Первый в Рунете сайт о paruresis
Практические тренировки - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 12:28

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Практические тренировки
Практические тренировки
ikarДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:22 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
alx,
а я уже вышел из призывного возраста)))
 
BaliДата: Понедельник, 01.03.2010, 17:41 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
tchort, а у нас рядом с метро такой ТЦ интересный, там в туалетах потолки зеркальные))))) не знаю, зачем это было сделано, но пока для меня это уровень повышенной сложности))))))) приходится искать другие варианты))
 
КонстантинДата: Вторник, 02.03.2010, 09:24 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Где-то читал что в каком-то ночном клубе полы зеркальные - можно увидеть соседа по кабинке в самом интересном ракурсе=)))
 
tchortДата: Понедельник, 12.04.2010, 16:04 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Боюсь практик, блин. Ничтожески выгляжу. Съездил к гомеопату она мне прописала 4 вида(3 из них пил раньше, но по другой схеме), при этом прополоскала мозги. На мое заявление что собираюсь ходить практиковаться она сказала что типа ненадо, нужно ничего не делать а просто не думать об этом и(простите) "довериться Богу"...зашибись. Послений раз тренировался недеи две назад в ТЦ на Киевской, отличный сортир, высокие кабинки, правда народу тьма, но кабинки то хорошие, нифига толком не получилось. Жесть. У меня кризис.. еще погода бесит
 
BaliДата: Понедельник, 12.04.2010, 21:58 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
мдаа, докторша тебе попалась пипец просто=)) богу довериться, это мощно!))) не слушай ты ее, ты же знаешь, что практика - это надежный способ. Возможно, ты себе выбираешь слишком сложные ситуации, помнишь, как Стив говорил, если не можешь сходить при этих условиях, то надо найти промежуточный шаг.
 
tchortДата: Вторник, 13.04.2010, 17:59 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Bali, Да

Буду ныть. Вот б где тренироваться в будни? Иду в ТЦ, он пустой, толпа охранников так и провожает меня взглядом от входа и до выхода, че я никуда не захожу, чего я тут выискиваю, палят меня постоянно. еще небось обсуждают мня по рации , гавнюки! никакой спокойной обстановки. сегодня даже туалет не нашел, блин.

 
КонстантинДата: Среда, 14.04.2010, 02:31 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Привет!

Есть такое правило: одно и то же упражнение может дать положительный результат, может не дать результатов, а может дать отрицательный результат - всё зависит от внутреннего настроя.

Я думаю тебе надо к тренировкам подходить этак издалека. Я вот когда мне 18 было тоже ходил вроде как тренироваться, а на самом деле занимался безрезультатным самобичеванием, которое только укрепляло мою неуверенность в себе.

Чтобы из этого замкнутого круга выйти нужно сначало признаться себе в том, что:
-да у тебя есть такая проблема
-да возможно на то чтобы от неё избавиться потребуются многие годы, а возможно она даже никогда не будет вылечена.

Подумай разве если ты будешь жить с этой проблемой всю жизнь в жизни не будет радости? Конечно будет и чем быстрее ты примешь себя таким какой есть в том числе с этой проблемой, тем проще тебе будет жить и тем меньше она будет тебя беспокоить!
В лечении этой проблемы важно терпение, конечно мы все хотим получить результат здесь и сейчас, но в данной ситуации лучше настроиться на долгую работу.
Не относись к парурезису как к проблеме, а относись как к особенности, которая и не плохая и не хорошая сама по себе. У любой ситуации есть две стороны медали. Я вот долго не мог понять что хорошего в моём парурезисе, а теперь вижу что благодаря этой проблеме во первых нашёл замечательных друзей, а во вторых могу помогать другим в избавления от этой проблемы, а это надо сказать само по себе приносит большое удовлетворение! Если хочешь рассмотреть позитивную сторону то рано или поздно обязательно её увидишь!

В твоём случае я бы рекомендовал тебе такую тренировку:
Перед тренировкой даёшь себе установку:
Я иду тренироваться, моя тренировка будет заключаться в том чтобы просто заходить в кабинки общественного туалета, потом выходить идти в другой и так несколько раз подряд.
Не пытайся там мочиться - просто заходи постой и иди в другой. Такая тренировка даст тебе возможность не стесняться того что ты стесняешься) То о чём там думают охранники это их проблема, а не твоя. Только представь охранники в недоразумении, а ты чувствуешь себя как ни в чём не бывало! Твоя задача и миссия просто заходить, выходить и идти дальше. А вечером в блокнот напиши - задание №1 - миссия полностью выполнена! smile

Я когда в писсуары начал ходить тренироваться делал себе такую установку:
Да я долго стою у писсуара и что? Вот подходит человек рядом к писсуару и что? Может я ещё буду его стесняться? Да кто он такой? Да пусть он сам стесняется меня! Пусть он краснеет за то что посмел меня стеснять! Пусть он всю оставшуюся жизнь будет мучаться почему я так долго стою у писсуара - это его проблемы, а не мои! Пусть уборщица стесняется того что я так долго стою у писсуара, а я не буду стесняться её! Я ещё прикрикну на них на всех- А ну пошли вон отсюда!)) Потому что я блин занят важным делом, я тренируюсь! А они мои подопытные кролики, я их использую для своего блага=)))

Так используй же этих охранников по полной и почувствуй кайф от преодаления себя! Теперь ты хищник, а они твои жертвы!

 
valterДата: Суббота, 17.04.2010, 18:32 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
На самом деле мне кажется даже не обязательно читать книги стивена соифера и всё такое но канечно лучше бы прочитать вреда не будет. Самое главное верить в то что ты сможешь побороть эту проблему и то что она мешает жить только сейчас и ты рано или поздно переборишь её или хотяб доведёшь до минимума. Нужно тренероваться везде где это только возможно например: пошол в кинотеатр тренируйся в кинотеатре, в торговый центр зашол там тренеруйся, можно в институте, на работе, в гостях короче куда бы вы не пошли где есть такие обстоятельства тренеруйтесь и не зацикливайтесь на этой проблеме.
Будете тренироваться будет результат мож уже через неделю может через месяц может дольше но если будешь верить в выздоровление и добросовестно тренироваться результат будет, так не только с парурезисом но и во всём к чему мы стремимся добиваемся если же делаем всё возможное для этого.
Лично я тренируюсь восновном в школе, с момента как начал активно тренироваться и верить в успех примерно через полтары недели почувствовал небольшой результат, а примерно через месяц это вот сейчас результат ощутимый примерно на 35-40% вылечился , продолжаю тренироваться и верить в успех.
Прочитайте внимательно всё что я написал може кому поможет будем надеятся)

Добавлено (17.04.2010, 13:43)
---------------------------------------------
ещо кстати если получается хвалит себя, а если неполучилось невкоем случае не расстраивайтесь, а просто спокойно думайте просебя ну не чего следующий раз обязательно получиться.
Будете делать всё правильно- успех будет эт без вариантов!

Добавлено (17.04.2010, 18:32)
---------------------------------------------
парурезис и самому можно вылечить или довести до минимума ведь Стивен Соифер смог же.

 
AmadeusДата: Четверг, 06.05.2010, 16:44 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Всех, кто страдает от парурезиса, призываю сейчас же начать делать нижеперечисленные шаги:
1. найти партнера с такой же проблемой, с которым будете тренироваться (друг с другом на форуме точно сможем договориться). Мы, например, 4го мая уже собирались вчетвером с Константином в Москве и практиковались;
2. связаться с Константином или Bali и получить у них кучу материалов на эту тему (что-то бесплатно, что-то нет). Ребята действительно очень серьезно занялись данной проблемой и за несколько лет уже много достигли и наработали полезную информацию;
3. прочитать и прослушать все, что есть про парурезис (различные техники, книга Стивена Соффера, практические рекомендации и тд.) На форуме и на сайте тоже много полезного можно найти, но на самом деле информации по тематике гораздо больше, сам недавно убедился. Данные знания помогут поменять убеждения и начать постепенную психологическую адаптацию к новой жизни (я уже в процессе, кто со мной?)));
4. ежедневно самостоятельно заходить в разные общественные и обычные туалеты, вставать в кабинке или у писсуара (если никого нет) и просто стоять минуту-две, глубоко ровно дышать и думать о чем-нибудь отстраненном без цели справить сиюминутно нужду. Я конечно, понимаю, что в туалет мы ходим именно с целью пописать. Однако, на первых порах лучше абстрагироваться от этого (т.е. не допускать состояния "не втерпеж", в крайнем случае пописать заранее дома, на работе или в лесу). Цель-психологическая адаптация, медленное посепенное достижение состояния комфорта и спокойствия! Поэтому, пока заходим в туалеты без сильного желания отлить, просто встаем и стоим с растегнутым достоинством, плевав на всех и не думая о том, кто что думает;
5. встречаемся для совместных тренировок в парках, офисах, торговых центрах. Чем чаще, тем быстрее прогресс. 1-2 раза в месяц уже не плохо, некоторые из нас могут и чаще, т.к. в наших общих интересах избавиться от этой фигни и в дальнейшем не зацикливаться на ней.

Отвечаем, комментируем, делимся мыслями. Вместе мы медленно, но верно победим парурезис! hands

 
blasterДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:09 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем Привет!У меня тоже самое года 3-4!Сейчас мне 20 лет!С какого момента это произошло точно не помню,но я думаю,что это испуг,т.к в основом это весомый фактор в рождении данной фобии!С момента появления данного страха,я как-то сначала не понимал в чем собственно дело?Были мысли по поводу того,а не проблемы ли это со здоровьем!Но потом я понял-это чисто психологическая проблема!
Со временем я рассказал об этом родителям,а где-то пол года назад сказал другу!Один человек посоветовал,что избавился от этого при ПОДДЕРЖКЕ ДРУГА!
Я тут проходил наверно 2 месяца к психологу,но как такого эффективного рузультата на практике я не получил,просто психологиская помощь!
Сейчас пописать дома я стараюсь всегда с открытой дверью,т.к сзади родители в метрах 5-6 от меня,иногда получается иногда нет!А в университете я хожу с другом при полном мочевом пузыре,чтобы ЖЕЛАТЕЛЬНО все получилось!Но себя как бы не загоняю!Пусть ты 30 минут простоишь,главное расслабиться и сконцентрироваться!И еще кстати заметил такую особенность сидя быстрее идет расслабление,но как только мысли а вдруг куда-нибудь поеду,обочина на дороге все деле,как я там буду постоянно сидя чтоли)Поэтому я читая выше сообщения понял,что ГЛАВНОЕ ПРАКТИКА!Все постепенно,как мне сказал психолог,От себя добавлю,что ребята не расстраивайтесь,и главное ВЕРА,чо все ПОЛУЧИТСЯ!ВСЕМ УДАЧИ!Жду тоже ваших советов!
 
abc16_91Дата: Среда, 12.05.2010, 13:09 | Сообщение # 41
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем добрый день, срадаю данной проблемой уже года 3-4, может есть кто из питера с данной проблемой чтобы вместе тренироваться?
 
КонстантинДата: Понедельник, 24.05.2010, 18:45 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (blaster)
Всем Привет!У меня тоже самое года 3-4!Сейчас мне 20 лет!С какого момента это произошло точно не помню,но я думаю,что это испуг,т.к в основом это весомый фактор в рождении данной фобии!С момента появления данного страха,я как-то сначала не понимал в чем собственно дело?Были мысли по поводу того,а не проблемы ли это со здоровьем!Но потом я понял-это чисто психологическая проблема!
Со временем я рассказал об этом родителям,а где-то пол года назад сказал другу!Один человек посоветовал,что избавился от этого при ПОДДЕРЖКЕ ДРУГА!
Я тут проходил наверно 2 месяца к психологу,но как такого эффективного рузультата на практике я не получил,просто психологиская помощь!
Сейчас пописать дома я стараюсь всегда с открытой дверью,т.к сзади родители в метрах 5-6 от меня,иногда получается иногда нет!А в университете я хожу с другом при полном мочевом пузыре,чтобы ЖЕЛАТЕЛЬНО все получилось!Но себя как бы не загоняю!Пусть ты 30 минут простоишь,главное расслабиться и сконцентрироваться!И еще кстати заметил такую особенность сидя быстрее идет расслабление,но как только мысли а вдруг куда-нибудь поеду,обочина на дороге все деле,как я там буду постоянно сидя чтоли)Поэтому я читая выше сообщения понял,что ГЛАВНОЕ ПРАКТИКА!Все постепенно,как мне сказал психолог,От себя добавлю,что ребята не расстраивайтесь,и главное ВЕРА,чо все ПОЛУЧИТСЯ!ВСЕМ УДАЧИ!Жду тоже ваших советов!

Всё правильно главное тренировки! Лучше всего в компании таких же как и ты или друга (если он будет достаточно терпелив), а ещё лучше по много тренировок за одну встречу и почаще:)
Успехов! Кстати Нижний Новгород тоже город не из маленьких wink

 
RED_LobsterДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:14 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну с туалетами более менее цивильными - понятно. На крайняк можно и сесть. Мне очень помогает достать смартфон, понажимать на нём ченить, почитать, поиграть. Главное чтобы было несколько кабинок. Проблемно правда когда тебя ждут, но когда близкие друзья даже нарочно думаешь: посижу подольше чтоб их по бесить, а потом пошлю их на хрен biggrin А вот когда просто знакомые - сложнее. Но главной для меня проблемой является просто прогулки на природе или по городу в парках, когда все отбегают за кустики на секунду и довольные возвращаются. А мне то надо уйти чтоб меня не видно было, и плюс стоять минуты 2. А если стоять так долго на виду мне кажется выглядеть буду как идиот. И такая зависть берет когда смотришь как в паре метров от толпы народа кто-то писает. И понимаешь что это даже не прилично. Но для меня это просто мечта. biggrin
 
ScreamДата: Четверг, 05.08.2010, 00:59 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
телефон, кстати, иногда серьёзно помогает (ну по крайней мере мне). Сидишь на лавочке с друзьями и вдруг понимаешь, что тебе надо в туалет. Достаёшь телефон, говоришь, что тебе надо срочно позвонить и уходишь. Друзья думают, что ты по телефону разговариваешь, а не кусты ближайшие поливаешь, и тебе это помогает. Вдобавок и времени больше в запасе...Можно ли это назвать тренировкой на людях или обманом самого себя, я не знаю. Самое главное - это помогает
 
АлександрДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:05 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть кто-нибудь из Калининграда ( Koenigsberg ) ?
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Практические тренировки
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz