Первый в Рунете сайт о paruresis
Вот анкета, прошу всех заполнить. - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 20:39

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Вот анкета, прошу всех заполнить. (Анкета создана с целью поиска общего между паруретиками.)
Вот анкета, прошу всех заполнить.
LelikДата: Среда, 29.06.2011, 08:55 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Если не делая тщательный анализ, а так по сопоставлению ответов уже бросается в глаза:
скромность
работа не связанная с физическим трудом.
.

Я тоже кстати Дева.
 
TomДата: Среда, 29.06.2011, 12:51 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Вот только возраст посчитай на досуге, а то в реале так лучше не отвечать))

Почему? Мне кажется возраст это такой пустяк, кстати, я не только свой не учитываю, я вообще почти ни у кого не помню возраст и дни рождения, на меня всё время обижаются. Но я посчитал, 22, скоро 23.

Добавлено (29.06.2011, 12:51)
---------------------------------------------

Quote
Если не делая тщательный анализ, а так по сопоставлению ответов уже бросается в глаза:
скромность
работа не связанная с физическим трудом.

Мне кажется скромность и застенчивость и есть самая причина.
 
ShikotanДата: Четверг, 30.06.2011, 03:52 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
1) Возраст? Скоро 27
2) Пол? Мужской
3) Образование? Высшее экономическое
4) Кем работаешь? Сейчас отдыхаю, раньше продавал пластиковые окна
5) Семейное положение? Холост
6) Дети есть? Нет
7) Твои увлечения? Компьютер. История, демография, политика…
---------------------------------------------------------
1) Насколько строго тебя воспитывали родители? Не строго, били редко.
2) Был ли ты изгоем в школе среди ребят? Тебя били сверстники? Считали "лохом" ? Изгоем – нет, всегда находился 1-2 друга с которыми я общался. Не били.
3) Ты хорошо учился? Да
4) Проблемы с девочками? Да. Стесняюсь сам знакомиться
5) Ты не любил шумные компании? Да
6) С семьёй было всё впорядке? У тебя вообще папа или мама был во главе семьи?
Всё в порядке. Как кто-то уже писал: мама более активная, за отцом последнее слово.
7) Парурезис пересёкся с детством до 18 лет? Где-то с 10 класса начался
8) Тебя считали окружающие тихим хорошим мальчиком? Да
---------------------------------------------------
1) Ты что-нибудь когда-нибудь воровал у кого-нибудь? Кукурузу с поля, журнал из почтового ящика.
2) Ты эгоист по своей природе? Нет.
3) Ты испытываешь жалось к себе, дорожишь собой, печёшься за своё здоровье, боишься драки, пьёшь всякие таблеточки? Нет. Но драк стараюсь избегать, по возможности.
4) Насколько ты следишь за своим внешним видом? Душ, зубы, шариковый дезодорант - обязательно, вонять от меня не должно. Одежда – простая и опрятная, мода мне по-барабану. Хочу купить себе русскую рубаху, тряпичную сумку, и мне пофиг кто там чего подумает)
5) Ты куришь/пьёшь не реже раза в неделю спиртное, наркотики употреблял? Нет, нет и нет.
6) Что для тебя деньги?
Да, экономный. Но это не скупердяйство и жмотство, а аскетизм и нестяжание, по крайней мере стремлюсь я к этому.
Продукты выбираю - «если не видно разницы, зачем платить больше», и при прочих равных условиях, всегда беру отечественные.
По поводу займов: если «близкому человеку» нечего есть, займу или отдам не задумываясь, а если ему на машину не хватает, то я такого не понимаю. Исключение – родители, им я по гроб жизни должен.

7) Ты делаешь что-нибудь плохое, противоестественное или живёшь "правильной жизнью" ? Живу "правильной жизнью"
8) Тебя тянет к сексуальным извращениям? Нет
9) У тебя были/есть мысли о самоубийстве? Нет
10) Твоё отношения к маленьким (до 10 лет) детям (не своим, а в принципе)
а) сопляки, дебилы бесполезные
б) это святое, цветы жизни, всё лучшее - детям.Вариант Б, т.к. за маленьких детей всецело отвечают их родители.
11) Ты можешь не уступить место старухи в автобусе даже после того как она попросила тебя об этом? Почему? Нет, конечно.
12) Твоя состоятельность как мужчины в плане хозяйства и эрудированности.
Эрудированность в целом устраивает, чего, к сожалению, не могу сказать о хозяйственности)
13) Ты верующий человек?
Я православный агностик, так у меня вКонтакте записано) Агностик, т.к. не уверен в существовании Бога. А православный, потому что русский. Есть формула такая: «русский - значит православный», т.к. религия - один из трёх народообразующих факторов, что объединяют нас последнюю 1000 лет.
14) Ты трусливый человек? Бывает. Прошёл однажды мимо, когда один парень избивал другого.
------------------------------
1) Насколько ты идеален в глазах окружающий и насколько ты к этому стремишься? Тебя считают "тихоней" ? Всё ДА)
2) Насколько ты боишься обидеть собеседника в разговоре? Взвешивае каждое слово прежде чем сказать, фильтурешь короче базар.. Фильтрую, иногда даже слишком, но могу и взорваться.
3) Ты недоверчивый человек?
Близким доверяю, остальным перестал с недавних пор.
4) Ты мстительный человек? Если с тобой плохо поступили - ты по-возможности обязательно отомстишь этом человеку, не важно кто он.
Не мстительный, если только меня побить не вздумают, этого я никогда не прощаю.
5) У тебя есть стремление что-то кому-то доказывать? Ты любитель поспорить и доказывать свою точку зрения. Ты качаешь свои права везде где их только можно качать. Да, но по пустякам я права не качаю
6) На работе ты сам за себя и если тебе платят оклад, ты не будешь перерабатывать ради блага своей фирмы.. Буду, перерабатывал.
7) Ты не ходишь на корпоративные вечеринки, совместные мероприятия друзей, разные междусобойчики не только из-за парурезиса. До парурезиса ты тоже не ходил. Да
8) Тебе вообще в принципе не нравятся люди, раздражают они тебя, козлы. НЕТ
9) Ты обидчивый человек? На обиженных воду возят)

Добавлено (30.06.2011, 03:52)
---------------------------------------------
1) Тебе твоя болезнь сильно мешает жить. Пока не сильно, но боюсь, так будет не всегда
2) Ты просыпаешься с мыслью о своём ссанье? Нет
3) Ты всех своих близких достал своим ссаньём. Нет
4) Ты предпочитаешь пропустить очень классное для тебя мероприятие лишь бы не мучится с саньём? Да
5) Променял бы свой парурезис на импотенцию? Нет
6) У тебя не было мысли что ты на самом деле не хочешь вылечиваться? Нет
7) Считаешь ли ты что твоя болезнь - это симптом какой-то другой более глобальной болезни. Например, болезни твоей души?
Предрасположенность, очевидно, была, но «болезнь души» - это что-то совсем уж страшное)
--------------------------------------------------------
1) Ты за компом целый день сидишь с утра и ночи кусок захватываешь? Да
2) Ты зациклен на каком либо занятии? См. выше))
3) Тебя тянет разнообразить свои "серые будни" ? Да, но видимо не достаточно)
4) Ты питаешься по расписанию или ешь когда захочешь? Когда хочу
5) Ты занимаешься физической работой или твоя работа связанная с "офисным планктонством" ? (очень важный вопрос). Умственной
6) Ты занимаешься обливанием холодной водой, фитнесом и чем-то подобным? Турник раз-два в неделю.

Сообщение отредактировал Shikotan - Четверг, 30.06.2011, 03:48
 
LelikДата: Четверг, 30.06.2011, 07:49 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Отлично, я уже для себя сделал такие выводы:
злая душонка, эгоизм, раздражительность, сексуальная озабоченность - не причём, т.к. у вас этого нет.

А вот скромность, застенчивость, целый день у компа, отсутствие физической работы - это у всех.
Стало быть если попытаться переделать себя на общительного чела, который сидит не больше часа в день за компом и устроится на работу с физическим трудом - это будет фундаментальное решение проблемы парурезиса.
Как вы думаете?
Но не каждый на это пойдёт. Поэтому кстати я и задавал вопрос в анкете о том были ли у вас мысли что вы не хотите вылечиваться. Я и ещё один только ответили что были.
Ну что, из тех, кто очень хочет вылечится, будут добровольцы проверять мою теорию на практике? smile

Добавлено (30.06.2011, 07:49)
---------------------------------------------
Вы скажите мне что там знаете дядю Васю который тоже целый день у компа, тоже скромный застенчивый онанист и работает сидя на жопе и думая головой и при этом нормально ссыт струёй игриво при толпе народа в писюар.

Но я вам отвечу вот так:

Кто-то нюхает цветочки, гладит кошечек и всё у него хорошо. А кто-то если рядом цветочки или кошечки - тут же начинает чихать, задыхаться, покрываться прыщами.

Я думаю что наш парурезис - это наша аллергическая реакция на тот образ жизни, который мы ведём.
И чтобы избавится от парурезиса, придётся менять образ жизни.

 
hetzerДата: Четверг, 30.06.2011, 08:43 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lelik)
А вот скромность, застенчивость, целый день у компа, отсутствие физической работы - это у всех.

Скромность и застенчивость - безусловно влияют, а вот целый день у компа и отсутствие физической работы - если влияют , то незначительно. Я например в юности работал грузчиком и кладовщиком, компьютера у меня тогда вообще не было, а парурезис был.
 
ikarДата: Четверг, 30.06.2011, 11:06 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
рост\вес\национальность
средний рост, достаточно худощавого телосложения. наполовину русский, наполовину татарин.

3) Образование?
два высших

5) Семейное положение
не женат (и женат не был)

6) Дети есть?
нет

------
1) Насколько строго тебя воспитывали родители? Боялся ли ты их (одного из них)? Били ли тебя родители?
Рос без отца. Мама иногда била, но в целом воспитывала не строго.

2) Был ли ты изгоем в школе среди ребят? Тебя били сверстники? Считали "лохом" ?
Нет, изгоем не был. Ни разу не били. Но чморить пытались (не одноклассники, а другие ученики, т.к. я не состоял ни в каких группировках, а в те годы таких всегда чморили)

3) Ты хорошо учился?
Да. Учился на 4 и 5. но "ботаником" не был.

5) Ты не любил шумные компании, тебе компания из одного-двух-трёх человек включая тебя - было достаточно и комфортно для общения?
Да, не люблю шумные компании и по сей день. Стараюсь избегать подобные мероприятия. Люблю, когда вокруг "все свои".

6) С семьёй было всё впорядке? У тебя вообще папа или мама был во главе семьи?
Нет, родители развелись, когда я был ещё маленький. Матери тяжело давалось воспитание двоих детей. Во главе семьи была естественно мать, т.к. отец после развода даже ни разу не пришёл навестить нас.

7) Парурезис пересёкся с детством до 18 лет?
Да, первые "звонки" появились в 9 лет, а лет в 15 я уже точно осознавал, что не могу ссать в присутствии посторонних.

8) Тебя считали окружающие тихим хорошим мальчиком?
Да, считали. Потому что я таким и был - домашним пай-мальчиком.

Добавлено (30.06.2011, 11:05)
---------------------------------------------
-----
1) Ты что-нибудь когда-нибудь воровал у кого-нибудь?
Нет, никогда.

2) Ты эгоист по своей природе?
Нет. Я скорее буду делать в ущерб себе, чем другим. И вообще мне трудно отказывать людям.

3) Ты испытываешь жалось к себе, дорожишь собой, печёшься за своё здоровье, боишься драки, пьёшь всякие таблеточки?
Ну в целом наверное да. Драк очень боюсь, потому что по-настоящему никогда не дрался (и, соответственно, не умею этого делать. к тому же физически очень слабый). Таблетки, лекарства не пью и никогда не пил. Прививки тоже не делаю.

4) Насколько ты следишь за своим внешним видом?
Особо не слежу. Умываюсь, чищу зубы - это обязательно. Но что касается одежды - могу прийти на работу в нечищенных ботинках и мятых джинсах, небритый.

5) Ты куришь/пьёшь не реже раза в неделю спиртное, наркотики употреблял, хочешь употребить ?
Нет, не пью и не курю вообще. Наркотики тем более! Не пробовал и не собираюсь.

6) Что для тебя деньги?
Не скажу, что я жмот, но я экономный)))) Не люблю тратить, всегда оставляю "на чёрный день". В долг давать не люблю и сам не занимаю (потому что из-за этого портятся отношения с людьми). Если нужно сделать подарок человеку или угостить - никогда не жмусь, потрачу всё, что есть (но в разумных пределах, разумеется)))
Деньги не стремлюсь заработать. Зарплата у меня всегда была маленькой, и я никогда не искал вариантов зарабатывать больше (т.к. своей семьи нет, а сам я привык жить скромно, мне много не надо).

7) Ты делаешь что-нибудь плохое, противоестественное или живёшь "правильной жизнью" ?
В целом, живу "правильной жизнью".

9) У тебя были/есть мысли о самоубийстве?
Да, были. Особенно в подростковом возрасте. Сейчас уже вроде нет. Но в любом случае, серьёзных суицидальных попыток у меня никогда не было. А думать можно о чём угодно.

10) Твоё отношения к маленьким (до 10 лет) детям (не своим, а в принципе)
В целом, хорошо отношусь к детям. Можно даже сказать, люблю детей. Но некоторые, конечно, могут раздражать))))

11) Ты можешь не уступить место старухи в автобусе даже после того как она попросила тебя об этом? Почему?
Нет, не могу не уступить. Почему? Блин, ну я же здоровый молодой парень, а она старая больная бабка. Как я буду сидеть в её присутствии? Я не всегда уступаю место, но если попросят - тут же встану.

12) Твоя состоятельность как мужчины в плане хозяйства и эрудированности.
"Ты инфантильный человек и многого не знаешь, не эрудирован, не читаешь. Ты не умеешь работать руками, не можешь прибить гвоздя, короче "не мужик" ты ? Нашёл какое-то одно дело и им живёшь, зарабатываешь, больше нихрена ты не умеешь и не хочешь уметь."
Ну в принципе, это всё про меня))) Я "теоретик". Всю жизнь учился, а в итоге гвоздя в доме прибить не могу)) Очень инфантильный. В душе чувствую себя лет на 10 моложе, чем по паспорту. И окружающие люди тоже удивляются, когда узнают мой реальный возраст (т.к. и внешне я тоже выгляжу моложе).

13) Ты верующий человек?
Да

14) Ты трусливый человек?
Да. Очень многих вещей боюсь. И главный мой страх - это люди.

Добавлено (30.06.2011, 11:05)
---------------------------------------------
------

1) Насколько ты идеален в глазах окружающий и насколько ты к этому стремишься? Тебя считают "тихоней" ? Ты хочешь таким казаться? Мнением окружающих дорожишь?
Да, меня многие считают тихоней и вообще я с окружающими веду себя замкнуто, необщительно. Основное общение у меня происходит в интернете. В реале практически нет людей, с которыми я могу поговорить по душам, поделиться секретами. Все свои проблемы и переживания я обсуждаю исключительно с виртуальными друзьями. Я интроверт. Мнением людей не сильно дорожу, но всё равно вынужден считаться с ними, т.к. просто не хочется иметь лишних проблем. В юности я пытался быть неформалом, но в силу скромности не мог проявить себя в полной мере. Максимум, что сделал - это отрастил длинные волосы. (впрочем, для провинциального города это уже "много").

2) Насколько ты боишься обидеть собеседника в разговоре? Взвешивае каждое слово прежде чем сказать, фильтурешь короче базар, очень частно не говоришь то что думаешь потому что думаешь что это обидит человека?
Да, обидеть боюсь. Стараюсь особо не ссориться ни с кем. Но если меня "доведут" - то я срываюсь и могу наговорить очень много лишнего, вплоть до матерных ругательств в адрес женщины, например. Поэтому, зная свой психованый характер, стараюсь не вступать в прямые конфликты, дабы потом самому не жалеть... Признавать свои ошибки я умею, но просить прощения не люблю.

3) Ты недоверчивый человек?
Ну вообще я склонен верить людям. Хотя понимаю, что абсолютно все люди могут обманывать и говорить неправду. Просто я к себе людей близко не подпускаю, но не потому что не доверяю им, а просто не хочу. Мне не нужно много друзей и знакомых, мне достаточно иметь одного-двух надёжных друзей - и я буду доволен. Поэтому с посторонними людьми на контакт иду неохотно. Мне сначала нужно присмотреться к человеку, понять, какой он.

4) Ты мстительный человек? Если с тобой плохо поступили - ты по-возможности обязательно отомстишь этом человеку, не важно кто он.
Нет, не сказал бы. Желание отомстить за обиду - безусловно появляется. Но как правило до дела не доходит.. (если только в исключительных случаях). Я достаточно отходчивый человек. Особенно если человек сам извиняется, то я всегда прощаю.

5) У тебя есть стремление что-то кому-то доказывать? Ты любитель поспорить и доказывать свою точку зрения. Ты качаешь свои права везде где их только можно качать.
Права я не качаю. А вот поспорить иногда люблю. И это моя слабая сторона, т.к. ни к чему хорошему подобные споры не приводят. Как правило, я завожусь и начинаю психовать, если вижу, что человек не принимает никакие аргументы. Как итог - отношения портятся, а точка зрения у обоих остаётся прежней. Поэтому я всегда даю себе обещние, что больше не буду ввязываться в споры... Но иногда не могу удержаться (особенно это касается интернет-общения).

6) На работе ты сам за себя и если тебе платят оклад, ты не будешь перерабатывать ради блага своей фирмы и вообще тебя интересует только твои блага, твоя зарплата, а не то чем лично ты полезен фирме и директору.
Вообще, с начальством стараюсь по минимуму пересекаться. Не люблю перерабатывать. Предпочитаю иметь низкую зарплату, но при этом особо не стараться на работе. Нежели за большие деньги вкалывать с утра до ночи, не видя белого света.. Вообщем, лентяй я ))))))

7) Ты не ходишь на корпоративные вечеринки, совместные мероприятия друзей, разные междусобойчики не только из-за парурезиса. До парурезиса ты тоже не ходил.
Да, именно так. Если коллеги не являются моими друзьями - то я не буду сидеть с ними за столом только из "уважения". Стараюсь не ходить на подобные посиделки, пьянки терпеть не могу. Предпочитаю общаться с друзьями в другой обстановке.

8) Тебе вообще в принципе не нравятся люди, раздражают они тебя, козлы.
Да как сказать... Безусловно, мне не нравятся предстваители т.н. "быдла", которых в нашем городке очень много. Не люблю глупых, вульгарных людей. Но тем не менее, в целом я отношусь к людям терпимо. Никому не мешаю, никого не трогаю))

9) Ты обидчивый человек?
Ну в принципе да. Особенно раньше был очень обидчивым и ранимым. Т.к. я по темпераменту меланхолик. Но сейчас я немного изменился, и обидеть меня стало труднее.

Добавлено (30.06.2011, 11:06)
---------------------------------------------
------

1) Тебе твоя болезнь сильно мешает жить. Если б не она, ты был бы счастлив, добился бы многого.
Нет, совершенно не так! Конечно, если бы я избавился от парурезиса, то чувствовал бы себя счастливее и свободнее.. Но сказать, что излечение как-то кардинально поменяло бы мою жизнь - вряд ли. Очень смоневаюсь. К сожалению, помимо парурезиса, у меня много и других проблем, более серьёзных.

2) Ты просыпаешься с мыслью о своём ссанье?
Нет. (но если я при этом не дома, то пожалуй да, сразу буду думать, где тут незаметно сходить в туалет)))

3) Ты всех своих близких достал своим ссаньём.
Нет. никто не знает о моей проблеме.

4) Ты предпочитаешь пропустить очень классное для тебя мероприятие лишь бы не мучится с саньём?
Нет. Если мероприятие действительно классное, то я постараюсь найти способ решить вопрос с парурезисом, как-нибудь выкручусь. Но вообще да, о различных поездках и путешествиях я думаю со страхом, потому что не знаю, будет ли у меня возможность спокойно ходить в туалет. И это конечно огорчает. Приходится искать какие-то другие варианты или что-то ещё придумывать.

5) Что хуже, как думаешь, парурезис или импотенция ? Променял бы свой парурезис на импотенцию?
Нет, не променял бы. Всё-таки парурезис не настолько мешает в жизни. Импотенция приводит к более плачевным результатам...

6) У тебя не было мысли что ты на самом деле не хочешь вылечиваться?
Были, конечно. Страхи, нерешительность, слабоволие - это всё мешает твёрдо встать на путь излечения)

7) Считаешь ли ты что твоя болезнь - это болезнь или считаешь что это не болезнь, а симптом какой-то другой более глобальной болезни. Например, болезни твоей души?
Да! Не знаю как у других, но у меня парурезис - это всего лишь звено одной цепи, ниточка из целого клубка моих комплексов, которые мучают меня с детства. Я не чувствую себя полноценным человеком, полноценным мужчиной.. У меня всегда было ощущение, что я какой-то не такой, что вокруг меня люди другие и у меня не получается быть таким же, как они...

------

1) Ты за компом целый день сидишь с утра и ночи кусок захватываешь?
Да, за компом провожу очень много времени. Но так было не всегда. Парурезис у меня развился тогда, когда компа ещё и в помине не было.

2) Ты зациклен на каком либо занятии?
Да вроде нет, не зациклен ни на чём...

3) Тебя тянет разнообразить свои "серые будни" ?
Да, хотелось бы. Но не знаю как.

4) Ты питаешься по расписанию или ешь когда захочешь?
Когда захочу.

5) Ты занимаешься физической работой или твоя работа связанная с "офисным планктонством" ?
я планктон)

6) Ты занимаешься обливанием холодной водой, фитнесом и чем-то подобным?
да, стараюсь закаляться. Но вот к спорту душа не лежит, не люблю физические нагрузки. Но тем не менее стараюсь себя заставлять, чтоб уж совсем не одряхлеть))))

Дополнительный вопросы

- Довольны лм вы размером своего члена и вообще нравится ли вам ваше тело (испытываете ли неловкость в общественной бане и т.п.)
Нет, недоволен своим размером и комплексую по этому поводу. Поэтому избегаю ситуаций, когда нужно раздеться догола, особенно, если это нужно сделать перед знакомыми людьми.

- Опишите круг лиц, перед которыми вам легко или наоборот трудно сходить в туалет (кому-то легче с друзьями, а кому-то наоборот перед незнакомцами)
Мне однозначно проще перед незнакомыми, хотя бы из тех соображений, что я вижу их в первый и последний раз. Перед знакомыми даже не пытаюсь, очень боюсь их реакции. Боюсь, что, в случае неудачи, меня будут считать ненормальным, да ещё всем расскажут...
Но вообще, единственный человек, которого я меньше всего боюсь в этом плане - это мать.

 
DddddДата: Четверг, 30.06.2011, 23:46 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
ясное дело, что если сократить время сидения за компом до 1 часа и ежедневно устраивать пробежку- что-то да изменится)) но мало кто действительно готов пойти на такие жертвы..в глубине мне кажется каждый знает как ему вылечиться, но ему так удобнее жить, вот и ничего не меняется..

про бег и 1 час у компа-это еще писали про самолечение синдрома ВСД..
вегетатика с пузырем вся связана, а она работает тогда и только тогда исправно, когда ты приближаешься ближе к природе..

ксатти у меня национальность тоже 50% русский 50% не очень..вот еще небольшая нитка


Сообщение отредактировал Ddddd - Четверг, 30.06.2011, 23:47
 
LelikДата: Воскресенье, 03.07.2011, 06:57 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Кстати, а как у вас с автомобилями?

Я за собой заметил особенность: меня с детства не интересовали машинки. Сейчас нет машины и не хочу, да это ещё что... Я ничего не знаю о машинах вообще. Моя жена знает в сто раз больше, хотя у неё её тоже никогда не было. Бывает какой-нибудь мужик начнёт базар про машины, а я тупо киваю головой, не могу ни слова сказать, т.к. даже не понимаю о чём речь. Не различаю даже модели. Совсем недавно от жены узнал что оказывается "копейка" и "запорожец" - это разные машины.
 
ikarДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:16 | Сообщение # 24
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Lelik,
у меня абсолютно точно так же. в автомобилях я полный ноль! даже не смотря на то, что несколько лет работал на автозаводе.

Ddddd,
Quote
у меня национальность тоже 50% русский 50% не очень..
)))))) что значит "не очень"? smile
 
TomДата: Воскресенье, 03.07.2011, 10:42 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Lelik,
аналогично)
Вот и выявилась главная причина болезни)))
 
DddddДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:12 | Сообщение # 26
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
сам всю жизнь думал, что буду кататься только на велосипеде, и что автомобиль-сплошные проблемы..
но этой зимой получил права и сейчас уже недели 2 обкатываю машину smile

на права отчасти сподвигло сдавать то, что хоть в чем-то надо было стать "нормальным" человеком smile

кстати сдавал с адски переполненным мочевым пузырем, т.к. весь день почти приходилось торчать в гаи, и при чем так 2 раза было smile но ничего-выжил

все-таки ездить по дорогам-это уже открывается немного другой мир..

Quote
Скромность и застенчивость - безусловно влияют, а вот целый день у компа и отсутствие физической работы - если влияют , то незначительно.

одно порождает другое..сидя постоянно дома у компа, не нагружая себя физически, теряется как психологическое, так и физиологическое здоровье и зарождается куча комплексов..так что полностью исключать эти факторы не стоит


Сообщение отредактировал Ddddd - Воскресенье, 03.07.2011, 11:14
 
TomДата: Воскресенье, 03.07.2011, 11:49 | Сообщение # 27
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Тоже не хотел никогда сам учиться на вождение. А теперь иногда посещают мысли, что может стОит...
 
ShikotanДата: Воскресенье, 03.07.2011, 17:44 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну я только отечественные различаю, в иномарках профан полный)) Права получил ещё в 2006 г., с тех пор так больше и не рулил. Сейчас собираюсь навёрстывать, учить всё заново, машина уже есть – отец отдал старую семёрку.
А велик свой я всё равно не брошу, ещё ролики купил, жаль кататься не с кем.

Quote (hetzer)
Скромность и застенчивость - безусловно влияют, а вот целый день у компа и отсутствие физической работы - если влияют , то незначительно.
Комп - это следствие, стремление бежать от реальности, компенсировать неразрешённые проблемы, эскапизм одним словом.


Сообщение отредактировал Shikotan - Воскресенье, 03.07.2011, 17:55
 
DagothДата: Воскресенье, 03.07.2011, 18:05 | Сообщение # 29
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
мужики, я тоже в машинах не разбирался, всегда чувствовал себя дураком в этом плане, отец не учил и не давал ездить, а когда я у него угнал машину то разбил ее и с тех пор думал что за руль не сяду. но два года назад купил новый рено логан и все получилось, езжу отлично, преодолел барьер, стал разбираться во всем, короче я понял что у меня есть к этому тяга, если б в детстве отец на меня не орал, когда я хотел о машинах что то ново еузнать а поощрял бы меня и учил, то я б еще с молоду гонял бы))
 
DddddДата: Понедельник, 04.07.2011, 02:05 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Комп - это следствие, стремление бежать от реальности, компенсировать неразрешённые проблемы, эскапизм одним словом

не согласен, считаю связь двусторонней..никто не заставляет бежать к компу, это наша слабость- искать счастье в виртуальном мире, так ведь безопаснее и менее напряжнее, так зачем выхоить на улицу..

Я, кстати, сам пошел в автошколу, никто не заставлял, просто еще на друзей насмотрелся, одноклассников, и подумал- чем я хуже?)

из самого эффективного -еще можно на единоборство какое-нить пойти, где есть спарринги, тоже много комплексов выбивает..
в детстве ходил на каратэ, но бросил.. sad -
тоже кстати выбирал сам..родители никогда не напрягали и не запихивали никуда..в тренажерку тоже сам записывался ходил около года, потом правда перестарасля и получил серьезные проблемы с суставами))..
жизнь как бы сама сподвигала ко всему..больше сам себя воспитывал наверно..


Сообщение отредактировал Ddddd - Понедельник, 04.07.2011, 02:06
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Вот анкета, прошу всех заполнить. (Анкета создана с целью поиска общего между паруретиками.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz