Первый в Рунете сайт о paruresis
Признаться в этом... - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 02:23

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Признаться в этом...
Признаться в этом...
КонстантинДата: Среда, 11.11.2009, 12:40 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Итак думаю что не удивлю Вас если заявлю о том что проблема paruresis питается нашим желанием сделать её тайной от всех родных близких да и вообще всех всех... Не дай бог если кто об этом узнает. Нет лучше уж умереть с этой великой тайной. Буду мучиться скрывать, но никому не расскажу! Ведь если узнают... То тогда всё... Позор до конца дней...

Многие ошибочно считают, что способность публично мочиться очень волнует например противоположный пол. Многие мужчины годами не рассказывают об этой проблеме своим жёнам. Видимо нам хочется казаться этакими крутыми парнями которые смело подходят к писсуару, быстрым движением руки расстёгивают ширинку и т. д... А если это не так то лучше молчать, стесняться не рассказывать. На самом деле если мы держим эту проблему в секрете то усиливаем её. В данной ситуации настоящая смелость как раз заключается в том, чтобы рассказать о проблеме!

Представьте насколько бы нам легче жилось если заходя вместе скажем с коллегой по работе в туалет мы бы могли сказать: у меня такая проблема так что я в кабинку, могу быть не скоро, ты меня подожди в коридоре. А он бы сказал: да конечно без проблем подожду сколько надо будет. В этом случае перерубались бы самые глубокие корни проблемы. Ей было бы просто не за что зацепиться!
На днях я рассказал об этой проблеме своей девушке, с которой встречаемся больше 3-х лет. Так случилось что мы смотрели какую то передачу на MTV кажется называлась NEXT и она сказала что-то вроде: вот приходят с разными фобиями на передачу туалетов боятся общественных... После этой фразы я полтора дня не мог ни о чём больше думать меня просто выворачивало и на следующий день я признался ей в парурезисе. Причём заранее готовил что у меня есть ТАКАЯ ФОБИЯ!!!...

"И это всё - сказала она, а я то думала у тебя что-то серьёзное, а такая проблема наверно у многих время от времени. А на счёт передачи я наоборот сказала, что это небольшая проблема по сравнению с теми Фобиями или фетишами с которыми там приходят"
Я то думал что моё признание произведёт неизгладимое впечатление, а тут ноль реакции...
Так что не бойтесь признавайтесь в этом - никто ничего плохого о вас думать не будет! Зато Вам реально станет легче! И проблема реально начинает сдвигаться с мёртвой точки!
Итак признаёмся своим родным и близким и делимся опытом! smile

 
mustangerДата: Суббота, 14.11.2009, 14:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Интересная подход к решению проблемы. Могу сказать за себя, что я человек довольно таки открытый, могу говорить на любые темы, всё о чем спросят отвечаю как есть - в общем стараюсь стирать границы и запреты :). Но есть одно НО! Даже если я буду говорить о своей проблеме, то народ ведь разный: кто то отнесется с пониманием, кто то услышит и забудет,а другой подумает, что я не нормальный или больной smile

Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
VoodooChildДата: Воскресенье, 15.11.2009, 00:17 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю в первую очередь признаться надо родным, они точно отнесутся к этому с пониманием. Да и самому легче станет smile Лично мне стало гораздо спокойнее, когда я обо всем рассказала родным. Теперь если, что можно намекнуть, что бы около туалета не топтались tongue Да и страшная тайна оказалась не такой уж страшной, больной точно никто не посчитал.
 
ikarДата: Воскресенье, 15.11.2009, 13:58 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Смотря кому признаваться... Смогу только тому, кому доверяю. и только тому, у кого тоже всякие комплексы есть))))
На сегодняшний день таких людей рядом нет. Вобщем-то и признаваться некому. Мои проблемы никого не волнуют... ((((
 
mustangerДата: Воскресенье, 15.11.2009, 22:41 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ikar)
Думаю в первую очередь признаться надо родным, они точно отнесутся к этому с пониманием.

На счет родных, я уж и не знаю. С девушкой я сейчас не встречаюсь, а говорить папе, маме или брату......думаю смысла нет. Просто я стесняюсь ходить в писсуар только в общественных туалетах, именно только в них. Дома, у друзей, знакомых и т.д. ни как не стесняюсь.


Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
ИльяДата: Понедельник, 16.11.2009, 14:53 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Аналогичная проблема, как и у Мустангера. Боюсь только в общественныйх. А на счёт признаться, думаю только бабуле скажу)
 
ikarДата: Понедельник, 16.11.2009, 17:35 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
mustanger,
а почему брату не сказать? мне кажется, он должен тебя понять...

Илья,
а если дома не закрыть дверь в туалет, сможешь сходить?

 
ShikotanДата: Понедельник, 16.11.2009, 23:59 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Родителям и сестре рассказал почти сразу - у нас нормальная семья, поэтому я особо не переживал по этому поводу. Конечно, они никогда о таком не слышали и сильно удивились этому моему признанию)) Что изменилось в наших отношениях? По большому же счёту, ничего! Ну, отец с сестрой могут иногда приколоть, в ответ я тоже шучу или не обращаю внимания. Ну, пару раз в перепалке, давал им понять, что меня мало волнует чьё-либо мнение на сей счёт. Так это ж ерунда, не стоило даже писать…
Перед друзьями поначалу скрывал, но т.к. мой случай более запущенный (в 90% случаев хожу сидя) и сохранить его в тайне было тяжело, решил рассказать и им тоже. Правда, зная отношение нашего общества к душевнобольным, соврал, что у меня простатит. И кстати, меня совершенно ни волновало поймут они меня или нет – «если жена уходит к другому, то ещё неизвестно, кому из вас повезло»).
 
ИльяДата: Вторник, 17.11.2009, 00:43 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
ikar, в 80% случая схожу дома, при открытой двери, даже, если метрах в пяти будет кто-то стоять. Могу сходить дома в туалет, при закрытой двери, но если меня будут ждать друзья. Вообщем, если дверь закрыта, схожу 100%, есть ли люди, или нету
 
mustangerДата: Среда, 18.11.2009, 09:39 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ikar)
mustanger,
а почему брату не сказать? мне кажется, он должен тебя понять...

Брат со мной не живет уже несколько лет smile Женатый, 26 лет smile


Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
ИльяДата: Суббота, 21.11.2009, 21:28 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Рассказал маме, она никак не отреагировала. Сказала, что тож иногда не может пописать, когда рядом кто-то стоит
 
tchortДата: Четверг, 03.12.2009, 21:11 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Рассказывал об этой проблеме 3м людям -
урологу намекал "а вдруг это нервное, я типа дома нормально могу, а в общественных не получается"
итог: завернули в урологию на месяц на обследование
хирургу в отделении тоже самое
итог: прописал какую-ту хреновину на букву А (артенол или аретон, альфа-блокатор и поставил в карте ВСД
психотерапевту (был 1 раз)
итог: пока никакого

друзей нет, родных катастрофически мало

 
ИльяДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:33 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Code
друзей нет

жесть

 
ikarДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:38 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
У меня тоже нет друзей. С недавнего времени...
 
КонстантинДата: Воскресенье, 13.12.2009, 11:44 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Так надо заводить! С кем тренироваться то если друзей и знакомых не будет? А личную жизнь строить кто будет? Или так и будем затворничать. Меня вот например когда мне было 20 лет пригласили в поход на байдарках. А у меня тогда paruresis был ну просто жесть. Да тяжело было особенно на маленьком острове где отойти ну просто некуда...))) Приходилось постоянно изображать что по большому. Зато потом получилось в кабинке переполненного общественного туалета на вокзале в Питере. И с тех пор пошли улучшения!
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Признаться в этом...
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz