Первый в Рунете сайт о paruresis
Общие вопросы о Paruresis - Страница 30 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 15:12

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Общие вопросы о Paruresis
оптимусДата: Суббота, 24.12.2011, 18:06 | Сообщение # 436
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что господа, кто дал себе зарок начать борьбу с парурезисом с 1 января 2012 года? biggrin
Всех с наступающим, желаю в новом году ,наконец-то избавится от этой фобии!! booze
 
Серёг@Дата: Пятница, 06.01.2012, 03:05 | Сообщение # 437
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
У меня проблема ограничивается лишь в том, что я не могу мочеиспускаться на виду у других. Являюсь ли я паруретиком? Ведь насколько я знаю, это фобия посещения общественных туалетов вообще и невозможность мочеиспуститься даже при отсутствии других лиц? Хожу в общественные туалеты без проблем, проблема вознимает только тогда когда кто-то находится рядом.
И ещё, я собираюсь поступать в военное училище, трудно ли мне придётся там с этим комплексом? Или я могу расчитывать на то, что он пройдёт сам по себе в силу того что скорее всего мне придётся регулярно делать это при других?
Заранее спасибо.
 
ikarДата: Пятница, 06.01.2012, 17:12 | Сообщение # 438
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Серёг@,
Quote
я не могу мочеиспускаться на виду у других. Являюсь ли я паруретиком?
да! парурезис - это боязнь не самих общественных туалетов, а людей в них!

Quote
я могу расчитывать на то, что он пройдёт сам по себе в силу того что скорее всего мне придётся регулярно делать это при других?
тут однозначно ответить нельзя. парурезис проявляется у всех по-разному. какое-то время скорее всего тебе будет тяжело, но я надеюсь, что в дальнейшем ты адаптируешься и начнёт получаться.

Но лучше подстрахуй себя тренировками.
 
Серёг@Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 00:27 | Сообщение # 439
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, пожалуй, так и сделаю. А то эта фигня достала уже честно говоря cry
 
lenlodДата: Суббота, 14.01.2012, 21:33 | Сообщение # 440
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте.
Интересно, а как вообще связаны фобии друг с другом. У меня долгое время была эрейтофобия. и прошла. сейчас даже если и краснею, то временно, и нет страха показаться неловким от этого. являюсь пауретиком с 15 лет. возникла мысль, что, может быть, есть подход к лечению, общий для различных фобий?
 
p4elaДата: Вторник, 17.01.2012, 12:10 | Сообщение # 441
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
конечно все фобии связаны между собой и в основе лежит особенность нашей нервной системы и тревожно-мнительный тип личности smile
надо как-то научиться снимать этот тревожный компонент....
 
westmanДата: Пятница, 20.01.2012, 17:47 | Сообщение # 442
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!
Я догадывался, что не могу быть один с такой проблемой. В скором времени постараюсь влиться в ваш форум и обсуждения. Весной, летом если получится и возьмете присоединился бы к вашим тренировкам и 100% куплю аудио семинар. Вообще хотел на счет него спросить, кто покупал. Насколько он полезный, информативный? Отрывок про распорядок семинара мне понравился, звук тоже. На всей записи также все хорошо слышно?
Живу на Востоке Москвы и проще было бы купить диск на встрече форума. Константин вроде где-то тоже рядом обитает. Вообще я потратил две ночи на читание форума и то прочитал далеко не все. Анкету тоже заполнить надо будет в свободное время и когда дома не будет моей девушки. Она про проблему не знает и не надо. И тем неменее вместе живум три года почти. Я в последнее время даже спокойно могу отливать дома когда, она у двери. Раньше это немного приводило в замещательство мой "туповатый" мочевой пузырь, который не слушается меня и не хочет быть другом в общественных туалетах smile

Добавлено (20.01.2012, 17:47)
---------------------------------------------
А теперь вкратце расскажу о себе и своей проблеме.
Появилась она у меня почти как у всех тут лет в 12-13. В школьные годы. То вроде как затихала, то один период в жизни(может полгода) мне даже стало неловко ходить дома когда кто-то рядом.
А ведь помню как в начальных классах лет в 8-10 с ребятами одноклассниками на переменах сравнивали у кого член больше и дружно писали мимо в туалетную дырку в школе. И я совершенно не понимаю что во мне так переклинило и теперь я не то, что дружно отлить в дырку, так и в общественном туалете когда кто-то рядом не могу отлить. Возможно бог наказал меня за то что писал с друзьями не в унитаз а в дырку в полу?)) Это конечно шутка про наказание, я не верю в такое.
Самое перво своё "невезение" помню лет в 12-13. Я с родителями ездил в пансионат отдыхать и уже почти когда приехали зашли в привокзальный туалет. А он был без каких либо перегородок и вместо даже писуара была просто дырка. Пошли туда с отцом, он нормально справил нужды а у меня почему-то не вышло.
Не сказал бы что паурезис всегда был катастрофой в моей жизни на протяжении уже почти 10 лет. Порой я про него даже начинал забывать, но случалось что-то что заставляло меня не только вспоминать об нём, но и ухудшать состояние паурезиса в плохую сторону из-за лажи. Примера могу сказать два.
Точно помню что в 11 классе не мог отлить в нашем школьном сортире, порой даже если никого не было, в беспокойстве что кто-то зайдет. И это развило сильней мою фобию. Особенно то, что из-за этого приходилось на перемене бегать домой. Не помню как было до 11 класса, но вроде когда никого не было ходил без проблем. Возможно были бы там кабинки и никого не было тоже проблем не было бы.
Второй отстой случившийся со мной, это когда я с одной из бывших девушек после ресторана проводил её до дома в другой конец Москвы. До этого выпили коктейля 3-4 и я чувствовал что начинаю хотеть в туалет. Проблема со мной конечно тогда была, но я забывал об ней. После 11 класса я год где-то встречался с разными девушками, устраивал свиданки, без проблем многие мне отдавались, было много секса и прекрасных воспоминаний. Иногда перед свиданкой в центре( площадь революции) я выпивал в кафе кружечку пива и потом черз пол часика пока ждал сливал нужду в биотуалете. Мне даже показалось что проблема покинула меня наверное, я стал мужиком, я вырос... Но вот уже спустя тот год "безумной любви" я уже год как встречался с той подругой, о которой говорил выше. И проводив её до дома поехал назад, заехав в торговый центр и в полной уверенности что я "мужик", девушки меня любят и я схожу без проблем пощел в него. Естественно в кабинку. В писуары вообще никогда не пытался ходить после того как не смог сходить в ту парашу в 13 лет. Кабинки там были, но в них была щель размером 1-2 см. И как вы наверное уже поняли не смог отлить. Хотел ужасно в туалет. Это был наверное единственный самый экстримальный случай парурезиса со мной. Мысленно ругаю себя после того как стою минуту-две и ничего не выходит. В этом торговом центре туалет был в двух местах. Пощел в другой. И тоже самое. Пощел прощелся по центру и снова вернулся в туалет. Терпеть было практически очень трудно. Я почувствовал себя полным идиотом и ущербом с такой глупой проблемой-то, всего навсего отлить. Я смог отлить совсем немного. Секунды 2-3. Даже выдавать что-то из себя. Но толком отлить не вышло. До этого я был уверен как говорили некоторые сильно захочешь, природа возьмет вверх. Не тут то было. Мочевой пузырь будто перекрыл кланом отверстие, чтобы я не сходил в туалет. И вот потом час ехал домой терпя сильное желание отлить. После этого я понял, что все-таки моя проблема серьезная.
Особенно она плоха тем, что из-за неё я пропускал некоторые предложения девушек поехать к ней на ночь(хотя потом стал просто в ванне моясь отливать когда был у девушки какой-нибудь), пропускать дни рождения и свадьбы. Хотя стараюсь все же поехать. Всё-таки не собираюсь себя лишать жизненных радостей.
И главное что я очень люблю разные страны и просто мечтаю побывать на разных частях света. С парой друзей даже всерьез думаем ехать летом или в Европу, либо в Штаты, или Австралию. Я этого очень-очень хочу. Но я очень волнуюсь из-за своей проблемы. Что если снова случится такой заскок, что мы в Лос-Анджелесе в торговом центре и мне вообще негде отлить. Это меня очень пугает. Но я поеду куда-нибудь когда-нибудь даже с проблемой. Я не лишу себя одного из самых прекрасных вещей в жизни, путешествия. Но вот как-то улучшить ситуацию хочу. В принципе без проблем хожу в кабинку в незнакомом месте, если во всем туалете никого нет и никто не заходит. А вот если кто-то рядом что-то делает то увы немогу расслабится((( Факин Шит) Рад, что я не один такой и нас много. Уверен общаясь со временем, пусть и не малым почти все мы вылечимся от этого трабла.

 
p4elaДата: Пятница, 20.01.2012, 18:04 | Сообщение # 443
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
westman, готова подписаться под каждым словом - единственное мое отличие, что я девушка. а в остальном - та же самая стадия парурезиса и проблема путешествовать.
cool наши тараканы из одного семейства!
 
КонстантинДата: Пятница, 03.02.2012, 13:38 | Сообщение # 444
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (westman)
Всем привет!
Я догадывался, что не могу быть один с такой проблемой. В скором времени постараюсь влиться в ваш форум и обсуждения. Весной, летом если получится и возьмете присоединился бы к вашим тренировкам и 100% куплю аудио семинар. Вообще хотел на счет него спросить, кто покупал. Насколько он полезный, информативный? Отрывок про распорядок семинара мне понравился, звук тоже. На всей записи также все хорошо слышно?
Живу на Востоке Москвы и проще было бы купить диск на встрече форума. Константин вроде где-то тоже рядом обитает.


Привет! Добро пожаловать!
Да я бы кстати тоже хотел услышать отзывы от купивших запись, не стесняйтесь пишите и то что понравилось и то что не понравилось, а может у кого какие вопросы по записи. Лучше всего сделать для этого отдельную тему. Пока купленных записей единицы (что и объясняет отсутствие отзывов - не каждый купивший может найти время на написание отзыва), но после снижения цены уже вторую запись отгружаю:) Так что думаю будет кому что пообсуждать. Чтобы присутствовать на встрече нужно отправить мне на мейл свой мобильный телефон. Тогда при общем обзвоне позвоню и приглашу на встречу. Собирался в конце января устроить встречу, но пока сильные морозы даже в торговый центр не охота специально выбираться...) Как будет потеплее будем встречаться. Можно купить запись на встрече если заранее до встречи предупредить меня о намерении купить диск.
 
GubsДата: Вторник, 13.05.2014, 08:54 | Сообщение # 445
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. О, как круто, что я не один такой, даже не догадывался, что помимо меня существуют такие же страдальцы)

У меня тоже все это дело в переходном возрасте началось, самое неловкое, это идти в туалет вместе с друзьями, со временем, я их все же посвятил в свою проблему, все отнеслись очень спокойно, поэтому если в вас закипело, лучше все же доверить друзьям свою тайну, и самому легче станет, когда к тебе относятся с пониманием, да, в лет 15-16 были определенные шутки, но это все в прошлом.

Пробовал заниматься с психологом, уход в астрал, гипноз там всякий и прочая дребедень, не знаю, очень сомнительные методы, эту штуку так просто не возьмешь, хотя сейчас встает вопрос с армией, и меня беспокоит тот факт, что я "особенный" как тут говорят wink

В 19-20 лет встречался с дамами, как и описывалось выше, стал забывать о парурезе, стал более раскрепощенным, девушки творят чудеса, думал что может я и вовсе выдумал эту проблему)  хотя, в тот период, если шел, например, в клуб, беспокоила/беспокоит навязчивая мысль о туалете, да и вообще она слишком часто всплывает, на уровне подсознания, как будто мне и подумать больше не о чем, как о нем, там ждешь только когда кабинка освободится, в писуары не хожу, не вижу в этом смысла, как головой об стену биться, а, хотя когда никого нет тогда можно)

Когда выпивал, раньше, лет в 15, мог спокойно делать свое дело, но потом это передалось и в состояние алкогольного умата, тоже возникали траблы, хотя стоИшь "не але", а все равно не выходит порой.

Да, вот сейчас ни с кем не встречаюсь, самооценку себе занизил нехило так, ну, после неудачных попыток, привил себе мысль что с этим надо смериться, но на этом много нового и интересного узнал, теперь думаю, что раз я такой не один, значит, будет все хорошо.

Ps. Девушке с этой проблемой, искреннее сопереживание.
 
p4elaДата: Среда, 14.05.2014, 22:08 | Сообщение # 446
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за сочувствие. smile На самом деле не понятно коечно, как от всего этого избавляться. Периодами лучше - периодами совсем все печально. По крайней мере, поняла, что для отношений это не может быть преградой, потому что если речь идет о настоящих чувствах и вы встречаетесь с нормальным и адекватным человеком, то он всегда поймет и будет делать все, чтобы вам было комфортно. Я почти сразу рассказала, что у меня есть такая проблема. Это в общем никого не пугало, но мне самой после это стало психологически комфортнее.
Самое главное в нашей ситуации не уходить в себя и не замыкаться, потому что чем больше изолируешь себя от общества, тем в более тяжелую ситуацию переходит парурезис. Надо постоянно бороться и бросать вызов своим недугам, только так мы можем хоть как-то контролировать эту фобию, не давая ей перерасти во что-то худшее. Нас при том не так  уж и мало, может в скором будущем врачи что-нибудь придумают и для нас?!
 
GubsДата: Четверг, 15.05.2014, 13:00 | Сообщение # 447
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Самое негативное последствие данной проблемы, это то, что все, в конечном итоге, откладывается в голове, на уровне подсознания...по поводу общества, полностью согласен, но лично у мне со временем, если, например, какая-то незнакомая обстановка, или компания, очень нелегко, преодолеть внутренний мандраж, какое-то давление в груди, нужно уметь преодолевать негативные мысли, думать о своем состоянии в текущий момент, хочу в туалет/не хочу, за минуту можно раз 20 подумать об этом, конечно, стараешься поднять себе настроение, и все конечно, заканчивалось всегда хорошо, но вот, потом, если идет речь о какой-то встрече, уже появляются какие-то барьеры, и думаешь, не, лучше дома провести время, в комфортной обстановке, зачем себя мучить, постоянно приходится бороться с собой, хотя, после походов куда-либо, например, в кино, всегда чувствуешь воодушевление, что ты, на самом-то деле отличный человек, такой же как все, и чего раньше парился вообще. Тут, на форуме почитал массу историй, стало гораздо легче, хотя за некоторых очень тревожно, я о серьезной запущенности сейчас, сам буду тренироваться, люди в 95 % даже не понимают, насколько это все тяжело для человека, с какими проблемами он может столкнуться, казалось бы, что такого, ну не можешь на людях нужду справить, что теперь обоср*ться и не жить что ли? а ты думаешь об этом изо дня в день, из года в год, + на фоне постоянных жизненных неурядиц, это может в определенный момент дать о себе знать с двойной силой, правильно, так и с ума сойти можно, не самая хорошая участь, да, бывает хуже, гораздо, об этом нужно помнить всегда и не вешать нос, и верить, я начал, и всем советую..
 
F40_2Дата: Понедельник, 02.06.2014, 05:08 | Сообщение # 448
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата p4ela ()
По крайней мере, поняла, что для отношений это не может быть преградой, потому что если речь идет о настоящих чувствах и вы встречаетесь с нормальным и адекватным человеком, то он всегда поймет и будет делать все, чтобы вам было комфортно. Я почти сразу рассказала, что у меня есть такая проблема. Это в общем никого не пугало, но мне самой после это стало психологически комфортнее.
Эх да любовь морковь. Когда то и уменя были розовые очки. Живу с женой второй десяток она не знает о проблеме. Есть дети.
Очень правильно сделал. Кстати есть нытики, ноют мне вот первая изменила... Вторая обязательно изменит, если будет знать что первая изменила! Язык мой враг!...

Я больше как то вижу молодых людей типа - я однолюб но многоёъ. Это о реалиях. Им да фиолетово ваши проблемы.

Если же вы собираетесь на долгие отношения, брак, дети - то ни в коем случае. По делу в курсе будет вся "его хитрожопая" родня. А с ней возможно придётся ёщё и повоевать. Вы хотите им дать такие козыри?
Слышали анекдот?:
Хоронили тёщу, порвали два баяна...

Имхо исключение может быть если "супруг" с таким же диагнозом.


Сообщение отредактировал F40_2 - Понедельник, 02.06.2014, 05:11
 
BlackДата: Воскресенье, 15.06.2014, 21:51 | Сообщение # 449
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
ЭТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ! Народ у кого не сразу идёт, бывает не просто расслабиться даже когда один, слабая струя и потом ещё хочется сходить может быть например после сна и при запоре, у кого запоры бывают или есть, кому приходиться за день ходить по многу раз, у кого после секса или мастурбации зажимает и чувство дисконфорта появляется и нужно какое-то время подождать, что бы прошло и например пойти в ванную и воду включить, расслабиться как кажется, что так будет лучше и побыстрее при таких напрягах !!!!???
Дело всё в том, что у кого-то не было ни какого испуга и комплексов по этому поводу вообще, по крайней мере в начале, но всё началось с того, я уверен то что здесь есть такие люди, которые подхватили ПРОСТАТИТ и ещё могут не знать об этом, этот процесс идёт не сразу, сначала закладывается это на физическом уровне и позже подключается психический, а потом всё дальше прогрессирует! Так, что лучше не уходить в себя и от людей подальше, не искать место где проще расслабиться, не превращать это в ИНТИМ не в коем-случае!!! ЭТО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ КАСАЕТСЯ ЛЮДЕЙ МНИТЕЛЬНЫХ И С КОМПЛЕКСАМИ! БЕГОМ К ДОКТОРУ!!! Когда идешь отлить защита отключается, но когда есть такие симптомы, посыл слабый, тяжко расслабиться это вызывает НАПРЯГ и вдвойне усугубляет дело, ведь моч.пол.система очень чутка к нервам. И мозг такое себе может накрутить, что потом тяжко будет вернуть всё НАЗАД!!! НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ СЕБЕ ФОБИЙ!!! ТАК, ЧТО НЕ ТЯНИТЕ, БЕГОМ К ДОКТОРУ!!!!!!!!!! ЛЕЧИТЬСЯ И ПРИВОДИТЬ В ПОРЯДОК ГОЛОВУ, ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ДУРНЫХ ПРИВЫЧЕК! ВАЖНО!!! ЧТО БЫ РАНА ЗАЖИЛА, ВОЗДЕРЖИВАТЬСЯ ОТ МАСТУРБАЦИИ ДО СЕКСА ВО ВРЕМЯ ЛЕЧЕНИЯ И АЛКОГОЛЯ, ВООБЩЕМ ОТ ИСКУШЕНИЙ, ПРОСТО СОБЛЮДАЙТЕ МЕРУ, РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ, ЭТО МОГУТ БЫТЬ ИСПЫТАНИЯ ДЛЯ ВАС! НАДЕЮСЬ КОМУ-ТО ПОМОГ, ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ!!!


Сообщение отредактировал Black - Воскресенье, 15.06.2014, 22:34
 
besthit492Дата: Среда, 01.10.2014, 01:50 | Сообщение # 450
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю как у меня началось,но то что в поезде произошло ухудшение это точно.Как меня раздражало что дёргают ручку через каждые 30 секунд как будто бы специально назло и это не говоря о том что начать сложно из за того что его трясёт.Раньше снов на эту тему не было,но не так давно стали появляться как ищу туалет закрытый,или на улице место где никого нет,или что зашёл в туалет,а там тысяча кабинок вот это настоящий рай для паруретика smile А вообще конечно больше всего злит когда люди заходят в туалет толпой и стоят рядом смеются обсуждают кого-то,ей богу так и хочется выйти и разогнать всех при помощи автомата )

Добавлено (01.10.2014, 01:50)
---------------------------------------------
знаете у меня такое чувство что неплохо бы было установить в туалетах телик и там какие то мультики крутить))типа отвлечение,думаю сработало б)А по поводу воздуха фиг знает тут напрягает ещё то что нет гарантии что польётся,а во вторых то что если долго не вдыхаешь то потом аж заглатываешь воздух большими порциями и это как бы не очень тихо,рядом люди как бы стоят и слышат тяжёлое дыхание рядом за перегородкой так блин и у других парурез настать может от страха хах))ну или просто интересно станет что там с человеком происходит,встанет на толчок посмотреть за перегородку а тут ты такой красный с надутыми щеками на него,и вот так с минутку друг на друга пока не польётся)

 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz