Первый в Рунете сайт о paruresis
Признаться в этом... - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 05:16

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Признаться в этом...
Признаться в этом...
JokesДата: Воскресенье, 13.12.2009, 14:20 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я рассказал только мамке и двум друзьям.Друзья не как не отреагировали а мамка сказал в чём проблема отойди куданить и усё)
 
mangalДата: Воскресенье, 03.01.2010, 23:20 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
А у меня тоже друзей нету... Все из-за этого паруресиса. Есть люди с которыми я общаюсь, но когда меня куда-то зовут, будь то ДР, Новый год справлять, на дачу на выходные, на природу я всегда отказываюсь, выдумывая причины. А друзья думают, что я их игнорирую и не хочу с ними проводить время. Сколько помню как сцать захочу гуляя с друзьями, начинаю уходить домой, мне сразу говорят, че так рано? и тп. А потом думают, что я с ними не хочу общаться. Главное этот страх, порождает новые. Боязнь признаться один из них...
 
ikarДата: Понедельник, 04.01.2010, 00:01 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
mangal,
я тебя понимаю! примерно такие же страхи! всё время прикидываю, насколько я ухожу из дома и будет ли там возможность сходить "по-тихому", без свидетелей)))
Из-за этих мыслей поездки превращаются просто в кошмар! Потому что никогда не знаешь, какой туалет ждёт тебя на следующей остановке. (в таких случаях я старался сходить последним, чтоб точно знать, что за мной никто не стоит и не ждёт) Либо тупо терпел до удобного случая.
Зато в поезде классно! В любой момент можно сходить + идеальная звукоизоляция! smile

Однажды я был в 7-дневном походе с другом (который не знает о моей проблеме). Я очень волновался, что за эту неделю мне не удастся скрыть от него. Но в итоге как-то так получалось, что мы ходили в туалет по отдельности. Как выяснилось, он тоже не любит в этом деле компании. (но у него парурезиса точно нет, просто не любит)

Вобщем, да. Наверное единственный выход - это признание..

 
alxДата: Четверг, 11.02.2010, 23:41 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Короче я рассказал другу, кстати меня вдохновила на это наша встреча)) ну вот и после этого совсем другой уровень общения, намного легче стало. И он мне сказал, что у его друга, я тоже его не много знаю, тоже парурезис но он даж не знает что эт так называется и просто не парится по этому поводу, всем рассказывает говорит вот такой косяк у меня, отвалите буду ссать скока хочу и в кабинке)
И согласен про друзей и вообще про общение. Очень отдаляешься от всех, но нельзя замыкаться надо хоть как то с кем то тусить.
 
КонстантинДата: Пятница, 12.02.2010, 21:10 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (alx)
Короче я рассказал другу, кстати меня вдохновила на это наша встреча)) ну вот и после этого совсем другой уровень общения, намного легче стало. И он мне сказал, что у его друга, я тоже его не много знаю, тоже парурезис но он даж не знает что эт так называется и просто не парится по этому поводу, всем рассказывает говорит вот такой косяк у меня, отвалите буду ссать скока хочу и в кабинке)
И согласен про друзей и вообще про общение. Очень отдаляешься от всех, но нельзя замыкаться надо хоть как то с кем то тусить.

Молодец! Так держать! smile

 
InnaДата: Четверг, 08.07.2010, 16:19 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Сразу три знаменитости с синдромом парурезиса (shy bladder syndrome) признались в своей проблеме в разных ток-шоу.

Мэтт Дэймон. Он опоздал на ужин, где актеру пришлось высидеть до конца, прежде чем он смог выйти пописать. Как только появилась возможность, Мэтт направился прямиком к мужскому туалету, по ошибке встав к центральному из трех писсуаров. Он уже было собирался облегчиться, когда другой знаменитый актер поспешно вошел и встал рядом с ним. Мэтт не смог помочиться. Сосед спокойно сделал свои дела, помыл руки и ушел. Сфинктер Мэтта был спазмирован. Актер пошел в закрытую кабинку и только через 30 минут смог пописать.

Хауи Мэндел. Признался, что он страдает обсессивно-компульсивным расстройством (разновидность ОКР - фобическое тревожное расстройство: боязнь бактерий и микробов), поэтому не может ходить в общественные туалеты.

Энрике Иглесиас. Стыдится своего маленького пениса. Энрике страдает парурезисом (shy bladder syndrome) и вообще не может мочиться в общественных туалетах.

(Источник: http://www.holdingit.net/board/index.php?topic=19.msg201#msg201)

Сообщение отредактировал Inna - Четверг, 08.07.2010, 19:50
 
AmadeusДата: Среда, 14.07.2010, 18:26 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Я в принципе давно догадывался, что некоторые знаменитые люди страдают данным синдромом. И очередной раз в этом убедился во время летней олимпиады в Пекине, когда один мой знакомый-двухкратный олимпийский чемпион, во время вечеринки тихо сказал нам рядом сидящим: "Ребят, не могу уже, пойду сгоняю в отель, а то в общественном сортире не получается как-то..." Ну, люди все понимающие и воспитанные, сделали вид, что никто не обратил внимания на эту фразу. Через час и мне самому пришлось удалиться по той же причине... а это 20 минут на такси до отеля, 10 минут там и 20 обратно. Вот, так и жизнь иногда мимо проходит sad
 
I_am_a_messДата: Вторник, 20.07.2010, 16:09 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот еще ни кому не признался в том, что у меня парурез. Однако выяснил, что у многих людей в моем окружении встречается эта проблема. Некоторые не могут сходить в туалет при других людях вообще, а некоторым просто некомфортно. Я думаю у большинства парурез как раз развился из стадии "некомфортно при других людях" в "вообще не могу даже при закрытой кабинке". Лично у меня так и было.
 
dashaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 02:08 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Среди моих друзей и близких такой проблемы нет. Сказала маме, она пытается понять и даже дает советы, хотя толком не знает что такое. Когда была у подруги на даче все время отсылала их подальше от туалета. Призналась им, что "у меня возникают некоторые затруднения". Не засмеяли. Но сейчас наверное не помнят. Да и это не просто дискомфорт а, "вообще не могу даже при закрытой кабинке", как говорит I am a mess. Поезда, поездки куда-либо это просто катастрофа. Однажды терпела 1,5 дня тк в поезде ну просто никак. cranky
 
bubukaДата: Вторник, 10.08.2010, 22:36 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 1
Статус: Offline
Угу, поезда это да...всю ночь в тамбуре едешь, каждые 15 минут очередной заход с нулевым результатом, в купе соседи удушить готовы за хождение ночью, туда и заходить стремно...Брр. слева дверь с проводницей, справа окно незавешенное какое-то...

Вот тут тренируюсь, не могу преодолеть себя, когда в соседней каминке кто-то. Если бы тот, кто в соседней кабинке знал, как к нему прислушиваются и чутко реагируют на все его движения, у него бы тоже начался парурезис наверно smile Но я не могу, пока кто-то движется рядом с моей кабинкой, крутится у раковины - абсолютно безнадежно. Как только наступает относительная тишина и даже я не точно знаю, что никого нет, а думаю, что возможно никого нет - тогда есть надежда на положительный результат. Конечно, макдональдсовский туалет для меня вещь запредельная, и если в мою кабинку постучались - то можно выходить сразу. Как бы научиться не обращать внимания...Странно, но вот уборщица меня смущает меньше, чем какая-нибудь посетительница...
Кстати, в некоторых парках и пригородах петербурга вообще нет стационарных туалетов. В огромном парке - и только одна зеленая кабинка, переносная, в которую я еще ни разу в жизни не отважилась зайти...и та закрыта, а ключ у владельца пивной палатки, и тд и тп. Поэтому часто культурная программа перерастает в поиск приличного туалета, и особенно обидно, если там ничего не получается, даже если его и найдешь sad

 
dashaДата: Среда, 11.08.2010, 00:52 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
bubuka , ходить ночью в поезде действительно жуть, в плацкарде споткнулась об чьи-то ноги))) а когда была стоянка 15 минут побежала на станцию в туалет - результат нулевой, зато чуть поезд без меня не уехал sad
 
ScreamДата: Воскресенье, 29.08.2010, 03:29 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
мне в туалетах поездов постоянно приходит мысль, что меня через зеркало может видеть проводник, который как раз по соседству. Полный бред...
 
LelikДата: Вторник, 07.09.2010, 13:09 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
А я всем рассказал, кроме коллегам по работе и родне жены
 
КонстантинДата: Вторник, 07.09.2010, 14:29 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Lelik)
А я всем рассказал, кроме коллегам по работе и родне жены

Смелый поступок - жму руку! smile

 
ScreamДата: Понедельник, 08.11.2010, 01:46 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
охх, рассказал сегодня знакомой, и зная её характер, думал она умрёт со смеху. Но она с пониманием отнеслась к моей проблеме. Боялся раньше говорить об этом кому-то, но понял, что ничего особенного в этом нету, даже легче столо отчасти. Но родителям говорить всё равно очково..
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Признаться в этом...
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz