Первый в Рунете сайт о paruresis
Вылечился - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 22:03

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Вылечился
Вылечился
rutnkДата: Суббота, 05.03.2011, 11:03 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСД лечится в зависимости от причины. Если симптомы проявляются по причине расстройства мозговой нейрорегуляции, то ставят депрессию и дают пить АД на год. В случае, когда в основе, скажем так, пограничное строение личности, то обычно симптомы возникают в период декомпенсации, т.е. для лечения эффективно, чтобы жизнь складывалась удачно) В противном случае, как это часто бывает, человек прописывает сам себе пузырь и через некоторое время становится алкашом. В целом полезен спорт, массаж и телесные практики.
Ну да, мы тут собирались у меня на районе вечером) Эта ситуация сама по себе довольно забавна, поэтому ее в общем-то несложно было преодолеть. Там стаканчик то не заметен, он из прозрачного пластика и я отрезал верхнюю часть и оставлял 3 см всего - этого вполне хватает.

Сейчас, уже где-то 2 года изменилось самовосприятие, т.е. я себя с этой проблемой не вижу, не готовлюсь, не настраиваюсь, не расстраиваюсь и т.п. т.е. произошел некий сдвиг в структурном личностном плане. Хотя я бы запарился бы, если бы пришлось идти в окопы и отливать стоя у амбразуры. Но поскольку тут я в общем-то расслабился, то дальше тренироваться уже ломает, хотя чтобы отвлечься от других жизненных проблем, наоборот было бы прикольно заняться дальнейшим решением проблемы

 
DagothДата: Суббота, 05.03.2011, 14:17 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
а без стаканчика ты можешь теперь пописать в общественном месте?
 
rutnkДата: Суббота, 05.03.2011, 16:11 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, конечно. Там если преодолел какую-то ситуацию, то через некоторое время ты сам понимаешь, что ты спокоен и тебе это ненужно. Просто одна и та же ситуация не может долгое время вызывать такой спазм. Но важно достигнуть еще и того, чтобы разорвать идентификацию себя с проблемой, тогда вообще как-либо действовать становится гораздо проще.
 
DddddДата: Суббота, 05.03.2011, 21:46 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Там стаканчик то не заметен, он из прозрачного пластика и я отрезал верхнюю часть и оставлял 3 см всего - этого вполне хватает.

не понимаю , как и откуда можно незаметно достать на улице даже такой стаканчик и еще с нужной температурой воды?

Quote
Но важно достигнуть еще и того, чтобы разорвать идентификацию себя с проблемой,

Я просто дома уже на автомате постоянно хожу в ванну и там то связи с проблемой не вижу..а как нахожусь вне дома, так полюбому, если начать думать о туалете, появляется куча связанных с этим проблем...Да и вообще мозг уже похоже так привык, что уже противится к сдвигу в сторону даже частичного излечения.
Просто уже появилась некая обратная связь... вроде такого: "А почему это у меня сейчас должно получиться помочиться без стимуляции водой? 3 года уже не получалось, 3 года жизнь была из-за этого крайне скучной, а тут типа вот так просто.." .. sad
 
rutnkДата: Воскресенье, 06.03.2011, 11:18 | Сообщение # 35
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Я действовал тупо и прямолинейно, т.к. мне было важно только одно - получение результата. А кто там что мог увидеть, во-первых никто там ничего не разглядывает, а во-вторых, это в общем-то издержки - всем не угодишь. Все это, конечно, было нелегко, но действенно.
Ddddd, так ты в общественных местах ходишь в итоге, если да, то в каких? Я думаю, тебе просто надо больше тренироваться.


Сообщение отредактировал rutnk - Воскресенье, 06.03.2011, 11:18
 
DddddДата: Воскресенье, 06.03.2011, 16:28 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
В инсте, редко
Ты так и не ответил откуда у тебя там чудесным образом появлялся стаканчик..
Для меня просто весь этот гемор с термосом очень напряжен
 
rutnkДата: Воскресенье, 06.03.2011, 17:44 | Сообщение # 37
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Не совсем понимаю, что от меня требуется. По-моему алгоритм очень простой и состоит в следующем:
1. Выпиваешь 2 литра воды
2. Берешь с собой сумку, термос (желательно с кнопкой, чтобы не возиться с крышкой) и кладешь стакан в карман куртки.
3. Идешь на улицу, подходишь, скажем, к забору.
4. Делаешь вид, что копаешься в сумке. Сам достаешь стакан и наливаешь туда воды.
5. Ставишь сумку подальше, чтобы не нассать в нее, стакан держишь в правой руке.
6. Левой рукой растегиваешь, достаешь член и кладешь головку в стакан.
7. Ссышь
8. Выкидываешь стакан
9. Идешь домой, повторяешь тоже самое еще раз
Сначала я отработал вечерние варианты, каждый день выходил пока не стал ссать без стакана. Затем стал отрабатывать дневные, с ними было сложнее, ближе уже к уровню писуара, но затем и они поддались.


Сообщение отредактировал rutnk - Воскресенье, 06.03.2011, 17:50
 
DddddДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:11 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
ну теперь всё пояснее)) ..вот только надо привыкнуть мне к "погружению", а то я всегда делал "поливания"..
 
DagothДата: Вторник, 08.03.2011, 17:55 | Сообщение # 39
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
я тоже с погружением потренируюсь, все время только за счет поливания выигрывал время)
 
DddddДата: Среда, 09.03.2011, 00:16 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
короче тяжеловато переучиваться)) 1 раз получилось, и то у меня почемуто от воды головка взбухла и пришлось даже поднатужится, потому как член чуток кровью наполнило biggrin
а второй раз вообще никак не смог, пришлось по старому..слабо хотелось..
 
rutnkДата: Четверг, 24.03.2011, 23:21 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Вести так сказать с полей, а точнее из туалетов. Я как раз сейчас получаю еще одно образование, ну и вечером зашел в институтский туалет. Но зашел я в кабинку, так как я предпочитаю смочить последнюю каплю туалетной бумагой (люблю чистое белье, а в писсуар я хожу на работе, и сразу после него иду в кабинку:) ). И тут слышу двое студентов разговаривают. Один видимо решил проблему и вальяжно рассуждает, а другой соответственно ему отвечает:
- ох ну почему тут не установят перегородки?
- а зачем?
- ну мало ли, может кто-то стесняется, ты вот всегда бежишь в кабинку, если она свободна
- ну тот ессно ему ничего и не ответил
И тут я все понял, проблема распространена даже больше, чем мы думаем. Просто не все об этом говорят.
Так что все кто хочет решить расслабьтесь и решайте, дело то житейское.
 
DddddДата: Пятница, 25.03.2011, 08:36 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
И тут я все понял, проблема распространена даже больше, чем мы думаем. Просто не все об этом говорят.
Так что все кто хочет решить расслабьтесь и решайте, дело то житейское.

конечно проблема есть у многих.
НО одни просто идут в кабинку и не парятся, а другие могут провести в кабинке полчаса..
одни люди в присутствии знакомых\девушки, будут терпеть до критической точки и потом пойдут так же незамороченно "отольют", а другие будут терпеть до дома и искать более идеальные условия..

Эта совсем "легкая форма", я сам замечал её у некоторых знакомых, но сравнивать её с более тяжелыми видами не совсем корректно..
Иногда люди просто сознательно терпят до последнего, потому что думают что мочиться -это немного "грязный" процесс, но при этом они знают что смогут помочиться, просто не хотят идти сразу..

 
rutnkДата: Пятница, 25.03.2011, 09:24 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну все равно очень важно понять, что это штука не уникальная какая-то, а вполне себе распространненая. Это как если человеку которому отказали, сказать, да она всем отказывает, не ты первый не ты последний, действуй более настойчиво с ней. Ну и так далее.
 
LelikДата: Суббота, 07.05.2011, 21:32 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
А меня жена ругает мол какого хрена в раковину ссышь )
Да, тема с горячей водой верна.
Но термос с собой носить я не додумался...
 
L1vTДата: Четверг, 12.05.2011, 12:42 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
в Чехии такие smile
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Вылечился
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz