Первый в Рунете сайт о paruresis
Помогите... - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 15:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Помогите...
Помогите...
ИнкогнитоДата: Среда, 17.08.2011, 16:19 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
cry
Здравствуйте.
Я не страдаю парурезисом, у меня урофобия, но просто не знаю, куда можно написать ещё…
Вместе со всем этим у меня социофобия и тревожное расстройство личности. И эта урофобия только подхлестнула развитие предыдущих.
Дело в том, что мои страхи не безосновательны. Я очень часто хочу в туалет – каждые полчаса. Не было такого, чтобы после получаса не захотела хоть немного( даже если пью очень мало, а я в основном и пью очень-очень мало). Из-за этого хождение в школу было для меня настоящим адом. Мне ужасно стыдно, что я бегаю так часто, мои подруги и одноклассники ходят раз в день или вообще не ходят, а мне приходится ходить чуть не каждую перемену. Но я как-то научилась изворачиваться, так, что этого не замечали. У меня нет друзей, парня не только по этой причине, но она играет огромную роль. На поездки куда-либо, кроме деревни (благо до нее езды 20 минут) я поставила жирный крест. Гулять я тоже никуда не хожу, с мамой по магазинам по этой причине практически не хожу. Могу только одна ходить по городу. Тогда я не испытываю беспокойства, спокойно могу терпеть или могу зайти в торговый центр, кустики на крайний случай. Тогда я тоже испытываю стыд, но этих людей я хотя бы больше никогда не увижу.
Даже дома не могу быть спокойной. Мне стыдно перед папой, что я так часто хожу, приходится как-то изворачиваться. Из-за этого всегда злая и дерганная. Не могу расслабиться, когда я не одна дома.
Даже просто мысль о поезде, пробке, поездке, самолете – приводит меня в ужас и панику.
Моя главная проблема – в том, что мне стыдно признаться, что я хочу в туалет, что я делаю это очень часто, не хочу, чтобы люди это поняли..я вообще очень застенчивая, а это уверенности не добавляет.
Мне кажется, что я схожу с ума. То, что я тут написала кажется мне глупым, бессвязным текстом, и он не на грамм не передает того, что я чувствую.
Я пытаюсь успокоится, расслабится, но…через 14 дней будет первое сентября, и мне надо идти в институт. А это мой самый главный страх, который не дает мне покоя ни днем, ни ночью. Я не знаю, где в здании там находится туалет, и пока не могу узнать, так как там ремонт и не нельзя входить…В институте пары, а не уроки..говорят, там есть перемены во время пары, но я же уже не смогу бегать так часто, там же будет только один туалет, я не смогу ходить так, чтобы это не было заметно. Я опозорюсь. Мне страшно. И не хочется жить. Я верующая, поэтому я не хочу даже допускать такие мысли, ведь в остальном моя жизнь прекрасна, у меня есть все, что нужно: замечательные родители, которые делают для меня все, есть крыша над головой, достаток, я могу купить в принципе многое из того, что хочу, я поступила в медицинский институт на психолога, и у меня все замечательно…но эта проблема лишает меня всей радости жизни.
Я не хочу умирать, я хочу жить, но мне страшно до дрожи..у меня есть мысль наглотаться парацетамола 31 августа..потому что я не хочу это перенести.
К психологу я не пойду ни за что…Вряд ли у нас есть такие психологи, которые понимают всю серьезность этой проблемы, да и говорить о такой проблеме человеку в глаза я не смогу никогда.
Об этой проблеме знает только моя мама, ей единственной я могу рассказть все.

Не знаю, зачем я все это написала, просто крик души какой-то…может хоть кто-то даст совет, а?
 
AlДата: Среда, 17.08.2011, 17:09 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Крепись
Ты будешь очень хорошим медицинским психологом
Я бы на твоем месте обратился к психотерапевту
Я обращался к психотерапевту с парурезисом, они меня лечили. Результат: я смог мочиться на улице в кустах если меня никто не видит, раньше мог только дома
 
LelikДата: Среда, 17.08.2011, 19:55 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Поддерживаю слова Al. Психотерапевт поможет. Всё зависит от твоего отношения к проблеме. Есть анекдот на эту тему, надеюсь он тебе подскажет что надо делать.

Анекдот

Мужик видит товарища, тот весь понурый. Спрашивает, мол, чё с тобой? Тот жалуется "Жить не хочется, проблема у меня - ссусь в штаны. Это у меня психологическое. Не знаю что делать, я загнан в угол." А этот ему даёт совет "Ты к психотерапевту сходи".
Потом спустя какое-то время мужики снова встречаются. Тот теперь весёлый, довольный идёт. Этот спрашивает его: "Чё такой довольный, сходил к психотерапевту? Вылечился? Не ссышься больше?" .
"Сходил. Не, не вылечился, ссусь как ссался, но теперь я не расстраиваюсь по этому поводу!".


Сообщение отредактировал Lelik - Среда, 17.08.2011, 19:58
 
ИнкогнитоДата: Среда, 17.08.2011, 20:04 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Я не могу обратиться к психологу. Знаю, что надо бы, но у меня бырьер. Во-первых, боюсь, что меня не поймут, посчитают проблему глупой, посмотрят, как на идиотку. А во-вторых, у меня просто язык не поворачивается говорить на такие темы, стыдно, неприятно..Я даже просто фраз сказать не могу незнакомому : Я хочу в туалет. А уж подробно обговаривать такое и подавно...
 
LelikДата: Среда, 17.08.2011, 20:13 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Инкогнито, нужен не психолог, а психотерапевт, это разные вещи. Психолог - это когда мальчик тебя бросил и ты сильно страдаешь или когда тебя пытались изнасиловать и т.д.
Психотерапевт - это когда ты сама из ничего создала несуществующую проблему. Психологи не умеют решать несуществующие проблемы, этим занимаются психотерапевты smile

Уверяю тебя, психотерапевты и не такое выслушивают каждый день, это их работа. Обратись к психотерапевту преклонного возраста, как правило чем старше человек, тем он серьёзней если боишься несерьёзного подхода с его стороны.

Родителям не рассказывала? Если нет, обязательно расскажи. Попробуй устроить тренировку на каком-нибудь телефоне доверия. Найди телефон доверия и позвони, начни рассказывать. Ты будешь знать что в случае чего ты можешь всегда положить трубку и тот, кто бы на другом конце провода, никогда тебя не увидит, не услышит и не найдёт.
 
ИнкогнитоДата: Среда, 17.08.2011, 20:17 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Мама знает, но она относится к этому, как к глупости, дури, которую я вбила себе в голову..Это, конечно, так, но она не понимает, что просто так я от этого не избавлюсь...
А вот телефон доверия, это мысль) Можно попробовать, позвонить)
 
LelikДата: Среда, 17.08.2011, 20:31 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Вообще когда человек часто писает - это хорошо, почки значит классно работают.
У тебя один путь - психотерапевт, сходи и увидишь насколько это так и есть.
Если проблема что ты стесняешься говорить об этом - тренируйся здесь на форуме, на телефоне, можешь хоть мне позвонить, потренироваться )
Ещё как вариант, изложи дома проблему письменно и придя к психотерапевту, дай ему, пусть читает. Напиши там о том что говорить об этом стесняешься. Дальше профессионал сам разберётся что с тобой делать и как к тебе подступится чтобы ты перестала стеснятся и чтоб избавилась от проблемы.
Ещё как вариант перед встречей с психотерапевтом - выпей успокоительного - обычной валерьянки или если уж всё так запущено - "новопассит" купи выпей перед сеансом )
 
ikarДата: Среда, 17.08.2011, 23:00 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Инкогнито,
Вот я опять задумался - что же всё-таки лучше - парурезис или наоборот, когда хочется слишком часто... sad И то, и другое заставляет людей страдать.

Первое, что приходит в голову - может быть у тебя какая-то болезнь типа простатита? С каких пор у тебя появилась эта проблема?

У меня есть друг, который тоже каждый час ходит в туалет. И это его абсолютно никак не смущает.. Ну, мужчине, конечно, проще в этом плане.. зашёл за дерево, поссал, пошёл дальше. Девушкам - сложнее. Но опять-таки. Ты знаешь, что беременные женщины тоже очень часто бегают в туалет? но ведь их за это никто не осуждает)))

В институте пара длится 1ч 20 минут. Сможешь выдержать этот срок? В принципе, могу тебе посоветовать первое время садиться на задние парты (ближе к выходу). Будешь незаметно отлучаться. Институт - это не школа. Там отпрашиваться с урока не надо. Захотела - встала и вышла - тебя никто не остановит. Да студенты постоянно выходят за дыерь во время лекции - ну например, чтобы ответить на звонок по мобильному. да и вообще, по-большому счёту, всем на тебя пофиг. Студенты постоянно прогуливают или опаздывают на пары - на это никто не обращает внимания. Здоровье дороже всего! Если чувствуешь, что уже не можешь терпеть - вставай и выходи с лекции!

Далее. Откуда у тебя такое предвзятое отношение к психологам? Почему ты думаешь, что удивишь их своей проблемой? Поверь мне, ты даже новенького психолога не удивишь! Они и не с такими случаями работали. Никто над тобой смеяться не будет. Тебе помогут, успокоят.

И всё-таки я считаю, тебе надо серьёзно проконсультироваться с урологом. пройти какой-то курс лечения. Должны же быть какие-то средства, чтобы нормализовать обмен веществ. Не стесняйся своей болезни. Что ж поделаешь? У кого что...

Lelik,
Quote
Психолог - это когда мальчик тебя бросил и ты сильно страдаешь или когда тебя пытались изнасиловать и т.д.
Психотерапевт - это когда ты сама из ничего создала несуществующую проблему
ОМГ, Лёлик, откуда у тебя такие познания?

Психолог - помогает решать проблемы человеку со здоровой психикой.
Психотерапевт - помогает решать серьёзные проблемы (как то - потеря близких, например)
Психиатр - лечит людей с больной психикой.

Quote
когда человек часто писает - это хорошо, почки значит классно работают.
всё должно быть в норме, сбалансированно! писать каждые пол-часа - это совсем не классно.
 
LelikДата: Четверг, 18.08.2011, 10:03 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ikar)
может быть у тебя какая-то болезнь типа простатита?

Это какие ?

Quote (ikar)
ОМГ, Лёлик, откуда у тебя такие познания?

Психолог - помогает решать проблемы человеку со здоровой психикой.
Психотерапевт - помогает решать серьёзные проблемы (как то - потеря близких, например)
Психиатр - лечит людей с больной психикой.


Был у всех троих. Читал в интернете отличия. Про психолога ты правильно пишешь, это не врач, он помогает только беседами людям именно со здоровой психикой. Серьёзные проблемы, связанные с потерей близких и т.д. - относятся сюда же. Если человек переживает из-за потери близких - это не значит что его психика не здорова, ему таблетки не нужны. Психолог помогает беседами человеку пережить стандартную жизненную проблему любой сложности, будь это потеря близкого, будь потеря ста близких.

Психотерапевт - врач, лечащий не только беседами но и таблетками людей, у которых НЕ НОРМАЛЬНЫЕ реакции или отклонения какие-то (страдание при потери близкого - нормальная реакция). Я думаю нашей героини пропишут препараты, снимающие тревогу и одновременно будут проводить с ней беседы и тренинги.
Про психиатра правильно пишешь.

Добавлено (18.08.2011, 10:03)
---------------------------------------------
Quote (Lelik)
Психотерапевт - помогает решать серьёзные проблемы


Кстати, серьёзность проблемы тут вообще не причём. Если, к примеру, у меня проблема что мне становится очень противно и неприятно если человек называет меня по имени-отчеству, то эта проблема совершенно несерьёзная, однако ею будет заниматься психотерапевт, психолог тут не причём, он пожмёт плечами если ты к нему придёшь с этим. Это нарушение восприятия нормальных вещей в жизни, которое требуется вылечить. А вот потеря одновременно близких людей, работы и дома - это проблема очень серьёзная, но если придёшь к психотерапевту - психотерапевт тебя отправит к психологу, т.к. тебе требуется моральная поддержка помочь пережить трудный жизненный период, тебя ни от чего лечить не требуется.


Сообщение отредактировал Lelik - Четверг, 18.08.2011, 10:12
 
ИнкогнитоДата: Четверг, 18.08.2011, 10:35 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote
Первое, что приходит в голову - может быть у тебя какая-то болезнь типа простатита? С каких пор у тебя появилась эта проблема?


У меня такое, наверное, с детства. Просто тогда я не заостряла на этом внимания и проблемой для меня это не было.

Quote
Ты знаешь, что беременные женщины тоже очень часто бегают в туалет? но ведь их за это никто не осуждает)))


Ну они же беременные)) Для них это нормально, а для небеременной нет.

Quote
В институте пара длится 1ч 20 минут. Сможешь выдержать этот срок? В принципе, могу тебе посоветовать первое время садиться на задние парты (ближе к выходу). Будешь незаметно отлучаться. Институт - это не школа. Там отпрашиваться с урока не надо. Захотела - встала и вышла - тебя никто не остановит. Да студенты постоянно выходят за дыерь во время лекции - ну например, чтобы ответить на звонок по мобильному. да и вообще, по-большому счёту, всем на тебя пофиг. Студенты постоянно прогуливают или опаздывают на пары - на это никто не обращает внимания. Здоровье дороже всего! Если чувствуешь, что уже не можешь терпеть - вставай и выходи с лекции!


Ну вытерпеть смогу...
Я надеюсь, что так и будет. Хотя я читала про то, что на парах не выпускают, и так просто выходить нельзя. Ну это, наверное, от преподавателя зависит.

Quote
И всё-таки я считаю, тебе надо серьёзно проконсультироваться с урологом. пройти какой-то курс лечения. Должны же быть какие-то средства, чтобы нормализовать обмен веществ. Не стесняйся своей болезни. Что ж поделаешь? У кого что...


Вот к урологу сама думаю сходить..И мама уговаривает. Наверно и парвда схожу.
 
ikarДата: Четверг, 18.08.2011, 12:05 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Lelik,
Quote
Это какие ?
ну я-то откуда могу знать? я не уролог! мало ли какие болезни существуют, о которых мы даже не догадываемся...

Quote
Был у всех троих. Читал в интернете отличия.
поздравляю тебя! но то что ты был у них в качестве пациента - это ни о чём не говорит. вот если бы ты работал в этих сферах или хотя бы выучился - тогда другой разговор.

Quote
Если человек переживает из-за потери близких - это не значит что его психика не здорова
а кто сказал, что психотерапевт работает с больными? с больными работает психиатр. не путай!

Quote
Психотерапевт - врач, лечащий не только беседами но и таблетками людей, у которых НЕ НОРМАЛЬНЫЕ реакции
никакой он не врач. таблетками не лечит. и понятия "ненормальные реакции" в психологии вообще не существует.

Quote
А вот потеря одновременно близких людей, работы и дома - это проблема очень серьёзная, но если придёшь к психотерапевту - психотерапевт тебя отправит к психологу
пипец, Лёлик! какую-то чушь несёшь. Ты некомпетентен в этом вопросе, но с такой уверенностью говоришь. Зачем сбиваешь с толку людей?

Добавлено (18.08.2011, 12:05)
---------------------------------------------
Не забывай, девушке всего 17 лет! В таком возрасте многие "сходят с ума", режут вены по любому пустяку. Это особенность подросткового восприятия. Это не конец света и не "клиника". Я думаю, грамотный психолог эти проблемы решит. Психотерапевт - это уже на крайний случай, когда ничего другого не помогает.

Инкогнито,

Quote
Ну они же беременные)) Для них это нормально, а для небеременной нет.
ну и что? беременных за это ненавидят что ли? за то что они часто в туалет ходят?))))
И потом. Пить, курить, материться, трахаться с кем попало - это НОРМАЛЬНО? а ведь среди твоих сверстниц наверняка такие есть. Вот пусть ОНИ задумываются над тем, нормальные они или нет. а ТЕБЕ об этом думать не надо. Тем, что ты ходишь в туалет - ты никому не мешаешь. Просто это твоя особенность. Кто-то курит каждый час в туалете. А ты просто ходишь писать. Вот и всё...

Quote
Хотя я читала про то, что на парах не выпускают, и так просто выходить нельзя. Ну это, наверное, от преподавателя зависит.
совершенно верно. зависит от преподавателя. Но в большинстве случаев уйти незаметно всё-таки можно. Если же будут проблемы - просто подойди к преподу после занятий и скажи, что у тебя болезнь, требующая постоянно выходить. Преподы - не звери. У них тоже есть дети. Они тебя поймут.

Главное, не бойся ничего. Люди намного лучше, чем мы иногда про них думаем))))
 
LelikДата: Четверг, 18.08.2011, 15:23 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ikar)
никакой он не врач. таблетками не лечит.


Ну ты дал! ikar, ты сам видимо не компетентен, порой интернет хотя бы! Не полагайся на свою эрудицию, она тебя подводит и позорит!
Психотерапевт - это врач! Для работы психотерапевтом требуется медицинское образование! Психотерапевты выписывают пациентам рецепты по которым им продают в аптеках сильнодействующие антидепрессанты!
И всё это в отличии от психолога!

Quote (ikar)
ты был у них в качестве пациента - это ни о чём не говорит. вот если бы ты работал в этих сферах или хотя бы выучился - тогда другой разговор


По-крайней мере, мне лично ВРАЧ психотерапевт выписывал рецепты на таблетки, которые без рецепта врача с печатью не продадут!

Quote (ikar)
и понятия "ненормальные реакции" в психологии вообще не существует.

А я не говорю что существует, ненормальными реакциями занимается не психология, а психотерапия и психиатрия.

Quote (ikar)
а кто сказал, что психотерапевт работает с больными? с больными работает психиатр. не путай!

Потому что психотерапевт - это врач, и он лечит таблетками, залезь наконец в интернет, попади на любую страничку по запросу "психолог психотерапевт отличия". Меня психотерапевт лечил, выписывал мне лекарства.

Quote (ikar)
Я думаю, грамотный психолог эти проблемы решит.

Да не решают психологи проблемы! Тем более такие! Психологи помогают людям пережить трудные обычные жизненные ситуации! Есть семейные психологи к которым ходят муж с женой , которые постоянно ссорятся! Ссора - это обычное дело. А вот если муж с женой придут к семейному психологу и скажут у нас проблема - мы не может писить когда кто-то другой из нас дома - их обоих отправят к психотерапевту ЛЕЧИТЬ фобию.

Ты разницу понимаешь или нет?

Добавлено (18.08.2011, 15:23)
---------------------------------------------

Quote (ikar)
Психотерапевт - это уже на крайний случай, когда ничего другого не помогает.


Психотерапевт не может являться крайним случаем по отношению к психологу, т.к. это две СОВЕРШЕННО разных профессии , два разных человека, у одного психологическое , а у другого медицинское образование и квалификация в области психотерапии!

Вот психиатр ещё может являться крайним случаем по отношению к психотерапевту. Т.к. это хотя бы профессии одного поля ягоды.

Quote (ikar)
Зачем сбиваешь с толку людей?

Это делаешь ты. Обратись к источникам информации, не полагайся на свои знания.
 
TomДата: Четверг, 18.08.2011, 16:14 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Ахаха) Психолог это просто более широкое понятие, любой психотерапевт и психиатр - психолог. Иначе просто не мыслимо) Но не любой психолог психотерапевт или психиатр.
 
LelikДата: Четверг, 18.08.2011, 16:43 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Ещё один умник пришёл. Том, да ты никак Америку нам открываешь что психотерапевт и психиатр - это психолог. Но давай я тебе ещё большую Америку открою:
Гадалки тоже хорошие психологи. И продавцы тоже. И следователи, полиция, прокуроры, адвокаты тоже психологи. Учителя в школе тоже психологи.
А моя жена хороший повар (мне вкусно готовит), вот только она не работает поваром, у неё образование медицинское и она медсестра.

В нашем случае речь идёт о профессии психолога, понял?

Ребята, вы девчонку на верную гибель не отправляйте! Катя, не слушай их.

Вы прочитайте - человек боится что его не поймут, когда он придёт за помощью, а вы её отправляете к психологу! Вот как раз психолог её и не поймёт зачем она пришла к нему и выпучит глаза, потому что он не занимается такими проблемами! И она окончательно потеряет веру в то, что её поймут и помогут.

Катя, приди хотя бы на один сеанс к психотерапевту, обратись в свою местную поликлинику и скажи что тебе нужен психотерапевт. Именно этот человек по своей профессии занимается такими вопросами и ему будет не впервой таким заниматься.

Кстати, мой психотерапевт (сейчас вспомнил) мне рассказывал про девушку, у ней была похожая проблема, но только ей постоянно хотелось какать. По началу лечения она даже прерывала сеанс и уходила в туалет, но потом вылечилась.
 
ikarДата: Четверг, 18.08.2011, 18:06 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Lelik,
Quote
порой интернет хотя бы
зачем? у меня есть более надёжные источники.

Quote
Психотерапевты выписывают пациентам рецепты
основа лечения - не таблетки! как ты не понимаешь... а методики, тренинги. которые, кстати, может успешно проводить и психолог. Просто это более узкая специализация, поэтому не каждый психолог будет этим заниматься.

Quote
мне лично ВРАЧ психотерапевт выписывал рецепты на таблетки
и что? они тебе помогли? вылечили тебя? проблема-то намного глубже. От тебя просто отделались - вот и всё.

Quote
Психотерапевт не может являться крайним случаем по отношению к психологу, т.к. это две СОВЕРШЕННО разных профессии
ОМГ. у меня просто нет слов от твоего чёрного невежества)))) wacko

Quote
Вот психиатр ещё может являться крайним случаем по отношению к психотерапевту. Т.к. это хотя бы профессии одного поля ягоды.
я валяюсь под столом!)))) может ты мне ещё расскажешь, как шизофреников лечат с помощью психодраммы?)))))))

Quote
Вот как раз психолог её и не поймёт зачем она пришла к нему и выпучит глаза
да пипец! ёшкин кот! Лёлик, реально закрывай эту тему. Хватит молоть чушь.

Лёлик, без обид, конечно! Но ты реально путаешься в определениях. Я понимаю твоё желание помочь человеку, но тут ты реально пургу гонишь.

Quote
Обратись к источникам информации, не полагайся на свои знания.
мои знания засвидетельствованы дипломом гос. образца. думаю, этого достаточно..

Quote
Ещё один умник пришёл
Том, в отличие от тебя, пока что ни одной глупости не сказал. А вот ты их морозишь одну за другой))))
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Помогите...
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz