Первый в Рунете сайт о paruresis
Общие вопросы о Paruresis - Страница 21 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 19:07

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Общие вопросы о Paruresis
Roman_IvanovДата: Понедельник, 27.09.2010, 18:02 | Сообщение # 301
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всегда считал себя психически полноценным, уравновешенным человеком. Эта фобия у меня уже 3-тий год. Первый год не придавал этому значению, второй год начал размышлять, сейчас 3-тий год, начал работать, дома сижу мало, жутко мешает жить данная фобия. Как бороться не знаю, звать кого то посмотреть не смогу... Недавно выяснил причину боязни. В 13 лет ( 3 года назад ) в рунете я увидел китайское, мать его, видео. Не понимаю я этих китайцев(или японцев). Они повесили камеры в туалете и снимали как люди делали там свои дела =) и смеялись над этим, что в этом смешного ?
Так и пошло, первый год я сам того не замечая всегда осматривал кабинку, думал как бы не попасться. Ну а дальше всё жестче и жестче.
Могу мочиться только в закрытых кабинках или помещениях. Но такие места редко удаётся найти. В большинстве общественных туалетов стенка между кабинками не до потолка.
Перед выходом из дома стараюсь по максимум выжать из себя все, что есть и по минимуму употреблять воду.
За 2 года надо как-то справиться с этой проблемой, иначе я не знаю, что я буду делать в армии.
Мне 16 лет, не знаю, в силу своего возраста, мне будет легче справиться с фобией или я привыкну к ней?


Сообщение отредактировал Roman_Ivanov - Понедельник, 27.09.2010, 18:03
 
LelikДата: Вторник, 28.09.2010, 11:07 | Сообщение # 302
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
"От чего? smile"

от того что нервничаете )

Просто у меня есть это. Хочу узнать, может это у всех?

Добавлено (28.09.2010, 11:07)
---------------------------------------------
Интересно, есть среди нас люди старше 30-ти?

 
КонстантинДата: Четверг, 30.09.2010, 18:58 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Roman_Ivanov)
Всегда считал себя психически полноценным, уравновешенным человеком. Эта фобия у меня уже 3-тий год. Первый год не придавал этому значению, второй год начал размышлять, сейчас 3-тий год, начал работать, дома сижу мало, жутко мешает жить данная фобия. Как бороться не знаю, звать кого то посмотреть не смогу... Недавно выяснил причину боязни. В 13 лет ( 3 года назад ) в рунете я увидел китайское, мать его, видео. Не понимаю я этих китайцев(или японцев). Они повесили камеры в туалете и снимали как люди делали там свои дела =) и смеялись над этим, что в этом смешного ?
Так и пошло, первый год я сам того не замечая всегда осматривал кабинку, думал как бы не попасться. Ну а дальше всё жестче и жестче.
Могу мочиться только в закрытых кабинках или помещениях. Но такие места редко удаётся найти. В большинстве общественных туалетов стенка между кабинками не до потолка.
Перед выходом из дома стараюсь по максимум выжать из себя все, что есть и по минимуму употреблять воду.
За 2 года надо как-то справиться с этой проблемой, иначе я не знаю, что я буду делать в армии.
Мне 16 лет, не знаю, в силу своего возраста, мне будет легче справиться с фобией или я привыкну к ней?

Приветствую Roman! По статистике чем раньше начать тренироваться тем проще вылечиться от парурезиса.

Quote (Lelik)
"От чего? smile"

от того что нервничаете )

Просто у меня есть это. Хочу узнать, может это у всех?

У меня такого нет. Не знаю как у других, но от парурезиса вроде болевых ощущений обычно не бывает. Видимо это что-то другое - проконсультируйся с врачём.

Quote (Lelik)
Интересно, есть среди нас люди старше 30-ти?

Я лично знаю человека, которому под 40. А у Стивена Соифера на семинаре в Германии были ведь люди с возрастом и под 60.
Так что сама по себе проблема с возрастом не проходит и лучше начинать тренировки как можно раньше. Чем меньше стаж - тем меньше времени потребуется на лечение.

 
tchortДата: Вторник, 12.10.2010, 19:00 | Сообщение # 304
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тут на торрентах такую штуку нашел=) может кому пригодится, это шум воды, специально для паруретиков)
Quote
http://narod.ru/disk/25914860000/Overcome%20Shy%20Bladder.mp3.html
 
borisumov28Дата: Вторник, 16.11.2010, 13:25 | Сообщение # 305
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
только сегодня нашел ваш форум, начал читать его, изучать, хорошо знать, что ты не одинок в данной проблеме, кстати до сегодня даже не знал как называется моя болезнь, много раз залезал в гугл, пытаясь выяснить, скажем так мою особенность, но как-то толком ничего не находил, а вот сегодня повезло, прочитал пока 5 страниц данной темы, но так вопрос, есть у кого-нибудь из форумчан какие-то результаты или хоть что-то, причина явно в психологии, как я считаю. Если родители находятся дома, то я не могу сходить в туалет не по мал., не по бол., мне приходится ждать, когда они уснут, и только потом, а когда приезжают родственники к нам, это просто вообще ужас, терплю как могу. Помню максимально, что я терпел, это точно больше 2-ух дней, один раз, когда я поехал с родителями в отпуск, а там надо было сначала на самолете, а потом на следующий день на поезде, а второй раз, когда к нам приехали родственники. Вообщем в туалет я хожу только дома, в основном когда никого нет, а когда кто-то из родителей уходит в отпуск и большую часть своего времени проводят дома, это просто ужас, получается так, что я могу 3 недели даже не какать, если не больше, сам не понимаю как так wacko , а вот 3 дня назад, как-то так получилось, что теперь, когда я даже один дома, у меня с трудом получается сходить, приходится долго сосредотачивать, а когда струя пойдет, приходится немного тужиться, чтобы она не остановилась, а раньше было норм, если струя пошла, то уже не остановишь.
С какого периода у меня все это началось я не могу сказать, но могу предположить, в пером классе мне очень сильно захотелось какать, и я побежал со столовой в туалет, сел, расслабился, не помню, были у нас кабинки или нет, но вообщем получилось так, что одна девочка увидела как я какаю и начала смеяться, а потом позвала еще народ, смутно помню историю.
ПС. надеюсь форум не забросили surprised

Добавлено (16.11.2010, 13:25)
---------------------------------------------

Quote (Roman_Ivanov)
За 2 года надо как-то справиться с этой проблемой, иначе я не знаю, что я буду делать в армии.

тебе 2 осталось, мне меньше 1, а я вот из-за своей проблемы даже толком учиться не могу, думаю в армию отправят, даже не знаю, что делать

Сообщение отредактировал borisumov28 - Вторник, 16.11.2010, 13:22
 
hetzerДата: Вторник, 16.11.2010, 20:23 | Сообщение # 306
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Тебе точно стоит рассказать родителям, после этого будет легче отлить когда они дома, ну и пытайся отливать вне дома, для начала например на природе, когда никого вокруг нету.
И ещё, возможно я ошибаюсь, но если по большому будет хотеться очень-очень сильно, мне кажется что сходить все равно удастся в любых условиях.


Сообщение отредактировал hetzer - Вторник, 16.11.2010, 20:24
 
ikarДата: Вторник, 16.11.2010, 23:59 | Сообщение # 307
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
borisumov28,
поддерживаю, что нужно обязательно сказать родителям.
Они у тебя что, прям целыми днями дома сидят? даже в магазин не ходят? я думаю, момент поймать всегда можно.. потому что по 3 недели не ходить в туалет - это всё-таки жесть... такого нельзя допускать ни в коем случае.

А ты пробовал писать в ванну, включая при этом воду на полный напор? может тебе это поможет.

 
borisumov28Дата: Среда, 17.11.2010, 00:31 | Сообщение # 308
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (hetzer)
например на природе, когда никого вокруг нету

на природе в лесу или кустиках у меня хорошо получается, когда никого нет рядом

Quote (ikar)
А ты пробовал писать в ванну, включая при этом воду на полный напор? может тебе это поможет.

раньше помогало, а теперь нет dry
 
ShikotanДата: Среда, 17.11.2010, 22:39 | Сообщение # 309
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
borisumov28, если есть своя комната, поставь себе щеколду на дверь, спрячь куда-нибудь банку и жить станет легче) Но родителям лучше рассказать, странно, что они сами не замечают.
 
twerdДата: Четверг, 02.12.2010, 19:38 | Сообщение # 310
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
подскажите пожалуйста, есть ли какие то медицинские препараты, для лечения паруреза

Добавлено (02.12.2010, 19:38)
---------------------------------------------
привет

 
InnaДата: Пятница, 03.12.2010, 17:39 | Сообщение # 311
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (twerd)
подскажите пожалуйста, есть ли какие то медицинские препараты, для лечения паруреза

Стивен рассказывал участникам семинара в Германии о трех группах медикаментов: первая – лекарства, которые выписывают урологи, и которые не помогают (альфа-блокираторы); вторая – лекарства, которые работают, помогая облегчить процесс мочеиспускания за счет снятия чувства тревоги (прозак и другие антидепрессанты) и третья - бензодиазепины, такие как валиум и ксанакс.

Но надо понимать, что такой таблетки, которую выпил и избавился от симптомов парурезиса, не существует (пока?). Все, что можно сделать - это расслабиться с помощью лекарств, чтобы процесс пошел...

Стив рассказывал, что он был на концерте Роллинг Стоунз, и под действием дозы валиума, в 4 раза превышающей нормальную, смог сходить в туалет (желоб!!!), причем там была огромная очередь...В обычном состоянии это было бы маловероятно...

Постоянно этими препаратами лучше не пользоваться, конечно, но если ты заранее знаешь об экстремальной ситуации, то таблетки могут помочь.

Сообщение отредактировал Inna - Пятница, 03.12.2010, 18:53
 
twerdДата: Понедельник, 06.12.2010, 22:09 | Сообщение # 312
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
спасибо огромное за ответ). А аот лучше выбрать для себя что то одно, или принимать таблетки разные, в комплексе?
 
InnaДата: Среда, 08.12.2010, 17:49 | Сообщение # 313
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
To twerd

Ты знаешь, медицинские советы я давать тебе не имею права smile

Сходи к врачу, посоветуйся насчет лекарств, о которых Стивен упоминал. В любом случае они помогут тебе только расслабиться и облегчить процесс, а вылечиться от парурезиса поможет практика.

Сообщение отредактировал Inna - Среда, 08.12.2010, 18:08
 
DddddДата: Вторник, 14.12.2010, 06:27 | Сообщение # 314
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
и все-таки данная проблема хоть и похожа у всех, но находится на разной стадии..
вижу тут уже много полезных ссылок появилось, пока еще не осилил все 22 страницы, но некоторые выводы для себя сделал..
у меня кстати началось с того, что я просто разучился писать стоя и всегда садился на толчек и писал спустя секунд 5-10 нормально в принципе.. потом появилась тревога , когда ожидают, а потом когда поехали на дачу..это был ужас.. возможно пока приходилось спать с набитым мочевым пузырем он еще расширился что ли и совсем поломался,..не знаю..хотя после дачи дома стало все-таки потом чем-то проще, но далее совсем усложнилось..
вообщем то проблема особо не парила в лет 17, т.к. часто из дома вылазить не приходилось, а если уж очень надо всегда можно было сев на толчек, задуматься и уж как-нить справится, пока никто не ждет..
самое худшее началось далее.. когда нашел девушку и попросту не мог на свидании сходить вообще никак..ХОТЯ под алкоголем 1 раз получилось и даже в общественном месте.. а дома вообще никак.. в общем то это и послужило большим толчком к развалу всех отношений(так и не дошло до этапа секса, т.к. с набитым мочевым пузырем как-то даже если и встанет, будет наверное не очень приятно)+ дополнительной супер депрессией и к чему это в итоге всё привело..
на данный момент, я позволил проблеме полностью захватить себя и убить.. у меня по-моему самая последняя стадия..
началось с того что начал искать разницу, чем отличается то, когда я один дома стою у толчка и ссу от того, что я не дома и за мной куча народа.. в итоге я вообще даже когда один со всеми закрытыми дверьми перестал писать.. жизнь на время превратилась в полный ужас, пока не нашел с одной стороны выход ,а с другой могилу.
Поясню.
Нашел способ практически 100% как можно поссать в ванне.. Теперь только туда и хожу постоянно и практически вообще не пользуюсь другими местами..только крайне редко бывает куданить далеко от людей, на природе, если все-таки на улице припрет..
Смысл заключается в следующем.. горячей водой поливаем головку члена , тем самым с одной стороны само мочеиспускание стимулируется, а с другой можно начинать себя внутренне убежать, что если сейчас не поссышь, то член сгорит biggrin в общем то метод хоть и тупой и я уже за 2 года пользования им очень сильно к нему привык, и теперь без старта с горячей воды ооочень проблематично помочиться..и поэтому не хожу вообще в туалете..только ооочень редко сидя, после того как по большому.. и то не всегда получается и потом обычно все равно по маленькому продолжается в ванне.. Всё-таки подсознание может сдаться под кипятком.. других легких путей помочиться я пока не вижу..сейчас понимая в какой я дыре, буду пытаться читать новую литературу и вылазить из всего этого.. дома никто не знает..вообще никто не знает..может и подозревают, потому что часто хожу в ванну, но не более того..друзей практичеки нет..сами понимаете, никуда не выйти, ничего вообще..алкоголь не употребляю, не курю уже год..обидно даже как-то..вообще за трезвый образ жизни всегда был и выпивал 1-2 раза в год максимум..и тут такое..неужели трезвенником невозможно прожить спокойно..откуда брать уверенность..физически становлюсь все слабее, появились проблемы с ЖКТ...

вообщем это пока только первое сообщение, надеюсь хоть кто-нибудь его осилит, все-таки 6-25 утра, а скоро уже пора на учебу..режим кстати дня у меня тоже сумасшедший..может еще это как-то повлияло..вообщем все равно тут много факторов.. хотелось бы сопоставить некоторое из своей жизни с жизнью тех у кого есть наши проблемы, быть может нашли бы какие-сходства и поняли что это надо менять..но это уже пожже..

сейчас я совершенно замкнут в себе и не могу начать никаких отношений с девушками ..в каком направлении раскрепощаться и возвращаться в общественность -пока совсем не ясно..секса так и не было, а хотя вполне мог быть..а все из-за этого дерьма.........и знаю это только я один и теперь вы..девушка тогда и не понимала почему я отказывался..

Сообщение отредактировал Ddddd - Вторник, 14.12.2010, 06:29
 
blasterДата: Вторник, 14.12.2010, 19:39 | Сообщение # 315
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Ddddd!!!
У меня тоже самое где-то года 3-4,точно уже не помню!Ты РАССКАЖИ СВОИМ по поводу своей проблемы,они ТЕБЯ ПОЙМУТ!Понимаешь когда ты совсем зажат и хранишь в себе какой-то гребаный комплекс-это как бы мешает тебе!Постоянно скрывать что-то в себе-это не особо хорошо!Как говорится всегда Тайное ставноится явным!По поводу преодоления могу тебе посоветовать следующее!Вот прочитай здесь я писал:
ВНИЗУ страницы!--->http://paruresis.ucoz.ru/forum/3-20-1
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz