Первый в Рунете сайт о paruresis
Breath Holding - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 19:49

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Breath Holding
Breath Holding
baobabДата: Понедельник, 12.09.2011, 20:55 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, я новенький на этом форуме, в общем у меня тот же недуг что и у всех sad .
Началось все примерно лет в 8-10, даже и не знаю из-за чего, помню как в начальный школе я стою возле туалета рядом с одноклассником и не могу отлить. К 13 годам заболевание дошло до такого уровня что я не мог сходить по маленькому в своей квартире даже если я просто знал что кто то может пройти мимо двери туалета, каждая поездка приносила мне мучения, я не мог нормально погулять на природе с друзьями.
По каким только обследованиям я себя не таскал, и на каждом обнаруживал что полностью здоров, и у невролога и у уролога, потом лет в 17 я забил на хождение по врачам, и просто смирился с этим недугом. Но невролог мне объяснил такую вещь, что любой человек, если тот задержит дыхание на какое то время начинает мочиться, я этим как то не пользовался пока этим летом не съездил к родственникам в Казахстан, поездка занимает 2-ое с половиной суток, в плацкарте, и для паруретика это просто ад, но я вспомнил об этом способе, я просто задерживал дыхание и когда кислорода уже начинает не хватать я начинал отливать, этот способ до сих пор мне помогает, он гораздо практичнее чем горячая вода (до этого я пользовался ею).
Конечно это не способ вылечить болезнь, но это действительно помогает, у меня ушла тревога что я не смогу отлить, теперь я находясь на природе не убегаю за пол километра от друзей а спокойно отхожу за ближайшее дерево, у меня значительно повысилось качество жизни.
Надеюсь кому то помогу этим сообщением, отписывайтесь как вам этот способ.
 
TepopДата: Вторник, 13.09.2011, 18:16 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
хотел спросить. на сколько вы задерживаете дыхание?30 сек? или больше? опишите по подролбней плз.
 
baobabДата: Вторник, 13.09.2011, 20:22 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
По разному, это зависит от ситуации, если ситуация действительно тяжелая, то нужно подождать пока кислорода начнет не хватать, у всех я думаю это время разное, обычно я задерживаю дыхание до того как захожу в туалет, чтобы зайдя как нормальный человек сразу начать.
 
TepopДата: Вторник, 13.09.2011, 23:10 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
baobab, ясно, а у вас это полчается делать. в ТЦ и тд?
 
baobabДата: Среда, 14.09.2011, 00:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Только задержав дыхание, раньше мучился, говорил всем что иду по большему, тужился подолгу, бывало получалось, а с этим способом мне пофигу даже если кто то со мной разговаривает в этот момент.
 
DddddДата: Четверг, 15.09.2011, 21:30 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
тоже сидел на горячей воде, да и сейчас в общем то сижу..много читал про BH(breath hold) на зарубежных форумах..вроде как дается многим, нужны только тренировки..но вот у меня в чистом виде пока его не получалось осуществить.. и похоже ты первый, кто из русских действительно нормально овладел этим способом и повысил качество жизни. Меня пока в крайних ситуациях спасает только термос с водой)) и то возни получается много и бывает вода не совсем нужной температуры..
Теперь вопрос, ощущения в процессе мочеиспускания вызванного нехваткой кислорода такие же как и при естественном процессе или же все же надо как-то тужится или еще что-то делать?.. вот у меня бывает что как-то начинаю задерживать дыхание, но при этом как-то неестественно уже моча бывает начинает выходить..)) как будто сфинктеры расслабляются, но мочевой пузырь не сжимается и приходится помогать мышцами пресса.. вот как-то так smile
 
baobabДата: Суббота, 17.09.2011, 14:25 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Ощущения в процессе вполне естественны, т.е. не только сфинктер расслабляется но и мочевой пузырь начинает сжиматься. Кстати если начав мочиться сразу же начать дышать, мочеиспускание может резко прерваться(в том случае если ситуация для вас тяжелая), поэтому нужно еще немного подождать, секунд 5-10, а потом уже дышать, главное не переборщить, а то так и в обморок упасть можно))

Еще последнее время у меня начало чаще получаться и без задержки дыхания, видимо потому что ушла тревога того что у меня не получится отлить, теперь каждый раз идя в туалет у меня все получается, поэтому я никогда не терплю, а значит и мочевой пузырь стал более крепким и упругим.
 
LelikДата: Вторник, 20.09.2011, 20:27 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Механизм ясен. Сменяется доминанта. Мочевой пузырь хочет отлить - мозг гад развлекается и изо всех сил мешает, не даёт разжаться сфинктеру. Как только начинается нехватка кислорода, мозгу уже не до развлечений с пузырём, надо спасать тело, иначе задохнётся и умрёт. И тогда человек думает уже о том как бы не задохнутся, а не о том что кто-то рядом пройдёт или помешает отлить.
Попробую обязательно.
С таким же успехом если очень хочешь но не получается можно создать любую другую опасность жизни например перерезать вены (шутка конечно) , думаю сразу отольёшь.
 
baobabДата: Среда, 21.09.2011, 18:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю здесь играет роль не только смена доминанты, что то еще помогает отлить когда не хватает кислорода.

Попробуй, это действительно работающий способ)
 
TepopДата: Четверг, 22.09.2011, 01:48 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
а вот я как не задержывал дыхание, так и не смог отлить
baobab, вы долго этому учились?
 
DENДата: Четверг, 22.09.2011, 21:25 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
А задерживать дыхание нужно на вдохе, или выдохе?
 
baobabДата: Четверг, 22.09.2011, 22:54 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Tepop, Да нет, как то сразу начало получаться, а ты на долго задерживал дыхание? По началу я задерживал дыхание на долго, даже появлялось какое то странное чувство в ногах, поэтому приходилось на что либо опираться рукой. Сейчас уже не приходится задерживать дыхание на такое долгое время. Вообще мочеиспускание начинается в тот момент когда уже действительно не можешь терпеть и нужно вздохнуть.

DEN, На вдохе, только набираю не полные легкие а на половину, а то если набирать полные придется долго ждать пока кислород закончится.

Вообще этот способ далеко не из легких, нужно себя немного помучить, но это явно лучше чем терпеть переполненный мочевой пузырь.
 
DENДата: Четверг, 22.09.2011, 23:28 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо, baobab, способ работает! Правда,я чуть не упал, даже страшно стало, что потеряю сознание,а рядом никого нет, струи так и не получилось, как то спазмами, но ведь получилось, хотя да, очень нелегкий способ, а кстати, что если и правда потерять сознание, самостоятельно потом в себя может человек придти ? Кстати ничего не получалось пока не зажал нос,до этого рефлекторно все же вдыхал немного
 
baobabДата: Пятница, 23.09.2011, 00:06 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
Думаю проще по началу тренироваться сидя, так и сознание наврятли потеряешь, да и вообще так проще пописать и без задержки дыхания, поэтому задерживать дыхание придется не так долго.
 
LelikДата: Пятница, 23.09.2011, 08:37 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Есть ещё один способ - отвернутся от унитаза и попробовать начать ссать на пол.
Смысл в том что чувство долга сверлящее мозг что нужно обязательно отлить здесь и сейчас ослабевает намного. Не поссышь - хорошо, это же пол, зачем ссать на пол. Поссышь - тоже хорошо, ведь поссал же! Таким образом ты избавляешь от заведомо плохого результата. Как только начинаешь ссать, можно повернутся резко и продолжить в унитаз. Поэтому издержки по вытиранию за собой пола будут минимальны. У меня работало иногда )
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Breath Holding
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz