Первый в Рунете сайт о paruresis
Общие вопросы о Paruresis - Страница 22 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.05.2024, 19:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Общие вопросы о Paruresis
DddddДата: Вторник, 14.12.2010, 21:00 | Сообщение # 316
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
нет, не совсем то же самое..либо невнимательно читал, либо я плохо объяснил.
теперь уже не знаю даже как начать рассказывать, если раньше то я в туалете хотя бы это делал, а теперь постоянно в ванне, я сейчас даже когда один дома не могу! и все равно иду в ванну..наадо хотя бы вернутся на этап предыдущий и тогда уже..а то что говорить..
вообще на даче я помню 1 раз все таки сказал что не могу, но то уже давно забыли и думали наверно что все прошло, это 4 года назад было..а теперь говорить что я вообще не могу посцать даже когда один это совсем как-то тупо получается, дома просто такая обстановка что мама может и поймет, но старшая сестра будет только издеваться скорее всего..она противоположность меня-наглая, без комплексов и мочится с открытой дверью и не парится..
 
ikarДата: Четверг, 16.12.2010, 20:10 | Сообщение # 317
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Ddddd,
сочувствую! молодец, что отписался в этой теме. всё-таки да, если человек не может пописать даже когда один дома - это, имхо, очень запущенная стадия. И тут уже надеяться на авось или закрывать глаза на эту проблему просто нельзя!

В твоём случае нужны какие-то конкретные меры.
А что, если ты будешь дома один, даже если час просидишь на унитазе, то всё равно не сможешь помочиться? От ванны надо отвыкать по-любому.

 
ShikotanДата: Суббота, 18.12.2010, 03:31 | Сообщение # 318
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Ddddd, подтверждаю)) горячая вода – отличный способ, когда гостил 2 недели у бабушки, только это и спасало. Сейчас тоже, если кто-то ждёт или чужие люди дома, вода всегда выручает. Кстати, можно и в холодную погружать, я всё хочу складной стаканчик купить.
А стадии я бы так разделил:
1 - спускание воды, задержка дыхания, закрывание глаз, ушей...
2 - получается только сидя,
3 - только с помощью горячей воды,
4 - дома не должно быть людей.
Так что, не отчаивайся, бывает и хуже!


Сообщение отредактировал Shikotan - Суббота, 18.12.2010, 03:35
 
DddddДата: Суббота, 18.12.2010, 04:47 | Сообщение # 319
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
А что, если ты будешь дома один, даже если час просидишь на унитазе, то всё равно не сможешь помочиться?

как-то сидел полчаса, ничего не вышло, теперь всегда быстро это надоедает и иду в ванну..раньше хоть когда ходил по "болшому" всегда молчился заодно, а теперь это случается крайне редко и приходится все равно потом в ванну.
вопрос ко всем, вы курите?мне почему-то кажется что у курящих людей скорее всего нет этой проблемы ..
и вот все думаю, может действительно пойти на бокс како-нибудь, убить лишние страхи..ведь всё это реально идет откуда то из глубины, сознанием мы можем быть в чем-то смелыми и казаться нормальными, а на самом деле внутри, где-то глубоко всё это сидит..боящееся и парющееся всего, и когда дело доходит до банального для нормальных людей мочеиспускания, всё это и всплывает, т.к. процесс начинается именно с подсознания, а подсознание не обманешь..

И еще.. у меня просто с толчком появилась такая ассоциация, что когда я перед ним стою, это тоже самое что посреди комнаты стоять и нассать и пытаться нассать на пол..вот реально разницы нет, в обоих случаях вроде бы и можешь нассатЬ, но не можешь этого сделать из-за каких-то уже моральных что ли принципов..

И все-таки чем больше ухищрений мы находим, будь то вода, задержка дыхания, тем глубже и дальше на самом деле заходит проблема..не знаю как тут народ пишет что на алкоголе начинали тренировки и помогало..видимо все-таки если к такой стимуляции добавляются другие экстремальные условия, то эффект все-таки больше положительный.

Quote
один раз выдыхаешь и задерживаешь дыхание...если вдруг первый раз трудно будет задержать, то можно сделать еще небольшой вдох и вновь задержать дыхание, если что даже нос рукой можно закрыть...написано было что после 30-60 секунд процесс начинается сам...
http://www.paruresis.org/FAQ/faq_page_23.htm

интересная методика и статья! попробую перевести сам и попрактиковать..может все-таки тут не расслабление тоже больше приходит, а мысль о том, что подыхаешь без воздуха и тут уже мозгу некуда деваться и помочиться для него становится не так страшно?

Quote
Кстати, можно и в холодную погружать, я всё хочу складной стаканчик купить.

под холодной водой кстати я не могу..от нее у меня еще головка вздувается и тогда уже добавляются физиологические трудности + вообще не стимулирует как-то и нет этого небольшого "обжигания"..

И последнее..где-то читал, что подсознание оно так устроено, что для него "лиж бы не было хуже". То есть если вам удобно терпеть, вы будете терпеть, каких мук вам бы этого не стоило физических, но если внутри для вас неловкость и "надуманная" грязность процесса мочеиспускания намного страшнее того, чтобы терпеть, вы и будете дальше терпеть, потому что подсознание не будет просто так делать лучше, оно уйдет от более худшего варианта развития событий и будет дальше терпеть..это просто несогласованность сознательного желания с бессознательными.. В общем то это всё куча бредовой побочной теории, а всё ведь просто идет с детства, с не совсем, быть может, правильного воспитания, с ублюдков в школах, закрепощенности...можно вполне себе осознавать, что да, все мочатся, это нормально, почему я не могу? сейчас пойду и как все..но нет..подсознание думает по другому и его не обмануть... и уже заложена куча якорей и это уже практически превращается в рефлекс, сначала подумать сколько там народа, какой уровень шума, и что может не получится, вместо того, чтобы просто пойти и сделать дело.. просто для нашего "я", внутри, лучше продолжать быть таким "уникальным", чем понизить планку ужаса и стыда от того что кто-то услышит как вы помочитесь и еще, вероятно, может посмеяться или еще чего..

С другой стороны..много раз замечал, как абсолютно закрепощенные, стеснительные люди могут спокойно сходить в туалет..здесь просто, как я думаю, все-таки внутри них сидит кто-то более наглый и знающий свои права, а у нас получается наоборот, раскаченное сознание с дохлой подсознательной базой.. + они просто не так много парятся и думают..они просто мочились нормально всю жизнь и не думали об этом, ходили и не парились..а автоматизированный процесс, пока в него не влезешь, сам не сломается..

ладно, думаю на сегодня хватит, уже раз 10й редактирую сообщение..думал написать пару строк, а получилось как обычно..)))

Сообщение отредактировал Ddddd - Суббота, 18.12.2010, 07:39
 
ShikotanДата: Суббота, 18.12.2010, 11:23 | Сообщение # 320
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ddddd)
вы курите?мне почему-то кажется что у курящих людей скорее всего нет этой проблемы ..
Не, лучше на бокс иди, паруретик + курильщик + алкоголик - это перебор, имхо.
Quote (Ddddd)
10й редактирую сообщение..думал написать пару строк, а получилось как обычно..)))
Похоже на перфекционизм, знакомая штука)) Я ещё в школе контрольные не успевал вечно, по 100 раз перепроверял. Сочинение 3 дня писал как-то, всё мне не нравилось. И в детстве, родители говорят, ужасный чистюля был, штаны вымажу и сразу плачу.
 
borisumov28Дата: Суббота, 18.12.2010, 13:20 | Сообщение # 321
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ребят, а меня вопрос к вам всем, а по большому вы как ходите? нет таких проблем, как с хождением в туалет по маленькому?

Ddddd, прочитал твои посты, от ванны все-таки надо отвыкать, может ты больше привык к шуму воды(тебя никто не слышит) , а не к воздействию горячей воды на твой половой член, если бы мне лилась горячая вода на член, ну или тепленькая, то у меня была бы довольно таки сильная эрекция : ), самого ванна очень много раз выручала, но это в прошлом, к сожалению в ванне у меня перестало получаться, хотя раньше вообще спокойно мог, независимо от того сколько народу находится дома.

Вчера делал УЗИ почек и мочевого пузыря, врач сказал что с почками все впорядке, и мочевой пузырь среднего размера, очень удивился кстати результату )

Ddddd, я бы на твоем месте все-таки признался хотя бы для начала одному из родителей, ну это уже на твое предпочтение, кому ты больше доверяешь и думаешь, что он тебя поддержет (мама или папа).

Я вот мамке недавно признался и как-то на душе легче стало smile

 
DddddДата: Суббота, 18.12.2010, 17:53 | Сообщение # 322
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
borisumov28, нет, привычка именно к горячей воде, никак не связана с шумом..
я именно привык к такой стимуляции и не связывал это ни с чем сексуальным, стояк больше идет почему-то мне кажется от холодной))
+ когда воду летом отключали, нашел выход подогревать в чайнике, наливать в чашку и с нее потихоньку лить.. smile тоже неплохо получалось, даже в туалете, сидя..

возбуждение вообще сильно может помешать мочеиспусканию..тут еще кстати вопрос другой возникает..
смутно помню, что когда я еще относительно нормально мочился в унитаз, я член уже не держал, когда начинал ,как раз таки потому что мог возбудится по-поему crazy а когда уже направлял рукой в процессе, то все нормально было..отсюда уже скорее всего мог произойти разрыв привычки с детства и постепенно появлялась пауза, из-за того, что когда не держишь на старте, начинаешь парится, не попадешь ли еще на пол..

Quote
Я вот мамке недавно признался и как-то на душе легче стало

на своем этапе я пока не вижу в этом нужды вообщем то..на душе может и легче чем-то станет, но каждый раз когда я буду ходить в ванну появится лишнее чувство что они теперь знают..а ванна это ж все-таки не туалет..

на счет по-большому..бывают конечно тоже косяки, когда кто-то дома еще лишний..туалет с ооочень хреновой звукоизоляцией и боишься издать лишних звуков.. biggrin но т.к. это приходится делать там не так часто, да и в ванну нет варианта идти, то в целом всё более менее нормально..я вообще когда по большому иду, не парюсь сколько я там времени проведу, с детства все знают, что я любитель посидеть biggrin а в общественных местах не часто приходится..если уж приходится, то тоже особых проблем не вижу..
все-таки диаметр другой.. biggrin если напрячься то всё равно что-то да выйдет через силу..а с мочеиспусканием так не прокатит..у девушек кстати диаметр уретры то больше, но несмотря на это, судя по форуму, те же проблемы бывают....
----------------
Вообщем то, почитав сейчас зарубежный форум и статью про BH(задержка дыхания) думаю что буду пытаться практиковать её, результаты там отличные у всех, кто научился..т.к. у меня уже есть привычка к горячей воде, думаю что есть шанс и переучиться на BH, но путь походу дела будет не легок..надо будет еще почитать что как..пока не совсем ясен смысл..но разница в том, что дыхание можно будет без проблем задерживать везде, а вот горячую воду не везде найдешь..думаю это оптимальный путь на моем этапе..

Сообщение отредактировал Ddddd - Воскресенье, 19.12.2010, 18:39
 
ikarДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:41 | Сообщение # 323
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Ddddd,
Quote
вы курите?
нет, не пью и не курю...
Quote
почему я не могу? сейчас пойду и как все..но нет..подсознание думает по другому
я думаю, тут ещё фактор привычки играет большую роль. Вот я например практически всю жизнь привык ходить в туалет дома. Я был тихим, домашним мальчиком, друзей у меня практически не было, на улице появлялся редко. Вот так и прошло детство и подростковый период. А потом конечно, попав в "большую жизнь", я столкнулся с тем, что сильно отстаю от сверстников в психологическом плане. Не уверен в себе, нет опыта общения с людьми и т.д. и т.п. Среди людей я чувствовал себя зажато, боялся их. И естественно, не мог в их присутствии сходить в туалет. Потому что это достаточно интимный процесс. Я просто не привык к тому, что во время мочеиспускания кто-то будет находиться рядом. Я думаю, если бы я с детства был обычным хулиганистым мальчуганом, бегал по дворам, писал с друзьями в кустах, то сейчас у меня такой проблемы не было бы.
 
DddddДата: Понедельник, 20.12.2010, 20:12 | Сообщение # 324
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Конечно не было бы..короче мне кажется еще самое большое что у нас общего, это то что мы торчим слишком много за компом, избегая натуральной соц.жизни..

всё идет от воспитания и окружения в детстве.. если бы мы были стандартными гопо-курягами-алкашами, тусующимися группами и ссущими в кусты, то скорее всего такой хрени бы не было..а теперь когда есть уже такой косяк, сложно пытаться что-то менять и приходится все оставшиеся возможности где-то с кем-то потусить на дачах\в гостях упускать..

в общем причины вполне ясны..остается искать решение.. практика BH пока для меня безуспешна.. но останавливаться не думаю

Сообщение отредактировал Ddddd - Понедельник, 20.12.2010, 20:56
 
blasterДата: Понедельник, 20.12.2010, 22:02 | Сообщение # 325
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Привет!Ну мне кажется,что в дестве если мало гулял и как ты говоришь
ikar
Quote
был обычным хулиганистым мальчуганом, бегал по дворам, писал с друзьями в кустах, то сейчас у меня такой проблемы не было бы.

Я тут с тобой не соглашусь!Я вот дество проводил достаточно бурно,постоянно гулял с пацанами,угар вот этот детский,драки между собой!Все это было!И я не помню такого,что бы какие-то там запары были с этим!Это было у меня все НА АВТОМАТЕ,как и у вас я уверен!Это сейчас мы как бы может "жалеем",а вот если бы так было бы,то...!Да ничего подобного!ЖИВИТЕ НАСТОЯЩИМ ВРЕМЕНЕМ И НАСТОЯЩИМ ДНЕМ!То что было-это было!Я считаю что на психику оказало возможно какое-то внешнее воздействие в связи с переходным возрастом!Настали новые перемены и надо БОРОТЬСЯ С ЭТИМ!Я понимаю,НЕЛЕГКО!Это конечно пустяк,но для нас пока проблемка!Проблемы решаются временем!


Сообщение отредактировал blaster - Понедельник, 20.12.2010, 22:04
 
DddddДата: Понедельник, 20.12.2010, 23:26 | Сообщение # 326
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
вот дество проводил достаточно бурно,постоянно гулял с пацанами,угар вот этот детский,драки между собой

какой возраст был? может потом резко все-таки прекратил это все?
 
hetzerДата: Вторник, 21.12.2010, 20:49 | Сообщение # 327
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Ddddd, возможно у тебя парурезис осложнен простатитом или чем-то еще, если не можешь отлить даже один дома скорее всего проблема не только психологическая.
 
DddddДата: Среда, 22.12.2010, 02:10 | Сообщение # 328
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
возможно..но все-таки под горячей водой в 9 случаев из 10ти я ссу без проблем, но с небольшой задержкой..
а тот 1 случай, это когда все-таки гости дома или еще какая-нить фигня, тогда надо все равно долго "стимулировать" процесс..
все равно хрень какая-то выходит..всю жизнь хранил здоровье, не бухал ничо, а тут что сразу простатит и хрен поссышь..вот тебе и здоровый образ жизни..единственное с чем у меня сейчас беспорядок, кроме отливания-режим дня..


Сообщение отредактировал Ddddd - Среда, 22.12.2010, 02:11
 
blasterДата: Среда, 22.12.2010, 17:33 | Сообщение # 329
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Возраст ну лет в 15-16)А примерно с 17-18 все началось!
 
bubukaДата: Воскресенье, 26.12.2010, 00:29 | Сообщение # 330
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Кстати, насчет курения. Начала курить из за п этой фигни, в 17 лет. Потому как туалеты были еще и курилками, и всегда можно было сделать вид, типа, курю, никуда не собираюсь. И так попробовать несколько раз зайти в кабинку (это когда поступила, в институте). Но это не решение. Во первых, приходится выкурить подряд 3 сигареты обычно, аж тошнит. Самому процессу не помогает, особенно если курить становится не вновинку, где-то через месяц. В поезде сигарета - это возможность оправданно стоять в тамбуре. Короче, сигарета только оправдание тому "ой а что подумают", которое всех мучает, наверное. Не лекарство. А на сейчас вообще в туалетах курить нельзя. 10 лет курения и кой какие побочные эффекты от него начались, бросила. Не стоит игра свеч. Не помогает и не успокаивает.
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz