Первый в Рунете сайт о paruresis
ВКОНТАКТЕ.РУ и др. соц. сети. - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 30.04.2024, 01:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » ВКОНТАКТЕ.РУ и др. соц. сети. (предлагаю паруретикам общатся не на тему парурезиса)
ВКОНТАКТЕ.РУ и др. соц. сети.
LelikДата: Пятница, 24.06.2011, 09:02 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Ребята, посетила меня одна мысль. Вконтакте сайт довольно популярный, возьму к примеру его.

Конечно, Константину и тем кто имеет возможность встречаться с товарищами по несчастью - хорошо. Хотя думаю их встречи всё равно носят именно тематический характер, а я считаю что было бы неплохо вам общаться на отвлечённые темы.

Но у нас есть интернет и такой сайт как вконтакте. Идея в том чтобы паруретики общались между собой не на тему парурезиса, а просто как обычные люди, как будто болезни нет, но в тоже время каждый бы знал что этот человек страдает тем же что и он.
Предлагаю здесь оставлять ссылки на свои страницы вконтакте.

Вот моя http://vkontakte.ru/id666052

Паруретики, добавляйтесь в друзья, только подпишите в заявки что вы с этого сайта.

Желательно чтобы ваша жизнь была для каждого другого из вас на виду (фотоальбомы, открытая страничка).

Смысл здесь в том, что человек, находясь в обществе таких же как он будет менее страдальчески относиться к своей болезни и к себе (что способствует выздоравливанию), потому что будет видеть что другие люди живут себе и живут с этим нормальной жизнью.

Общение на этом форуме у нас идёт анонимное и сугубо на тему нашей болезни. Это безусловно, нужно. Но нужно также и другое.
Предлагаю нам слиться в маленькое общество "нормальных людей с лицами с нормальными жизнями".

Как вам моя идея? Оставляйте свои номера, не обязательно вконтакте, можно других ресурсов, но лучше вконтакте.
 
TennesseeДата: Пятница, 24.06.2011, 09:20 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
я согласна smile http://vkontakte.ru/id17027628

Сообщение отредактировал Tennessee - Пятница, 24.06.2011, 09:20
 
ikarДата: Пятница, 24.06.2011, 22:34 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Вообще-то у нас вконтакте существует закрытая группа для паруретиков уже с сентября 2010 года!! Но в неё с тех пор никто не вступил, кроме меня и конечно же создателя группы.
http://paruresis.ucoz.ru/forum/3-26-757-16-1290082068


Сообщение отредактировал ikar - Пятница, 24.06.2011, 22:55
 
DddddДата: Пятница, 24.06.2011, 23:09 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
пока не готов к раскрытию smile
 
ikarДата: Суббота, 25.06.2011, 12:08 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Ddddd,
ну раскройся сначала одному человеку! smile
 
DagothДата: Суббота, 25.06.2011, 13:39 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
http://vkontakte.ru/dagoth
 
LelikДата: Суббота, 25.06.2011, 13:58 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ikar)
Вообще-то у нас вконтакте существует закрытая группа для паруретиков уже с сентября 2010 года!! Но в неё с тех пор никто не вступил, кроме меня и конечно же создателя группы.


Потому что эта группа нах никому не нужна . Пока есть этот форум, в твоей группе нет смысла. Здесь гораздо удобнее общаться на эту тему.
Ты не понял смысл моего предложения, перечитай ещё раз. Я не предлагаю в нескольких ресурсах интернета мусолить наш парурезис. Я предлагаю общаться паруретикам между собой как-будто они не паруретики, а нормальные люди.
 
ShikotanДата: Суббота, 25.06.2011, 17:36 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lelik)
Потому что эта группа нах никому не нужна
Сказал, как отрезал))) Тем не менее, я отвечу, на правах создателя.
Quote (Lelik)
Я не предлагаю в нескольких ресурсах интернета мусолить наш парурезис. Я предлагаю общаться паруретикам между собой как-будто они не паруретики, а нормальные люди.
Ну вообще-то именно для этого группа и создавалась, а не вместо форума, просто тогда народ ещё не созрел, видимо. Так что, милости прошу, создавай любые темы, опросы, все ограничения в настройках сняты. Кроме того, группа позволяет:
1) общаться всем вместе, а не с каждым по отдельности;
2) не раскрывать свой профиль (специально для Ddddd))).
 
ikarДата: Суббота, 25.06.2011, 19:14 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Lelik,
Quote
Я предлагаю общаться паруретикам между собой как-будто они не паруретики, а нормальные люди
не понимаю, а зачем? у меня вконтакте свыше тысячи друзей, с которыми я могу общаться на любые темы. Какой смысл мне общаться с паруретиком о не парурезисе?)))))) если для этого есть тысячи других людей?)))))

И вообще. Деление на "паруретиков" и "не-паруретиков" по-моему очень условное. Мы ничем принципиально не отличаемся от нормальных людей.
 
LelikДата: Воскресенье, 26.06.2011, 07:52 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Я просил перечитать моё самое первое сообщение, но вы оба так и не перечитали поэтому не поняли идею.
Quote (Shikotan)
Ну вообще-то именно для этого группа и создавалась

Так или иначе в группе всё равно будешь чувствовать себя пациентом и будешь общаться на тему парурезиса.

Quote (ikar)
не понимаю, а зачем? у меня вконтакте свыше тысячи друзей, с которыми я могу общаться на любые темы. Какой смысл мне общаться с паруретиком о не парурезисе?)))))) если для этого есть тысячи других людей?)))))


отвечу цитатой своего сообщения:

Quote (Lelik)
Смысл здесь в том, что человек, находясь в обществе таких же как он будет менее страдальчески относиться к своей болезни и к себе (что способствует выздоравливанию), потому что будет видеть что другие люди живут себе и живут с этим нормальной жизнью.


Если бы я в жизни попал в общество где об этой болезни известно каждому и около 50% хотя бы были бы ею больны, я уверен что моя болезнь бы просто сошла на нет. Болезнь держится в том числе за счёт своей уникальности. Представьте если бы было не два туалета "М" и "Ж", а четыре ": ещё был бы "Мп" и "Жп" для паруретиков. В каждом здании! Я думаю в таких туалетах было бы намного проще мочиться. Потому что вокруг тебя люди все такие же как ты.

Я хочу создать хотя бы подобие такое атмосферы, где бы в моём пусть виртуальном окружении были бы такие люди как я. И важно чтобы они были не в качестве пациентов, а в качестве обычных людей: друзей или прохожих с лицами. В общем тех, кто бы если перевести на реальный мир, мог бы находится рядом в этом туалете "Мп" и не помешал бы своим присутствием пустить струю.
 
ikarДата: Воскресенье, 26.06.2011, 08:45 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Lelik,
Quote
Болезнь держится в том числе за счёт своей уникальности.
вот с этим я согласен! если бы люди хотя бы знали о существовании такой болезни, то жить было бы проще...
Quote
Представьте если бы было не два туалета "М" и "Ж", а четыре ": ещё был бы "Мп" и "Жп" для паруретиков.
ну и что? и ты бы ходил в Мп, и никогда не вылечился бы! просто болезнь не напоминала бы о себе, но ведь и излечения не наступило бы.

Quote
Я хочу создать хотя бы подобие такое атмосферы, где бы в моём пусть виртуальном окружении были бы такие люди как я.
это не имеет смысла, потому что мы не в реале! Общение - это всего лишь общение, тем более виртуальное. Толку от него мало. Вот если бы было что-то подобия лагеря для паруретиков, вот это был бы интересный опыт. Парурезис можно лечить только в реале.. я так думаю.
Впрочем, тут разговор заходил о скайпе, но смельчаков так и не нашлось. Хотя это могло бы помочь на начальном этапе.
 
LelikДата: Воскресенье, 26.06.2011, 15:42 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ikar)
и ты бы ходил в Мп, и никогда не вылечился бы!

я бы ходил в Мп и в конце концов бы с лёгкостью научился бы пускать струю. Затем можно было постепенно перейти в М.

Quote (ikar)
это не имеет смысла, потому что мы не в реале! Общение - это всего лишь общение, тем более виртуальное. Толку от него мало. Вот если бы было что-то подобия лагеря для паруретиков, вот это был бы интересный опыт. Парурезис можно лечить только в реале.. я так думаю.

я понимаю что толку мало, но это хотя бы что-то.
Ты сам только что написал:
Quote (ikar)
вот с этим я согласен! если бы люди хотя бы знали о существовании такой болезни, то жить было бы проще...

Так вот я и хочу этого! Я хочу как можно в большей степени окружить себя людьми, которые ЗНАЮТ об этой болезни. Мне даже не столько важно болеют они ею или нет сколько важно что они о ней знают и понимают меня что такое не мочь поссать.
 
erialДата: Понедельник, 04.07.2011, 20:27 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
с Юга Украины кто-то есть??
 
DddddДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:08 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
вот с этим я согласен! если бы люди хотя бы знали о существовании такой болезни, то жить было бы проще...

мы в меньшинстве, а меньшинство всегда в отстое.
чем проще то, что идя в свой "Мп" 95% остальных людей начинали бы тебя считать ущербом и посмеиваться в углу? и кто бы помешал простым "М" зайти в "Мп" и также похихикать?.. для меня смысл "Мп" был бы только в том, еслиб там был душ с горячей водой и унитаз пошире, в виде ванны, чтоб не промахнутсья и не намочить ничего рядом biggrin
 
TomДата: Понедельник, 11.07.2011, 00:43 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Всё таки писсуары по-моему больше всего пригодны для роли мужского туалета (по удобству), жаль только, что их почему-то не отгороживают кабинками.(
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » ВКОНТАКТЕ.РУ и др. соц. сети. (предлагаю паруретикам общатся не на тему парурезиса)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz