Первый в Рунете сайт о paruresis
Оффтоп - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 11:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Оффтоп (разговор на любые темы)
Оффтоп
DddddДата: Четверг, 23.12.2010, 21:14 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Блин, начал хорошо, но в конце рифму потерял!
ikar, перепиши, плиз, ты же можешь, мы знаем))
----------------
Теперь жизненный вопрос) Что делать, если долги не отдают? Выбивать или плюнуть? Сумма-то небольшая, 2150 руб., а проблем может быть много, милиция там, больница, как повезёт. Но с другой стороны, тут ведь дело принципа. Пусть не думают, что если человек скромный, то каждое г-но может его дурить!
И что за народ пошёл? Или это мне так везёт((

информации минимум..все от ситуации зависит)) а зачем таким непроверенным людям в долг было даватЬ??
 
ShikotanДата: Пятница, 24.12.2010, 01:11 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ddddd)
а зачем таким непроверенным людям в долг было даватЬ??

Да жалко стало, говорил «если не выручишь, у меня права отберут». Это второй такой случай, буду отказывать учиться.. На работе свои должники, мы тоже поставщикам должны. Что-то не так в Датском королевстве.
 
DddddДата: Пятница, 24.12.2010, 13:07 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Хм...непонятная совсем ситуация..в любом случае это не 100р которые можно забытЬ, а вполне приличная сумма..
я бы пошел до конца, если только это не какая-то жуткая мафия там ..
 
ShikotanДата: Суббота, 25.12.2010, 00:11 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Он в доме, где я работаю живёт, на 2 года младше, жена, ребёнок, бухает иногда. Работал таксистом, потом пропал на пару месяцев, оказалось, лечился после аварии. Последний раз видел где-то месяц назад, сказал, что устроился охранником и в очередной раз накормил меня завтраками). Ещё знаю, что отсидел год, якобы за жену заступился, хотя его отец (инструктор в автошколе) советовал мне в подпитии, не давать ему деньги, т.к. "он за это уже сидел". Жаль, совет запоздал...
Да, сумма приличная, дарить не хочется, но пока здесь работаю, решил не обострять, вот соберусь домой, там и посмотрим.
С этим ещё ладно, на крайняк можно по морде дать, а вот как повлиять на здорового мужика или на девушку я даже не знаю.
Так что, правило №1 - не давайте в долг!
Правило №2 - давая кому-то деньги, всегда заставляйте их пересчитывать! Тоже на себе убедился, сейчас лень рассказывать..


Сообщение отредактировал Shikotan - Суббота, 25.12.2010, 00:16
 
DddddДата: Суббота, 25.12.2010, 03:46 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
В Долг давать можно, но только ооочень хорошим знакомым в которых на 100% уверен,а не кому попало smile
Я лично 2 раза давал знакомому в долг и на третий раз когда мне уже надоело просто так бесплатно давать на пользование свои деньги, я дал 2800р, а вернули мне 3500 smile просто не зная достаточно человека не нужно этого делать.. а так ничего страшного в этом нет..просто не тот человек тебе попал..раз сидел и охранник, то наверно далеко может пойти.. а физически ты чувствуешь над ним превосходство? и почему ник шитокан? занимаешься каратэ?
 
ShikotanДата: Суббота, 25.12.2010, 11:31 | Сообщение # 21
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ddddd)
я дал 2800р, а вернули мне 3500
Нифига себе процент)) Если честно, я бы не хотел такое от друга услышать, пусть лучше откажет или соврёт, что денег нет. Я вообще считаю, что просить можно только в случае крайней нужды, как-то смерть, болезнь, пожар.
Quote (Ddddd)
а физически ты чувствуешь над ним превосходство?
Не то что бы превосходство, но потягаться, думаю, можно.
Quote (Ddddd)
и почему ник шитокан? занимаешься каратэ?
Нет) Шикотан - это один из островов южной Курильской гряды. Просто историю люблю, войны, экспансии, аннексии..))
 
DddddДата: Суббота, 25.12.2010, 12:04 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Без опыта БИ тягаться с сидевшим охранником это конечно мощно smile
 
ShikotanДата: Суббота, 25.12.2010, 12:23 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну я по комплекции сужу, а отсидка это скорее минус, силы там не прибавляются.
Да и «по морде» это образно, если огрызаться не будет, всё ограничится парой оплеух и подсрачников, не кровожадный я))
 
bubukaДата: Суббота, 25.12.2010, 23:57 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Забыть нафиг. Вообще нормальных людей мало осталось, вот только на этом сайте и увидишь smile А вы хотите с гопниками ругаться. Ваша мама и сестра с девушкой, если таковые имеются, сильно расстроятся, буде Вы с ним подеретесь, это я вам как представительница пола говорю. Лекарства дороже выйдут.

Когда у меня возникает чувство особо попранной справедливости, и я думаю, что зря избегаю контактов с бухающим пролетариатом женского и мужеского полу, и я не хуже их, и могу изменить мир решительными действиями, то помогает послушать Гражданскую Оборону.

Сообщение отредактировал bubuka - Суббота, 25.12.2010, 23:58
 
DddddДата: Воскресенье, 26.12.2010, 08:53 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Просто так забыть тоже не очень хороший вариантт..просто очеень мало информации опять же, если есть такая возможность реально забыть без последствий, и никто не будет знать об этом случае, то может быть это и хорошая идея..
если комплекции на одном уровне, победит тот, у кого больше опыта, тут уж полюбому в тюрьме и за время работы охранником у него его предостаточно я думаю.. это как вопрос кто быстрее начнет мочиться перед толпой, люди которые это делают нормально каждый день или мы у которых с этим проблемы smile я конечно все равно не знаю ни тебя, ни его, и это только предположения, всё же может конечно одним точным ударом решиться, если таковой есть в арсенале и будет исполнен абсолютно гадко и неожиданно, как это обычно и бывает, тогда еще есть какие-то шансы..

Просто это я всё к чему.. мы же все тут читали мудрые посты, что нужно менять и ломать себя и делать то, чего раньше не делали..возможно это и есть та ситуация, через которую надо пройти, получить какой-то новый опыт..а так это вы забудете сознательно, а в глубине останется эта ситуация и шанс исправить первостепенную нашу проблему, по которой мы все здесь будет меньше.. забыть-это уступить..так же мы уступаем всегда, когда сдаемся и не помочившись выходим из туалета..может конечно и не глуповатое сравнение, и не у всех на такой печальной стадии может быть этот "парурезис" , но...

В любом случае, советовать однозначно в данной ситуации ничего не буду, самому все-таки для себя надо решить, если та сумма для вас не проблема и безболезненно можете забытЬ, не общаться и не видет того человека, то лучше оставить конечно так..лишних проблем, конечно, лучше избегать..

И очень хороший тут был совет на то, чтобы пойти на бокс или какое-нибудь другое БИ..
Я в свое время ходил на каратэ..но долго не отходил, с тренером не повезло..но уверенности на сколько я помню это прибавляло неплохо + реально работа в спарринге, с другими чуваками может помочь убить много лишних тараканов..

В общем то склоняюсь к тому- чтобы натурально решить проблему с "помочиться" нужно реально изменять жизнь.. просто это вообще всё болезни, как мне кажется, компьютерные и нового века.. засиделись мы просто, отвыкли от общества вот и пошло оно всё отсюда..

Но с другой стороны-масса людей, который и задротствуют и не имеют никаких проблем, но опять же, видимо внутренне они все-таки сильные люди и им через это всё не надо было проходить, либо просто детство было насыщенное, много где мочились и не задумывались.. Всё-таки привычка- дело такое.. это как раз о том, что одним простым "крышесносом", сделав один раз что-то нестандартное, проблему не вылечить, т.к. старая привычка думать о всём и обо всех перед процессом она сильнее..

Короче набредил я тут опять smile В заключение скажу, по своему скромному опыту.
Телосложение в вопросе кто победит в драке-далеко не главный аспект. Масса примеров, когда физически более хлипкие с виду люди побеждали огромных бычар smile Причем даже в честных боях с правилами.
Дело тут в том, что все-таки когда у тебя меньше вес, скорость у тебя может быть намного больше, можно быть огромным и неповоротливым, а можно быть маленьким, гибким и точным..а если драка то без правил, "уличная" то там вообще в 9 случаях из 10 побеждает тот, кто грамотно один раз ударил, ибо есть масса мест, куда если точно попасть, малоопытный противник просто испугается и не будет вступать в драку..просто морально сломает..
Но никогда не знаешь кто перед тобой точно, поэтому лучше просто так никогда не ввязывать ни во что..есть у меня знакомый, который занимался упорно 5 лет 3мя видами разных очень эффективных БИ, с кучей спаррингов, набивок и прочего..так вот по виду вообще не скажешь что он представляет особую опасностЬ, а на деле..если он начнет бить, то это конец, потому как удары все поставленные, точные и его тело само по себе уже малопробиваемое..Но потому такие люди обычно, если в адеквате, они никого и не бьют на улицах, они идут в защиту и пытаются показать противнику, что не с тем связались..короче уровень драки может быть очень разный, от вася-на-васю, когда удары все инстинктивные,Кривые и неэффективные, а могут быть и не совсем васи, когда просто с опытом уличных разборок могут все равно нормально и эффективно двинуть..но если перед ними окажется вышеописанный человек..то ..это -другой уровень..

Нужно что-то менять! biggrin

 
ShikotanДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:31 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
То что, реально нужно менять – страну, власть – мы изменить не можем! Даже на митинг выйти не можем, т.к. если загребут в ментовку, то туалеты там без стеночек.
Думаете, образование, карьера, семья и вы счастливый человек? А что за окном вас не волнует?
Нам говорят «начни с себя», «изменив себя, ты изменишь мир». Бред, им удобно, чтобы мы так думали! Пока мы самосовершенствуемся, они будут разворовывать страну и давить нас на зебрах. Я ни кого не учу, сам такой же, просто нужно чётко понимать, что «менять себя» сегодня уже не достаточно.
 
DddddДата: Понедельник, 27.12.2010, 01:52 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
так а что еще остается, если мы не можем ничего поменять во внешнем мире? остается только самому адаптироваться..
основной принцип естественного отбора..а что сложилось в стране, то и сложилось..воры и всякая хренотня, валить надо за границу! biggrin


Сообщение отредактировал Ddddd - Понедельник, 27.12.2010, 01:52
 
ikarДата: Воскресенье, 02.01.2011, 19:41 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
поздравляю всех с Новым Годом!

Чего ж Вам пожелать? wink

Ну конечно же полного выздоровления!
Но пока его нет - никогда не впадать в отчаяние и любить себя таким какой есть!

 
mustangerДата: Пятница, 07.01.2011, 15:39 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
И С РОЖДЕСТВОМ! happy

Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
DagothДата: Суббота, 05.03.2011, 07:55 | Сообщение # 30
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
с наступающим 8 марта, девушки! smile
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Оффтоп (разговор на любые темы)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz