Первый в Рунете сайт о paruresis
Общие вопросы о Paruresis - Страница 20 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 14:09

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Общие вопросы о Paruresis
StepДата: Вторник, 29.06.2010, 23:40 | Сообщение # 286
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
По моему, кто пишет о проблеме Paruresis у всех без исключений есть у каждого стеснительность. И мне кажется что это и есть первая проблема Paruresisa!!! Я перечитал все сообщения и очень часто пишут, что стеснительны по жизни присутствует, а те кто не пишет и говорят некоторые, что нету, то возможно ошибаются или не знаю, что такое стеснительность.
Дело в том, что когда эту проблему заметил у себя, я сразу понял проблема именно в стеснительности, т.к. я по жизни застенчив, я уже писал именно как оно выражается....
------------------------
Если это не так, то те кто считает себя не стеснительным пожалуйста отпишитесь!!! Это очень важно знать, ведь может проблема с этого и начинается???
 
КонстантинДата: Среда, 30.06.2010, 01:01 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Я был стеснительным в возрасте появления проблемы. Сейчас не считаю себя стеснительным. Некоторых людей приходящих к нам на встречи совсем не назовёшь стеснительными (у абсолютно раскрепощённых в общении людей тоже встречается такая проблема), но видимо в момент появления парурезиса у всех так или иначе был какой-то жизненный период некого психологического дискомфорта. У меня это был например период когда я переходил из класса в класс в школе и ощущал неприятие сверстников.
 
sabafeДата: Суббота, 07.08.2010, 21:41 | Сообщение # 288
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Такая же проблема как и у вас. Все начилось со школы, помню как-то старшекласники посмеялись над моим х..ем, хотя все с ним впорядке было и так началось...А в детстве до этого мы помню по нескольку человек на один унитаз ссали и ничего..
В школе и институте обычно терпел, хотя иногда получалось поссать, кстати, мой хороший кореш по институту знает об этой проблеме, дак он бывает меня рассмешит когда мы вместе в туалет идем, дак и все сразу получается....
Сейчас у меня работа связана дома-в интернете, так что я особо то не парюсь, но вот когда бывает командировки время от времени-дак это просто катастрофа и жесть конкретная.
Отец у меня по специальности психотерапевт, говорит, не парься-когда припрет-поссышь, природа сделает свое-конечно так и происходит-но какие это мучения терпеть до такого состояния....
Недавно я ездил в командировку, до этого шерстил интернет по этой проблеме, читал ваш форум, запись семинара, понял что главное-это тренировки, даже сам пытался тренироваться на обычном туалете, а в мыслях представлял что нахожусь например в общественном туалете, в самолете и т.д.-не сразу получалось поссать на своем туалете при таком воображении. Начал принимать пустырник для успокоения. Дак вот что самое интересное, когда я летел туда через Москву, в Москве мне надо было пару часиков находится, то спокойно и без проблем ссал в общественных туалетах (в кабинках разумеется), потом в самой командировке проблем не было, думал чуть ли не вылечился от этой проблемы, а вот когда полетел обратно, то в Москве в тех же туалетах уже нифига не мог поссать. Вообще жесть какая-то-в тех же туалетах biggrin Конечно как обычно перед самым вылетом я поссал, когда дотерпел до 10 балов если так можно выразится....
Кстати, когда я летел туда, то мне помогал тот настрой, что я шел в кабинку, а не в писсуар, и вроде как по-большому и мог там особо не спешить. Но когда летел обратно, то нифига....
Вот и чешу сейчас репу как решать проблему....
 
mustangerДата: Суббота, 07.08.2010, 21:56 | Сообщение # 289
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Добро пожаловать в наши ряды Sabafe smile

Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
LordДата: Воскресенье, 15.08.2010, 16:03 | Сообщение # 290
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребята, я тоже с вами!
Проблема появилась со школы класса с 8..Вроде кто-то толкнул со спины, когда я писал. Стал париться... Приходилось терпеть до последнего, или отпрашиваться в туалет во время уроков, когда там ниого нет... До окончания школы как-то не придавал всему этому особого внимания, связывал проблему с излишней стеснительностью.. В институте реально призадумался, что у меня слишком много мыслей в голове постоянно крутится о туалете. Недавно набрел на ваш сайт в гугле (увидел в каком-то фильме, как человек не может помочиться, и что это оказывается такое называется парурезисом). Очень обрадовало, что я не один smile
Писсуарами раньше вообще боялся пользоваться, всегда искал кабинки. Сейчас стараюсь ходить только в писсуары. Если очень хочется, то обычно все идет норм.А если кроме меня в туалете никого нет, то вообще все как по маслу. Но ведь не могу же я все время так терпеть и ходить как бочка с водой, да и для здоровья это вредно wacko Если я дома, а в особенности нахожусь там один - могу поосать при любом раскладе, то есть со здоровьем у меня все ОК, проблема реально в голове.... Другое дело, когда в туалет хочу балов на 7 из 10, а то и меньше, или вообще просто иду за компанию с кем то..Тогда вроде бы и думаю, что мог бы поссать, но вот сфинктер мочевого пузыря - как переклинило surprised Анализировал, что именно меня напрягает и понял - это дурацкие навязчивые мысли, что меня ждут; кому то есть дело до того,как я мочусь, и что я могу показаться каким-то деффектным, если окружающие увидят, что я не смог помочиться. Более того я понимаю - что эти мыслишки АБСОЛЮТНО НЕОБОСНОВАННЫ и я их сам надумываю.
А еще часто ловлю себя на том как я считаю до 3-х и если в течение 3-х секнд не начал ссать, то уже думаю - а вдруг вообще не получится поссать и тд и тп.
Сейчас мне 20 лет. Свою стеснительность я почти поборол, у меня много замечательных друзей, я занимаюсь спортом, у меня нет проблем с девушками. Но вот этот долбаный парурезис все портит wacko Самое смешное - никто и не догадывается, что у меня он вообще может быть. Да и я замечал, многим реально пофиг, как ты ссышь и все равно думается, а вдруг им все-таки не пофиг, просто они притворяются, прямо параноя какая-то получается biggrin Как мне все это надоело, казалось бы такой пустяк sad Очень хочу побороть эту хрень angry
 
Дмтирий654Дата: Пятница, 27.08.2010, 21:30 | Сообщение # 291
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Да вообще жесть эта фигня, бывают же в жизни всякие необьяснимые вещи.
 
Sergey_SДата: Понедельник, 30.08.2010, 23:41 | Сообщение # 292
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы не поверил что есть такая болезнь, если бы сам не страдал:) Я уверен что это чисто психологическая штука, и также заметил что с возрастом она немного ослабевает. В инс-те меня это сильно доставало, не раз приходилось на лекциях мучаться потому что иногда на перемене не мог отлить в полном туалете. Сейчас в 26 научился с этим жить. Дома и на работе проблем нет. Если куда-то иду, в гости например, стараюсь меньше пить. Хотя иногда конечно приходится избегать некоторых ситуаций.

Думаю это следствие застенчивости, чтобы избавиться от этого, надо научиться чувствовать себя комфортно в любой ситуации и не думать о том, что думают другие. Хотя сомневаюсь что от этого парурезиса можно полностью избавиться.

 
Дмтирий654Дата: Вторник, 31.08.2010, 12:35 | Сообщение # 293
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я бы тоже не поверил, я думал что я один и для меня было бы большое удивление если я узнал что например в мире еще есть человек с такой проблемой, а когда я узнал что таких много я просто в шоке был, и улыбка до ушей была))
 
КонстантинДата: Четверг, 02.09.2010, 12:32 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Дмтирий654)
Я бы тоже не поверил, я думал что я один и для меня было бы большое удивление если я узнал что например в мире еще есть человек с такой проблемой, а когда я узнал что таких много я просто в шоке был, и улыбка до ушей была))

Для того и сделан этот сайт, чтобы люди узнавая о том сколько народу страдает от парурезиса меньше его стеснялись) Ведь если человек думает что он такой один, то ему кажется что если кто-нибудь узнает об этой его проблеме то засадят в дурку для изучения уникального случая, будут относиться как к больному и ненормальному...
А когда узнаёшь сколько таких людей то и признаться в этой проблеме проще и не таким уж ненормальным себя чувствуешь. Повышенная бдительность в момент хождения в туалет естественная реакция организма на возможные внешние угрозы. Эта реакция с древних лет встроена в человека природой, чтобы он не мочился когда сзади нападает мамонт или тигр... Просто у некоторых людей эта реакция становится слишком явно выраженной и требуются тренировки чтобы этот порог тревожности сдвинуть и ходить в туалет без проблем.

 
LelikДата: Вторник, 07.09.2010, 19:59 | Сообщение # 295
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Я думаю, что проблема аналогична подростковой импотенции. Когда у здоровго парнишки не может встать только потому что он перед голой женщиной чувствует что он непременно должен заиметь хорошую эрекцию и его посещает страх неудачи "а вдруг не встанет" и у него не встаёт только из-за этой мысли.
Так и у меня: раз зашёл в туалет - непременно обязать помочиться и тут же мысли "а вдруг не получиться помочиться" и не получается. Это называется СТОН - синдром тревожного ожидания неудачи.
Только вот проблема с сексом легко решаема путём месяца запрета на секс при петтинге с девушкой, которая в курсе метода лечения. Парень перестаёт чувствовать долг эрекции, тревога исчезает и у него стоит как кол. Встаёт вопрос, как по аналогии, можно вылечить эту проблему? Создать запрет на мочеиспускание? Но ведь без него нельзя жить, в отличии от секса...


Сообщение отредактировал Lelik - Вторник, 07.09.2010, 20:00
 
КонстантинДата: Суббота, 11.09.2010, 12:47 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Очень хорошо, что ты поднял эту тему.
Страх перед неудачей приводит к неудаче. Это называется непринятие травмирующей ситуации, непринятие своей судьбы, или даже непринятием Божественной Воли. Во многих методиках самых разных от Александра Свияша до Лууле Виилмы, и до Сергея Лазарева поднимается этот вопрос не говоря уже о религии где принцип смирения один из важнейших. Любой человек должен понимать что воля Бога, вселенной, природы (в зависимости от того во что он верит) всегда выше и важней его собственной воли. Воля целого всегда важнее воли частного. Поэтому важно принимать любую ситуацию такой какой она есть без агрессии и разочарований.

В древние времена перед битвой воину говорили - ты уже умер, всё что тебе осталось это просто исполнить свой долг. И воин дрался без страха смерти, побеждал и оставался жив. Кто боялся - проигрывал и погибал.

Я решаю страх перед неудачей таким образом. Проговариваю молитву - что-то вроде такого:
Господи если Ты считаешь что я должен проиграть, то пускай я проиграю. Если Ты считаешь что я должен победить в этой ситуации то пускай будет так. В любом случае я приму Твою волю без огорчений и разочарований.

И что интересно когда принимаешь волю свыше то с удивлением начинаешь замечать, что по жизни начинают происходить только те события, которых ты и сам хотел видеть как будто воля свыше и твоя личная воля стали единым целым.

В том числе и парурезис проходит быстрее и вообще заходя в таком состоянии в туалет "исполнить свой долг" smile гораздо проще!

 
киллерДата: Понедельник, 20.09.2010, 12:37 | Сообщение # 297
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
всем привет! вижу эта проблема не только у меня ! не знаю как,но то что решать эту проблему нужно - 100%.
вчера признался об этом жене,пошли с ней сразу в туалет ,она смотрела на процес .Получилось не сразу...струя была маленькая...но самое главное что пописал...Будем дальше тренироваться..
 
КонстантинДата: Четверг, 23.09.2010, 13:53 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (киллер)
всем привет! вижу эта проблема не только у меня ! не знаю как,но то что решать эту проблему нужно - 100%.
вчера признался об этом жене,пошли с ней сразу в туалет ,она смотрела на процес .Получилось не сразу...струя была маленькая...но самое главное что пописал...Будем дальше тренироваться..

Приветствую!
Да проблема эта есть у многих. Поздравляю с признанием! Успешных тренировок!

 
LelikДата: Понедельник, 27.09.2010, 09:50 | Сообщение # 299
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
А у вас ноги болят?
 
КонстантинДата: Понедельник, 27.09.2010, 11:37 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lelik)
А у вас ноги болят?

От чего? smile

 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz