Первый в Рунете сайт о paruresis
ВКОНТАКТЕ.РУ и др. соц. сети. - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 22:27

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » ВКОНТАКТЕ.РУ и др. соц. сети. (предлагаю паруретикам общатся не на тему парурезиса)
ВКОНТАКТЕ.РУ и др. соц. сети.
LelikДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:50 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Ddddd)
мы в меньшинстве, а меньшинство всегда в отстое.
чем проще то, что идя в свой "Мп" 95% остальных людей начинали бы тебя считать ущербом и посмеиваться в углу? и кто бы помешал простым "М" зайти в "Мп" и также похихикать?.. для меня смысл "Мп" был бы только в том, еслиб там был душ с горячей водой и унитаз пошире, в виде ванны, чтоб не промахнутсья и не намочить ничего рядом biggrin


Почему 95% ? Говорю же было бы 50% паруретиков ) И если б все знали о болезни - смеяться над паруретиком было бы равносильно смеяться над инвалидом. Ты часто видишь как ржут над инвалидами? Я такого никогда не видел, к счастью люди в мире не настолько мерзкие.
 
ikarДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:55 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Lelik,
Quote
И если б все знали о болезни - смеяться над паруретиком было бы равносильно смеяться над инвалидом
некорректное сравнение! инвалидность - это намного более серьёзная вещь, это полная утрата каких-либо функций.

Даже не знаю, с чем можно сравнить Парурезис. Наверное с заиканием. Заикание - признак страха. Люди-заики производят впечатление "бояк". Над заиками в открытую не смеются, но вот за спиной передразнивают, пародируют. Заики становятся героями анекдотов и юмористических выступлений.

Думаю, если парурезис станет общеизвестным, то к нам отношение будет примерно такое же.
 
LelikДата: Вторник, 12.07.2011, 09:16 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ikar)
некорректное сравнение! инвалидность - это намного более серьёзная вещь, это полная утрата каких-либо функций.


По определению:
Инвалидность — препятствия или ограничения деятельности человека с физическими, умственными, сенсорными или психическими отклонениями.; (Википедия)

Так что, думаю, исходя из этого определения парурезис попадает под инвалидность. Заикание - это когда человек плохо выполняет (но всё же выполняет) свою функцию речи. Парурезис же - это когда человек вообще не может помочится в нормальных для обычного человека условиях.
 
TennesseeДата: Среда, 13.07.2011, 12:30 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
группа по японски? не удивительно, что я там найти не могла))
 
ikarДата: Среда, 13.07.2011, 14:52 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Lelik,
Quote
исходя из этого определения парурезис попадает под инвалидность
не совсем так.. инвалидность - это полная утрата какой-то функции. т.е. грубо говоря, если у человека нет ног, то он уже ни при каких условиях ходить не будет. и даже если у него будут протезы - инвалидность с него всё равно не снимут.

а Парурезис всё-таки не настолько страшен. Да, мы ограничены в этом вопросе. Но тем не менее, все мы живём такой же жизнью, как и здоровые люди. к тому же от Парурезиса можно излечиться, а от инвалидности - уже нет.
 
tchortДата: Среда, 13.07.2011, 15:16 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ikar)
Но тем не менее, все мы живём такой же жизнью, как и здоровые люди.

Но может ты и живешь, за всех не надо. Парурезсис сильно ограничивает человека, на третью группу, временную, вполне потянет, только доказать это нереально будет, да и не признают это как заболевание, да даже если бы признали толку никакого. Конечно с потерей ног не сравнить, но уж заикание как ты написал, совсем не проблема, я бы с удовольствием обменялся. Меня парурез на данный момент оградил от длительных поездок, от нормальной работы, от кучи других ништяков жизни, чем не инвалидность? если бы у меня лёгкая форма была, только боязни писсуаров например, то я бы вооще не заморачивался. А есть вообще люди которые вне дома не могут.
 
DddddДата: Среда, 13.07.2011, 17:55 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
А есть вообще люди которые вне дома не могут.

а еще есть те, которые дома в полном одиночестве уже тоже не могут, без душа smile
 
ikarДата: Среда, 13.07.2011, 17:58 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
tchort,
Quote
заикание как ты написал, совсем не проблема, я бы с удовольствием обменялся
а я бы точно нет....
Quote
если бы у меня лёгкая форма была, только боязни писсуаров например, то я бы вооще не заморачивался
да, ты прав.. я об этом не подумал. Если у чела самая сложная степень парурезиса (когда например, даже дома с трудом ходит в туалет) - тогда это можно сравнить с инвалидностью. согласен...
Quote
Меня парурез на данный момент оградил от длительных поездок, от нормальной работы
ну ты тоже слишком не драматизируй... не везде же плохие туалеты.. наверняка в каком-нибудь заведении можно встретить удобный для паруретика сортир.... То же самое и с поездками. Какой-то выход всё равно можно найти.

Когда я ездил в небольшое путешествие - тоже волновался по этому поводу. В каких-то туалетах получалось сходить, в каких-то - нет. Где-то в кусты бегал. Где-то немножко терпел. Ну вообщем, не смертельно...
 
LelikДата: Четверг, 14.07.2011, 15:57 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ikar)
наверняка в каком-нибудь заведении можно встретить удобный для паруретика сортир


Quote (ikar)
Но тем не менее, все мы живём такой же жизнью, как и здоровые люди.


Это всё говорит о том что у тебя не так всё запущено как у других smile
 
LizokДата: Четверг, 21.07.2011, 21:42 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 1
Статус: Offline
Я могу только в закрытых туалетах, если не шумно и меня никто не ждет, интересно это легкая форма?
 
ShikotanДата: Суббота, 23.07.2011, 03:08 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Так, 47 человек уже проголосовало, пора обнародовать))
опрос "Вы не стесняетесь пИсать, когда кто-то рядом?"
Я, правда, сильно сомневаюсь, что каждый второй у нас - паруретик. Может постановка вопроса не правильная?


Сообщение отредактировал Shikotan - Суббота, 23.07.2011, 03:09
 
LelikДата: Суббота, 23.07.2011, 10:10 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Офигеть, так значит нас много )
 
ikarДата: Суббота, 23.07.2011, 13:19 | Сообщение # 28
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Ребята, стеснение - это стеснение. А парурезис - это парурезис. Я например тоже стесняюсь кушать в пристутствии человека, который в этот момент не жрёт. Но это просто стеснение, у меня же не заклинивает челюсть от этого))))

Или например, когда мне нужно было выступить на сцене перед несколькими сотнями зрителей, я тоже ужасно волновался, стеснялся, что аж у меня ноги одеревенели. Но тем не менее, я всё равно отыграл свою роль.

Между "стеснением" и "парурезисом" огромная пропасть. Стесняются - действительно многие. А вот парурезисом страдают единицы....
 
LelikДата: Понедельник, 25.07.2011, 13:28 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, да. Я б не сказал что не могу ссать потому что стесняюсь. Вовсе я не стесняюсь. Во-первым, я боюсь что не получится - это одна из причин неудачи. Вторая причина - это мысли, сопровождающиеся раздражением и общим негативным эмоциональным фоном. Мысли о том что вот сейчас кто-то попытается войти, кто-то заорёт, кто-то позвонит, кто-то ждёт меня. Эти мысли вызывают у меня негатив и от этого негатива мой сфинктер мочевого пузыря не может расслабится и всё.
 
ChelovekДата: Воскресенье, 31.07.2011, 02:01 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Shikotan)
Так, 47 человек уже проголосовало, пора обнародовать))
опрос "Вы не стесняетесь пИсать, когда кто-то рядом?"
Я, правда, сильно сомневаюсь, что каждый второй у нас - паруретик. Может постановка вопроса не правильная?

Большое спасибо за опрос, очень интересно! Постановка вопроса нормальная, кому нужно поймут и если не постесняются ответят.

Quote (ikar)
Между "стеснением" и "парурезисом" огромная пропасть. Стесняются - действительно многие. А вот парурезисом страдают единицы....

Очень хорошо сказано, подписываюсь. Я давно уже забил бы на стеснительность и ходил хоть на красной площади, вот только мышцы меня не слушаются ((( даже если я буду хотеть до посинения, ничего не поможет, даже наоборот только будет хуже, расслабится мне в таком случае еще труднее. Поэтому можно только позавидовать людям, которые отвечают: "Стесняюсь, но могу, если придется."

Добавлено (31.07.2011, 01:55)
---------------------------------------------

Quote (Lizok)
Я могу только в закрытых туалетах, если не шумно и меня никто не ждет, интересно это легкая форма?

Легче чем у некоторых описанных здесь на форуме. У меня наоборот, если есть шум, мне легче расслабиться. Под шумом я не имею ввиду крехтение и шуршание в соседней кабинке )) при этом расслабиться сложнее

Добавлено (31.07.2011, 02:01)
---------------------------------------------

Quote (tchort)
Конечно с потерей ног не сравнить, но уж заикание как ты написал, совсем не проблема, я бы с удовольствием обменялся. Меня парурез на данный момент оградил от длительных поездок, от нормальной работы, от кучи других ништяков жизни, чем не инвалидность? если бы у меня лёгкая форма была, только боязни писсуаров например, то я бы вооще не заморачивался. А есть вообще люди которые вне дома не могут.


Заикание, я думаю проблема очень значительная. Если с парурезисом ты чувствуешь себя неполноценным когда не можешь сходить в туалет. То с заиканием ты будешь чувствовать каждый раз, когда соберешься говорить. А уж про проблемы в отношении с противоположным полом и говорить не приходится. Поэтому не думаю что все так просто, я бы не поменялся )

Парурезис это борьба с самим собой - сегодня не можешь в писсуары, завтра не сможешь в кабинки, всегда нужно с собой бороться хоть по чуть-чуть.
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » ВКОНТАКТЕ.РУ и др. соц. сети. (предлагаю паруретикам общатся не на тему парурезиса)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz