Первый в Рунете сайт о paruresis
Общие вопросы о Paruresis - Страница 17 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 05.05.2024, 11:59

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Общие вопросы о Paruresis
КонстантинДата: Вторник, 02.03.2010, 10:12 | Сообщение # 241
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Dirk)
ответте пожалуйста, что на счёт гомеопатии?

Раз есть вопросы по гомеопатии то да будет новая тема: http://paruresis.ucoz.ru/forum/3-13-1

 
ikarДата: Среда, 03.03.2010, 21:52 | Сообщение # 242
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Вчера у меня прикольно получилось сходить в туалет)))) Хочется рассказать вам)))

Вобщем, пошёл я в туалет в одном заведении. Стою, значит, отливаю. И вдруг слышу за спиной звук открывающейся двери. Заходит техничка и зычным голосом спрашивает "Кто тут?" Я отвечаю: "Я сейчас уйду!" (в надежде, что она закроет дверь и подождёт меня с той стороны). Но она даже не подумала это делать, а как ни в чём ни бывало стала мыть полы на входе в туалет! Не обращая на меня внимания! Я в культурном шоке)))) Как никак, никогда в присутствии женщин не писал))) А техничка ещё и приговаривает: "Писайте спокойно! Вы мне не мешаете!" ))))) Ну ни фига себе))) Вобщем я сначала хотел прервать процесс..всё-таки неудобно как-то.. а потом думаю, да чёрт с ним! она же сама разрешила, не смотрит, своими делами занимается! И стою, продолжаю "журчать"! Было, конечно, немного неловко. Но с другой стороны я потом такой радостный был)))) Как-то прям приятно мне было, что она так по-доброму, по-матерински отреагировала на ситуацию)))))

И я подумал, ведь, действительно, ну чего же мы боимся? Почему у нас в подсознании сидит чувство вины перед этим делом? Ведь это совершенно нормальный процесс. И вобщем-то он даже и не интимный совсем. По-большому счёту. Что ж мы так этого стесняемся...

Писайте спокойно, господа! )))))

Сообщение отредактировал ikar - Среда, 03.03.2010, 21:54
 
mangalДата: Воскресенье, 07.03.2010, 18:05 | Сообщение # 243
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Эх... А я на днях ложусь в больницу минимум на неделю. Как я там буду это делать, понятия не имею. Вот молюсь, чтобы хотя бы щеколда была в толчке. А сходить становиться все труднее и труднее даже дома. Потом отпишусь о своих приключениях.
 
Dream4ikДата: Вторник, 16.03.2010, 20:33 | Сообщение # 244
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 1
Статус: Offline
насчёт телефона да это точно с ним намного легче расслабиться я вот когда у друга пил пиво а туалет совсем рядом ну в двух в трёх шагах от стола да плюс ещё не закрывается на щеколду,я просто шёл с телефончиком включал негромко песню и пока искал нужную песню или когда включал происходил процесс,или помню ещё случай надо было отлить а я не мог вот думал уже прекратить,но тут кто то позвонил и процесс начался сам собой,тут наверное идёт какое-то переключение в мозгу
 
BaliДата: Четверг, 18.03.2010, 23:10 | Сообщение # 245
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
уважаемые дамы и господа! с 19 по 21 марта у нас будет семинар со Стивеном Соифером (надеюсь, вы помните=), поэтому прошу написать вопросы, которые вы бы хотели ему задать. По возможности спросим все)) чем быстрее вы напишете, тем лучше! wink
 
mustangerДата: Пятница, 19.03.2010, 18:57 | Сообщение # 246
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bali)
уважаемые дамы и господа! с 19 по 21 марта у нас будет семинар со Стивеном Соифером (надеюсь, вы помните=), поэтому прошу написать вопросы, которые вы бы хотели ему задать. По возможности спросим все)) чем быстрее вы напишете, тем лучше!

Bali, я думаю меня многие поддержат в моё, так сказать основном вопросе "как избавиться или вылечиться" smile


Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
ikarДата: Суббота, 20.03.2010, 13:14 | Сообщение # 247
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Ну что, какие вести с полей? Как прошёл первый день?

Да. Что бы такое спросить. Ну наверное хотелось бы поподробне узнать о причинах парурезиса. Почему одни люди на этом "циклятся", а у других его и в помине нет?
Правда ли, что в новых (стрессовых) условиях жизни, таких как например тюрьма или армия, парурезис вылечится сам собой?

 
funMarkus8288Дата: Воскресенье, 21.03.2010, 13:32 | Сообщение # 248
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Прет всем!

Давненько меня мучала эта тема, неоднократно перерывал интернет в поисках ответа на мой сдвиг Гг
В конечном итоге вчера наткнулся на этот сайт и прочитал все темы данного форума.
Хочу поделиться своим печальным опытом. Всё началось, как и полагается, в школьном возрасте. Но почему и что явилось причиной, я до сих пор не знаю. Боялся ходить в туалет во время переменки, отпрашивался посреди урока. В старших классах просто терпел весь день, не пил и не ел по утрам, чтобы не надо было ходить в школе в туалет. Но если очень приспичит, то с трудом удавалось сходить, когда никого нету в туалете. В общем эта проблема конкретно портит мне жизнь. Максимальное время, которое вытерпел, было 13 часов. Ужасно, но пришлось:))

Еще ужаснее было, когда летел в Шотландию. Вы пробывали сходить в самолете поссать? Ну так вот, мне очень хотелось и я пошел, но оправиться не смог, так как за дверьми в метре сидели стьюардессы. В общем жутко всё это! Я понимаю, что я вот такой Ё*нутый и что со мной не в порядке, точнее с моей головой. Но как решить проблему я еще не знаю. В клубах при выпмитом спиртном и полном пузыре слить могу почти без проблем, в писсуары хожу только когда никого нету. Тема очень широкая для дискуссии. У друзей как когда могу сходить, а иногда клин в башке, что просто ненавдишь себя за это и проклинаешь на чем мир стоит. Я думаю, что таких людей достаточно много, просто эта тема под ТАБУ, хотя страданий от неё не меньше чем от алкоголизма или наркомании. Не так страшно, но именно психологический дискомфорт и постоянная тревога. В общем буду пытаться убивать свой страх, ведь так жить просто невозможно. Мне 19 лет. А я вот такой на голову... smile Надеюсь, на этом форуме я смогу найти единомышленников, и вместе мы сможем победить свой недуг!

 
BaliДата: Понедельник, 22.03.2010, 00:48 | Сообщение # 249
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуй, funMarkus8288!

Конечно, ты сможешь победить парурезис! После семинара со Стивеном Соифером я поняла, что от него вполне реально избавиться, заходи на сайт почаще, скоро будет подробный отчет о нашей встрече=)

 
ikarДата: Понедельник, 22.03.2010, 16:37 | Сообщение # 250
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
funMarkus8288,
для начала поверь, что ты такой не один. и у нас всё то же самое!
 
mrDARKДата: Вторник, 30.03.2010, 22:53 | Сообщение # 251
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
эм, а что насчет курения?)
может поможет?)) smile
 
tchortДата: Среда, 31.03.2010, 00:34 | Сообщение # 252
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
mrDARK, Для начала здравствуйте! booze
Не поможет, поможет постоянное подвергание себя общественным туалетам.
Каков у тебя парурез если не секрет, писсуары пугают, или в целом вне дома сложности?
 
mrDARKДата: Среда, 31.03.2010, 07:36 | Сообщение # 253
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
привет
как повезет..., иногда все ок, иногда нет)
от настроения походу зависит, и смотря какие люди с тобой, если отношения хорошие точнее спокойные то все ок, если нет когда как
писсуары я вообще не понимаю (просто с детства считаю это глупым)
а почему так катигорично к сигаретам, они же вроде расслабляют нервы)
и вообще какие сведения по этому поводу?
можно отметить алкоголь мне нифига непомогает=(
интересно было бы проверить действие травы, но у нас она слишком некачественная))
з ы если у вас будет спрос на материалы, отличный бизнес проект получиться+хелп людям)
 
Sereg@Дата: Среда, 07.04.2010, 17:35 | Сообщение # 254
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. У меня та же проблема.
Самое интересное что когда я далеко от туалета, то кажется что все получится без проблем. Чем ближе к туалету - тем больше сомнений. Ну а когда уже в туалете пытаюсь начать процесс - как заклинивает. (Когда в туалете никого нет или в закрывающейся кабинке - проблем на возникает)
 
КонстантинДата: Четверг, 08.04.2010, 09:47 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Привет всем новоприбывшим!!!

Quote (mrDARK)
привет
как повезет..., иногда все ок, иногда нет)
от настроения походу зависит, и смотря какие люди с тобой, если отношения хорошие точнее спокойные то все ок, если нет когда как
писсуары я вообще не понимаю (просто с детства считаю это глупым)
а почему так катигорично к сигаретам, они же вроде расслабляют нервы)
и вообще какие сведения по этому поводу?
можно отметить алкоголь мне нифига непомогает=(
интересно было бы проверить действие травы, но у нас она слишком некачественная))
з ы если у вас будет спрос на материалы, отличный бизнес проект получиться+хелп людям)

Ни сигареты ни алкоголь пока никому не помогали. При алкоголе некоторым людям сходить проще, но это же не лечение...
Лечение - это тренироваться в максимально сложных для себя местах и ситуациях!

Quote (Sereg@)
Всем привет. У меня та же проблема.
Самое интересное что когда я далеко от туалета, то кажется что все получится без проблем. Чем ближе к туалету - тем больше сомнений. Ну а когда уже в туалете пытаюсь начать процесс - как заклинивает. (Когда в туалете никого нет или в закрывающейся кабинке - проблем на возникает)

А давно у тебя проблема? Если ты далеко от туалета думаешь что всё получится, то может голова ещё не привыкла к тому что сходить не получится. У меня так было на начальных стадиях. Паруретик со стажем обычно прекрасно знает в какой туалет ему лучше вообще не заходить...)

 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz