема у нас в ГОЛОВЕ. Я хоть в дУше, хоть в реке, хоть на суше с трудом смогу пописать просто от осознания, что рядом стоит человек. Потому что, повторюсь, проблема в башке, а не в том, холодный у меня конец или горячий! Ну это имхо! фиг его знает.. если кому-то этот метод помог, значит он имеет право на существование.. Не знаю.. Попробуй! может и действительно поможет)))

"метод пиписька в кипятке" реально работает, если привыкнуть..но последствия не всегда одинаково хорошие после этого.. это реально стимулирует..просто надо вникнуть немного..
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz