Первый в Рунете сайт о paruresis
Анализ мочи - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 18:26

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Анализ мочи (Как сдать анализ мочи?)
Анализ мочи
DagothДата: Воскресенье, 07.08.2011, 17:23 | Сообщение # 31
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
в 2009 году тоже делал медсправку для прав, заставили мочиться в стаканчик, но там была закрытая кабинка, хотя медсестар находилась в смежной комнате с кабинкой и звукоизоляция была ужасной, так что я долго мучался с тем, чтобы поссать, она потом начала уже дергать за ручку и спрашивать, че я так долго то, а я сказал, что не получается, но потом еще минут 10 может или 15 постоял и сделал дело, я даже и не знал, что в стаканчик ссать надо будет, и хорошо еще очереди не было, и сестра более менее понимающая оказалась, она вообще ненадолго ушла в другой кабинет. Странно, что щас при сестре надо это делать, может правила изменились, но когда я в 2004 году проходил медкомиссию, так вообще просто справку давали о том что не состоишь у них на учете и даже ссать не надо было. Тут реально договориться только с сестрой, думаю должна понять, я бы ей даже распечатку принес про парурезис)))
 
КонстантинДата: Воскресенье, 07.08.2011, 23:33 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Медсестре ссылку на сайт пусть знает и не мучает тех кто скажет пароль "ПАРУРЕЗИС" ну и конфеты конечно как посоветовал Lelik. Пусть отойдёт подальше и не мешает.

В Америке точно также необходимо для взятия анализов в сложных для паруретика условиях пописать в баночку.
У Стивена Сойфера это продумано - там человек может получить бумажку, которая свидетельствует о том что ему нужны особые условия.

У нас конечно не особо понятно как это сделать в Минздраве чтоли пробивать? Основная сложность конечно в том чтобы доказывать каждый случай - с имитировать то проблему проще простого. Если с парурезисом не будут брать в армию, то желающих таким образом скосить будет хоть отбавляй...

Катетер на крайний случай может сгодиться, но насколько я знаю это сложно долго и больно. Можно купить в аптеке и принести медсестре показать для убедительности в серьёзности ситуации.
 
LelikДата: Понедельник, 08.08.2011, 08:19 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня раньше не было никакого парурезиса, а я всё равно не мог пописить тогда когда "надо"

Добавлено (08.08.2011, 08:19)
---------------------------------------------
Нужно действительно попробовать взять шприц с мочой на крайний случай, но тем не менее всё равно попробовать без него. Вероятность успеха увеличится за счёт того что будешь осознавать что у тебя есть запасной выход и что мочится не обязательно. Это может сыграть ключевую роль.

 
ChelovekДата: Вторник, 09.08.2011, 15:52 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Офигеть, ну медсестра дает, извращенка )) специально хочет чтобы при ней писали )

Ребят, вы где живете? Это же Россия? Для медсправки нужно писать в банку? За 100 рублей она продается, ну 500 максимум. 007, если ты в большом городе живешь, иди в другую поликлинику, может вообще не придется мочиться или хотя бы понимающая медсестра попадется. Я никуда не писал, когда сдавал на права, спросили здоров, я ответил, что да, спросили про зрение и отпустили со справкой.
 
ikarДата: Вторник, 09.08.2011, 17:09 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Chelovek,
Это всё понятно.
Но вопрос немного другой, принципиальный.
КАК убедить медсестру, что существует вот такая вот фобия как парурезис?
Почему даже врачи об этом ничего не знают?
Жесть какая-то....
 
LelikДата: Вторник, 09.08.2011, 22:41 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну это всё-таки медсестра, не врач. Чтобы собирать анализы не нужно быть большой ходячей медицинской энциклопедией.

Мне вот интересно что будет если об этом написать главному врачу ну или кто там заведует всем, аргументируя свою проблему, употребляя слово "парурезис" в виде жалобы на медсестру или просто в виде письма с просьбой разрешить эту ситуацию. Какова будет реакция руководства этого медицинского заведения? Я бы на месте нашего героя непременно бы попробовал. Может быть, благодаря таким маленьким скандалам парурезис станет более популярным smile
Вот бы попасть в передачу "пусть говорят" или типа того с подобного рода конфликтом.
 
ikarДата: Среда, 10.08.2011, 13:28 | Сообщение # 37
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Lelik,
Quote
Ну это всё-таки медсестра, не врач.
согласен, но судя по инструкции, врачи тоже не имеют представления о парурезисе (а скорее - просто не хотят принимать во внимание).

Кто составлял эти статистические данные, типа 8% страдают парурезисом? По-моему, полная ерунда. Нас не 8%, а 0,8%. Потому что никто ничего об этом не знает и знать не хочет... dry Самое обидное, что даже в медицинском учреждении мы не находим понимания.

Quote
Вот бы попасть в передачу "пусть говорят"
о, да! ))))) уверен, малахов с удовольствием бы согласился обсудить подобную темку)))) кто там у нас в москве живёт? звоните!))))
Правда, сдаётся мне, после такой передачи над нами смеяться будут... sad
 
LelikДата: Среда, 10.08.2011, 13:57 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
После такой передачи количество паруретиков резко возрастёт в разы, т.к. многие из тех кто хоть немного неуверенно мочится в некоторых ситуациях (а таких уж людей я думаю много), те начнут приглядываться к своему состоянию и станут анализировать своё мочеиспускание и тут-то капкан захлопнется smile С каждым разом будет всё хуже и хуже и вот уже пациент.
 
АннаДата: Четверг, 18.08.2011, 17:50 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Решила и я написать о своей проблеме.
О том, что нужно сдавать мочу у нарколога вообще ничего не знала. Все знакомые говорили, что только выписку дают о том, что на учете не состоишь. Прихожу в наркологию, мне сказали идти в кабинет, там табличка Клиническая лаборатория что ли. Странно, думаю, что это у них врачи где-попало сидят. Захожу туда, там два унитаза стоят, думаю совсем странно... в голове промелькнуло, что наверное это для тех, кого привозят после ДТП, мочу сдавать. Девушка мне говорит: берите стаканчик. Вот тут до меня дошло. Мне такое и в кошмарном сне не снилось. Сказала, что писать не хочу, девушка говорит - зайдете попозже, попейте водички. Я вышла в смятении, думаю что же делать. Пописать при ком-то для меня вообще не вариант, и никакой ширмы там нет. Тем временем прошла психиатра там же. Поехала домой, еще и пмс накатило и я дома разревелась. Поискала в интернете, нашла организацию, которая занимается медосмотрами и там для теста на наркотики сдают слюну. Поехала на след. день туда, там говорят идите сначала к наркологу, разрешит ли он пройти из мед. комиссии одного нарколога (всех остальных врачей я уже прошла). Врач начинает выспрашивать что и как, почему прошла там психиатра, а нарколога не прошла. Я ему честно сказала про свою проблему. Он говорит, что в недоумении, говорит 99% людей которые к ним приходят уже с отметкой психиатра, но без отметки нарколога имеют проблемы с наркотиками. Я говорю, что нет у меня проблем с наркотиками. Очень он ко мне подозрительно отнесся, все раздумывал, спрашивал чем занимаюсь, где училась, вены смотрел, в общем, наверное за наркоманку принял. Ушел посовещаться с кем-то, пришел, говорит, дело в том, что при анализе мочи выявляется, если наркотики принимал в последние несколько недель что ли, а анализ слюны - только несколько дней, и в данной ситуации мне нужно сдавать мочу. Вот так, за что боролась, на то и напоролась. Сказал, что если бы отметки психиатра не было, то можно было бы просто слюну сдать, сказал, что договорится с медсестрой, чтобы она на меня не смотрела в этот момент, и еще говорит напоследок: ну если выяснится, что вы состоите на учете у нарколога, то будет очень плохо. Я ушла "пить водичку". Пришла домой, опять разревелась, просто кошмар, почувствовала себя какой-то наркоманкой, которая от закона скрывается.
Потом используя мамины связи удалось договориться, чтобы мне в наркологии разрешили сдавать мочу без присутствия медсестры.
В общем перед экзаменом в гаи я была совершенно морально разбита. Хочется забыть все это, как кошмарный сон.
 
LelikДата: Четверг, 18.08.2011, 19:48 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Анна, землячка! Я тоже с Новосибирска! Будем знакомы?
 
АннаДата: Суббота, 20.08.2011, 19:13 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Lelik, я не из Новосибирска, эту графу заполнять не хотела, но раз уж она обязательная... Живу в небольшом городе... скажем так... западной сибири.
 
ShikotanДата: Воскресенье, 21.08.2011, 16:18 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Lelik отстань, Анна моя землячка)) Есть в ХМАО город Нягань, родина Марии Шараповой, между прочим. Пальцем в небо, а вдруг)))
Кстати, интересно, многие ли тут смогут расшифровать «ХМАО»)) Ну, Dagoth, понятно, и возможно igrok, а ещё кто?
 
АннаДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:13 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Shikotan, я не из Ханты-мансийского автономного округа, если я правильно расшифровала
какие еще предположения? ))
 
007Дата: Вторник, 23.08.2011, 22:47 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче со шприцом не прокатило так как они засунули в стаканчик градусник и он показал 30 градусов, а надо 36.... сказали анализ принимать не будут, заново сдавать... и смотрели на меня как на нарика.... анализ со слюной сдать нельзя... ЧТО ДЕЛАТЬ??? думаю врятли шоколад после сегодняшней ситуации не прокатит..
 
КонстантинДата: Среда, 24.08.2011, 16:58 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
007

Я вот одного не понимаю, зачем тебе понадобился этот шприц? И так понятно, что у них там всё продумано и подмену они скорее всего определят.

Получается, что ты продолжаешь вести себя так как и устроена психика паруретика - никому ничего не скажу всё скрытно и тайно... Да и в общем то противозаконно даже в некотором роде...

На мой взгляд вместо этого тебе надо вести себя совершенно открыто! Приходишь и заявляешь с порога:
"У меня парурезис. Да да тот самый всем известный парурезис - если Вы не знаете что это - это ваши проблемы - врачи значит должны знать! Вот сайт Российский и Международный - распечатки со ссылками на сайты им в руки - учите мат часть!
После этого говоришь: "сейчас я буду пытаться, но это может быть очень долго и мне может понадобиться не один десяток попыток для того чтобы сделать это. Возможно даже мне не хватит для этого нескольких часов. А если у меня будет переполнен мочевой пузырь, то госпитализировать меня будете Вы! У меня это не получается уже с ХХ лет. Я могу раздеться до трусов и продемонстрировать Вам, что у меня нет с собой никакой тары с жидкостью, и если Вы отойдёте чуть подальше в другой кабинет, то возможно у меня получится это быстрее. В противном случае я буду приходить сюда каждый день и делать новые и новые попытки!"

Подкрепляешь свои угрозы делом приходишь каждый день как только можешь и в конце концов они сдадутся, а может быть у тебя получится на какой то раз ведь в знакомой обстановке всегда проще чем в новой.

Ты ведь законопослушный гражданин вот и веди себя соответственно - открыто, ведь они тебе кто эти врачихи? Да никто! соответственно что они себе там надумают про тебя это проблемы не твои - это их проблемы. Есть проблема парурезис, а есть худшая проблема - стесняться парурезиса.
Начни с того чтобы не стесняться своего парурезиса. Перестать стесняться своего стеснения) - это один из важных шагов, который в любом случае необходимо сделать каждому, чтобы облегчить свой парурезис.
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Анализ мочи (Как сдать анализ мочи?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz