Первый в Рунете сайт о paruresis
Оффтоп - Страница 5 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.05.2024, 17:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Оффтоп (разговор на любые темы)
Оффтоп
ShikotanДата: Четверг, 30.06.2011, 04:06 | Сообщение # 61
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Этология.Ру: Фаллос как зеркало иерархии Познавательная статейка))
 
TomДата: Суббота, 02.07.2011, 16:27 | Сообщение # 62
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Раз здесь оффтоп, то я хочу спросить о снах.
Обычно, когда видишь хороший сон, трудно его удержать, чтобы не проснуться, начинаешь понимать, что это сон.
Но у кого-нибудь было, наоборот, что не никак можешь проснуться? Сон начинает обманывать, что ты уже проснулся?
 
ShikotanДата: Воскресенье, 03.07.2011, 02:07 | Сообщение # 63
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне в детстве несколько ночей снился один кошмар, будто падает снег, снежинки сначала маленькие, потом всё больше и тяжелее, причём я уже открываю глаза, хожу по комнате, всё понимаю, а сон ещё несколько минут не отпускает.
А один раз, после какого-то экзамена, спал так, что родители щеколду ломали, стучать-кричать было бестолку.
 
LelikДата: Воскресенье, 03.07.2011, 06:53 | Сообщение # 64
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне тоже в детстве целый сериал из кошмаров снился. Все персонажи были созданы исключительно во сне с их сущностями и даже именами (в первом сне каждый из них представился).
 
TomДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:45 | Сообщение # 65
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Интересно.
Но у меня сила сна оказывается настолько велика, что даже принимая все меры, чтобы проснуться, никак не можешь это сделать, просыпаешься несколько раз на одном месте, но каждый раз понимаешь, что сон продолжается. Я заметил, что в каждом таком просыпании всегда есть подвох и случается то, чего меньше всего ждешь. Например, если ты спишь в закрытой тихой квартире, то просыпаясь слышишь шум и посторонних людей, которые к тебе забрались, выходишь пытаешься с ними объясниться как они сюда попали, они всегда очень правдоподобно объясняются и начинаешь верить, что так оно и случилось, как замечаешь, например, что в место пола квартиры - мокрая земля. В другом просыпании тоже все естественно с виду, но открываешь холодильник и находишь там предмет, который может и желал бы там иметь, но знаешь, что не покупал его и его там не может быть. В третьем просыпании, обессилев, проводишь левой рукой, которую хорошо чувствуешь и ощущаешь движение, перед глазами, но не видишь ее. Тогда сразу убеждаешься, что это сон. Обычно в таком сне ещё слышна музыка и шум, тогда как должно быть тихо на самом деле в квартире, всегда есть зловещий подтекст, который пытается свести тебя с ума. Я перепробовал много средств, чтобы проснуться, вспомнив и про "ущипнуть себя", ущипнул, даже почувствовал боль, но это средство оказалось вовсе неспособным изгнать сон. Мне кажется, наверное, в том же состоянии находятся умалишенные или в худшем. Сохраняется способность рассудка, но реальность ведет себя "зловеще" и пытается внушить тебе, что твои умозаключения гроша ломанного не стоят. Меня все это очень тронуло. Причем такое случается не так уж редко.
 
DddddДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:17 | Сообщение # 66
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
было пару раз такое..)) но очень редко..в последнее время вообще очень плохо и мало сплю..
 
DagothДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:08 | Сообщение # 67
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
о снах у меня отдельный разговор, щас к сожалени. нет много времени писать, потом буду в одиночестве расскажу поподробнее. но в общем я могу управлять снами, могу в них перемещаться, могу вызывать персонажей из одного сна в другой и мне часто снятся вещие сны, в которых указывается например дата какого-нибудь важного события и снятся иногда целые сериалы, которые могут продолжаться в другую ночь. а в детстве тоже часто на меня падали камни и я бежал к родителям боялся и плакал
 
ikarДата: Понедельник, 04.07.2011, 19:31 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Ребята, существует же уже готовая тема про сновидения!
http://paruresis.ucoz.ru/forum/3-37-1
давайте лучше там про сны писать...


Сообщение отредактировал ikar - Понедельник, 04.07.2011, 19:32
 
TennesseeДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:04 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
вот я и вернулась, друзья! боролась с собой как могла, только против поездов я бессильна, очень большое мучение это доставило cry
 
LelikДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:43 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну ты хоть расскажи каково это? Были попытки вообще поссать? Были результаты?

Я ехал В Куйбышев (НСО) с Новосиба туда и обратно - 5 часов езды в одну сторону, не было даже попытки поссать.

Кстати ехал с коллегой по работе, на вокзале я решил поссать пере поездом, пришлось ему рассказать о проблеме, чувак бедный меня 15 минут ждал уже поезд на подходе был )


Сообщение отредактировал Lelik - Понедельник, 11.07.2011, 09:45
 
TennesseeДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:20 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
были, я ехала в 3х поездах, в каждом пыталась не по разу, ну не могу я расслабиться в поезде cry хорошо, если ехать ночь. а вот ехать домой было тяжко- ехала всего 7 часов, но днем. до дома еле дошла, так живот болел dry
 
ShikotanДата: Понедельник, 11.07.2011, 11:57 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Tennessee, я представляю(( Хорошо, что всё уже позади.
Ну 7 часов для меня ещё терпимо, меньше пьешь и организм как-то подстраивается. Я так 8 раз ездил - 5,5 ч. электричка (Краснодар-Сочи) + время до вокзала. А вот Краснодар-Волгоград даже вспоминать не хочется.
 
TennesseeДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:44 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
самый ад был, когда я ехала 2 года назад на поезде в Екб - 26 часов поезда + 2 часа электрички... а я вообще не пью в поездах wacko
 
ikarДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:48 | Сообщение # 74
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Надо же! Вроде у нас с вами одна и та же болезнь, но в то же время всё по-разному!
Для меня вообще удивительно, какие проблемы могут быть в поезде? для меня это наоборот единственный вид транспорта, в котором я себя чувствую комфортно в плане туалета.
Не понимаю, что вас останавливает? Шумоизоляция - прекрасная. Кабинка - одноместная. Закрывается обязательно! Проводить время в туалете можно сколько угодно - это никого не волнует.
Не знаю! даже если ручку двери будут постоянно дёргать - я всё равно смогу пописать в поезде)))))
 
TennesseeДата: Понедельник, 11.07.2011, 13:42 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
трясет) наверное это) вы то стоя все-таки все делаете, а когда сидишь и трясет, по-моему, тяжело расслабиться
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Оффтоп (разговор на любые темы)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz