Первый в Рунете сайт о paruresis
Вылечился - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 22:36

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Вылечился
Вылечился
rutnkДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:47 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Прекрасно понимаю данную проблему. У меня она началась в 1997 году, когда не смог нормально отлить в школьном туалете из-за реальной угрозы со стороны местных курильщиков. В 2001 году я так загнался, что мог ходить в туалет только дома. Как-то ужн в 2005 я спросил у уролога что мне может помочь, и он мне посоветовал наливать в пластиковый стаканчик теплой воды и отливать через него, чтобы вызвать рефлекторное расслабление. И это сработало. Я начал тренироваться везде и всюду, иногда так колбасило, что тряслись ноги. Но продвижение было! С 2005 по 2008 - 3 года упорных тренировок. Я даже нанял местных бомжей чтобы они столи рядом и "мешали", создавая угрозу. Потом проблема полностью ушла, и сейчас практически не напоминает о себе. Так что надо просто работать над собой и тогда все будет ок!.
 
ShikotanДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:09 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Твой метод «систематическая десенсибилизация» называется, описание здесь.
Пишут "лучший метод лечения фобий".
 
rutnkДата: Понедельник, 28.02.2011, 00:33 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я не спорю, метод может быть отличный + если подключить некое медикоментозное решение и методы лечения ВСД он вообще идет на ура. Но моя ситуация была крайне запущенной, и первое, что мне помогло - это стаканчик с горячей водой. На протяжении 2-3 -х лет у меня всегда был с собой термос. Я даже изобрел крошечный вариант, которого хватает на пару часов. Потом уже привык и все процесс пошел нормально. Именно поэтому я и начал эту тему, потому что тому человеку, который мне это подсказал я обязан нормальной жизни. Надеюсь поможет и вам.
 
DddddДата: Понедельник, 28.02.2011, 19:07 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
ВОТ!) вот оно..
но я начинал не с термоса и не стаканчика, а с душа, но с той же горячей водой..сейчас в сложных ситуациях тоже иногда беру с собой термос biggrin
Не думал что кто-то так же еще когда-либо делал..но я не исползую его как для тренировок, а просто беру на "крайний случай"
Но меня это всё никак пока еще не возвращает к нормальному протеканию процесса..
Да и дома уже так привык, что вообще только с горячей водой всегда.. потому как дома до этого вообще никак не шло, даже когда один..
Quote
Я даже изобрел крошечный вариант, которого хватает на пару часов

хотелось бы узнать поподробнее))
кстати для меня помогает не только вода, главное температура,..поначалу всё думал что бы еще такое найти мобильное и нагревающееся biggrin
Значит ты тупо так с водой постоянно тренировался, а потом прошло?
 
КонстантинДата: Понедельник, 28.02.2011, 23:36 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (rutnk)
Прекрасно понимаю данную проблему. У меня она началась в 1997 году, когда не смог нормально отлить в школьном туалете из-за реальной угрозы со стороны местных курильщиков. В 2001 году я так загнался, что мог ходить в туалет только дома. Как-то ужн в 2005 я спросил у уролога что мне может помочь, и он мне посоветовал наливать в пластиковый стаканчик теплой воды и отливать через него, чтобы вызвать рефлекторное расслабление. И это сработало. Я начал тренироваться везде и всюду, иногда так колбасило, что тряслись ноги. Но продвижение было! С 2005 по 2008 - 3 года упорных тренировок. Я даже нанял местных бомжей чтобы они столи рядом и "мешали", создавая угрозу. Потом проблема полностью ушла, и сейчас практически не напоминает о себе. Так что надо просто работать над собой и тогда все будет ок!.

Приветствую на сайте! Действительно интересный метод со стаканчиком тёплой воды в случае суровой невозможности отливать в кабинке. Нанимать бомжей - это сильно! Молодец! Действительно кому очень надо тот найдёт способы борьбы с проблемой smile
Берите пример!!!

 
rutnkДата: Вторник, 01.03.2011, 12:02 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Да где-то на рубеже с 2001 по 2003 я так отчаялся, что я каждый день терпел до дома по 6-8 часов. Ни про какие кабинки, хоть бронебойные и речи быть не могло, потому что я начал бояться не посторонних шумов, а себя самого, т.е. своей слабости. Я просто начинал трястись от напряжения, и все внутри холодело. Но вот с этим методом удалось переломить ситуацию, со временем в нем отпадает необходимость, но это зависит уже от общей регидности психики. У меня ушло вот несколько лет.
 
ПавликДата: Вторник, 01.03.2011, 23:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
я вот думаю, может йогой заняться, они там учатся релаксации.? biggrin
 
TennesseeДата: Среда, 02.03.2011, 13:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rutnk)
каждый день терпел до дома по 6-8 часов.

sad а у меня сейчас такие проблемы

Добавлено (02.03.2011, 13:15)
---------------------------------------------

Quote (rutnk)
стаканчик с горячей водой. На протяжении 2-3 -х лет у меня всегда был с собой термос

а как это?


Сообщение отредактировал Tennessee - Среда, 02.03.2011, 10:06
 
DagothДата: Среда, 02.03.2011, 13:37 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня эта проблема началась еще когда мне было лет 10, я только сейчас узнал, что это проблема не только моя, а в принципе многих, догадывался, что связано с психической травмой, а не физическими проблемами, хотя меня лечили от простатита, а я знал, что вовсе не в нем дело, ведь иногда, когда я один дома, то я легко могу сходить в туалет, без всяких проблем, а стоит только кому-то быть рядом или же в общественных местах, то начинаются проблемы... до сих пор не вылечился, но оказывается есть способы вылечить, ну что ж спасибо, будем пробовать smile
 
xreeДата: Среда, 02.03.2011, 17:41 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (rutnk)
он мне посоветовал наливать в пластиковый стаканчик теплой воды и отливать через него, чтобы вызвать рефлекторное расслабление. И это сработало

Не совсем ясно "механизм". Что нужно делать? Писать в стакан, а там должна быть тёплая вода? Объясните алгоритм.

 
DddddДата: Среда, 02.03.2011, 19:45 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
смысл в стимуляции позыва горячей водой
после нескольких раз можно выработать неплохую привычку..правда потом забывается совсем как это делать по простому))


Сообщение отредактировал Ddddd - Среда, 02.03.2011, 19:46
 
rutnkДата: Среда, 02.03.2011, 19:57 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет просто писать в теплую воду по-моему бесполезно и бессмысленно) А надо опустить свой конец в теплую воду - тогда произойдет рефлекторное расслабление сфинктеров и процесс быстро начнется.

Добавлено (02.03.2011, 19:57)
---------------------------------------------
Dddd, не потом ничего не забывается, а становится лень возится с водой и прочим и ты делаешь все свои дела также как и все)

Сообщение отредактировал rutnk - Среда, 02.03.2011, 19:56
 
DddddДата: Четверг, 03.03.2011, 00:02 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Лично у меня уже как 3 года эта привычка, дома просто сразу иду в ванну и нужда идти в туалет и возиться там со стаканчиками у меня отпадает:)
для меня достаточно просто горячей водой пополивать :))
но привычка действительно выработалась сильная.. Так что говорю из своего опыта-не во всех случаях этот способ с горячей водой ведет к излечению.
возможно прогресс какой либо будет идти если чаще тренироваться именно в общ.местах с термосом. Но у меня это вошло в привычку именно дома, потому как вообще одно время и дома уже ничего не мог..
 
TennesseeДата: Четверг, 03.03.2011, 01:31 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну мужчины, вам с этим проще..
 
DagothДата: Четверг, 03.03.2011, 11:30 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
попробовал пополивать теплой водой и правда помогает!

Добавлено (03.03.2011, 11:30)
---------------------------------------------
щас на обеде снова попробовал, на этот раз воспользовался дыхательным иупражнениями и чтобы лучше расслабиться руку положил на перегородку, не сразу конечно, минуты 2 постоял, но получилось, по крайней мере без теплой воды и не сидя, прогресс smile будем дальше учиться)

 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Вылечился
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz