Первый в Рунете сайт о paruresis
Парурез & армия - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:20

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Парурез & армия
Парурез & армия
ZooMДата: Понедельник, 29.04.2013, 01:32 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
многие на этом форуме призывного возраста. как вы решили вопрос с армией? 

недавно пришла повестка((
перекопал весь интернет, везде этот вопрос затрагивается поверхностно, дают отсрочку по парурезу или нет, так и не понятно
у меня болезнь в очень запущенной форме, в армии я наверное просто повешусь.... да еще щас госы и диплом...  я просто в панике

Добавлено (29.04.2013, 01:32)
---------------------------------------------
ну что ж, буду сам наполнять эту тему
прошел медкомисию в военкомате, пожаловался психологу на свою проблему.... она очень долго выносила мозг, пыталась напугать последствиями прибывания в дурке, что потом на работу не смогу устроится и т.д......очень долго ругалась по поводу того что я поздно обратился в пнд (в конце 2012),  типо это все выглядит не правдоподобно и я все придумываю... пугала тем что щас я буду рассказывать свою историю перед призывной комиссией (решение о обследовании принимает комиссия, а не врач), в которой сидит злой военком и что он будет решать, отправлять меня на обследование или нет..... тяжелый у тебя сегодня будет день(с)
короче, она записала все мои жалобы и я пошел дальше проходить врачей.... пройдя всех врачей, пошел ждать своей очереди на комиссию.... жду, тут выходит медсестра, с делом в руках, и называет меня....вручает мне повестку под роспись и бумажку для выписки из пнд, у меня аж груз с души упал....но самое страшное впереди, в середине мая ложусь на обследование в дурку, на 10 дней

 
NurikДата: Вторник, 30.04.2013, 13:59 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
ZooM, Как выйдишь с дурки отпиши, очень интересно.

Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. И обязан до тех похлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения.

Л.Н. Толстой
 
ZooMДата: Вторник, 04.06.2013, 23:51 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну что-ж, вот я и отлежал в дурке)  забегая вперед скажу, что было тяжело, но не так страшно как казалось.
Перед тем как ложится, прочитал кучу всевозможных отзывов, во всех говорилось что дурка как тюрьма.... ничего подобного (а может просто мне повезло)

ну а теперь все по порядку:

к 9 часам приехал в военкомат с Мамой (обязательно нужно было быть с Мамой или другим родственником....было как-то не по себе, мне 22 года а я Мамой катаюсь)
Там психиатр выдал запечатанный конверт с какими-то бумажками, который   нужно отдать врачу.

Приехали в дурку, коленки тряслись что капец.... в приемном отделении меня опросил принимающий врач, отдал ему конверт и подписал бумагу что я согласен на обследование (обязательно читайте что подписываете, что бы там не было пункта лечение и т.д. только обследование)
Там же я переоделся и мои вещь досмотрели....забрали телефон,  плеер, ложку, украшения (все отдали мамке конечно).

Санитар повел меня в отделение..... зайдя в отделение, первая мысль "твоюж мать, куда я попал"... все кто лежит там на лечении, ходят в синих пижамах, запах стоит аж глаза слезятся (в отделении порядка 60 мужиков).
Зайдя в палату, увидел парня в "гражданке", ну я быстренько занял койку рядом с ним, он оказался тоже же на обследовании от ВК (мы с ним за это время не плохо так сдружились....друг из дурки блин))... вот к чему я не был готов, так это что все сразу начнут  здороваться и знакомится со мной.
Пока я со всеми знакомился, Мамка пробилась к врачу.

С врачом нам очень повезло, просто замечательный человек. Он сразу сказал, что раз у меня такая проблема, то постарается выписать меня пораньше (в итоге я отлежал 8 дней, вместо положенных 10-11). Отпускал меня в туалет для посетителей (который находится в подвале и где никогда никого не бывает), предупредил мед сестер что у меня такая проблема, что бы  они меня тоже отпускали....даже пару раз впускали в служебный туалет в отделении. Так же разрешил взять плеер и телефон (только телефон выдавался во время прогулки).

пару раз пробовал сходить в обычный туалет в отделении, нифига не получилось..... опишу что из себя представляет данное помещение - это помещение площадью примерно 10-12кв. м.,  в котором 4 сартира между которыми только перегородки по пояс, 3 раковины и скамейка..... там постоянно кто-то есть, 2-15 человек, т.к. это не только туалет, а еще и курилка.

теперь немного про контингент который там лежал:
в основном это алкаши...чуть меньше наркоманов, несколько суицидников, ну и 3-5 поехавших.....Веселая компания, не правда ли?!=) wink
на деле, это оказались вполне не плохие ребята (по крайней мере в моей палате, да и в других вроде тоже, даже поехавшие были безобидными), общительные и веселые (давно я столько не смеялся)... мы даже вечером устраивали что-то типа праздничного стола)))
За все время, произошел только один инцидент....двое подрались, но дебоширов быстро усмерили.

Режим в дурки наверное такой же как и влюбой больничке:
6.00 - подьем
9.00 - завтрак
14.00 - обед 
14.30-16.00 - тихий час
16.00- 18.00 - прогулка (только для тех кто на обследовании)
18.00 ужин
22.00 - отбой
за соблюдением режима никто не следит.... если не хочешь вставать в 6, спи дальше, можешь даже завтрак проспать
кормят в дурке очень даже не плохо.... большие порции и все на удивление довольно вкусно.

ну а теперь самое вкусное
Обследование и результаты:
Обследовался у невролога, психолога, окулиста...делали ЭЭГ, ренген головы ну и анализы крови,мочи,мазки 
Естественно о результатах никто не говорит... 
Спросив у врача какой диагноз поставили, он лишь сказал что самый легкий (как я понял, по неврологии) и что армейка мне не грозит.
Полазив в инете, самый легкий диагноз по неврологии освобождающий от армейки это - F43.0 Острая реакция на стресс.
Из документов мне дали только бумажку, о том что я лежал в дурке.....которую я отнес в ВК, взамен мне дали повестку, по которой нужно придти через месяц (результаты отправляют почтой, поэтому кульминационный момент будет ток через месяц).

В завершении повторюсь, все не так страшно как кажется и по нашей проблеме вполне можно откосить.

Добавлено (04.06.2013, 23:51)
---------------------------------------------
кстати, на призывной комиссии мне все-таки пришлось побывать, перед отправкой на обследование....  на комиссии сидело человек 8-10....  вся комиссия заключалась в том, что военком начал пугать проблемами в жизни после дурки и какая то тетка спросила как я справляюсь в жизни с этой проблемой....и все

 
FobmanДата: Среда, 05.06.2013, 22:56 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Я так понимаю, что проблему нашу мало кто понимает. Что толку от дурки, если помочь там не могут? Плюс ещё проблемы от неё на всю жизнь. Я когда в военкомате комиссию проходил, тоже слышал, как в соседнем кабинете парень жаловался на сабж. Его тоже пугали. Вот такое скотское у нас отношение к людям. Печально...
 
vladimirДата: Пятница, 14.06.2013, 00:28 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 1
Статус: Offline
Блин мне тоже скоро надо в армию будет... Но вот не знаю стоит ли косить по этой проблеме или нет...
Ведь у меня не получается только если у писуаров нету перегородки или за мной очередь. В остальном всегда и везде нормально,  в писуар оборудованный перегородкой и  когда прям рядом стоят - пофиг,  без проблем получается (научился долгими тренингами в ТЦ европейском, там очень много туалетов и они с перегородками на писуарах, очень хорошо подходят для тренинга).
Вот и вроде бы парурезис не мешает жить, а в армию стремно идти так и не избавившись от него на все 100%


Сообщение отредактировал vladimir - Пятница, 14.06.2013, 00:29
 
JokerДата: Суббота, 20.07.2013, 02:28 | Сообщение # 6
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
ZooM, ну респект тебе!
 
giraffeДата: Вторник, 06.08.2013, 13:39 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Уважаемый ZooM,

какой таки результат? дали вам военный билет, отсрочку или забрали сапоги топтать?
 
ZooMДата: Вторник, 20.08.2013, 09:18 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Результат: призывную комиссию перенесли на октябрь, 
но врачи в военкомате сказали, что можешь расслабиться, армия тебе не грозит )
так что, если кто- еще задумал откосить от армии по нашей проблеме, дерзайте, все вполне реально)
 
F40_2Дата: Понедельник, 26.08.2013, 06:51 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (ZooM)
откосить

Улыбнуло. Косит это тот у кого ни чего нет. Я не цепляюсь к словам. Просто такой парадокс sad
 
NikitaДата: Пятница, 30.08.2013, 20:45 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, на форуме новичек. Страдаю парурезисом лет с 14-15, хотя с детства ходил с трудом. Первый раз пришел в военкомат по повестке в 16, признали годным, о проблеме не говорил. Уже в 18 на медкомиссию шел с определенным настроем сказать о проблеме психиатру, шел с мамой. Рассказал, мама подтвердила мои слова, психиатр удивился, начал задавать вопросы "прям совсем" и т.п. В общем направили пройти обследование в психушку диспансерно. Проходил туда месяц, тесты решал и т.п. Сказали, что у меня смешанные черты характера, и да, при них может быть такая проблема. Как я понял признали не годным, НО врач сказал, что мне нельзя будет работать в органах, в городском управлении, толком ничего не понял. Отдал документы в военкомат и теперь жду когда сделают военник (как я думаю)

P.S через месяц снова пришел в дурку, что бы лечить парурезис, вообщем выписали Инвегу и Велоксин после которых мне стало хуже, в глазах все плывет, тошнит, в сон клонит, ночами просыпаешься, а главное в туалет сходить стало вообще почти не реально! Проходил туда, опять же диспансерно,два месяца (таблетки перестал пить после 4 дней, ну уж очень плохо было). Почти носильно заставляли лечь в больницу (похоже, что стали не доверять мне, думая, что я симулянт) В итоге не помогли мне наши врачи.
 
F40_2Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 06:21 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Nikita)
НО врач сказал, что мне нельзя будет работать в органах

В органах, милиции кто не служил, не может работать. Если служил. На учёте не состоял. И работает в органах, милиции. И если по рекомендации Константина квакнет о своих проблемах, сразу вылетает...
Насчёт таблеток забейте на них. Дают, выбрасывайте. Мне тоже давали. С них у меня даже ещё один невроз появился. К счастью полностью прошёл. О втором неврозе, когда вспоминаю мурашки просто по коже, бывает же... Суть его даже не объяснить. Врач не поверил. Но таблетки давать перестал... Позже оставшиеся таблетки дал другу, он за счёт их в дурке армию откосил... Давно это было, название таблеток я не запоминал.

Цитата (Nikita)
хотя с детства ходил с трудом.

В детсве тоже бывали проблемы но редко. Я тут на форуме и клоню. Что у когото это сперва физически просто не получается. А потом добавляется и психически...
Короче есть те кто решают это задержкой дыхания и прочим. У них чисто психически. Правда если эта штука на долго прилипла, то похоже идут и физические изменения. Которые ухудшают проблему.


Сообщение отредактировал F40_2 - Воскресенье, 01.09.2013, 06:28
 
NikitaДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:36 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
F40_2, Выбрасывал таблетки, не пил их, вот только у меня такое ощущение, что мне после них еще сложнее стало, даже дома, может какой нибудь остаточный эффект, что ли. Кстати задержка дыхания мне не помогает
 
kapamucmДата: Пятница, 06.09.2013, 16:48 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У самого была проблема с армией. Врачам не говорил о своей проблеме, жил в деревне, да и не знал что у нее есть название. Чтобы откосить от армии начал жаловаться на зрение и головокружение в бане в стоячем положении (видимо давление). На головокружение внимание не обратили, а вот с глазами отправили обследоваться в областную больницу. В первый раз не поехал, тянул резину как мог. Ругали сильно. Во-второй раз, меня врач хотела направить на операцию (сетчатка глаза, лазерное прижигание). Отказался. Она меня уговаривала согласиться. Пугала тем что сетчатка может отклеиться от глазно дна и я ослепну. Я ни в какую, типа боюсь операции (сама оперция плевое дело, на 5-15 мин). В итоге написал отказную. После еще год-два ездил в военкомат. Никак не хотели военник отдавать. Я весь уже упарился, с военкомом один раз ругался, жалобу в министерство обороны писал. В итоге отдали мне военный билет с категорией B - ограниченно годен. Если бы больные глаза не проканали, то я наверное под агрессивного и больного на голову типа косил бы. Типа, спрашивают на комиссии - "В армию хочешь?", я - "Нет", почему - "Ненавижу Путина, не хочу быть пушечным мясом" и в конце озадачил бы заявлением - "Не отправляйте меня в армию, я упоротый и агрессивный. Если деды меня там тронут - порешу всех из автомата или голыми зубами". Если бы отправили в армию - убежал бы, иначе так и помер бы там от разрыва мочевого пузыря. Вообще я тянул с анализами и обследованиями как мог, но на все призывные комиссии ездил, не бегал. Такой подход требует очень много времени. Не меньше 2 лет, и то военник не гарантирован. И да, врач был права, недавно зрение ухудшилось.
 
ZooMДата: Четверг, 21.11.2013, 17:36 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну чтож, вот и все)
сегодня вынесли окончательный вердикт "ограничено годен", через 2 недели пойду узнавать когда можно забрать военник)))
прям груз с души) hands holiday booze
 
GubsДата: Вторник, 13.05.2014, 16:10 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
А как лучше делать, у меня сейчас тоже встает вопрос армии и парурезиса, лучше пойти самому в Психдиспансер, сказать, мол, так и так...или это палевно, преддверии армии ? Или же психиатру в военкомате, твердо заявить чтобы дал мне направление,  на медобследование,?
 Я проходил предварительное обследование, ну вот этому психологу, так сказать, излил душу, он мне дал номер знакомого психиатра, и сказал, что "это все фигня, не думай об этом, все будет нормально"
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Парурез & армия
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz