Первый в Рунете сайт о paruresis
Помогите... - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 01:24

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Помогите...
Помогите...
ИнкогнитоДата: Четверг, 18.08.2011, 20:19 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Я иду учиться на клинического психолога. Это вроде и есть психотерапевт. Нам говорили, что психологи делятся на два типа: консультирующие и клинические. Первые специал. на повседневных проблемах жизни. В основном имеют дело с конфликтами в семье, отношениях, выбор профессии, школьные проблемы и стресс. А клинические обучаются лечить людей, страдающих от более тяжелых состояний, таких как депрессия, расстройства питания и тревога. Так как тревога относится к фобиям и навязчивым страхам, то мне надо идти именно к нему.
Может я и схожу к такому психологу, который будет специал. на фобиях и страхах. Но мне страшно...Я не могу говорить о таких интимных вещах с посторонними людьми, даже если он врач. Я даже к гинекологу не ходила ни разу...
И вообще я всегда чувствую неуютно и глупо, когда во мне начинают копаться.
Но надеюсь, что все-таки смогу перебороть в себе это...
 
LelikДата: Пятница, 19.08.2011, 08:05 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ikar)
зачем? у меня есть более надёжные источники.

Я надеюсь ты не будешь утверждать что на каждом из миллионов сайтов в интернете написана одна и та же глупость схожая с тем что написал я, а у тебя умного есть таинственный волшебный источник информации, сообщающий истину. Тебе ссылку привести http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B5%D0%B2%D1%82+%D0%BF%D1%81%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0 %B3+%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B8%D1%8F&lr=65 читай любой из сайтов.

Quote (ikar)
основа лечения - не таблетки! как ты не понимаешь... а методики, тренинги. которые, кстати, может успешно проводить и психолог. Просто это более узкая специализация, поэтому не каждый психолог будет этим заниматься.


А я и не говорил что таблетки основа, я говорил что таблетки в том числе, поэтому психотерапевт врач. Я, надеюсь, что ты ошибся, уже уточнил, и признаёшь что психотерапевт - это врач? Или ты из принципа будешь спорить?
Если и психологи и психотерапевты проводят тренинги, это не значит что они могут обмениваться пациентами. Совершенно разные методики у них. Психотерапевт помимо бесед и таблеток занимается также всякими вещами (не помню как называется) - когда пациенту включают музыку в тёмной комнате и говорят расслабься, почувствую вес собственного тела и т.д. Психолог ничего этого не делает, психолог помогает человеку разобраться в тяжёлых жизненных ситуациях.

Quote (ikar)
и что? они тебе помогли? вылечили тебя? проблема-то намного глубже. От тебя просто отделались - вот и всё.

это не важно, речь не об этом. Мне это не помогло, потому что парурезис такая болезнь, где выздоровление зависит на 99% от пациента.

Quote (ikar)
ОМГ. у меня просто нет слов от твоего чёрного невежества

я доказал свои слова и привёл тебе ссылки. Докажи ты свои слова. Пока не докажешь - невежей будешь ты.

Quote (ikar)
я валяюсь под столом!)))) может ты мне ещё расскажешь, как шизофреников лечат с помощью психодраммы?

Валяйся. По-крайней мере если провести линейку от страданий в результате потери близкого человека (по части психолога) до шизофрении (по части психиатр), то наш парурезис (по части психотерапевта) окажется намного ближе к шизофрении, чем к страданиям от потери близкого человека.

Добавлено (18.08.2011, 20:25)
---------------------------------------------
Quote (ikar)
мои знания засвидетельствованы дипломом гос. образца. думаю, этого достаточно..

у меня тоже есть диплом по экономике в строительстве, но я ней ни черта не понимаю. Ты слова свои докажи хотя бы одной ссылочкой на авторитетный источник. Или хотя бы несколько ссылок на неавторитетные, но где прописано одно и тоже. А то ты же знаешь, пока доказательств нет, человек что сказал что пёрнул - одно и тоже.

Quote (ikar)
А вот ты их морозишь одну за другой

Ну так ткни меня носом где написано что психотерапевт не является врачом и что чтобы выписывать рецепты на таблетки, от которых человек может умереть - это всё можно делать без высшего медицинского образования. Покажи мне где такая херня написана? Покажи заодно где написано что психологи вылечивают от фобий одним своим бла-бла-бла (т.к. они ничего другого не делают).

Добавлено (18.08.2011, 20:41)
---------------------------------------------
Инкогнито, да клинический психолог или врач-психолог или психотерапевт - это синонимы . И не зря сказали что идёт разделение на два типа. Потому что у одних - одни пациенты, у других - совершенно другие.

Quote (Инкогнито)
Первые специал. на повседневных проблемах жизни. В основном имеют дело с конфликтами в семье, отношениях, выбор профессии, школьные проблемы и стресс.

Вот, тебя Икар как раз сюда хочет отправить. Он считает что твоя проблема- повседневная проблема жизни.

А я тебя хочу отправить вот сюда:

Quote (Инкогнито)
А клинические обучаются лечить людей, страдающих от более тяжелых состояний, таких как депрессия, расстройства питания и тревога. Так как тревога относится к фобиям и навязчивым страхам, то мне надо идти именно к нему.

Добавлено (19.08.2011, 08:05)
---------------------------------------------

Quote (ikar)
может ты мне ещё расскажешь, как шизофреников лечат с помощью психодраммы?

Нет, шизофреников так не лечат. А вот паруретиков (по части психотерапевта) могут лечить теми же таблетками, которые дают шизофреникам. Мне выписывали таблетки, там в показаниях на упаковке было написано "шизофрения".


Сообщение отредактировал Lelik - Четверг, 18.08.2011, 20:43
 
ikarДата: Пятница, 19.08.2011, 13:57 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Инкогнито,
Quote
Но мне страшно...Я не могу говорить о таких интимных вещах с посторонними людьми, даже если он врач. Я даже к гинекологу не ходила ни разу...
нужно уметь преодолевать себя. Я тебя прекрасно понимаю... Сам был точно таким же. Пока жизнь не заставила меняться))))
Что такое интимность? Ты пойми, ты - точно такая же девушка как и все остальные. Побывав на приёме у специалиста (неважно - врач, психолог или гинеколог), он тебя даже не запомнит - потому что к нему каждый день приходят десятки точно таких же! Каких только людей они не видели, со всевозможными болезнями, особенностями. Поверь мне, ты никого не удивишь ни своими страхами, ни своей тревожностью, ни частым мочеиспусканием, ни редким - ничем!
Вот МЫ же тебя понимаем. Мы - обычные люди, которые ходят по улицам, живут в соседнем районе. Да, мы можем общаться только виртуально, но люди-то мы настоящие, живые, обычные. Почему ты думаешь, что тебя не смогут понять другие такие же обычные люди? А уж тем более специалисты!

Quote
И вообще я всегда чувствую неуютно и глупо, когда во мне начинают копаться.
большинство людей испытывают неловкость в этом вопросе. Я своми глазами видел, как достаточно зрелые женщины боялись заходить в кабинет врача, чтобы снять мазок, только потому что врач был мужчина!! Боже мой... Да он этих вагин за свою жизнь насмотрелся столько, что они ему даже не снятся))))) Чего тут бояться? Это обычная работа... Письки у всех одинаковые! tongue

Quote
Но надеюсь, что все-таки смогу перебороть в себе это...
сможешь! это ты такая стеснительная в силу возраста. Я в 17 лет тоже был очень зажатым, всего боялся. С годами это проходит. А если ты ещё будешь работать над собой - то это пройдёт гораздо быстрее и безболезненнее.

Lelik,
Quote
Вот, тебя Икар как раз сюда хочет отправить. А я тебя хочу отправить вот сюда:
Я - отправлял к психологу. Ты - отправляешь тоже к психологу. Вот и славно, что мы наконец-то сошлись во мнениях! smile

Quote
я доказал свои слова и привёл тебе ссылки.
Лёлик, не смеши меня))))) Я общаюсь с настоящими практикующими психологами. А ты лазиешь по каким-то сайтам. Спорить с тобой дальше не вижу смысла. А то ты опять всю тему зафлудишь.

Quote
Мне выписывали таблетки, там в показаниях на упаковке было написано "шизофрения".
Лёлик, вот и подумай на досуге, почему тебя лечили от шизофрении? Ты уж прости, но судя по всему, у тебя вялотекущая форма шизофрении. Поэтому тебя и лечат соответствующими препаратами.
 
LelikДата: Пятница, 19.08.2011, 16:58 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Икар, я её не отправлял к психологу, учись читать:

Quote (Инкогнито)
Я иду учиться на клинического психолога. Это вроде и есть психотерапевт.


Вот я и отправлял её к клиническому, то есть к психотерапевту. А ты к психологу отправляешь, т.к. считаешь что её проблема повседневная бытовая.

Quote (ikar)
Я общаюсь с настоящими практикующими психологами. А ты лазиешь по каким-то сайтам.

Не по каким-то сайтам, а ВЕСЬ интернет со мной согласен, а это не мало. А то что ты общаешься с практикующими психологами - я уверен, что ты даже после нашего спора не посчитал нужным даже поинтересоваться у них прав ли ты, т.к. ты один из тех, кто никогда не признает что он не прав.

Я повторю тебе вопрос, ответь здесь при всех, пусть все почитают насколько ты неграмотен:

Ты действительно считаешь что психотерапевт - это не врач ? Ты написал об этом ранее что он не врач. У тебя два пути - признать как мужчина свою ошибку или при свидетелях здесь и сейчас подтвердить своё невежество. Жду ответа.

Добавлено (19.08.2011, 16:58)
---------------------------------------------
Quote (я писал)

Психотерапевт - врач, лечащий не только беседами но и таблетками

Quote (ты писал)

никакой он не врач. таблетками не лечит


Сообщение отредактировал Lelik - Пятница, 19.08.2011, 16:59
 
ikarДата: Пятница, 19.08.2011, 17:40 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Lelik,
Quote
Я иду учиться на клинического психолога. Это вроде и есть психотерапевт.
Т.е ты признал, что Психолог = Психотерапевт. А до этого утверждал, что это совершенно разные профессии. И кто после этого балабол?

Quote
ВЕСЬ интернет со мной согласен
biggrin у тебя мания величия? может быть наоборот - это ты согласен с интернетом, а не он с тобой?)))))
кстати, в интернете тысячи сайтов. ты утверждаешь, что со всеми ними ознакомился? (раз пишешь слово "весь" крупными буквами). И кто после этого балабол?

Quote
я уверен, что ты даже после нашего спора не посчитал нужным даже поинтересоваться у них прав ли ты
про разницу между психотерапевтом и психологом я знал до этого. иначе не стал бы встревать в разговор. Ты уж прости, но твоё объяснение "Психолог - это когда мальчик тебя бросил...." меня очень "порадовало" и я посчитал необходимым тебя поправить.

Quote
ты один из тех, кто никогда не признает что он не прав.
никогда не говори никогда)))) ты меня слишком плохо знаешь, чтоб делать подобные выводы!

Quote
Ты действительно считаешь что психотерапевт - это не врач ?
не врач в привычном понимании этого слова. психотерапевт лечит спец. методиками, направленными на решение внутренних психологических проблем, свойственных НОРМАЛЬНЫМ людям.

Это тебя, с признаками психопаталогии, пичкали таблетками и в дурку отправляли. А к здоровым людям другой подход, Лёлик. Я тебя не виню, ты действительно не мог этого знать. Врачебная этика не позволяет называть вещи своими именами. Тебя лечили от психических расстройств. А это уже совсем другая история. У нашей героини их нет. У неё просто расстройство в области урологии, и как следствие - повышенная тревожность и мнительность, развившиеся на этой почве. Вполне себе закономерный результат для молодой девушки. Я думаю, ей поможет, в первую очередь, уролог - который поставит диагноз - болезнь это или просто особенность. И после этого ей поможет психолог - который знает, как снять тревожность. Таблетки - это фигня. Человек должен работать над собой внутренне, только тогда будет надёжный результат. а таблетки - это своего рода наркотики, ты становишься от них зависим, ты как бы подсознательно перекладываешь на них свою ответственность. Перетстать бояться людей, быть уверенным в себе - этому учит психология. А таблетки в этом деле не помощники.

Quote
признать как мужчина свою ошибку или при свидетелях здесь и сейчас подтвердить своё невежество
ой, детский сад! это ты своей жене доказывай, мужчина ты или не мужчина, прав ты или не прав. Я ни перед кем не собираюсь отчитываться и кому-то что-то доказывать. не разводи тут детский сад! Люди давным-давно уже сделали выводы о нас обоих, как об идиотах, которым только дай повод посраться на форуме. И никакие признания это уже не опровергнут! biggrin


Сообщение отредактировал ikar - Пятница, 19.08.2011, 17:40
 
ИнкогнитоДата: Пятница, 19.08.2011, 19:58 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Я правда задумалась над тем, чтобы сходить к специалисту. Но сначала буду тщательно искать такого, который бы точно понял мою проблему.
Спасибо всем,кто отписался здесь и поддержал меня smile
 
AlДата: Пятница, 19.08.2011, 20:32 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Инкогнито)
который бы точно понял мою проблему.

Я считаю что такого найти несложно
 
LelikДата: Пятница, 19.08.2011, 20:50 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ikar)
Т.е ты признал, что Психолог = Психотерапевт. А до этого утверждал, что это совершенно разные профессии. И кто после этого балабол?

Нет, я сказал что клинический психолог = психотерапевт. Что за дурацкая привычка выдёргивать отдельные слова из текста собеседника? От этого меняется смысл. Точно также как строитель. Кто такой строитель? Если каменщик и крановщик - совершенно разные профессии, это не мешает им обоим называться строителями! Даже директор строительной фирмы, который только сидит на жопе и пердит целый день - он тоже строитель.

Quote (ikar)
кстати, в интернете тысячи сайтов. ты утверждаешь, что со всеми ними ознакомился?

Достаточно той выборки что я тебе отправил в ссылке хотя бы на первых двух страницах. Не нужно настолько цепляться к словам, ты прекрасно знаешь что я имел ввиду и тебе на самом деле не легче оттого что я не все тысячи сайтов просмотрел.

Quote (ikar)
не врач в привычном понимании этого слова.

Привычном для кого? Для тебя лично? Он точно также выписывает таблетки, у него такое же образование + дополнительное обучение на кафедре психотерапии. Я не вижу ни одной причины не считать психотерапевта врачом. Подскажи хоть одну.

Quote (ikar)
психотерапевт лечит спец. методиками, направленными на решение внутренних психологических проблем, свойственных НОРМАЛЬНЫМ людям

А вот здесь я опять с тобой полностью не согласен! Решением внутренних психологических проблем, свойственных НОРМАЛЬНЫМ людям занимается психолог! Если когда у меня дома гости - я выхожу ссать в подъезд потому что не могу поссать дома - я нормальный человек? Ты хочешь сказать что всё, что с нами происходит с паруретиками - это всё свойственно нормальным людям? Ты сам где-то писал недавно что парурезис дело тёмное и люди этого не понимают, а теперь пишешь что пауререзисом страдают нормальные люди. По-типу обычная бытовая проблемка, да?
Он лечит много чем и спец и не спец методиками, но также он лечит и таблетками и выписывает рецепты на правах врача.

Quote (ikar)
в дурку отправляли

Меня не отправляли, я сам туда пришёл, она была в нескольких метрах от моего дома smile Я тогда пробовал все способы вылечится вплоть до колдунов, вот и решил попробовать дурку.

Добавлено (19.08.2011, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (ikar)
Тебя лечили от психических расстройств. А это уже совсем другая история. У нашей героини их нет.

У неё тоже самое, просто по-другому проявилось.

Quote (ikar)
У неё просто расстройство в области урологии, и как следствие - повышенная тревожность и мнительность, развившиеся на этой почве

О, то есть её состояние классифицируешь в зависимости от причины? То есть если она не виновата в том что с ней случилось (случилось из-за урологической проблемы) - то это не расстройство. А если бы из-за чего-то другого, то это было бы расстройство? А какая разница из-за чего это случилось и на какой почве это развилось? Диагноз от этого не меняется. Это фобия. И лечит фобии психотерапевт (клинический психолог), а не просто психолог, который занимается бытовухой.

Quote (ikar)
уролог - который поставит диагноз - болезнь это или просто особенность

К урологу конечно можно сходить.
Но я думаю, что девушка часто хочет писить потому что думает часто об этом, только и всего. Вообще всех людей можно разбить на две категории : которые способны специально помочится если есть такая мысль и если нужно и которые не могут это сделать пока не появилось физическое желание. Она относится к первым, ей повезло. Она может писить если захочет. А хочет часто оттого что думает об этом и вызывает ложное желание, но которое тем не менее приводит к результату )
В отличии от меня, например, у меня были десятки ложных желаний на дню из-за страха их возникновения, но отлить конечно не мог.

Quote (ikar)
И после этого ей поможет психолог - который знает, как снять тревожность.

Психологи не занимаются тревожность. Психологи занимаются стрессами. Иди сходи сходи для прикола на приём к психологу и скажи "снимите мне тревожность, меня тревожит мало ли мне кирпич на голову упадёт в любой момент" - тебя отправят к психотерапевту. А если ты придёшь к психологу и скажешь "Я Наполеон, меня тревожит что моё войско куда-то укатили без меня" - тебя отправят к психиатру.

Добавлено (19.08.2011, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (ikar)
Таблетки - это фигня.

Таблетки дураки придумали, только ты один соображаешь что фигня а что нет.

Quote (ikar)
Человек должен работать над собой внутренне, только тогда будет надёжный результат. а таблетки - это своего рода наркотики, ты становишься от них зависим, ты как бы подсознательно перекладываешь на них свою ответственность.

Человек много что должен в этой жизни, и если бы он всё исполнял что должен - он бы вообще никогда бы ничем не заболел даже насморком и ничего бы в жизни его не беспокоило.

Quote (ikar)
Перетстать бояться людей, быть уверенным в себе - этому учит психология.


Покажи, откуда эта информация, кроме как из твоей головы? Глупость какая-то. Этому надо учить? Надо учится 5 лет в универе на психолога чтобы понять что не надо боятся людей? У меня друг учился на кафедре психологии, надо бы позвонить ему спросить как его там учили 5 лет людей не боятся smile

Quote (ikar)
Я ни перед кем не собираюсь отчитываться и кому-то что-то доказывать

Ну так ты если общаешься с людьми, за свои слова умей элементарно отвечать. Ты общаешься на форуме, общаешься с людьми, ты же не у себя дома и не к тебе домой люди пришли и что-то от тебя требуют. Если ты что-то сказал - будь добр обосновать если тебя просят. А иначе кроме как флудерастом тебя не назовут.

Quote (ikar)
Люди давным-давно уже сделали выводы о нас обоих, как об идиотах, которым только дай повод посраться на форуме.


Я так не думаю. Не вижу в спорах ничего плохого, в спорах рождается истина. Когда две разные точки зрения сталкиваются - это как минимум интересно.
 
ChelovekДата: Суббота, 20.08.2011, 13:21 | Сообщение # 24
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
ikar, Lelik, Вам заняться нечем, кроме как спорить кто же такой психолог или психотерапевт? Тема изначально ведь другая ) Изучайте и пусть у каждого будет свое мнение.

Инкогнито, мое мнение, ты ходишь в туалет каждые пол часа не только потому что что-то с физиологией может быть нарушено, но еще и потому что ты думаешь об этом очень много. Если я буду думать что хочу писать или нет, я тоже буду хотеть чаще.

Я думаю следует показаться прежде всего специалисту в урологии или гинекологии (я не сильный спец кто там у женщин этим делом заправляет), ничего в этом страшного нет, быть может инфекция какая-нибудь от которой можно вылечиться пропив всего какие-то таблетки.

А ночью ты как часто ходишь в туалет?


Сообщение отредактировал Chelovek - Суббота, 20.08.2011, 13:26
 
LelikДата: Суббота, 20.08.2011, 13:54 | Сообщение # 25
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Chelovek, хорошая ссылка, Икар расстроится что там написано всё как я говорил.
 
ikarДата: Суббота, 20.08.2011, 20:03 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Lelik,
Quote
хорошая ссылка, Икар расстроится что там написано всё как я говорил.

не вижу глобальных расхождений. как и прежде, я считаю обращение к психотерапевту исключительной мерой, когда хороший психолог не помог.

Quote
Если когда у меня дома гости - я выхожу ссать в подъезд потому что не могу поссать дома - я нормальный человек?
парурезисом страдают нормальные люди. именно поэтому от него можно избавиться самостоятельно.

Quote
И лечит фобии психотерапевт (клинический психолог), а не просто психолог, который занимается бытовухой.
ты хоть раз психологические тренинги проходил? молчи уж тогда. тренинг может вернуть человека к жизни. Правда, тут нужно большое желание самого человека. Если его нет - то никакие таблетки уже не помогут.

Quote
В отличии от меня, например, у меня были десятки ложных желаний на дню из-за страха их возникновения, но отлить конечно не мог.
опять какие-то странные предположения. Если она ходит каждый час и нормально при этом отливает - значит дело не в её фантазиях, а действительно какая-то болезнь организма (цистит, например, или что-то в этом роде)

Quote
Психологи не занимаются тревожность.
да ну, чушь. в очередной раз убеждаюсь, что с тобой без толку говорить. иди набери в своём любимом интернете слово "тревожность" и почитай что это такое.

Quote
в спорах рождается истина
в споре с троллем может рождаться только досада и разочарование. А я эти чувства не очень люблю испытывать.


Сообщение отредактировал ikar - Суббота, 20.08.2011, 20:30
 
LelikДата: Суббота, 20.08.2011, 22:35 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ikar)
не вижу глобальных расхождений. как и прежде, я считаю обращение к психотерапевту исключительной мерой, когда хороший психолог не помог.

Глобальные расхождения в том с твоими словами что там написано кто такой психолог и кто такой психотерапевт и что их пациенты - люди с абсолютно разными проблемами и психотерапевт не будет решать проблемы пациента психолога и наоборот.

Quote (ikar)
Если она ходит каждый час и нормально при этом отливает - значит дело не в её фантазиях, а действительно какая-то болезнь организма (цистит, например, или что-то в этом роде)

(хорошо что хоть на этот раз цистит, а не простатит)
Дело в том, что если б я не был паруретиком, а мои ложные желания остались - я бы точно также как она отливал бы. Потому что многим людям достаточно одного желания физиологического или психологического чтобы потекла струя. Я когда был в больнице одной меня поразило кое-что (я тогда ещё не болел парурезисом, но всё равно поразило) : Девушке сказали: сходи в туалет и принеси нам анализ мочи, прямо сейчас. Она тут же пошла и принесла. А медсестра сказала, мол, ты что, нужно в нашу баночку а не в свою. Та говорит, типа "перелить?", а медсестра говорит мол нет нельзя, мало ли у вас какие примеси на вашей баночке, забрала и сказала идите заново возьмите нашу и сдайте. Она тут же пошла и нассала новое. Вот как человек может ссать когда вздумает.

Quote (ikar)
иди набери в своём любимом интернете слово "тревожность" и почитай что это такое

Почитал, и что? Меня тревожит что я не могу поссать. Меня не станет лечить психолог!

Quote (ikar)
в споре с троллем может рождаться только досада и разочарование

Ты так называешь меня, потому что моя точка зрения отличается от твоей. Ты бы хотел чтобы планету населяли одни Икары и с такими же мыслями, характером, внешностью, идеями и желаниями как у тебя ? Тебе было бы интересно?

Quote (ikar)
про разницу между психотерапевтом и психологом я знал до этого


Кстати, а как ты различаешь два состояния:
1) Знаю
2) Думаю, что знаю
?
Я лично, встретившись с противоположной мне точкой зрения, никогда не будут полагаться на своё голое знание. Прежде чем возражать, обязательно найду информацию в подтверждение своих слов чтоб не выглядеть глупо.
 
ikarДата: Воскресенье, 21.08.2011, 14:20 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Lelik,
Quote
Вот как человек может ссать когда вздумает.
нет! думаю, это единичные случаи. Если интересно - проведи эксперимент на своих друзьях. Смогут ли они поссать через пару минут после того, как уже ссали... Я думаю, большинство людей НЕ сможет (ну, если они при этом не наелись арбуза или не напились пива).

Quote
Меня тревожит что я не могу поссать. Меня не станет лечить психолог!
"лечить", конечно не будет. а снять тревожность - запросто. Да хотя бы с появлением этого сайта разве у тебя не уменьшилась тревожность? Я думаю большинство форумчан со мной согласятся.

У нас, у паруретиков, проблема совсем другая. Из-за парурезиса у нас могут быть серьёзные проблемы (если мы неожиданно попадём в другую среду, стрессовую ситуацию, при которой не будет возможности отливать в одиночку). Поэтому да. НАМ психолог не настолько поможет. Хотя в любом случае - грамотный психолог будет полезен всегда и всем. хотя бы из профилактики.

У нашей героини проблема обратная! Мочевой пузырь у неё не лопнет. Она в любом случае сходит в туалет, хоть посреди красной площади. Её угнетает, что она не такая как все. Вот именно с этим и работают психологи. Потому что это достаточно распространённая проблема среди молодёжи и подростков. И ничего сверхъестественного в этом нет!
А с частым мочеиспусканием должен работать УРОЛОГ, а не психотерапевт. Это у нас задержка мочеиспускания завязана с подсознанием - поэтому нам может помочь психоаналитик. А вот у неё это не связано с психикой. Поэтому и психотерапевт на данном этапе ей не нужен. Пока не будет установлен точный диагноз уролога.

Quote
Ты так называешь меня, потому что моя точка зрения отличается от твоей
нет! просто я давно общаюсь в интернете, на форумах. и могу определить, когда человек спорит действительно ради интереса, а когда троллит. Вот твои методы очень похожи на троллинг. Не знаю, возможно, это у тебя неосознанно получается.

Quote
Прежде чем возражать, обязательно найду информацию в подтверждение своих слов
ой, давай закончим этот спор. я сейчас могу много твоих цитат привести, которые абсолютно ничем не подтверждены, кроме твоего бедного и одностороннего опыта. Мне лень заниматься этой мышиной вознёй. Всё, что я хотел - я сказал. В конце-концов, я пишу в этой теме не ради тебя. Имей уважение к человеку, который обратился за помощью. А не разводи флуд и не вовлекай в него других.
 
DddddДата: Понедельник, 22.08.2011, 01:36 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
недельку не заходил, и как обычно прихожу -снова споры, то геи то еще какая ерунда)
 
LelikДата: Среда, 24.08.2011, 20:02 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ikar)
грамотный психолог будет полезен всегда и всем. хотя бы из профилактики.

Конечно, если у меня протекает унитаз - мне поможет психолог, он убедит меня в том что расстраиваться из-за таких мелочей жизни не стоит. Но, по-настоящему решит проблему сантехник.

Quote (ikar)
"лечить", конечно не будет. а снять тревожность - запросто. Да хотя бы с появлением этого сайта разве у тебя не уменьшилась тревожность?


Тревожность в момент когда я стою над унитазом - нисколько не уменьшилась. А общая тревожность за своё качество жизни, конечно, уменьшилась, т.к. я увидел что я ни один такой.
Психолог здесь только может внести каплю в необходимое море лечения.

Quote (ikar)
А вот у неё это не связано с психикой.


Кстати, это ведь можно проверить и без уролога (ну, конечно, анализы дело более точное но всё же):
Катя, вот ты бываешь одна дома хотя бы часа три-четыре? Если в тот момент также часто хочется мочится - да, скорей всего по-части уролога проблема.
Если же всё нормально - уролог не причём.

Quote (ikar)
Её угнетает, что она не такая как все. Вот именно с этим и работают психологи. Потому что это достаточно распространённая проблема среди молодёжи и подростков. И ничего сверхъестественного в этом нет!

Психолог помогает тем, кто думает что он не такой как все, но ошибается, например "у меня прыщи" или "я не могу начать диалог" и т.д.
А если человек действительно не такой как все - мало будет избавить его от этого угнетённого состояния. Вернее даже не то что мало, а неправильно. Человек должен адекватно реагировать на проблему и если она есть - решать её, а не бороться со своей реакцией на эту проблему. А то так бы и сантехников никто не вызывал при протекающим унитазе - все бы к психологам ходили.

Quote (ikar)
и могу определить, когда человек спорит действительно ради интереса, а когда троллит. Вот твои методы очень похожи на троллинг.

Уверяю тебя, я на полном серьёзе нахожусь на этом форуме и общаюсь также, потому что этот форум о немаловажной проблеме в моей жизни. Я не знаю почему ты видишь во мне какого-то врага и называешь троллем. Я даже тебя ни оскорбил ни разе в отличии от тебя.
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Помогите...
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz