Первый в Рунете сайт о paruresis
Общие вопросы о Paruresis - Страница 28 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.04.2024, 13:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Общие вопросы о Paruresis
DagothДата: Среда, 29.06.2011, 17:24 | Сообщение # 406
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
поздравьте меня, я в отпуске! и решил заняться своим здоровьем, сегодня сходил к урологу, буду лечить свой простатит, пить таблеточки, проходить всякие узи и т.д., а потом еще и свой желудок полечу) к концу лета буду здоровым))) хе-хе-хе, может и ссать начну нормально)))
 
ShikotanДата: Четверг, 30.06.2011, 04:03 | Сообщение # 407
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Поздравляю! Держи нас в курсе)) А с желудком-то чего? Язвенник-трезвенник, как я, или гастритом отделался)?
 
LelikДата: Четверг, 30.06.2011, 07:24 | Сообщение # 408
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребята, да причём тут простатит, это болезнь личности, а не простаты.

Кстати, мне как-то одна женщина психолог рассказывала я не помню подробностей, давно было но в общих словах так:
Была какая-то тюрьма где-то давным-давно и там надзиратели никак не могли добиться покорности заключённых. Был бардак, все вели себя как хотели, сплошное неподчинение, бунты, высеры всякие.
И какой-то психолог изобрёл метод как навести порядок в этой тюрьме. Достаточно было создать систему при которой человек был бы строго ограничен по времени в своих естественных потребностях - приём воды, пищи, сон, мочеиспускание, дефекация. Были очереди в писюар, каждому отводились считанные секунды. Не знаю что делали с тем кто не успевал, но видимо что-то нехорошее. Эффект от этой системы был такой что даже самые раздолбайские уроды стали послушными паиньками. Всё-таки естественные потребности напрямую связаны с личностью. Вот бы у мужика который изобрёл этот метод расспросить про парурезис smile

А вы покорные люди? Чаще всего вы делаете то что вам говорят другие? Излишнее послушание может стимулировать парурезис smile
 
DagothДата: Четверг, 30.06.2011, 09:29 | Сообщение # 409
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
да, болезнь личности, но когда еще и с простатой дела плохи, то начинать надо с нее) а там уж с личностью поборемся))) а с желудком - гастрит у меня из-за того что питание нерегулярное и без соблюдения диет) жрем че попало) плюс ко всему хронический холецистит (желчь постоянно выделяется)
 
TomДата: Четверг, 30.06.2011, 15:01 | Сообщение # 410
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне сегодня сон странный приснился, очень хотелось пописать, а туалет был только один и как будто все кругом только и пользовались этим туалетом и я должен был. Я зашёл туда, а там по всему периоду стулья расставлены и дети сидят, смеются. Ведро посередине стоит. Я взял ведро, мне было сначала дико неловко, но потом все таки решил, что выхода нет и пописал в него. Ужас.

Добавлено (30.06.2011, 15:01)
---------------------------------------------

Quote
периоду

периметру* описался)
 
DddddДата: Четверг, 30.06.2011, 23:50 | Сообщение # 411
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Эффект от этой системы был такой что даже самые раздолбайские уроды стали послушными паиньками

судя по всему есть некая двусторонняя связь, между пустым пузырем, наглостью и уверенностью в себе))
понятное дело, что если тебя изнутри так "грузит" то ты уже не сможешь особо радоваться жизни и быть на веселе
 
DagothДата: Пятница, 01.07.2011, 08:27 | Сообщение # 412
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
я прошел все обследования, оказывается у меня нет простатита! значит осталось личность побороть))
 
LelikДата: Пятница, 01.07.2011, 13:13 | Сообщение # 413
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Поздравляю! Я так и думал что у тебя ничего нет, т.к. вспоминаю себя что в особо тяжкий период тоже бегал не то что бы по урологам, а даже по колдунам smile
Уролог мне сказал тоже может простатит и вставил мне палец в очко помню больно анализ брал жидкости из головки. Тоже ничего не нашли. Если дома нормально писаешь - причём тут простата?
 
LizokДата: Четверг, 21.07.2011, 21:37 | Сообщение # 414
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Bali
тоже такая фигня была, правда в туалет не хотелось тогда, но я просидела 20 минут, казалось что хочу, а как народ ушел, вроде и перехотелось
 
МамаВалиДата: Четверг, 20.10.2011, 11:04 | Сообщение # 415
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет! Я, наверное, самая пожилая с этой проблемой. Мне сороковник, а началось все в 13, когда торопились всей семьей на какое-то мероприятие, я зашла в туалет перед выходом, а родители из-за двери кричали:"Раньше надо было думать, чего копаешься, сейчас без тебя уйдем!. И все! Сначала не могла перед выходом помочиться. Через некоторое время случился кризис, просто не могла помочиться из-за того, что кто-то дома. Но у меня с мамой доверительные отношения, я ей сразу рассказала. Мама посоветовала воспользоваться душем, но мне это не помогло, было ощущение, что душ может понадобиться, меня будут торопить. Но другой совет мамы мне подошел, и я спасаюсь им почти тридцать лет. Я вышла прогулять, старалась отвлечься, а потом очень быстро двинула домой, в лифте желание помочиться обострилось, я старалась его сохранить, внеслась в туалет , и все получилось! Больше дома проблем не было.
Самое печальное - это длительные поездки в поездах. Потому что все трясется, и кто-то за дверью ждет и дергает за ручку. Это меня просто убивает! "Меня кто-то ждет, из-за меня кто-то ждет, а я не могу!" Приноровилась пользоваться станционными туалетами, когда стоянка минут 20. Как раз по способу - промчалась по перрону, ворвалась, пописала.
Но самое грустное для нас, женщин, это не просто общественные туалеты. Это совковые ГРЯЗНЫЕ общественные туалеты с ТОЛЧКОМ! Потому что над ними надо еще раскорячиться так, чтобы не свалиться и мышцы особо не напрягать! А еще в каком-нибудь Макдональдсе, где два толчка на миллион теток, и ожидающие стоят в тесной каморке, упираясь носом в твою дверь!
А в Европе у меня практически нет проблем - чисто, можно сесть нормально, никто не рвется в дверь, ибо всегда есть значок "занято", и просто народу мало!
И да, когда еще только встречалась с будущим мужем, все ему рассказала, и он очень мне помогает с тех пор! Особенно в поездах - создает очередь, когда я заходижу в туалет, спиной прикрывает дверь, чтобы никто не смог за ручку дернуть! И просто внушает уверенность:"не волнуйся, я никуда не спешу, не сможешь в этом туалете, найдем другой!"


Сообщение отредактировал МамаВали - Четверг, 20.10.2011, 11:18
 
ChelovekДата: Среда, 02.11.2011, 13:07 | Сообщение # 416
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Но самое грустное для нас, женщин, это не просто общественные туалеты. Это совковые ГРЯЗНЫЕ общественные туалеты с ТОЛЧКОМ! Потому что над ними надо еще раскорячиться так, чтобы не свалиться и мышцы особо не напрягать! А еще в каком-нибудь Макдональдсе, где два толчка на миллион теток, и ожидающие стоят в тесной каморке, упираясь носом в твою дверь!


В каком-то смысле женщинам в этом проще.

Бывает заходишь в туалет типа макдоналдса, а там пара писсуаров и всего 1 кабинка. Если в кабинке кто-то есть, то приходится возле нее ждать. И чувствуешь себя ужасно неуютно, от того что ты один как идиот ждешь чтобы зайти кабинку, когда все идут к писсуару. А там как правило еще тесно, мочатся от тебя в пол метре-метр и ходят туда-сюда.

Во-первых ощущаешь себя нелепо в ожидании освобождения, во-вторых понервничав сходить уже сложнее, а потом только появляется третья - сложность пописать в присутствии других. А потом таких идиотов, как ты, тоже достаточно, которые потом дергают ручку от одной единственной кабинки. А еще в таких кабинках бывает видны и ноги и даже голова, это вообще пипец. Вообщем такие туалеты - ужас паруретика ))

А если ты с друзьями, какого стоять в кабинку и ждать освобождение, когда они все идут в писсуар?

Женщинам хотя бы не нужно мучиться дополнительно. Все стоят в кабинку и ты стоишь.
 
ЖанДата: Пятница, 18.11.2011, 23:34 | Сообщение # 417
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
]Никто не пробовал с этим вопросом обратиться в Институт им.Сербского?
 
партизанДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:01 | Сообщение # 418
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне 35. Я паруретик со стажем лет 20.Для лечения тренировками,думаю, понадобится много времени и усилий.В интернете нашол сайт(ссылка http://antifobia.ru/ ) предлагающй услуги по лечению неврозов и фобий передовыми методами.Там есть описание метода очень умными словами.Почитайте,если кто сочтёт возможным испытать на себе метод отпишитесь.Сам я из мухосранска. Добраться до Москвы с нашими проблемами сложно.
 
SapfiraДата: Понедельник, 28.11.2011, 02:27 | Сообщение # 419
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Безумно рада и очень удивлена, что нашла этот сайт, потому что искала подобную проблему в интернете и находила, но очень мало. И все про то, что где-то в Англии кто-то что-то сделал и бла, бла, бла. Буквально 3 дня назад, обнаружила что у этой проблемы есть название парурез, и сразу при введении в поисковик- нашла ваш сайт. Я даже не так давно узнала, что есть другие люди, страдающие этой фигней...(не считая одного человека, о котором написано ниже).
А теперь о себе. Мне 18 лет.Живу почти в Москве ( Мытищи). Не так много, по сравнению с некоторым из здесь присутствующих. Но тем не менее эта проблема вынесла мне весь мозг. Когда я вспоминаю, как все начиналось - у меня складывается определенная картина. Однажды, в классе 3-ем, мы собирались идти в кукольный театр. Я хотела в туалет мо-маленькому. Помню, что рядом была моя мама, и когда надо было выходить, я стала плакать и сказала ей, что не могу сходить в туалет, и все ушли без нас. Однако я тогда вообще не обратила внимания на это, и мама судя по всему тоже. До класса 7-8 все было нормально. В нашей школе туалеты располагались следующим образом. 3 этажа. На каждом этаже, кроме 1-го с двух сторон коридора располагался туалет. Причем в туалетах не было кабинок, а только перегородки. И лишь в одном из таких туалетов на этаже был туалет за дверью так скзаать "учительский", в который собственно ходили абсолютно все. Что мы имеем - туалеты без кабинок, и по 1- туалету на этаже за дверью, куда ломится туча народу. Будучи маленькой у меня не была стыда ходить в туалет без кабинок (радостный детский пофигизм), но ,став старше, это стало нонсенсом. Неприятно, когда все видят что у тебя там и как, несмотря на то, что все девочки и устроены так же. Так появилась необходимость ходить в закрытый туалет, куда напомню, ходили все, кроме маленьких пофигистов. И тогда я стала понимать, что не могу расслабиться, когда за дверью стоят девочки и ждут пока ты выйдешь. При этом они не ленились говорить типа " У тебя запор? Ты что провалилась? Кто там сидит? Что так долго???" и отпускать неприятные комментарии и шутки в твой адрес. Я стала искать моменты, когда в туалете никого не было - и все получалось. Можно было выйти с урока и сделать свои дела. В 8 классе я очень сдружилась с одной своей одноклассницей, и к моей радости, оказалось, что она тоже не может сходить в туалет, когда за ней стоит очередь. Я поняла, что я не одна. Мы стали с ней хорошо дружить и посещали туалеты вместе. Я понимала, что она тоже не может и не будет считать меня странной, когда, например, не услышит как я писаю там, за дверью, когда мы пришли в туалет. Мы даже стали соревноваться , кто быстрее, и фраза "Ну, ты все?" не напрягала. При этом , если кто-то постронний был в туалете, или вставал в очередь, мне приходилось скорей, скорей выйти оттуда, чтобы освободить туалет. Как же, ведь меня ЖДУТ, ЖДУТ пока я выйду, а я так долго, они будут считать меня психом, а вдруг пойдет слух по школе, что вот такая-то сидит по полчаса в туалете?? и с каждым днем эта мысль усугублялась, но с Анькой - моей подружкой, проблем не было. И в конце 9 класса произошел казус. Однажды м ыпришли в туалет, я не смогла почему-то расслабиться, и она говорит "Ты чего так долго??" . Для меня это был как удар в спину. Я поняла, что при ней я больше не смогу расслабиться! Так же мне стало понятно, что моя проблема усугублялась, а вот ее похоже не двигалась с места, а возможно даже улучшалась. В этот день я шла домой (а моя школа рассполагается прям около дома), и у меня мелькнула мысль, что с этого дня, у меня не будет спокойной жизни. Сказно- сделано.

Добавлено (28.11.2011, 02:22)
---------------------------------------------
В 10 класс я перешла в другую школу, так как хотела учиться на врача, а там был мед класс. До школы надо было ехать на маршруке минут 10-15. В новую школу я пришла с максимально развитой проблемой: я не могу ходить в туалет при ком-то, тем более, если это знакомый, а то и друг, часто я не могла сходить даже когда была одна, потому что мысль , что сейчас кто-то зайдет и обнаружит меня, и будет думать, что я тут так долго делаю, била в голову ключом. В новой школе с туалетами была лучше. 3 эатажа. Опять же по два на туалета на каждый, этаж с двух сторон корридора, кроме второго - там один туалет, но в туалете 2 кабинки.Это значит, что если ты одну занял, что другая свободна, или там идет "смена" посетителя. И значит тебя может никто и не ждет. Однако, в туалете почти всегда кто-то был, а часто толпы девочек. Ведь у девочек принято ходить в туалет"за компанию". И когда ты в туалете пытаешься настроить себя на мысль,что никого тут нет, ты одна, и не факт, что кто-то зайдет, тут в туалет припирается 3-4 куклы, а то и больше, стоят за дверью, ждут свою подругу и пока осовбодиться "моя кабинка", возможность расслабиться сходит на нет. Тем более кабинка высотой в метра 1.5- 2, торчат ноги и легко можно посмотреть сверху, кто там сидит. Опять же нарывалась на всякие комментарии, которые только усугубляли мое положение. Постепенно стала выявлять время, и место где никого нет. Это облегчило жизнь. Стала ходить на 1-ый этаж, там где были младшие классы, причем во вторую большую перемену (после 4-го урока). Почти всегда получалось, только если кто-то туда не припирался. Так и жила 2 года. В середине 11 класса открыли второй туалет на втором этаже и жить стало еще легче. Терпеть теперь можно было не очень долго. Что касается посещения кино и театров и проч. Терпение - и все тут. Была младше, утешала себя отговоркой, что мало ли что я тут делаю, может я по-большому? а не вовсе так долго не могу пописать. и мне было легче. Потом стала понимать, что если люди так думают, то это плохо. Потому что "по-большому" в общественном месте - просто некрасиво, и они будут косо на меня смотреть. Утешение пропало.
И вот настал университет. А это - 30 минут электрички, 30 минут метро ( плюс-минус), и еще столько же пешком. При это университет расположен по всей Москве, и приходиться постоянно туда- сюда ездить. стало ясно, что терпеть - вообще не вариант. Потому что с 7 утра и до 7 вечера, я просто умру от рарыва мочевого пузыря ( знаю, что он не разорвется, но согласитесь, просто офигеешь каждый день это терпеть). Я сейчас на первом курсе. Подружилась с 3 девочками. Стала налаживать отношения и мне это удалось... В университете с туалетами по-разному, но ходить с кем-то туда я даже не пытаюсь, знаю, что не смогу. Поэтому приходиться сбегать от людей, с которыми общаешься. Постепенно отношения ухудшились, и сейчас мне очень неприятно, например, когда девчонки с которыми я общаюсь, не ждут меня, уходят, ничего не сказав, общаюся между собой, а я как "левая" . Я понимаю - за что боролась, на то и напоролась. Ведь я тоже ухожу ничего не сказав - в туалет, но лишь потому, что они не будут знать, что я туалете, иначе они могут вызываться пойти со мной (тогда я точно не схожу), или будут думать , ну чего я так долго , станут задавать вопросы и.т.д. Это меня просто убивает... когда корячишься там, сердце бешенно стучит, нервничаешь, всякий бред лезет в голову.. и в итоге ничего... стала замечать, что задерживаю дыхание - причем на автомате. Помогает, но не всегда.

Добавлено (28.11.2011, 02:23)
---------------------------------------------
Я очень бы хотела пойти куда-то вместе с друзьями, съездить, что-то посмотреть. Но моя первая мысль - я не смогу сходить в туалет. и все. Рядом с домом находится ТК, где есть кино, кафе и т.д. так что туда я хожу, потому что терпеть нужно не долго. от силы часа 4. Но планета большая! Я не хочу ограничивать себя каким то ТК у дома! Я хочу в театр, музей, другую страну, наконец! Но всегда - ВСЕГДА моя первая мысль , а как я схожу в туалет??? Когда тебя ждут??Когда ты с кем-то?? Никак... А если какая-то поездка с группой куда-то? Причем обязательная?? В старших классах я просто не ездила, хотя и очень хотела. Короче катстрофа. Уже думала и к гипнотезеру ( но где его найти нормального, не шарлатана, и не такого, который посмеется над тобой и покрутит пальцем у виска), психотерапевта (но как объяснить родителям, что мне нужны деньги на психотерапевта? Я не работаю, есть стипендия. но ее придется долго копить). Я очень хотела найти таких же людей, которые понимают( ведь тот, кто никогда не перживал на собственной шкуре такую же проблему, НИКОГДА не сможет ее понять, так, как тот, кто ее пережил) и могут поделиться советами, опытом. В конце концов, просто встретиться, посидеть, пообщаться, совместно пойти в туалет, с мыслью, что все такие же, и никто не будет над тобой глумиться и торопить. Это далеко не все... подробнее о мыслях, конкретных ситуциях, неожиданных победах, я напишу позже, ибо и так уже тут настрочила много, и вообще время пол третьего. Так что всем спокойной ночи! ( я рада, что хоть частично смогла выговориться)...

Добавлено (28.11.2011, 02:27)
---------------------------------------------
Ах да... когда будучи младше, все это дело вроде бы как исчезало, мне снились сны, про то как я не могу сходить в туалет. Я просыпалась с этой мыслью и снова вспоминала о своей проблеме. Словно мой мозг говорит: " Неет! Так просто ты не отделаешься! Мучайся до конца дней своих" Ужас, короче. Теперь думаю об этом с рассвета до заката...

 
оптимусДата: Вторник, 29.11.2011, 00:08 | Сообщение # 420
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Мне 29 лет ,страдаю ССМП с школьных лет. Началось всё в школе ,в туалете не было никаких перегородок,и там вечно курили и пили толпы старшекласников,даже просто зайдя в туалет ,можно было получить по роже просто так,поэтому ссать бегал домой, школа рядом. Один раз пошли с друзьями в лес,встали отлить и я понял что не могу при них, с тех пор отливал в одиночестве,слушая всё время от друзей -Куда убежал? Ты че дурак? и т.д . Хотя в пьяном виде мог спокойно отлить при всех. После техникума грозила армия ,и я с ужасом думал как я смогу ссать там при всех. Первые дни в армии приходилось отливать сидя,я всем говорил что у меня запор:) А туалет там был деревянный ,просто дырки в полу , сержанты дают 5минут чтоб отлить,и рота 100 человек забегает и начинает отливать по 4 человека сразу в одну дыру,не успеешь поссать -будешь бегать с полным пузырём весь день.По Утрам с полным пузырем я начал отливать стоя и тужась при всей роте,и вы знаете я смог избавиться от парурезиса на 2 года ,благодаря тому что всегда ссал при толпе людей!! Ни какие книги всяких америкашек не помогут нам,а только практика!! После армии год ссал как обычно, но затем стал замечать как опять не могу при всех,загнался до того что могу дома отлить только открыв кран с водой,так мне кажется, что меня не слышат,и всё время думаю что меня спросят- А что ты там так долго? Через 2 года устроился на завод где один туалет на весь цех, и там постоянно народ отливает, и о чудо! я опять не надолго стал нормально ссать,затем уволившись ,в другой фирме с закрытым туалетом я вновь стал паруретиком.Тепер торчу дома ,если надо куда то ехать с утра не пью воды. Друзья вечно зовут куда нить в путешествие,а я не еду и нахожу дурацкие отмазки, считают меня домушником,хотя знают что характер не тот. И теперь каждый день даю себе зарок, что с завтрашнего дня начну борьбу с парурезисом,а всё никак:) Может ваш сайт поможет. Ссори за ошибки если что,пишу с мобилы.
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz