Первый в Рунете сайт о paruresis
Общие вопросы о Paruresis - Страница 29 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 10:50

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Общие вопросы о Paruresis
mustangerДата: Пятница, 02.12.2011, 17:55 | Сообщение # 421
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Sapfira)
Однажды, в классе 3-ем, мы собирались идти в кукольный театр. Я хотела в туалет мо-маленькому. Помню, что рядом была моя мама, и когда надо было выходить, я стала плакать и сказала ей, что не могу сходить в туалет, и все ушли без нас. Однако я тогда вообще не обратила внимания на это, и мама судя по всему тоже. До класса 7-8 все было нормально.

У меня тоже со школы началось с 3 класса. В туалете толкнули и я испугался smile Вот такие дела


Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
оптимусДата: Суббота, 03.12.2011, 19:16 | Сообщение # 422
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Да чето тут у вас тихо как на кладбище,все наверно исцелились и забили на сайт biggrin

Добавлено (03.12.2011, 19:16)
---------------------------------------------
Я тут ввел на ютьюбе в поиске слово paruresis ,и мне выдало аж 148 видео о парурезисе,правда они все на английском .Может здесь есть кто нибудь кто с английским на ты,и сможет перевести эти ролики?

 
ikarДата: Суббота, 03.12.2011, 19:38 | Сообщение # 423
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
оптимус,
мда, расстроил ты меня!

Раньше я был уверен, что армия навсегда избавит от парурезиса. А твой пример показывает, что это не совсем так... sad
 
оптимусДата: Суббота, 03.12.2011, 20:18 | Сообщение # 424
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Навсегда не избавишься от этой фигни,если только не будешь постоянно в замкнутом пространстве с другими людьми, стоит немного вернутся в обычную квартиру и мочиться в туалете в одиночестве и всё возвращается.
 
МамаВалиДата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:41 | Сообщение # 425
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Да в том-то и дело, что в любой момент может все пойти насмарку! Несколько лет назад благодаря моим интуитивным тренировкам и поддержке мужа, который "создавал" очередь у туалета в поезде, парурезис начал хорошо так отступать. Но однажды, когда мы ехали, весело пили чай, и я почувствовала, что вот оно "семь из десяти" и отправилась в туалет, он оказался наглухо закрыт! И проводница радостно сообщила, что будет закрыт еще 2 часа, потому что перед Воронежем теперь такая санитарная зона! Через час я почувствовала, что еще чуть-чуть и я лопну и умру. Тогда муж отправился к проводнице наплел ей каких-то ужасов про меня, она сжалилась и тайком пропустила меня в туалет. За что я ей глубоко благодарна. Но с тех пор все опять вернулось. И я опять практически не пью в дороге. А раз не пью, то нет этого радостного ощущения "7 из 10". А есть ощущение концентрированной мочи в пузыре.
Вот скоро предстоят сутки в поезде. Надеюсь на длительные стоянки и памперс в запасе на самый крайний случай. И мужа рядом не будет. angry

Добавлено (04.12.2011, 21:41)
---------------------------------------------
Sapfira, а мне часто снятся сны, что прихожу в туалет, он то слишком маленький, приходится в него пролезать, то весь в щелях, то в нем ходят разные люди, то дверки отваливаются. biggrin

 
оптимусДата: Понедельник, 05.12.2011, 19:13 | Сообщение # 426
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
МамаВали удачно сьездить smile Когда я последний раз ездил на поезде,проводница бегала и предупреждала заранее когда будут санитарные зоны.
 
МамаВалиДата: Среда, 07.12.2011, 14:17 | Сообщение # 427
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
оптимус, Спасибо! Хорошо, что предупреждала. Или вывешивали бы расписание этих зон.
 
stmkeДата: Среда, 07.12.2011, 16:56 | Сообщение # 428
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! Такая же проблема с начальных классов школы. Даже не знаю с чего началось, раньше ходили вместе, а щас... Сейчас мне 16 лет и меня вечно напрягает парурезис. Не могу понять вот еще что: иногда получается сразу справлять нужду в общественных туалетах одному, иногда стою по 5-10 минут (хоть и 1 нахожусь) и ничего не получается. Раньше спрашивали : "почему ты не ходишь в туалет", "у тебя мочевого пузыря чтоли нет" и т.д. Я стеснялся признаться в этом каждому. В гостях бывает по-разному. Зашел в маленький кабинет, даже дверь не закрывается, не мог. Вышел на улицу и все как обычно получалось. В последнее время даже когда даже дома получается либо сразу, либо стоять 1 мин. Возможно проблема и физиологическая?

P.S. Сейчас очень переживаю насчет армии. Боюсь идти только по этой проблеме sad
 
оптимусДата: Среда, 07.12.2011, 19:33 | Сообщение # 429
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (stmke)
Сейчас очень переживаю насчет армии. Боюсь идти только по этой проблеме

Не боqcz, там наоборот все пройдет, я гарантирую, а проблема эта не физиологическая ,а психологическая.
 
TennesseeДата: Суббота, 10.12.2011, 01:37 | Сообщение # 430
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
меня мои подруги за то, что я никогда не ходила в школьный туалет, называли "все свое ношу с собой".
Мне самой скоро дорога дальняя. И вот ведь ерунда, я перемещаюсь в Екатеринбург каждый год. Один раз съездила, эти 26 часов в поезде были адом. С тех пор я до Екатеринбурга только самолетом. Раза в 2 минимум дороже поезда, зато разница гигантская по времени, лететь то всего 2 часа.
 
p4elaДата: Суббота, 10.12.2011, 02:17 | Сообщение # 431
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
а как парурезис проявляется при беременности, у кого-нибудь есть такой опыт? Подруга говорит, что настолько хочется в туалет, что просто невозможно терпеть, может это у девушек, как своего рода армия, избавит от недуга :)?
 
TennesseeДата: Суббота, 10.12.2011, 15:48 | Сообщение # 432
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
мне тоже вот интересно
 
ikarДата: Понедельник, 12.12.2011, 18:43 | Сообщение # 433
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
p4ela, Tennessee,
я думаю, тут всё индивидуально, в зависимости от степени парурезиса. Но вообще, надеюсь, что да, беременность позволит отодвинуть проблему на второй план. Вот только после родов всё может вернуться опять? (если учитывать, что и армия помогает только временно).
 
Roman_IvanovДата: Пятница, 16.12.2011, 23:31 | Сообщение # 434
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошел ещё один год, с проблемой так и не справился. Есть небольшие результаты, не сказать, что я сильно боролся с фобией. Получается сходить в туалет, если соблюдено одно из условий:
1) В туалете я один, и маленький шанс, что может войти кто-то другой.
2) В туалете высокие кабинки, увидеть меня никто не может и я очень хочу отлить).

Если я пьяный, проблем нет никаких вообще. Фобии как будто нету, я понимаю, что я ей "болею" но как-то пофиг на неё вообще...

Заметил, что если не получается сразу, можно отвлечь себя, начать думать о чём нибудь, но главное не о паруресисе.
Один раз зашёл в туалет, глубоко размышляя, и даже не заметил как сделал своё дело.
 
МамаВалиДата: Среда, 21.12.2011, 18:33 | Сообщение # 435
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ikar)
только после родов всё может вернуться опять

Quote (Roman_Ivanov)
Заметил, что если не получается сразу, можно отвлечь себя, начать думать о чём нибудь, но главное не о паруресисе.

Вот-вот, именно в этом дело, когда есть проблема гораздо серьезней туалетной - беременность ли, орущий младенец в купе, ждущий маму из туалета biggrin , армия - парурезис отодвигается на второй план. А когда все спокойно - возвращается.
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz