Первый в Рунете сайт о paruresis
Вылечился - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 23:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Вылечился
Вылечился
rutnkДата: Четверг, 03.03.2011, 11:32 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Ddddd, надо постепенно расширять границы, проводить полевые испытания. Сначала простые кабинки. Потом более сложные варианты. Например, у одной станции метро есть такой ТЦ, где потолок из листов металла. Там меня сначала напрягало, т.к. если посмотреть вверх, то прекрасно видно, что творится в соседней кабинке. И ессно в этих условиях возиться с термосом довольно напряжно, но где-то со второй, третьей попытки все получилось. Тоже могу сказать про синие кабинки на улицах, там тоже все это довольно сложно, ввиду того, что все нужно держать в руках.

Сообщение отредактировал rutnk - Четверг, 03.03.2011, 11:32
 
DddddДата: Четверг, 03.03.2011, 15:18 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Короче как я понял тема работает у многих, если все в порядке с чувствительностью.
Вот только не знаю как у девушек, кто-нибудь из вас пробовал что-нибудь подобное?
Кстати жалобы что нам проще не совсем верны.
С одной стороны может быть и проще, но с другой- средняя длина уретры у девушек значительно короче, да и мочеиспускательный канал шире. Соответственно с физиологической точки зрения тут у вас некоторое преимущество.

Вопрос к автору темы- тренировки то этим способом проводились сидя или стоя?
И какой термос использовался?:))
У меня лично 0.5л термос и обычно удобнее все сидя делать.. А с зеркальгыми потолками конечно жестокая тема)))

 
rutnkДата: Четверг, 03.03.2011, 16:46 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Моя ситуация была настолько запущенной, что сидя я тоже уже не мог. Я мог только дома, а мог и дома запариться. В какой-то момент, в инсте я внутренне собрался, купил горячей воды, развел холодной, дошел со стаканом до туалета, встал и к своему удивлению процесс прошел успешно. Термос я брал раньше в красном кубе, он там по-моему 0.4. Также брал какую-то термофлягу, она помещалась в карман и ее хватало на 2 часа. Для удобства иногда отрезал верхнюю половину от стакана, чтобы на уличных тренировках в парке он был незаметен.
 
DddddДата: Четверг, 03.03.2011, 22:11 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Моя ситуация была настолько запущенной, что сидя я тоже уже не мог. Я мог только дома, а мог и дома запариться.

Да это то все аналогично конечно...Со стоя переходил на сидя, чтобы расслабится, а потом и сидя уже не помогало..далее только вода..
Сейчас у меня кстати тоже инст..
Quote

Также брал какую-то термофлягу, она помещалась в карман и ее хватало на 2 часа. Для удобства иногда отрезал верхнюю половину от стакана, чтобы на уличных тренировках в парке он был незаметен.

вот это уже серьезные ухищрения)) я на улице термос не использовал ни разу..
все-таки тут уже будет веселая картина, если кто-то увидит как стоишь и поливаешь водой.,))
а термофляга какого объема была?
Quote
встал и к своему удивлению процесс прошел успешно

Т.е. постоянно использовал воду именно стоя? просто я как-то пробовал, но если это делать над туалетом, то не совсем удобно получается, да и еще вода приземляться может с такой силой, что не очень чистая вода из туалета начнет выплескиваться и на штаны например.. biggrin

И я так и не понял, ты именно "погружаешь" в воду или "поливаешь"?
думаю, может пора мне немного переквалифицироваться biggrin

p.s. никогда не думал что буду обсуждать такие тонкости..
и не представлял вообще, что кто-то еще кроме меня использовал термосы.. biggrin

Сообщение отредактировал Ddddd - Четверг, 03.03.2011, 22:14
 
TennesseeДата: Четверг, 03.03.2011, 22:29 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Я и говорю, что в плане термоса вам проще как то..
 
DddddДата: Пятница, 04.03.2011, 03:42 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
наверняка все же есть еще какой-то способ, который подойдет "для вас"..
тут дело не в термосе и не воде, для меня решающий фактор-температура, фен с горячим воздухом тоже прокатывает))))
но это уже не мобильно..
 
rutnkДата: Пятница, 04.03.2011, 11:37 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Нет, на мой взгляд, поливать, в плане техники, очень сложно и я так никогда не делал. Просто наливаешь 3/5 стакана воды и погружаешь.
Я брал флягу Nalgene, объем по-моему 0.25, они там всячески ухищряются в плане термопластика и всякого тому подобного, вот в качестве примера: (http://talks.guns.ru/forummessage/114/478639.html). Но это на самый экстрим случай, типа встреч в кафе итп, когда в Т с сумкой или термосом в руке идти, допустим, глупо. А так везде, на работах, учреждениях и пр. я просто тупо шел со стаканом воды и не обращал ни на кого внимания и на меня тоже не особо обращали.

Добавлено (04.03.2011, 11:37)
---------------------------------------------
Еще я могу выделить где-то пять фаз, на которые можно поделить проделанный путь:
1. Эйфория (до 2-х недель)
2. Боязнь отката (до полугода)
3. Снова депрессия, т.к. не были преодолены более сложные варианты (кафе, рестораны, одиночные кабинки, очереди) - 3 года
4. Преодоление более сложных вариантов, учащенное мочеиспускание на нервной почве (раз в час) одновременно с п. 3
5. Безразличие к ситуации, исчезновение сверхконтроля, сверхоценки - отсутствие просчета вариантов на будущее и т.п. - 2 года

 
DagothДата: Пятница, 04.03.2011, 14:43 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
ни черта у меня не получилось сегодня с этими стаканчиками, только штаны все обмочил(((( зато перед походом в туалет посмотрел видео в контакте на писающих девочек, сходил потом в туалет, хватило постоять не писая меньше чем полминуты, хотя в туалет почти не хотел, все это благодаря визуализации, представил девку, у которой струя быстро и много льется:)
 
DddddДата: Пятница, 04.03.2011, 15:25 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
ни черта у меня не получилось сегодня с этими стаканчиками
Для начала советую попрактиковаться дома под душем и вообще привыкнуть хоть чуть-чуть, чтобы получалось потом с минимальным количеством воды.
Возможно просто температуры было недостаточно, да и вообще способ все же требует тоже какого-то минимального настроя

фантазия конечно штука мощная.. ))

Сообщение отредактировал Ddddd - Пятница, 04.03.2011, 15:26
 
rutnkДата: Пятница, 04.03.2011, 15:35 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Не знаю, вы все поливаете чтоли? Штаны обмочить тут можно только в том экстрим случае, если не удается запустить процесс в полной мере и приходится дополнительно, уже во время процесса, держать все свои дела в стакане. А так просто запускаешь процесс и далее ссышь в унитаз, а не в стакан. Тем более, что этот метод подошел тогда мне, а уж в моем то случае уже никакие визуализации, и дыхательные праноямы не действовали абсолютно. А если вы на том уровне, что можете только с помощью визуализаций обойтись, то уж точно должно работать.
Вообще я бы рекомендовал работать в комплексе с общей АнтиВСД терапией, т.е. заниматься спортом, различной рефлексотерапией, может быть попить АД типа СИОЗС в течение полугода, но ни в коем случае ни транки, как здесь советуют.
 
DddddДата: Пятница, 04.03.2011, 17:53 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Опускать пока все еще не пробовал, мне визуализация на данный момент тоже совсем бесполезна.
Кстати синдром ВСД пару раз ставили диагноз ..) давление у меня высокое
 
DagothДата: Пятница, 04.03.2011, 18:12 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
так дома-то под душем у меня получается без проблем, а тут налил в стаканчик воды, почти горячей, сунул туда и че-то никакой реакции, видимо боялся что кто-нибудь войдет, а я стою как дурак с х...ем в стакане))))потом уже вода стала остывать и я перестал что-либо чувствовать, начал поливать, из стакана выливать в унитаз, чтобы создать ощущение что это я уже писаю, но блин только в штаны налил себе, ладно еще не видел никто мен япосле этого, а то ходил полчаса с мокрым пятном на коленке)))
ВСД кстати тоже есть у меня
 
DddddДата: Пятница, 04.03.2011, 21:53 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
на то и нужен термос, в которой можно даже свежекипяченую воду заливатЬ, чтобы температура была всегда достаточной, и пусть лучше подостынет, чем будет уже еле теплая..
 
rutnkДата: Пятница, 04.03.2011, 23:23 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Dagoth, вообще этот способ задумывался для нормальных закрытых кабинок, т.к., действительно, роль стакана здесь довольно двусмысленна, и я, скажем, писуары с этим способом не отрабатывал никогда. Также я думаю тебе надо закрыться где-нибудь в нормальной кабинке и сделать все как было описано со стаканом и водой, чтобы понять как работает данный принцип, т.е. какая рефлекторная реакция при этом происходит. А она там примерно такая же по силе, как, например, подскок ноги, после удара по коленке.

Понятно, что у всех ВСД. Все неврозы в той или иной степени затрагивают вегетатику, а она, в свою очередь, регулирует работу всех внутренних органов, в том числе и мочевого пузыря. Соответственно, как правильно здесь кто-то писал, надо заниматься какой-нибудь телесно-ориентированной терапией, скажем хатха-йогой. Расслабятся глубокие мышцы - проще будет справиться в т.ч. и с этой проблемой.

Сообщение отредактировал rutnk - Пятница, 04.03.2011, 23:29
 
DagothДата: Суббота, 05.03.2011, 07:53 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
не знаю, мне может этот способ просто не подошел, а как ВСД лечить?

Добавлено (05.03.2011, 07:53)
---------------------------------------------
rutnk, мне вот интересно, а ты при бомжах тоже со стаканчиком тренировался или без? получалось ли у тебя поссать при них? и щас ты уже вообще не испытываешь затруднений?

 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Вылечился
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz