Первый в Рунете сайт о paruresis
Общие вопросы о Paruresis - Страница 16 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.05.2024, 16:40

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Общие вопросы о Paruresis
tchortДата: Суббота, 13.02.2010, 20:53 | Сообщение # 226
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bali)
tchort, а почему ты не доверяешь людям, они тебе что-то нехорошее сделали?

возможно....а может врожденное качество. в любом случае как только усваиваешь обстановку, больше контачишь с людьми получается легче. однако на работе я так и не привык, и не удивительно - с тем то сартиром.
 
valterДата: Понедельник, 15.02.2010, 09:47 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот думаю а может например простатит или ещо какая нибудь болезнь влиять на парурезис ( ну сказать иными словами усложнять его)?? ведь при простатите тяжело вроде писать а тут ещо парурезис и в итоге уже точно не получается...
 
alxДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:50 | Сообщение # 228
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Простатит мешает может быть, но не в нем дело, дома то когда один он не особо мешает)
 
SatraksДата: Вторник, 16.02.2010, 17:04 | Сообщение # 229
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Решил написать свою историю.
На данный момент мне исполняется 19 лет. Немогу никак вспомнить с какого возраста мне докучает эта проблема, однако докучает она жутко. Как я ни стралася я немогу писать в общественных туалетах если кто то есть рядом.
Раньше всё было не так страшно, и я мог облегчатся в деревянной кабинке даже если в соседней кто-то мочиться, однако сейчас, я настолько боюсь общественных толчков, что чуть ли не падаю в обморок, сёдня даже голова закружилась:) Но как только моё сознание убеждается в том, что рядом никого нету я сразу же спокойно писаю.
Самое страшное то, что в ближайшее время мне предстоит перехать в универскую общагу, а я даже не представляю, какие там толчки. Мне кажется, что я скорее умру чем смогу поссать при ком-то и это реально так. К тому же мне поставили простати и когда долго терпишь, трудновато сходить даже когда один в туалете.
стным:)Вообщем надеюсь, что я не умру побоявшись пописать. А то смерть нелепая если быть честным:)

Добавлено (16.02.2010, 17:04)
---------------------------------------------
недавно вдруг началось, что я несмог ходить в туалет дома когда рядом родители или гости. Это меня дико закусило, и я устранил проблему почти почти сразу же.
В общественном туалете всё намного сложнее.
Что я надумал об этой проблеме:
Во первых проблема явно из навясчивых неврозов, сродни всяким фобиям и бессонницам. Во вторых это психосоматическая проблема. Скорей всего возникает, когда есть иное нервное напряжение + навясчивые мысли о том, что ничего не удасться, как например если есть нервное напряжение и ты думаешь, что не сможешь уснуть - бессонница тебе гарантированна. Проблема возникает у людей, которые придают слишком большую важность окружающим, и слишком многово требуют от себя.

Хочу дополнить к своей истории, никогда не трпел и не стеснялся ни друзей ни знакомых, ни девушек. Максимум вызывало подколки у знакомых и хихиканье у девушек, впрочем у меня с периода 14-17 лет была параноя и навясчивые мысли, будто кто-то читает мои мысли( одна из форм параноидальной шизофрении), посему я не доверяю незнакомым людям. Конечно многих нервировало и раздражало, то что я мог стоять на открытом месте с высунутой пипкой и немочь помочится пару минут. Достаточно им было скрыться из поля моего зрения я спокойно отливал.
Сейчас всё немножко сложнее:) Мы растём растут и проблемы. Однако от фобий я как то избавился, и навясчивостей я избавился почти.

Думаю попробовать лечится успакающиваеми + практика общественного писанья летом. Зимой из-за большого количества одежды, холода, стрессов, замерзших ног-тяжело расслабяться. Ну надеюсь у нас всё получится

Сообщение отредактировал Satraks - Вторник, 16.02.2010, 15:42
 
BaliДата: Среда, 17.02.2010, 12:53 | Сообщение # 230
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Satraks, а ты ко врачу ходил с фобиями или сам вылечился?
 
ikarДата: Среда, 17.02.2010, 17:31 | Сообщение # 231
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
А лично мне зимой гораздо проще сходить в туалет. Много одежды - это плюс, это даёт дополнительное время. + если боишься, что на тебя смотрят, из-за одежды ничего не разглядеть.
Когда замёрзнешь, моча идёт намного легче и быстрее, нежели когда ты расслаблен, разгорячён.
По крайней мере у меня так...
 
SatraksДата: Четверг, 18.02.2010, 05:31 | Сообщение # 232
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Вообще как то сам вылечился от фобии. Ну много разобрать пришлось и переосмыслить.
Однако вот с паруресисом всё сложнее в том плане, что мозг просто не желает расслаблять свинктер в общественных местах. Зато в нормальном даже не звукоизолированном помещении спокойно писаю. Сегодня вот подумал и решил, что не в моих силах жить в общаге. Вообщем пока незнаю что с этим всем делать. Просто как привязан к дому и к нормальным сартирам.
 
DirkДата: Вторник, 23.02.2010, 22:17 | Сообщение # 233
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
добрый вечер, друзья! Здесь есть кто-то из тех людей, кто уже на сегодняшний день вылечился от этой фобии??
 
КонстантинДата: Пятница, 26.02.2010, 11:59 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Dirk)
добрый вечер, друзья! Здесь есть кто-то из тех людей, кто уже на сегодняшний день вылечился от этой фобии??

День добрый!

Если бы кто-то вылечился на 100% то зачем ему сидеть на этом форуме? smile

 
DirkДата: Пятница, 26.02.2010, 21:58 | Сообщение # 235
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ясно. а подскажите, кто-то принимал гомеопатию? Натриум муриатикум 200. Если да, то, кто прописал, или просто по и-нету увидели?...
 
bubukaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 01:11 | Сообщение # 236
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Доброго времени суток. Вопрос по теме- кто что делает в случае экстренных вылазок на природу (такая природа, где 2-3 куста и все, а общественный сортир пляжного типа похож на филиал ада. ) И второе. Кто- нибудь придумал быть может решение с поездами? Почему-то поезда, где все шевелится, и проводница, будь она неладна, дергает за ручку (мелкие станции, чтоб их, никогда не угадаешь) - это самое мое больное место. Раньше в тамбуре пачку скуривала, ночью выползала из купе, пыталась успокоится. Выйти ночью из купе - все пассажиры ругаются. А выходила я раз по 5. А сейчас курить бросила. Как доехать ?! ехать надо 2 суток.Днем тоже попыток 10 делала, но иногда терпела до позднего вечера с раннего утра.
 
mustangerДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:55 | Сообщение # 237
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (bubuka)
Доброго времени суток. Вопрос по теме- кто что делает в случае экстренных вылазок на природу (такая природа, где 2-3 куста и все, а общественный сортир пляжного типа похож на филиал ада. ) И второе. Кто- нибудь придумал быть может решение с поездами? Почему-то поезда, где все шевелится, и проводница, будь она неладна, дергает за ручку (мелкие станции, чтоб их, никогда не угадаешь) - это самое мое больное место. Раньше в тамбуре пачку скуривала, ночью выползала из купе, пыталась успокоится. Выйти ночью из купе - все пассажиры ругаются. А выходила я раз по 5. А сейчас курить бросила. Как доехать ?! ехать надо 2 суток.Днем тоже попыток 10 делала, но иногда терпела до позднего вечера с раннего утра.

Могу сказать за себя на счет "Поездов". smile Просто заходил в туалет и приходилось ждать (естественно по маленькому), пока не расслаблюсь - это занимало где то минуту или две. Меня кстати тоже бесят все эти "стукания, удары, дергания в поездах, а именно в туалетех, не дают расслабиться sad ". Да и вообще, ненавижу поезда койки короткие (у меня рост 187), не помещаюсь, рядом кто то хрюкает, пукает, храпит.....короче ппц angry Один раз как то не спал вообще 3 или 4 суток, из за коротких коек и "Сиильного храпа".

P.S. - в общем подожди и расслабься в туалете, дело пойдет само собой biggrin


Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
ikarДата: Воскресенье, 28.02.2010, 23:05 | Сообщение # 238
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
bubuka,
Quote
Кто- нибудь придумал быть может решение с поездами? Почему-то поезда, где все шевелится, и проводница, будь она неладна, дергает за ручку
а для меня наоборот, поезд - лучший транспорт в плане туалетов. Идеальная звукоизоляция (стук колёс), дверь всегда закрывается наглухо (это вам не щеколда какая-нибудь). И мне абсолютно пофиг, кто стоит за дверью и кто дёргает ручку. Потому что я на 100% уверен в своей "безопасности" - никто не войдёт и никто не услышит.
К тому же, в туалет можно сходить в любое время.

А вот сходить в "чисто поле" - тут для меня тоже проблема. Даже если далеко отойду, всё равно трудно расслабиться. Поэтому приходится ждать удобных моментов (рано утром, поздно ночью). Ну или в реке))))

Сообщение отредактировал ikar - Воскресенье, 28.02.2010, 23:06
 
BaliДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:32 | Сообщение # 239
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
bubuka, прекрасно тебя понимаю! у меня с поездами такая же ерунда. Один раз я ехала 27 часов на поезде в вагоне, полном детей, они все носились, как ненормальные, кричали и стучали в двери, вообще невозможно было расслабиться! такой был стресс. я пыталась ходить в другие вагоны, но там в одном дверь на замок не закрывалась, а в другом внизу не было решетки, т.е. дыра в двери. даже не представляю, каким чудом я доехала до дома.
ночью и вечером без проблем, все сидят по своим купе, а днем - самая настоящая пытка!
 
DirkДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:10 | Сообщение # 240
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
ответте пожалуйста, что на счёт гомеопатии?
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz