Первый в Рунете сайт о paruresis
Общие вопросы о Paruresis - Страница 15 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.05.2024, 17:43

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Общие вопросы о Paruresis
mustangerДата: Четверг, 04.02.2010, 22:12 | Сообщение # 211
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Bali)
ты на работе в писсуар ходишь?

И в писсуар и в обычный унитаз =)


Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
BaliДата: Пятница, 05.02.2010, 12:18 | Сообщение # 212
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
и ты можешь спокойно ходить, когда другие люди рядом? или когда там никого нет?
 
ikarДата: Пятница, 05.02.2010, 15:49 | Сообщение # 213
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
мда, необычно... Лично для меня разницы абсолютно никакой нет - общественный туалет или на работе. Знакомый человек или незнакомый. Вернее даже именно знакомых людей я больше боюсь. sad
 
alxДата: Суббота, 06.02.2010, 12:43 | Сообщение # 214
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
mustanger, что ты тут делаешь тогда, я не понимаю))??

Добавлено (06.02.2010, 12:43)
---------------------------------------------
Константин, а напиши плиз про гомеопатию какую ты пил!!!

 
mustangerДата: Суббота, 06.02.2010, 14:14 | Сообщение # 215
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (alx)
mustanger, что ты тут делаешь тогда, я не понимаю))??

Ну вообще то я писал давно, то что у меня Paruresis и его причину. И появился он у меня еще с детства, когда меня в школьном туалете сзади толкнули. С тех пор я не могу иной раз нормально пописать (чувство страха, будто бы толкнут сзади), очень редко получается пописать в общественном туалете или в незнакомой мне обстановке. Однако, спокойно могу сходить по маленькому дома, у друзей, знакомых, да и вообще в знакомых мне местах и мне ничего не помешает. По началу тоже была проблема сходить на работе "по маленькому", НО!!! возможно просто на просто рабочий туалет стал для меня родным smile

Добавлено (06.02.2010, 14:14)
---------------------------------------------

Quote (mustanger)
и ты можешь спокойно ходить, когда другие люди рядом? или когда там никого нет?

В писсуар редковато хожу smile но если конечно припрёт, то мне всё равно smile а вот если закрыта кабинка, то пусть хоть её выламывают......мне фиолетово. Уже случались случаи, когда её чуть не выламывали biggrin


Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
BaliДата: Суббота, 06.02.2010, 20:17 | Сообщение # 216
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
Quote
а вот если закрыта кабинка, то пусть хоть её выламывают......мне фиолетово.

эхх, мне бы этого было вполне достаточно (

 
КонстантинДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:18 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ikar)
мда, необычно... Лично для меня разницы абсолютно никакой нет - общественный туалет или на работе. Знакомый человек или незнакомый. Вернее даже именно знакомых людей я больше боюсь.

Обычно у всех так же - знакомых мы стесняемся больше. Незнакомый же не будет спрашивать чего ты там так долго=)

 
BaliДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:56 | Сообщение # 218
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
вот одни знакомые приличные, вежливые, хоть полчаса там сиди, не станут спрашивать, что не так. А есть такие, которые в подробностях хотят знать, почему ты так долго, что ты там делал, стоят у кабинки и спрашивают, все ли нормально dry они-то больше всего меня напрягают
 
SeregaДата: Понедельник, 08.02.2010, 15:54 | Сообщение # 219
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет! В вашем полку прибыло! Ну то есть в нашем)
А ведь я подозревал что я не один biggrin
Ну собственно у меня это проявляется в виде невозможности пописать в писсуар (если есть ктото рядом) и в кабинке в полной тишине - опять же если в соседней ктото копошится. то есть дожидаюсь легкого шума - и процесс пошел потихоньку. Опять же уровень шума влияет сильно на напор так сказать.
Ну еще при близких друзьях все в порядке, а при не очень близких - туговато.
Ну и алкоголь полностью снимает все симптомы.
Ах да, самое сильное что беспокоит - наверное то что могут поторопить. Особенно когда чувствуеш что очень надо, именно очень - ну автобус уйдет или еще чтото - то может не получиться вовсе.
 
EqualizerДата: Четверг, 11.02.2010, 00:42 | Сообщение # 220
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем доброго вермени суток! Чисто случайно попал на этот сайт и не сразу даже поверил что нас таких, оказывается, много!)))) До этого был уверен что я один такой, но, почитав форум, понял что у меня еще даже не самый тяжелый случай.
Уже даже и не помню когда это началось, наверное со школы. Сначала это были единичные случаи и я просто не обращал внимания, но курсе на 2-3 я понял что не могу это сделать в писсуар, хотя в кабинке получалось без проблем. С этого то момента все и начало усугублятся))) Думаю причиной стало то, что мне, как тут уже кто-то писал, перед началом процесса нужно "постоять", то есть моментально я не могу начать. Один раз поймал себя на этой мысли и все, понеслось) Начались заморочки типа "А что подумают другие если заметят?", "не получилось, не смог, просто постоял" и т.д. Я тут же стал избегать походов в туалет когда там кто-то был. Считю что это было главной ошибкой, заморачивать меня после этого начало еще сильнее. В кабинке стала напрягать тишина, потому что всем было слышно что я просто стою)))) Стало напрягать когда кто-то ждал меня, кто-то мог войти, когда нужно было торопиться, причем, чем сильнее хотелось, тем сложнее это было сделать. После того, как один раз пришлось терпеть 7 часов в поезде, осознал масштабы проблемы)) Начал реально боятся таких ситуаций, но от этого стало еще хуже. Иногда просто сводило с ума, я не мог понять почему это происходит! Ведь что может быть проще! Потом вроде как привык, стал меньше обращать внимания, как-то бороться с собой. Вроде бы появились улучшения, но совсем избавиться от этой напасти не удалось.
Сейчас в большинстве случаев все получается, но частенько paruresis напоминает о себе. Причем когда я знаю что у меня будет запасной вариант, например где-нибудь на природе или на даче, вобщем там, где можно уйти подальше с глаз долой и найти укромное местечко, то все проходит отлично даже в 5 метрах от компании друзей))) А вот когда запасных вариантов нет, например в квартире или перед поездкой долгой - тут то и начинается. Даже закрывшись в туалете никак, постоянно мелькают эти мысли, как-будто кто-то думает что же я там так долго и т.д. Хотя прекрасно понимаю что нормальные люди на это и внимания то не обращают))) Вот и приходится выдумывать всякие нелепые причины чтобы выйти, типа я в магазин\я отойду позвонить\я выйду подышать... Самому потом смешно, но до того как "выйду подышать" совсем не до смеха, настроение этот недуг портит жестко)) Хорошо хоть два раза подряд в один день это почти никогда не повторяется)
Понял, что самое главное об этом вообще не думать, не концентрировать на этом внимание, иначе всё, заклинивает наглухо! Нужно наоборот отвлечься, подумать о чем угодно другом, главное, как тут кто-то писал уже - это не должна быть иллюзия мышления! Казалось бы все просто, но на практике получается не каждый раз( И как на зло - чем сильнее хочется - тем сложнее!
Вроде бы все, извиняюсь что так много букв) Просто первый раз, хоть и виртуально, но рассказываю кому-то об этом)) С близкими друзьями могу поговорить на любую тему кроме этой, они знают только что я "не люблю ссать када кто-то смотрит", но об истиных масшатбах проблемы вряд ли догадываются))


Сообщение отредактировал Equalizer - Четверг, 11.02.2010, 00:47
 
КонстантинДата: Четверг, 11.02.2010, 12:40 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Добро пожаловать всем новоприбывшим! smile
 
tchortДата: Четверг, 11.02.2010, 22:14 | Сообщение # 222
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Возможно этот недуг и есть кара за это...

да, возможно любой недуг - кара, в данном случае сжимаешься изнутри, нет доверия к миру к людям, к пространству вокруг себя..вот и не получается расслабиться. Замечал когда в больнице лежал, что если веду себя как-то скованно, с утра ни с кем не общаюсь сложнее отлить, приходилось перебарывать себя вливаться в какую-нибудь компанию, больше разговаривать, тогда становилось легче...хотя после разговоров типа кто кому как коленку по пьяни прострелил находясь в смешанном состоянии расслабится тоже тяжело wacko
надо мне развить единодушие, в голове сплошной разброд и шатания...
 
BaliДата: Четверг, 11.02.2010, 23:57 | Сообщение # 223
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
tchort, а почему ты не доверяешь людям, они тебе что-то нехорошее сделали?

p.s. всем новоприбывшим ребятам хочу выразить благодарность за то, что поделились своим опытом wink

 
ikarДата: Пятница, 12.02.2010, 19:40 | Сообщение # 224
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати, да. Верное замечание. После разговора пописать гораздо проще. Замечал не только за собой, но и за другими.

Однажды, я работал с одним мужиком в поле. После обеда он захотел отлить. Я, естественно, отказался (на тот момент считал себя единственным паруретиком и очень боялся разоблачения!)
Вобщем, мужик отошёл от меня буквально на пару шагов, отвернулся и... стоит. Прошло буквально несколько секунд, но было заметно, что он не может отлить. Тогда он неожиданно стал что-то говорить и тут же у него полилось)))
Возможно, это просто совпадение, случайность, так вышло.
А может у него тоже лёгкая форма парурезиса была, не знаю...

 
BaliДата: Суббота, 13.02.2010, 01:56 | Сообщение # 225
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
согласна, есть такое дело) мне иногда приходится говорить самой с собой или песенку напевать, чтобы расслабить нужные мышцы - так легче получается.

а еще я заметила, что могу спокойно сходить в туалет, когда разговариваю по телефону.. не подумайте, обычно я не разговариваю с людьми в туалете, но как-то пару раз получалось, что был важный звонок, а телефон я беру с собой в ванну/туалет в качестве часов) и вот разговариваю я с человеком, а хочется сильно, еле сдержалась, чтобы не начать процесс=))) честно, прям физическое усилие пришлось сделать))

 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Общие вопросы о Paruresis
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz