Первый в Рунете сайт о paruresis
Общие вопросы о Paruresis - Страница 18 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 17:22

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Общие вопросы о Paruresis
Sereg@Дата: Четверг, 08.04.2010, 09:57 | Сообщение # 256
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Проблема уже давно. Где тов возрасте 8 лет я заметил ее. А в туалет я могу практически в любой сходить, если там есть кабинки с высокими стенами (даже если в туалете тишина меня это уже не напрягает, хотя раньше напрягало). Основная моя проблема - это сходить в туалет на открытой местности если рядом люди, или в писуар если в туалете тоже есть люди.
 
КонстантинДата: Четверг, 08.04.2010, 10:22 | Сообщение # 257
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Sereg@)
Проблема уже давно. Где тов возрасте 8 лет я заметил ее. А в туалет я могу практически в любой сходить, если там есть кабинки с высокими стенами (даже если в туалете тишина меня это уже не напрягает, хотя раньше напрягало). Основная моя проблема - это сходить в туалет на открытой местности если рядом люди, или в писуар если в туалете тоже есть люди.

У тебя не самый сложный случай - у многих сложнее. У меня раньше было хуже - сейчас лучше - тренировка даёт большой результат!

Кстати я начал замечать такую закономерность - если у человека парурезис долго и он его не лечит, то вылечиться с каждым годом всё сложнее. Например Стивен Соифер 15 лет думал что он такой один на свете и только через 20 лет существования синдрома (в 35 лет) начал тренироваться и серьёзно лечиться, поэтому пока у него окончательного выздоровления нет. А вот я например начал серьёзно тренироваться со стажем парурезиса 7 лет (в 20 лет) и за 7 лет тренировки достиг очень больших улучшений. Видимо с каждым годом человеку всё сложнее переучиваться, а уж после 35 лет и подавно...

 
Sereg@Дата: Четверг, 08.04.2010, 12:36 | Сообщение # 258
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто я щас устроился на такую работу, где мне надо много ездить по Украине в микроавтобусе со своими коллегами. И там, чтоб в туалет сходить иногда в поле приходиться останавливаться. Так что это проблему мне надо срочно решать.
 
КонстантинДата: Пятница, 09.04.2010, 18:55 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
А ты можешь своим коллегам о проблеме рассказать? Как правило все реагируют абсолютно спокойно. У меня на первой работе коллеги знали что я в писсуар не отливаю, а почему не знали, но ничего не говорили.
Если только чистое поле и тебе пред ними пред всеми нужно будет отлить, то лучше рассказать, а заодно использовать работу как тренировку. Кстати пожалуй лучшее лечение парурезиса именно специально подобрать такую работу, где сложных ситуаций нельзя будет избежать. Я вот например работаю дома за компом мне чтобы потренироваться нужно специально на вокзал ехать. На первой работе мне очень сложно поначалу приходилось (для меня тогда и кабинки порой были проблемой), но именно там и начались первые улучшения. smile
 
SanekДата: Воскресенье, 11.04.2010, 22:51 | Сообщение # 260
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ку= ) проблема таже самая страдаю уже 10 лет ппц )) но только узнал про это что она есть не только у меня дня 4 назад даже както легче на душе стало ))

Добавлено (11.04.2010, 11:34)
---------------------------------------------
пытался в 2009 году избавится от этого методом что описала Bali про книгу( как избавится от страхов насильным способом ) но я сам перед собой такие условия поставил неоткуда не вычитывал )) я на столько строг собой был просто ппц ) ставил такие условия что ужас какойто )) врезультате что получилось ? ) А нифига ничего получил нервный срыв потом почти месаца 3 ходил с больной головой ))

Добавлено (11.04.2010, 11:38)
---------------------------------------------
зато када узнал что не я один такой прочитав инете легче на душе стало расказал про это на следующий день сестре и пофиг както было ) а доэтого если взят то ваще умербы с этой тайной ))

Добавлено (11.04.2010, 22:51)
---------------------------------------------
я хочу добавить еще мне кажется от этой проблемы избавится очень сложно в одиночку и даже психологи не помогут мне ближе всего человек с такой же проблемой согласитесь со мной так как человек с такой же проблемой поймет тебя больше чем еже ли человек не разу не по чувсвовав на себе такую тягу и все страдания и желательно девушка так как парень девушке может больше открыться нежели другу или любому другому пацану с такой же проблемой могут вдвоем поплакать что естественно ) я хочу сказать желательно чтобы они встречались вместе спали кушали просыпались утром и видя друг друга и чувствовали себя комфортно и друг другу всегда помогали анализировали что как лучше советовали друг другу уступали в иных или других ситуациях доверяли друг другу хочу добавить мы боимся ити ночью по лесу дремучему в обиночку аж дрож берет но если с нами кто то не важно кто хоть кошка в руках нам спокойней я просто хочу этим сказать мои страхи это мое и мне не нужна защита я сам кого хочеш защитить могу просто хочется чтобы кто то был рядом потомучто одиночество это самое страшное что можетбыть для нас !!!!! ( может быть я как то некоректно выразил свои мысли недаюсь вы поймете меня = ) )

 
КонстантинДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:07 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Sanek)
пытался в 2009 году избавится от этого методом что описала Bali про книгу( как избавится от страхов насильным способом ) но я сам перед собой такие условия поставил неоткуда не вычитывал )) я на столько строг собой был просто ппц ) ставил такие условия что ужас какойто )) врезультате что получилось ? ) А нифига ничего получил нервный срыв потом почти месаца 3 ходил с больной головой ))

Привет Sanek! Добро пожаловать!:)

Друзья хочу всем Вам сказать одну очень важную вещь - ни в коем случае не пытайтесь вылечить парурезис быстро, наскоком, ставя себе жёсткие условия!!!
Я на эти грабли тоже наступал было мне тогда 18 - закончилось все тоже нервным срывом и потом я даже два года боялся просто поставить себе цель избавиться от парурезиса и даже смирился что если суждено прожить с этим жизнь значит буду с этим жить, потому что понял - бывают в жизни страдания и похлещё чем парурезис. Лучше всего действительно начинать с признания близким и спокойных ненапряжённых тренировок. Ни в коем случае нельзя ругать себя за неудачи! Тренировки всегда спокойные и расслабленные без спешки и без насилия над собой! Во время тренировок нужно спокойное настроение если пошла злость на самого себя, гнев - лучше сразу прекращать тренировку, а начать с аутотренинга принятия себя такими какими Вы есть.
Обязательно надо хвалить себя проговаривая в мыслях - да у меня есть проблема, но я молодец я работаю над собой я тренируюсь!
Раньше я как-то не акцентировал на этом внимания, но теперь вижу что это всё очень важно!!! Есть замечательные книги у Луизы Хей про аффирмации и принятие себя. Только научившись принимать и любить себя такими какими Вы есть с парурезисом, можно начинать тренировки. И тогда действительно будет результат, потому что отношение к себе будет искреннее и трепетное. И это отношение к себе будет создавать спокойное состояние во время тренировок, а в этом состоянии всё происходит естественно и само собой.

 
SanekДата: Понедельник, 12.04.2010, 10:38 | Сообщение # 262
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
буду над собой работать спс )

Добавлено (12.04.2010, 10:38)
---------------------------------------------
вот это ваще я последнее время в шоке за 10 лет не додумался в инете набрать про это состояние )думал пройдет угу оно видно както свыкся но продвижений в жизни никаких из за этого с работой и девушкой особенно напряги

 
КонстантинДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:04 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Sanek)
вот это ваще я последнее время в шоке за 10 лет не додумался в инете набрать про это состояние )думал пройдет угу оно видно както свыкся но продвижений в жизни никаких из за этого с работой и девушкой особенно напряги

Да с девушкой конечно напряги если не знаешь получиться ли сходить в туалет, если останетесь одни в квартире. Думаю мы все через это проходили.

Я когда знакомился с девушкой на первое свидание приглашал её в чайный клуб. Там какой-нибудь особый чай пьёшь долго долго и потом главное в туалет сходить. А туалеты там не разделённые на мужской и женский, а просто несколько отдельных комнаток рядом (в каждом унитаз и раковина).
И я так определял если я могу в этот туалет сходить значит девушка меня расслабляет и я чувствую себя с ней комфортно, а если нет, то значит комфортного сосуществования не получится smile

 
SanekДата: Понедельник, 12.04.2010, 11:16 | Сообщение # 264
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
да эт точно = ) я один раз с полныйм мочевым пузырем занимался сексом ппц ) напился пива и по пьяне спонтанно с девченкой понеслось ))) ваще мало приятные ощущения были ))

Добавлено (12.04.2010, 11:16)
---------------------------------------------
ужас короче )

 
alxДата: Понедельник, 12.04.2010, 13:06 | Сообщение # 265
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Друзья мы будем еще тренироваться? Надо двигаться к намеченной цели)
 
КонстантинДата: Понедельник, 12.04.2010, 15:01 | Сообщение # 266
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (alx)
Друзья мы будем еще тренироваться? Надо двигаться к намеченной цели)

Конечно будем! smile Мы же обещали Стиву встречаться!
Обсуждаем это в теме: http://paruresis.ucoz.ru/forum/3-14-1

 
СантехникДата: Понедельник, 19.04.2010, 02:58 | Сообщение # 267
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Боже 2 часа ночи ,а я читаю все это как сумашедший, завтра утром рано вставать, но все же я решил написать. В общем проблема такая же как и у всех, не могу сходить в общественных местах иногда дома когда родители или друг ждет или рядом стоит за дверью или одеваеться( у меня входная дверь рядом), мысли всегда такие "Малоли услышит" и подумает почему я все еще не писаю или еще что то. (я пока описываю эмоции что бы все подумали , что у вас так же, я рад что есть единомышленники) Вот не могу писать в макдональдсах когда вижу что у меня всего онда кобинка и еще проблема не только что меня могут услышать но еще и что меня ждут, это еще хуже либо с друзьями когда идем я знаю то меня ждут или в поезе самолете метро итд, мысль одна меня ждут а я все не иду, попробуйте себе помочь как я себе помагаю уже где то года 2 я либо представляю и настраиваю себя что я зашел по-большому и знаете сделайте так возьмите ( если есть) просто в руку туалетную бумагу либо оторвите либо просто потрясите по отвертывайте ее можете даже не рвать, это мне ооочень помагаеТ, нензаю как но я стал ГООРАздо легче писать в кафешках с полностью закрытым туалетом, в общем если туалета минимум 2 и они полностью закрыты, и народа нет который в очереди я иду сразу, если народ даже не пытаюсь((((Мои родители знают близкие друзья знаю моя девушка знает, я не могу понять почему вы боитесь им сказать, они такие же близкие, если вы не можете сказать своим близким друзям то задумайтесь насколько они вам близки, раз вы еще думаете что они о вас подумают, в общем я скоро пойду к психотерапевту, только незнаю к какому идти чот бы и не дорого и вылечил...ВОПРОС КО ВСЕМ ТОКОЙ ВЫ ЗНАЕТЕ ИЛИ САМИ ПРОБЫВАЛИ ЧТО БЫ ПСИХОТЕРАПЕВТЫ ЛЕЧИЛИ ОТ ЭТОЙ ХРЕНИ???? У МЕНЯ ОНА УЖЕ ГДЕ ТО С 11 А СЕЙЧАС МНЕ 20 )))ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ....ЖДУ ОТВЕТОВ ПЛИИИЗЗЗ)!)!)))

Добавлено (19.04.2010, 02:53)
---------------------------------------------
Ребят 7,5 часов терпеть...в поезде 24 часа с лишним терпел, я выглядел как беременный мужчина, мало пил итд и предвигался, как беременная женщина))) Причем такое было не раз((( Алкоголь если тоьлко в полное говно мне помагает))) Мне скоро ехать в дальний путь хрен знает что там делать, но заметьтя мы реально как животные, куда бы не поехали ищем оптимальные вареанты и выживаем, допустим я бы kd лагере ходил под дерево ближе к ночи и в поля, армия( 3 дневная еще в школе ездили) фак рота 30 человек я ждал ночи и как охотник выходил и быстро делал свое дело, это забавно но ужастно((((Очень ужастно!!! Для прикола тоже можете рассказать истории как вы подстраивались под обстановку в путешествиях или еще где то вне дома...Папа говорит у него было похожая проблема говорит армия исправила, но я думаю в армии я просто здохну однажды ночью от того что у меня уже из глаз потечет!((( Сорри за такую жесть((((

Добавлено (19.04.2010, 02:58)
---------------------------------------------
и последнее.. коли я затронул армию, то скажу как же меня бесит Русская армия, вот подумайте ведь мы свами ребят реально там охерееем когда говорят всего 2 часа отдыха, и быдла жопа тобишь они поржут над этим и еще стебать будут, а пишу это потому что вот как сказать такую хрень коммисии да им срать на это хотя это страшней чем больные почки ил еще ченить реально можно здохнуть ну эмм скажем дня через три получаеться суток 2 в поезде и приезд в новое место и еще на утро бежать киллометр и подтягивать прикиньте БЛИН пишу и стремно ведь там еще больший стресс чем вы дома настраиваетесь....лучше не думать......

 
valterДата: Понедельник, 19.04.2010, 08:30 | Сообщение # 268
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
хз насчёт армии это как экстримальные условия там может и эта проблема не будет беспокоить, у меня лично если какаято серьёзная проблема парурезис проходит а потом опять повляется...

Добавлено (19.04.2010, 08:29)
---------------------------------------------
я помню пацана биться вызвал( там конфликт был) перед боем при нём поссал без всяких проблем, еслиб мне не надо было драться точно бы не смог.

 
КонстантинДата: Понедельник, 19.04.2010, 10:59 | Сообщение # 269
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Сантехник)
.ВОПРОС КО ВСЕМ ТОКОЙ ВЫ ЗНАЕТЕ ИЛИ САМИ ПРОБЫВАЛИ ЧТО БЫ ПСИХОТЕРАПЕВТЫ ЛЕЧИЛИ ОТ ЭТОЙ ХРЕНИ???? У МЕНЯ ОНА УЖЕ ГДЕ ТО С 11 А СЕЙЧАС МНЕ 20 )))ВСЕМ СПОКОЙНОЙ НОЧИ....ЖДУ ОТВЕТОВ ПЛИИИЗЗЗ)!)!)))

Пробовали! Большинство людей с этой проблемой с которыми я общался (в том числе Стивен Соифер рассказывал и про своих пациентов) пробовали вылечиться от этой проблемы при помощи психотерапевтов, но никто ещё не получил хоть какого-то результата от их методик. Это статистика доказанная десятками если не сотнями случаев.

Я тоже пробовал результат 0.

Единственный результат который я получил случился тогда, когда я навязал психологу свой метод. За 1500 р. мы с ним гуляли по парку пили пиво и потом я отлил сначало далеко от него, а потом ближе, всего в паре метров от него. Этот результат сломал в моей голове утверждение о том, что я не могу мочиться в присутствии других и в дальнейшем улучшения пошли гораздо быстрее.
Но перед этим я потратил 10 000 р. на бесполезные поговорить, сеансы эриксоновского гипноза и т. д.

Так что не повторяйте чужих ошибок, если нет возможности встретиться с нами в Москве лучше найти психолога или просто человека, который войдёт в ваше положение и платить ему за такие тренировки, ну и естественно в общественных туалетах не забывать тренироваться. Психотерапевт полезен только в том случае если вы вообще боитесь говорить о проблеме.

Если бы проблема решалась просто в кресле психиатра, то не было бы потребности в нашем сайте, в организации Стивена Соифера и во многих существующих группах поддержки.

 
AmadeusДата: Четверг, 06.05.2010, 11:53 | Сообщение # 270
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Ты прав, проблема (один в один) такая же у всех, кто здесь замечен. Я лично сам присоединился недавно и уже активно начал работать над собой. В первую очередь, надо тренироваться с такими же как ты. Желательно встречаться хотя бы 1-2 раза в месяц и практиковаться по очереди, на расстоянии (ближе-дальше) снова и снова, пока не получится. Мы вчетвером во главе с Константином уже встречались в Москве на Электрозаводской, поехали в офис к одному из нас, там в течение 2х часов сидели, общались, пили воду и совершали попытки каждые 10-15 минут с прерыванием через 3 сек. Результат у кого-то лучше, у кого-то хуже. Но сам факт того, что ты не один такой, уже первый огромный шаг к исцелению, т.к. взаимопонимание и поддержка друг друга очень помогают. Присоединяйся, будем вместе выезжать в парки, торговые центры и тд. Все мы люди нормальные, образованные, успешные и интересные) А пока рекомендую связаться с Bali или Константином, у них есть очень полезная информация и материалы по тренировкам, семинарам, психологическим тренингам, т.е. все о том, как изменить свои убеждения и отношение к данной проблеме и начать избавляться от нее. В 18 лет у тебя 100% шансов победить, т.к. многие из нас начали решать проблему в 25-30, и то уже есть большой прогресс.
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz