Первый в Рунете сайт о paruresis
Общие вопросы о Paruresis - Страница 23 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.05.2024, 02:02

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Общие вопросы о Paruresis
DddddДата: Воскресенье, 26.12.2010, 12:07 | Сообщение # 331
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
ладно, курить не будем smile

просто странно, по моему опыту, когда тусовал с друзьями давно, беспроблемнее всего и не стесняясь никого отливали именно те люди, которые и курили и бухали частенько..
у меня лично к курению отношение такое, что прям чувствуется как засираешь себя и убиваешь..
пару раз по пьяни давно пробовал, не понравилось..привыкать не стал..сейчас не пил ничего с НГ..
да и до этого было крайне редко

Сообщение отредактировал Ddddd - Воскресенье, 26.12.2010, 12:10
 
ShikotanДата: Воскресенье, 26.12.2010, 16:40 | Сообщение # 332
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Мда, никогда бы не догадался, зачем девушка выкуривает 3-ю сигарету подряд. Молодец, что бросила.
 
Dream4ikДата: Вторник, 28.12.2010, 01:15 | Сообщение # 333
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
Да ребят..вроде бы и всё просто начать тренироваться ну вот вспоминаю случай когда в туалете курил с одногрупниками решались вопросы по поводу зачёта,ну и один тип тоже с нашей группы но такой сам по себе немного зажатый по внешнему виду несмелый короче с которого можно "посмеяться" и ничего за это не будет,там получается без писсуаров туалет 2 кабинки но эти кабинки типа как на подъёмчике,и маленькие,в общем очень плохие кабинки,и вот он зашёл и постоял там не помню то ли минуту то ли около двух так эти ребята прикололись с него сказали Ты что там дрочишь?Короче тренироваться в таких туалетах сложно потому что куча молодых пацанов и куча всякой быдлятины которые могут посмеяться,а мало ли что в голову им стукнет вдруг что-то типа заснять на видео и скинуть в ютуб,ну или как минимум кинут тот взгляд из за которого ты будешь нервничать ещё больше,или приколят шутку..
Короче я так вспоминаю про свой первый раз когда я не смог помочиться всё было как-то глупо я зашёл в общественный сортир возле школы(учился классе по моему в 1)и только вот уже хотел помочиться как зашёл старшеклассник тоже помочиться и встал чуть подальше,но тем не менее я уже не смог..может тут действительно моральные принципы какие-то,что это "не чистый" "смешной"процесс который должен происходить только при определённых условиях..но ребят мир то под нас прогинаться не будет,а как же девушка,встречи,работа,да мало ли отдых какой-нибудь,о походах в клуб молчу(слышал что в некоторых стоят камеры),может видели живую порнуху прям из ночника со скрытой камеры?В общем мне кажется что некоторые ребята были правы насчёт того что,мы просто не Привыкли ссать вместе с другими наше подсознание чего то боится что кто-то как-то нам помешает,смеётся,подглядывает,подслушивает,подгоняет,в общем хотите провести эксперимент?ПЕрвоначальная моя мысль была такая что если я научусь быстро начать то я смогу помочиться в любых условиях,мгм хорошо..начать естественно с дома,вот только одно но быстро не получится пока вы думаете об этом,никогда не ловили себя на мысли что вы уже писаете например когда смотрели фильм(одни в квартире)и в перерыве вышли в туалет и получилось всё очень быстро и без всяких мыслей повторюсь без всяких,ну кроме обдумывания дальнейшего развития фильма?Так вот мне почему то кажется что у нормальных людей что-то типа этого они не думают об этом вообще не засекают время и и не прикидывают в голове стратегию по поводу того что же делать если не получиться сходить здесь,у них по другому происходит этот процесс,у нас он чего то ждёт какойто беды,а у них он тупо происходит и всё
 
DddddДата: Вторник, 28.12.2010, 05:11 | Сообщение # 334
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
у нормальных людей что-то типа этого они не думают об этом вообще не засекают время и и не прикидывают в голове стратегию по поводу того что же делать если не получиться сходить здесь,у них по другому происходит этот процесс,у нас он чего то ждёт какойто беды,а у них он тупо происходит и всё

Согласен...Они просто вооообще не парятся по этому поводу и начинают практически сразу, почти всегда
 
КаринаДата: Суббота, 29.01.2011, 12:29 | Сообщение # 335
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! smile Меня зовут Мария. Новую тему создать не получается, поэтому решила сюда написать. Мне 25 лет, такая проблема где-то с 8ми лет. Не могла сходить по маленькому в общ. туалетах, терпела целыми днями. Но хотя бы дома всё было прекрасно. Несколько месяцев назад перетерпела сильно, сложно было дома сходить, после этого всё.. Дома теперь тоже проблема. Туалет рядом с кухней, звуки меня отвлекают, на кухне постоянно все сидят. Когда папа дома днем вообщем не получается (он довольно сложный человек). Могу вечером в душе, днем в душе когда одна дома или с братом. Утром иногда когда все спят. Выходные теперь вообще кошмар. Вот такое ухудшение произошло.. Не знаю как живу вообще.. Ни поехать никуда не могу, постоянно приходиться выжидать время когда будет тихо или все уйдут и т.д. Радуют только мои цветы и животные. Работать не могу.. Очень хочется найти здесь человека, с которым можно было бы общаться, переписываться. Есть ли здесь у кого- нибудь настолько серьёзный случай?) Моя аська 411 926 435, мыло white_roses@mail.ru. Я из Москвы. Напишите мне, пожалуйста, буду очень ждать! smile
 
ValentinДата: Четверг, 03.02.2011, 02:16 | Сообщение # 336
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Салют! Прочитал уже почти весь форум... У меня подобная проблема, как и все думал, что я один такой неудачник, но оказывается нас много (даже как-то легче на душе стало сразу).

Я отлично помню как, и когда всё началось, до этого момента всё было нормально, вообще никаких проблем. Но, в один "прекрасный" день, когда я учился в 11-ом классе, тогда мне было 17 лет (сейчас заканчиваю универ и мне почти 22), мы поехали на военные сборы со школой. На самом деле "военные сборы", это слишком громкое название для подобного мероприятия, в действительности это всего лишь полдня времени, когда старшеклассников водят по образцовой военной части, показывают им пару танков, казармы и прочие радости армейской жизни, вроде как экскурсия. "Экскурсоводом" у нас был какой-то прапорщик с лицом абсолютно не обременённым интеллектом. Он, очевидно, либо не отличал школьников от солдат, либо просто решил показать нам армейскую жизнь во всей её красе, построил нас в шеренги, начал командовать, приказы отдавать и т.д. Вроде как провёл некий курс молодого бойца, рассказал про распорядок дня простого российского рядового солдата и отправил нас строем в армейский сортир. Сортир представлял собой большую квадратную комнату, где по всему периметру шли писуары, а по центру было штку 8-10 кобинок с дырками в полу (кабинка не полностью закрытая, а, чисто по-советскому, снизу щщель в полметра, и сама высотой по плечо - метро полтора где-то). Все особо быстрые заняли писуары, а мне его банально не хватило, поэтому пришлось идти в кабинку, а в это время, у входной двери прапорщик стоял и орал громовым голосом, чтобы мы ссали быстрее, и что кто будет долго ссать, тому два наряда вне очереди, драить очко и прочие бонусы... Собтвенно говоря, если бы я пошёл ссать в писуар, то быстро бы сделал своё дело и, возможно, никаких дальнейших проблем в моей жизни не было бы. Но, волею судьбы, я был вынужден идти в кобинку. Так вот, только я приготовился, как кто-то из одноклассников подбежал и закрыл её снаружи, за каким хреном там сделаны задвижки снаружи, для меня до сих пор остаётся тайной. Меня охватила паника, я оставался чуть ли не один в сортире с закрытой кабинкой, под рёв прапорщика, что те, кто не успел поссать, уже могут идти вешаться. В итоге, он увидел что меня закрыли, и дал приказ отпереть мне дверь, меня выпустили. Прапор сказал при этом, что был бы я на службе, а не на сборах, то дал бы мне люлей за такое (за какое, я так и не понял)... В туалет я так и не сходил, да и уже как-то не до этого было.

Вот с этого момента и началось, хрен пойми что. Потом не мог ходить в общественных местах, просто при знакомых, в туалетах когда кто-то рядом и тихо, в общем как у многих здесь. Дома при родителях всё нормально. В гостях, если квартира большая, и все сидят в дальней от туалета комнате или ещё музыка включена, то тоже всё гладко. На природе, в лесу, особенно, когда темно тоже отлично. А вот в универе, или в каком-нибудь торговом центре, макдоналдсе, или в гостях в однокомнатной квартире, когда всё близко и слышно, как в ступор впадаю. Реально задолбала эта проблема, хочу бороться с ней и победить. Я так понял, что никаких конкретных методик кроме, как вышибать клин - клином, то есть ходить в людные места и пытаться там поссать - нет...

Да, кстати, живу в Москве, видел у вас тут встречи бывают, с радостью бы присоединился, может поможет чем. Никому не говорил о своей проблеме, так пару раз обмолвился с друганами, когда спрашивали, почему я так далеко отхожу, что типо не люблю ссать, когда смотрят, но никто этому значения не придавал. А тут, вам, вроде уже как во всём признался, сразу легче стало smile

p.s. один раз был случай в университетском сортире, зашёл в него, убедился, что никто за мной не идёт, также убедился, что в сортире никого нет, пошёл ссать в писуар (типо я крутой), ну достал, постоял чуток, потом говорю себе вслух (это часто помогает расслабиться):"Всем на меня похер, никто меня не видит!" и нормально отливаю. Начинаю застёгиваться, и вдруг из кабинки напротив раздаётся звук спускаемого бочка и выходит препод какой-то, притом так пристально на меня смотрит, и спустя несколько секунд спрашивает:"А что, когда никто не видит приятнее ссать что ли?", я отвечаю:"Намного!", он улыбается и уходит biggrin

 
ShikotanДата: Четверг, 03.02.2011, 21:22 | Сообщение # 337
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Про препода супер, смеюсь вслух)) Хоть на bash.org отправляй)
 
ПавликДата: Четверг, 03.02.2011, 23:14 | Сообщение # 338
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
не понимаю, почему так мало в мире уделяется внимание такой фобии как парурезис (вот, даже Word не знает такого слова - подчеркивает красным, сволочь angry ). Все прочие фобии можно физически преодолеть, можно физически взять паука в руки, спрыгнуть с парашютом, либо кто-то другой поможет biggrin , но никто даже под прицелом автомата не заставит меня поссать в компании, да что там автомат, за млн. $ я мышь живой съел бы, ночью через дремучий лес пошел бы, НО ПОССАТЬ НЕ СМОГУ ...... sad
 
ValentinДата: Пятница, 04.02.2011, 01:40 | Сообщение # 339
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shikotan)
Про препода супер, смеюсь вслух)) Хоть на bash.org отправляй)

На баше могут не понять, в чём юмор... А у нас, как-бы, свой юмор есть для посвящённых biggrin

Добавлено (04.02.2011, 01:40)
---------------------------------------------

Quote (Павлик)
не понимаю, почему так мало в мире уделяется внимание такой фобии как парурезис (вот, даже Word не знает такого слова - подчеркивает красным, сволочь ). Все прочие фобии можно физически преодолеть, можно физически взять паука в руки, спрыгнуть с парашютом, либо кто-то другой поможет , но никто даже под прицелом автомата не заставит меня поссать в компании, да что там автомат, за млн. $ я мышь живой съел бы, ночью через дремучий лес пошел бы, НО ПОССАТЬ НЕ СМОГУ ......

Я думаю, что если мысль "Я не могу поссать!" в мозгу будет вытеснена мыслью "Млять, меня сейчас убьют!", то ты даже непроизвольно можешь обоссаться biggrin

 
LelikДата: Пятница, 04.02.2011, 08:12 | Сообщение # 340
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Valentin)
Я думаю, что если мысль "Я не могу поссать!" в мозгу будет вытеснена мыслью "Млять, меня сейчас убьют!", то ты даже непроизвольно можешь обоссаться

нихрена.... значит у тебя не всё так плохо ) В некоторых случаях проще умереть чем поссать.

 
ValentinДата: Пятница, 04.02.2011, 15:14 | Сообщение # 341
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lelik)
нихрена.... значит у тебя не всё так плохо ) В некоторых случаях проще умереть чем поссать.

Ну да, к счастью, всё не смертельно ещё, но запускать, судя по всему, нельзя. Просто у меня одна из основных мешающих мне мыслей, когда я захожу в сортир, а рядом кто-то есть. Что если я не начал ссать в течении 3-х первых секунд и не вышел через минуту, он может подумать, что я хз чем там занимаюсь, и начинает всё так накручиваться-накручиваться, поэтому мне уже дико неловко стоять и ждать, и я ухожу с невозмутимым видом. А если я зайду сортир, там будет пару человек, которые скажут мне:"Дружище, мы знаем и понимаем твою проблему, поэтому стой сколько надо, и вообще нам до тебя фиолетово, мы тебя не слушаем." Я думаю, что подобное развитие событий должно намного облегчить процесс...

 
ikarДата: Суббота, 05.02.2011, 15:03 | Сообщение # 342
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Valentin,
Quote
если я не начал ссать в течении 3-х первых секунд и не вышел через минуту, он может подумать, что я хз чем там занимаюсь
я специально в интеренете нашёл ролики, снятые скрытой камерой, как мужики ссут. (сам-то я в реальной жизни крайне редко становлюсь свидетелем подобного). Так вот. Скажу тебе, что МНОГИЕ мужики начинают ссать не сразу! Некоторые даже довольно долго стоят. А некоторые вообще, извиняюсь, дрочат, в присутствии рядом стоящих... И всем по-барабану!
 
LelikДата: Четверг, 10.02.2011, 08:42 | Сообщение # 343
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Valentin)
Что если я не начал ссать в течении 3-х первых секунд и не вышел через минуту, он может подумать, что я хз чем там занимаюсь

Эти мысли - мозговой онанизм. Мы боимся что люди подумают что мы там занимаемся онанизмом. Но самое смешное, что они правы, мы действительно стоим и занимаемся онанизмом, вот только не рукой, а мозгами :)))

Сообщение отредактировал Lelik - Четверг, 10.02.2011, 08:43
 
ValentinДата: Воскресенье, 13.02.2011, 02:56 | Сообщение # 344
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ikar)
я специально в интеренете нашёл ролики, снятые скрытой камерой, как мужики ссут. (сам-то я в реальной жизни крайне редко становлюсь свидетелем подобного). Так вот. Скажу тебе, что МНОГИЕ мужики начинают ссать не сразу! Некоторые даже довольно долго стоят. А некоторые вообще, извиняюсь, дрочат, в присутствии рядом стоящих... И всем по-барабану!

Зачем дрочить в общественном туалете? Притом ещё в присутствии других? И самое интересное на что там можно дрочить? wacko

Quote (Lelik)
Эти мысли - мозговой онанизм. Мы боимся что люди подумают что мы там занимаемся онанизмом. Но самое смешное, что они правы, мы действительно стоим и занимаемся онанизмом, вот только не рукой, а мозгами :)))

Получается для излечения нужно бороться с зависимостью от общественного мнения...

 
ikarДата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:02 | Сообщение # 345
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Valentin,
Quote
Зачем дрочить в общественном туалете? Притом ещё в присутствии других? И самое интересное на что там можно дрочить?
ну это уже второй вопрос! (я думаю у каждого свои причины) главное - что люди это делают и не стесняются.. а МЫ стесняемся даже просто пописать (или не пописать).
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz