Первый в Рунете сайт о paruresis
Общие вопросы о Paruresis - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 17:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Общие вопросы о Paruresis
hetzerДата: Понедельник, 29.06.2009, 15:55 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Если буду не один то 2-3 минуты, или сказажу что нужно было "по-большому".
Когда в туалете никого не будет, воспользоваться писуаром могу, если вероятность что кто-то войдет не слишком высока. Если буду уверен что кто-то войдет не смогу.
 
ikarДата: Четверг, 02.07.2009, 17:24 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
hetzer,
а если ты уже будешь в процессе, и в этот момент кто-нибудь зайдёт в туалет. ты сможешь завершить начатое?
 
hetzerДата: Суббота, 04.07.2009, 10:33 | Сообщение # 18
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Скорее всего, да.
 
BaliДата: Суббота, 04.07.2009, 21:32 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
to Ikar:
ну, так долго я могу подождать только если я одна и меня никто не ждет, а если ждут, то само собой можно и не заходить, все равно облом..((
а вообще все зависит от туалета, бывают такие туалеты в кафе или ресторанах, когда там никого нет какое-то время.. я уже наизусть могу сказать, в каком заведении у меня получится, а в каком нет))


Сообщение отредактировал Bali - Суббота, 04.07.2009, 21:36
 
ikarДата: Суббота, 04.07.2009, 23:33 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Bali, hetzer, спасибо за ответы)

Лето - пора отпусков. Я вот напрягаюсь по этому поводу. Ну в том смысле, что надо куда-нибудь съездить, но при этом не хочется, что эта проблема как-то портила настроение...

В поезде - без проблем, а вот автобусы не люблю. Помню, однажды водитель сделал остановку ну вообще в месте, где кустов нет (хотя и кусты не всегда помогают). Парни, без проблем, выстроились в шеренгу у обочины. Вообще не стесняются! А я даже и пытаться не стал...

Что Вы думаете по поводу таких ситуаций? Как вести себя во время путешествий, в незнакомых местах?

 
BaliДата: Понедельник, 06.07.2009, 17:29 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
я в таких ситуациях просто ничего не пью и терплю.. я уже научилась терпеть долго и ждать, пока дойдешь до номера или вдруг подвернется удобный туалет.. только так.

ikar, скажи, а у тебя кто-нибудь знает о твоем синдроме?

 
ikarДата: Понедельник, 06.07.2009, 23:25 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Bali,
ну мне в принципе тоже в этом "повезло". Летом, когда тепло, я могу по пол-дня не ходить в туалет) к тому же меня весьма редко мучает жажда.. Но это, к сожалению, не выход ((

Нет, о своей проблеме я никому не говорил. И наверное не смогу сказать. В этом я бы мог признаться только тому, у кого будет такая же проблема)) Но таких людей в моём окружении нет. По крайней мере я о них не знаю)

И хотя я понимаю, что в принципе, эта проблема не такая уж и редкая. Но мне всё равно очень стыдно будет кому-то в этом признаваться. Всё-таки я уже не маленький мальчик..

А как у тебя с этим делом? Я, кстати, почему-то думал, что у девушек не бывает такой проблемы.. не знаю, почему так думал))

 
BaliДата: Суббота, 11.07.2009, 18:30 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
хмм, а я вообще думала, что я одна такая biggrin еще думала, что если бы была мальчиком, то скрывать это было бы гораздо сложнее..

я тоже никому не говорила, кроме своего мужа, тут уж пришлось, иначе много недопонимания возникло бы.. ну слава богу, он спокойно к этому относится, поддерживает меня морально.. а друзья-знакомые, конечно, не в курсе, не уверена, что они бы меня поняли, они скорее всего даже слыхом не слыхивали о таком..))

а что касается девушек, то тут, как мне кажется, проблема более существенна, т.к. мы, например, не можем даже в закрытых кабинках ходить, а у парней обычно в закрытых они могут, только в писсуарах нет.

 
ikarДата: Понедельник, 13.07.2009, 22:55 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Bali,
а почему ты в закрытой кабинке не можешь сходить? И с какого времени у тебя это началось?

Я в закрытой могу, но только если она действительно закрытая))) А то ведь как бывает. Кабинка - одно название. Снизу - дыра, сверху ничего нет, а за стенкой кто-то кряхтит)) В таких условиях я тоже не могу расслабиться. Иногда если воду спускаю - это помогает. Т.е. нужно не только закрытое пространство, но и звуковая изоляция.

И ещё такой вопрос. Вот ты мужу рассказала, он тебя поддержал. Значит, получается, что его теперь ты не стесняешься? Или как?

Сообщение отредактировал ikar - Понедельник, 13.07.2009, 23:00
 
BaliДата: Вторник, 14.07.2009, 19:24 | Сообщение # 25
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
ну конкретного дня, когда я впервые не смогла, я не помню, не было такого, все происходило постепенно. Сначала я не обращала на это внимание, а когда осознала, что это есть, то было уже поздно, синдром был уже слишком силен..((

в кабинке не могу, потому что стесняюсь, что другие услышат, как я хожу в туалет, а еще хуже, если не услышат.. и подумают, что со мной что-то не так.. незнакомые, может, и ничего не скажут, а вот друзья станут вопросы лишние задавать - почему ты так долго? с тобой что-то не так? а если вдруг узнают, то будут ко мне по-другому относиться, даже если не будут издеваться, то будут жалеть, что тоже не радует.. имидж у меня совсем ведь другой))

видишь, у парней появление синдрома более логично, не каждый человек может раздеться, например, в присутствии других, а сходить в писсуар.. очень похоже на раздевание - не каждый захочет показывать другим такой интимный процесс, даже если это считается нормой. Хотя нет, нормой это у нас не считается, иначе, с этим не было бы проблем, если бы все люди были понимающими.. а то издевок и подколок хватает!

а что насчет мужа, то я при нем все равно не могу.(( это только кажется, что если бы все знали, то проблема бы исчезла сама собой, гораздо легче, когда никто не знает. А то, представляешь, пойду я в туалет, а он рядом. Хочет он того или нет, он будет прислушиваться, как я там, получается у меня или я сижу просто так. И не потому, что он не хочет мне помочь, а потому, что я уже обратила его внимание на это и он не сможет об этом забыть.

ikar, а тебя что смущает? если ты можешь ходить в закрытых кабинках, так и ходи в них, ничего страшного, может, тебе так больше нравится. кто узнает? ты же не обязан ходить в писсуар в конце концов! или тебя это все равно напрягает?

 
alxДата: Среда, 15.07.2009, 22:11 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Он же написал, что она должна быть так закрыта чтоб кругом стены до пола и потолок был, и звукоизоляция) таких оч мало... у меняя все прям как у вас. а вы пробовали напиться воды что бы прям не реально захотелось и пойти писать??? Можете вы себя назвать застенчивыми, стеснительными людьми в жизни, в общении?
 
hetzerДата: Пятница, 17.07.2009, 09:23 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bali)
а что насчет мужа, то я при нем все равно не могу.(( это только кажется, что если бы все знали, то проблема бы исчезла сама собой, гораздо легче, когда никто не знает. А то, представляешь, пойду я в туалет, а он рядом. Хочет он того или нет, он будет прислушиваться, как я там, получается у меня или я сижу просто так. И не потому, что он не хочет мне помочь, а потому, что я уже обратила его внимание на это и он не сможет об этом забыть

Если муж все равно в курсе проблемы, что мешает тебе потренироваться когда он рядом с дверью и все слышит. Ведь через одну, две недели таких тренировок ты сможешь пользоваться туалетом не обращая внимания рядом муж или нет. Возможно и в остальных случаях все будет получаться чуть легче.
Нужно понимать, что сама по себе эта проблема никуда не исчезнет, и если с ней не бороться она останется на всю жизнь. И напротив, если целеустремленно и последовательно добиваться излечения, улучшения гарантированны.

Quote (alx)
Можете вы себя назвать застенчивыми, стеснительными людьми в жизни, в общении?

В 14-16 лет я был чуть более застенчив и скромен чем большинство сверстников, сейчас никаких проблем с общением и чрезмерной стеснительностью нет.


Сообщение отредактировал hetzer - Пятница, 17.07.2009, 09:24
 
ikarДата: Пятница, 17.07.2009, 16:32 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Bali,
мне кажется это важно - вспомнить именно тот момент, который послужил началом синдрома. Возможно, чётко поняв это, будет легче преодолеть.. Ведь в детстве мы об этом не задумывались, всё было нормально, как у всех. Мы тысячи раз ходили в туалет и если потом это всё нарушилось, значит причину лучше осознать в полной мере)

Quote
Хочет он того или нет, он будет прислушиваться, как я там, получается у меня или я сижу просто так. И не потому, что он не хочет мне помочь, а потому, что я уже обратила его внимание на это и он не сможет об этом забыть.

полностью согласен! наверное поэтому я бы признался только тому человеку, у которого такая же проблема...

Но вот что говорить, если вдруг кто-нибудь из знакомых узнает? Это самое неприятное. Но с другой стороны, если не пробовать, то никогда и не получится. А получится наверняка не с первого раза. Блин... Такая заморочка. А если не будет получаться, то вдруг потом это ещё больше усугубится.. Не знаю.

Quote
а тебя что смущает? если ты можешь ходить в закрытых кабинках, так и ходи в них
ну вот на нынешней работе мне "повезло". У нас одиночный туалет, поэтому двух человек там быть не может физически. И я вроде как не парюсь. Но всегда бывают случаи, когда нужно сходить "в кусты", или, предположим, кабинки в общественном туалете могут быть заняты. Если при свободном писсуаре парень будет закрываться в кабинке - это со стороны будет выглядеть странно. Как будто он ужасно застенчивый. А это тоже подрывает имидж! К тому же могут возникать вопросы.

На прошлой работе туалет был общим и я постоянно мучался. Приходилось подгадывать время, когда туалет будет пустым. (как правило, это в первый час после обеда). Обычно я заходил и если никого не было, то ходил в писсуар. Иногда не получалось. Иногда неожиданно появлялся человек. А в кабинке я спускал сразу воду, и пока она шумела, делал свои дела) Потому что если будет полная тишина, а в туалете будет кто-нибудь находится, то я не смогу сходить. Либо дождусь пока опустеет туалет.

Меня эта проблема напрягает, потому что я хочу в любой ситуации спокойно ходить в туалет. Дома или на работе или в путешествии. В присутствии одного человека или целой роты, неважно) Я хочу чувствовать себя уверенно. Я ловлю себя на мысли, что подсознательно стараюсь избегать всяких "выездов на природу", поездок в другой город именно потому, что эта проблема будет портить мне настроение!

alx,

Quote
а вы пробовали напиться воды что бы прям не реально захотелось и пойти писать???
мне это не помогает. Однажды я до ужаса захотел в туалет. Обычно я терплю, но тут понял, что не вытерплю) И, как назло, в общественном туалете были люди. Мало того, они там просто стояли, курили прям в двух шагах от кабинки. Я не смог сходить! Пришлось искать на улице кусты! И смех, и грех...

Quote
Можете вы себя назвать застенчивыми, стеснительными людьми в жизни, в общении?
да, я довольно-таки стеснительный человек. Не умею рассказывать анекдоты, не люблю выступать на сцене. Зажатый, вобщем.
 
Aksi4Дата: Пятница, 17.07.2009, 18:55 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
alx,

Quote
Можете вы себя назвать застенчивыми, стеснительными людьми в жизни, в общении?

Да я могу сказать про себя, что я застенчивая и очень стеснительная как в жизни, так и в общении, у меня мало друзей, потому что боюсь близко кого-то подпускать к себе...вообщем замкнутая, но стараюсь быть более общительной и раскованной...сначала нужно научиться ценить и уважать самого себя, поверить в свои силы...а это очень сложно...поэтому стараюсь немного измениться...
 
alxДата: Пятница, 17.07.2009, 21:11 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Та же фигня стараюсь, пытаюсь, но не чего не выходит что то))) тебе то еще полегче наверно, быть застенчивой девушкой это даже в каком то роде плюс (особенно если симпатяшка), а вот парню быть стеснительным это жопа...... Я это к чему, мне кажется, лично у меня это взаимосвязано сам застенчивый и пузырь не отстает даже перегоняет. Скажите есть тут не застенчивый, активный, общительный душа компании ну или хотя бы просто не застенчивый) и с ССМП?
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz