Первый в Рунете сайт о paruresis
Общие вопросы о Paruresis - Страница 19 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 06:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Общие вопросы о Paruresis
ДимкаДата: Четверг, 06.05.2010, 21:07 | Сообщение # 271
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
может все таки есть способ самому? я из Гомеля, у друзей такой проблемы явно нет... а у каждого товарища если спрашивать...
 
КонстантинДата: Четверг, 06.05.2010, 21:27 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Димка)
Здрасте всем! проблема у меня почти как и у всех, но... я даже запершись в кабинке не могу нормально сходить если В ТУАЛЕТЕ вообще кто-то есть! не могу на природе посцать,если не отойду 20 метров от людей... 18 лет мне сейчас, проблем со здоровьем нету вообще!с сексом тоже никаких проблем. ПОМОГИТЕ!!!может есть там поднадавить на что? или звук какой для улучшения процесса... заранее спасибо!

Привет! Поднадавливать ничего ни в коем случае не надо! Процесс естественный происходит при расслаблении. Любое поднодавливание и желание помочиться силой ни к чему хорошему не приводят.
Самому можно тренироваться в общественных туалетах - описание есть в теме про тренировки.
По поводу найти друга с проблемой я бы всем советовал мейл агент! Там можно выбрать и город и пол и возраст и просто "поспамить" людей по поводу этой проблемы. По статистике которая была у меня в Москве из 50-ти человек ты получишь в ответ много мата tongue от 20-ти человек, подбадривания и пожеланий успеха в борьбе с проблемой тоже примерно от 20-ти. Ну и где-то 2-3 человека из них признаются тебе что тоже иногда сталкиваются с такой проблемой. А возможно один из них захочет встретиться с тобой и потренироваться. Если не получилось с первого раза всегда можно пробовать ещё. Ищущий да обрящет! Успехов!

 
AmadeusДата: Пятница, 04.06.2010, 17:31 | Сообщение # 273
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Димка, Можно и самому практиковаться. Главное, постоянная работа над собой! Еще лучше посвятить близкого человека либо лучшего друга в эту проблему и просить его тебе содействовать в достижении цели. Пусть он (именно он, а не она) хотя бы раз в неделю ходит с тобой по-маленькому: дома, в кафе, у забора, в торговом центре. Совершайте по многу попыток (желательно, с прерыванием через 3-4 сек. после начала процесса). Если не получилось, через 20 минут снова пробуй, беря его с собой. Я сам такой метод тоже начал применять, конечно не сразу получается, но упорство делает свое дело smile
 
StepДата: Вторник, 22.06.2010, 00:03 | Сообщение # 274
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня тоже такая же проблема. Заметил где то с 12 лет. Не могу сходить в туалет и справить естественные надобности в присутствии рядом, за спиной или приближающейся человек к туалету. Клапан мочевого пузыря как-будто перекрывает, что даже пузырь быстрей лопнет чем сходишь в туалет в присутствии другого человека.

У меня еще ко всем вопрос! Подскажите пожалуйста Вы по жизни (с этой проблемой) сами стеснительные? Ну например, стесняетесь слушать не приличные (развратные) слова касающихся секса и выявляется ли в покраснении лица, смущение, что даже не знаешь что сказать, т.е. в целом стеснительность есть у вас или только именно ССМП???
Просто у меня все затрагивает стеснительностью!!!

 
ScreamДата: Вторник, 22.06.2010, 05:00 | Сообщение # 275
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У меян эта проблема сколько я себя помню. перед поступлением в универ долго стремался, мол как же я там буду в общаге нужду свою справлять... мне ищ повезло - там туалет с ванной объединенные и можно воду в раковине открыть ипрям без проблем. А в гостях, я иногда иду в ванную комнату( которая отдельно от туалета) и прям в раковину при включенной воде отливаю... тока тщщщ!! ато в гости не пригласят больше...
 
mustangerДата: Вторник, 22.06.2010, 18:25 | Сообщение # 276
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Step)
У меня еще ко всем вопрос! Подскажите пожалуйста Вы по жизни (с этой проблемой) сами стеснительные? Ну например, стесняетесь слушать не приличные (развратные) слова касающихся секса и выявляется ли в покраснении лица, смущение, что даже не знаешь что сказать, т.е. в целом стеснительность есть у вас или только именно ССМП???
Просто у меня все затрагивает стеснительностью!!!

Нет, не стеснительный. Но краснею иной раз абсолютно в различных ситуациях smile С детства такой диагноз. Причем даже когда не переживаю happy


Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
StepДата: Вторник, 22.06.2010, 22:49 | Сообщение # 277
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mustanger)
Нет, не стеснительный. Но краснею иной раз абсолютно в различных ситуациях smile С детства такой диагноз. Причем даже когда не переживаю happy

Я тоже постоянно краснею, хотя я стеснительный, но сейчас я борюсь с этой проблемой, вроде бы помогает. А вот покраснения лица и ССМП очень трудно поддается лечению...
Интересно может у всех вызывает эта реакция покраснения лица в каких-то ситуациях или не у всех???

 
mustangerДата: Среда, 23.06.2010, 06:50 | Сообщение # 278
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Step)
А вот покраснения лица и ССМП очень трудно поддается лечению...
Интересно может у всех вызывает эта реакция покраснения лица в каких-то ситуациях или не у всех???

А я могу врать и не краснеть biggrin а бывает просто общаюсь и могу покраснеть


Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
ОригиналДата: Среда, 23.06.2010, 23:47 | Сообщение # 279
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, коллеги! Оказывается, я не один страдаю этим удивительным недугом.
Хочу поделиться с вами одним психологическим приемом. Что касается меня, то по своей эффективности он уступает только алкогольному опьянению.
Когда я захожу в сортир и занимаю исходную позицию, а мочевой пузырь по обыкновению начинает валять дурака, я говорю себе, что это не единственное место, где можно пописать. И красочно представляю себе, как выхожу из туалета, иду на улицу, сажусь в машину и еду куда-нибудь далеко за город. Там нахожу глухое живописное местечко и спокойно делаю все, что мне нужно. Если не получится – могу поехать еще куда-нибудь. Если сломается машина – брошу ее и поймаю такси. И т. д. и т. п. Воображая все это, я нередко ловлю себя на том, что уже писаю.
 
КонстантинДата: Четверг, 24.06.2010, 18:08 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Оригинал)
Здравствуйте, коллеги! Оказывается, я не один страдаю этим удивительным недугом.
Хочу поделиться с вами одним психологическим приемом. Что касается меня, то по своей эффективности он уступает только алкогольному опьянению.
Когда я захожу в сортир и занимаю исходную позицию, а мочевой пузырь по обыкновению начинает валять дурака, я говорю себе, что это не единственное место, где можно пописать. И красочно представляю себе, как выхожу из туалета, иду на улицу, сажусь в машину и еду куда-нибудь далеко за город. Там нахожу глухое живописное местечко и спокойно делаю все, что мне нужно. Если не получится – могу поехать еще куда-нибудь. Если сломается машина – брошу ее и поймаю такси. И т. д. и т. п. Воображая все это, я нередко ловлю себя на том, что уже писаю.

Здравствуй! Да уж не один это точно. Нас таких много! smile
Интересный метод отвлекает мозг.) Я смотрю судя по анкете ты из Питера, а в Питере у нас уже немало народу зарегистрировано, но пока никто ни с кем вроде не встречался.

 
mustangerДата: Четверг, 24.06.2010, 20:37 | Сообщение # 281
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Заметил одну особенность! Когда мозг на работе занят и не только на ней, чем то очень важным и спешишь, а в добавок хочется в туалет по маленькому. То когда идешь в туалет, то вообще мозг отключается и не думает о проблеме "мочеиспускания" - то есть Парурезисе. И ходишь как и большинство людей спокойно smile Без этой проблемы biggrin

Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

Сообщение отредактировал mustanger - Четверг, 24.06.2010, 20:37
 
ScreamДата: Пятница, 25.06.2010, 07:33 | Сообщение # 282
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
у меня немного обратная ситуация - если меня кто-то ждёт, я начинаю спешить, нервничать и в итоге ничего не получается. я обычно в рюкзак бросаю туалетную бумагу, она меня уже много раз спасала. Просто говорю, что у меня болит живот, беру её и иду в туалет. При этом понимая, что ждать меня готовы дольше, я никуда не тороплюсь. Это частенько даёт положительный эффект. Всем советую. Туалетная бумага нас спасёт! crazy
 
blasterДата: Понедельник, 28.06.2010, 01:43 | Сообщение # 283
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Привет!Вообщем я тут на форуме уже описал свою проблему!Собственно такая же как и у всех!Не могу отлить в присутствии др.людей!Вообщем в период учебного года рассказал об этом другу и родители знают!Сейчас мне 20 ,а проблемка эта года 3-4!Сначала вообще не заморачивался как-то,но сейчас это занимает важное место в моей жизни,т.к постоянно сидит эта мысль в голове ЧЕРТ(Я просыпаюсь с ней и так целый день,родители говорят ты не думай,но это не так все просто!С другом я ходил в туалет при полном мочевом пузыре,просто когда сильно хочешь,уже все мысли быстрее бы спустить!Сходил я удачно с ним раза наверно раза 2 из 6!Так же ходил к психотерапевту,но результатов от этого я не получил,так чисто психологическая помощь!Если выпью пива в определенной дозировке,то все нормально,без проблем,но выпиваю очень редко!У меня тут даже есть мысли о введении себя в состояние нетрезвого вида,т.е когда пьяный!Ведь это мозг управлеят нами,а алкоголь чувствуется что-то там изменят)Но-это не вариант!Дома с батей хочу тренироваться,но как-то иногда стесняюсь его позвать,потому что знаю,что он будет стоять сзади смотреть!НУ вы меня поняли,эти мысли сразу!Прочитав половину содержимого "Общие вопросы о paruresus",я понял что ПРАКТИКА СИЛА!Меня тут еще один ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ ВОПРОС волнует!
У меня с личной жизнью было всегда как-то туговато!А когда появилось это тут вообще ТОРБО просто biggrin Хочу с девочкой познакомиться,но как тольео начинаю думать там-"А вот пойду с ней гулять,захочу и скаждый раз буду выдумывать причину".Короче все меня понимают!Но когда психологу задал этот вопрос,он мне ответил что ты не должен создавать себе никаких психологических барьеров!Я ответил,что все хорошо буду дерзать,но до сих пор никак)Что вы мне посоветуете!?!
 
StepДата: Понедельник, 28.06.2010, 13:16 | Сообщение # 284
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
blaster, а ты по жизни стеснительный??? И что вызывает в стеснительности (покраснение лица, малообщительный или другое...)
 
blasterДата: Вторник, 29.06.2010, 01:16 | Сообщение # 285
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Да есть доля стеснительности,зажатости какой-то...А так довольно-таки общительный!
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz