Первый в Рунете сайт о paruresis
Парурезис и сон - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 14:45

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Парурезис и сон (есть ли проблема во сне?)
Парурезис и сон
anderДата: Воскресенье, 01.05.2011, 13:40 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно хотел завести подобную тему. Дак вот хочу почитать мысли людей на этот счёт.

У меня к примеру было несколько подобных снов. Как будто я бегу и ищу туалет. Забегаю куда-то и там люди (ну то есть в самом помещении) и ото сна ко сну всё происходит по-разному. Один раз к примеру снилось что я стою в туалетной кабинке одиночной (в ней видно ноги и голову) и с двух сторон от меня стоят две женщины. Я во сне долго сосредотачивался, но всё-таки получилось biggrin я даже проснулся каким-то радостным и вот. Сейчас проблема стала менее актуальной, т.к. сижу дома в основном (пишу диплом). И подобные сны со временем прекратились) Еще причиной может быть сон с полным мочевым пузырем (сейчас стараюсь всё же ложиться удовлетворив эту потребность) =)

 
TennesseeДата: Воскресенье, 01.05.2011, 21:36 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Ха ха, мне почти каждую ночь снится, что хочу в туалет, ищу, либо не нахожу, либо нахожу, но там невозможно сделать свои дела (не заперто, грязно, кто- то есть и т.д), практически никогда во сне мне так и не удается это сделать.. Причем реально ощущается желание сходить в туалет, хотя и на ночь я всегда это делаю и после сна я такового не ощущаю. В общем, по ходу, это охватывает все сферы жизнедеятельности.. А у меня тут на работе стресс такой был в пятницу! На нашем этаже закрыли туалеты, сказали, идите на другой этаж. Это уже плохо, там непривычно. А потом вообще закрыли во всем здании, в районе отключили воду потому что. В итоге, все было закрыто с утра часов до 3х.. wacko меня еще больше угнетает эта проблема, потому что отпуск скоро. И хоть я стала обсуждать свою проблему с подругой, меньше стесняться не стала.. Думаю, все дело в том, что я сама по себе скованная. У вас вот нет проблем, например, с тем, что вы стесняетесь чихать на людях, громко смеяться?
 
ikarДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:04 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
ander,

мне тоже иногда снятся "туалетные" сны. Причём, достаточно яркие (потому что обычно мне ничего не снится, по крайней мере я не запоминаю).
Обычно снится такой большой общественный туалет, где много-много толчков, без перегородок или с небольшими перегородками. И в этом туалете много углов, закоулков. С виду он пустой, я начинаю искать место поукромнее и вдруг натыкаюсь на человека; ищу другое место - опять кто-то появляется. Но в итоге во сне я как правило могу пописать!))) Причём, при этом такие явственные ощущения, как будто это на самом деле происходит..

Вообщем, тут ничего удивительного. Человеку обычно снится то, о чём он думает, что его беспокоит.. Вот поэтому нам тоже иногда туалеты снятся))))

Tennessee,

Quote
вы стесняетесь чихать на людях, громко смеяться?
да конечно! я очень многих вещей стесняюсь. Например, есть в присутствии человека, который не ест. Ну или там танцевать перед всеми. или проявлять какие-то артистические способности (у меня сразу сердце колотится, краснею, волнуюсь). Хотя при этом испытываю удовольствие.. Вообще, стоит заметить, выступление на сцене - очень полезная штука. Помогает бороться с застенчивостью. И вообще на сцене всплывают все твои затаённые социофобные страхи, о которых ты иногда даже не подозреваешь.

Ещё например я не могу громко крикнуть или что-то громко сказать. Если например, впереди меня по улице будет идти знакомый человек, я постараюсь его догнать, хотя другой человек на моём место просто окликнул бы его. Или например в маршрутке я не могу крикнуть, как другие, "остановите на следующей остановке".

вообщем, всё это бесит ужасно! в такие моменты я просто сам себя ненавижу((( нужно каждый день по-тихоньку перебарывать свои комплексы, потому что от них никакой пользы, только вред!

 
DddddДата: Воскресенье, 01.05.2011, 22:37 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
тоже часто снится..при чем раньше было так что во сне даже получалось вроде как отлить)) но пропыпался вроде сухим))))
а вот в последнее время снится что и во сне не можешь нифига..
 
TennesseeДата: Понедельник, 02.05.2011, 01:11 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну вот, видимо, сам парурез растет из общей стеснительности.. Сама тоже громко не говорю, вообще, стараюсь избегать любой ситуации, в которой ко мне будет приковано какое-либо внимание, либо возможное ощущение себя в глупой ситуации
 
DddddДата: Понедельник, 02.05.2011, 02:56 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
ну да, это и есть то, что нас всех объединяет, правильно там на википедии написано
"В. М. Бехтерев подчеркивал, что этот вид патологии сочетается с выраженными тревожно-мнительными чертами характера, что такое затруднение мочеиспускания не может не сочетаться с патологией характера"
я в последнее время сознательно пытаюсь преодолевать все эти барьеры и действовать себе назло, делая специально то, что может привести к стеснению и небольшой неловкости..на какое-то время бывает помогает и общий настрой становится более решительный.. но потом как-то опять забывается это всё, замыкаешься в себе и всё по кругу..нужно как-то выработать новые привычки в характере..


Сообщение отредактировал Ddddd - Понедельник, 02.05.2011, 02:57
 
SeregaДата: Пятница, 06.05.2011, 17:59 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (ikar)
Обычно снится такой большой общественный туалет, где много-много толчков, без перегородок или с небольшими перегородками. И в этом туалете много углов, закоулков.

Самое интересное, что такой туалет еще лет 5 назад существовал в реальности)
В Питере на стадионе Кирова (в его бывшем варианте, пока его не снесли). Помню очень сильно поразила меня дизайнерская мысль. Куча "прямоугольных унитазов, утопленных в пол, с подставками для ног" (не знаю, как их правильно назвать), расположенных вразнобой и с разной ориентацией в пространстве. Есть которые у стены, вроде даже по центру есть. В связи с тем, что ориентированы они в разные стороны, их маленькие перегородки (по пояс) как раз вызывают впечатление того, что ты в лабиринте.
 
tchortДата: Пятница, 06.05.2011, 21:18 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Конечно раз это наша основная проблема то все мысли о ней, даже во сне.
Часто сортиры снятся, или поездки какие где паришься над тем куда бы сходить. Помню один раз сортир приснился, торговый центр вроде, там кабинки где-то до плеч, в общем обычные совковые. В одну зашёл, в другую в третью. нигде нет унитазов! тупо стнека, ну думаю, сортир такой, народу тьма, ходят чёто ржут, пялюсь на всех, краснею, но отливаю, на стенку))) Вобще чё только не снилось, долго рассказывать, недавно снилось в одном большом торговом центре застиг торнадо) всё тресётся? со стелажей падает, народ в панике, за окном конец света, а уменя одна мысль блин гдеж я отолью, ибо приспичило xD
Но одно радует, чаще стали снится сны где получается=)
 
АндроидДата: Понедельник, 09.05.2011, 17:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне в детстве приснилось что я ночью вышел на улицу, за угол виранды и отливаю, (живу в деревне). Отливаю и просыпаюсь, и вижу что зашел на кухню и сцу на угол печки. biggrin
Это был не парурезис!
А был это - лунатизм!
 
LelikДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:45 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Насчёт лунатизма - у меня тоже в детстве был лунатизм.
Может кроме парурезиса, лунатизм нас всех объединяет? smile
 
TennesseeДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:52 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lelik)
лунатизм нас всех объединяет
но-но, он объединяет вас tongue
 
LelikДата: Понедельник, 09.05.2011, 19:58 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Ну и хорошо, значит это не следствие лунатизма.
Кстати, есть мысль - создать тему для поиска чего-то общего между нами, что объединяет абсолютно каждого из паруретиков. Может быть, убрав эту штуку - можно будет решить проблему.
Вот только не каждый сможет сказать о себе некоторые важные моменты. Может быть мы все маньяки и скрываем это. В любом случае люди мы ненормальные и парурезис просто одно из следствий нашей ненормальности.
 
TennesseeДата: Понедельник, 09.05.2011, 20:18 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Lelik)
мы ненормальные и парурезис просто одно из следствий нашей ненормальности.

блин, а я то надеялась, я нормальная smile
 
DagothДата: Вторник, 10.05.2011, 16:19 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
а мне приснилось несколько дней назад, как будто я зашел в туалет, оставив дверь открытой, слышал что за стеной кто-то ходил, громко разговаривал и мог зайти в туалет, но я при этом встал и сразу же стал отливать. Я так обрадовался, но, к сожалению, наяву в этот день ничего не произошло, зато вчера и сегодня случилось неожиданное - я подошел к толчку и в этот момент ни о чем не думал, на автомате сразу же отлил, без всяких пауз и посторонних мыслей, несмотря ни на что, я даже не помню был ли в этот момент рядом кто-то или его не было, но все получилось так само собой как в моем сне и мне безумно это понравилось )))
 
DddddДата: Среда, 11.05.2011, 16:10 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
Кстати, есть мысль - создать тему для поиска чего-то общего между нами, что объединяет абсолютно каждого из паруретиков.

именно это я и хотел искать, когда вообще искал людей с похожей темой..
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Парурезис и сон (есть ли проблема во сне?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz