Первый в Рунете сайт о paruresis
Помогите, схожу с ума от этого!!! - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 15:46

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Помогите, схожу с ума от этого!!!
Помогите, схожу с ума от этого!!!
LoДата: Пятница, 26.10.2012, 10:54 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Даже не знаю с чего начать...
Меня зовут Оля мне 27 лет, я вполне нормальный человек, не страдаю никакими заболеваниями кроме того, что не могу сходить в туалет при посторонних и даже в их отсутствие, так как думаю что кто то мне помешает или услышит как я это делаю или подумает, что я там так долго делаю!
Когда у меня начались проблемы с мочеиспусканием не знаю точно, но давно, очень давно
Из самых ранних моментов, что помню:
Когда мне было лет семь, я была в санатории, там детей каждую неделю осматривали, так вот там была плановая сдача мочи каждую неделю. Проходило это так: в общей душевой сидела медсестра, вызывала по одному ребёнку, давала баночку и заставляла писать при ней в банку. Когда очередь дошла до меня, я этого сделать не смогла, тогда она сказала мне пить воду, так как анализ нужно сдать, потому что мочу возят в лабораторию. Сказать, что это было ужасно, это значит не сказать ничего! Я пила воду, и не могла выдавить из себя ни капли, я плакала, а эта СУКА медсестра орала на меня и говорила, что водитель с мочой ждёт только меня!
После как то особо не помню сильно критичных ситуаций
А вот лет в 12-ть я серьёзно начала заниматься спортом, было по 10 спортивных сборов в году, все девочки по команде (7 человек) о моей проблеме знали и поддерживали меня, но вот когда предстояла дорога до сбора, а ехала не только наша команда, я переживала сильнейший стресс, так как в автобусе было много народу, останавливался он по требованию и мне надо было на метров 500 в лес уходить, что бы никого не было рядом!
Дальше хуже институт и работа, правда я всегда находила места где мне поспокойнее сходить в туалет!
А сейчас вот стало совсем плохо, мне пришлось даже из-за этого поменять работу на ту, которая ближе к дому, что бы в обед можно было ездить домой писать! Пипец, пишу это и плачу! Доходит до того, что я уже дома не могу в унитаз сходить, только в ванну хожу со включенной холодной водой!
Что делать не знаю! помогите, подскажите, что делать пожалуйста!
 
оптимусДата: Пятница, 26.10.2012, 14:01 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Есть только 2 действенных способа.1 это мочиться при других незнакомых людях,ведь чем больше закрываешься тем труднее отлить даже в одиночестве. в армии я избавился от парурезиса на 2 года,после когда опять начались закрытые кабинки,всё вернулось. 2 это задержка дыхания ,работает 100%
 
КРИТИК-РАСКРИТИКДата: Суббота, 03.11.2012, 13:13 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Репутация: 0
Статус: Offline
ОЛЯ, ТЫ ТАКАЯ НЕ ОДНА. У МЕНЯ ТАКИЕ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ. НО Я НЕ МОГУ, ТОЛЬКО КОГДА КТО- ТО СМОТРИТ. ЕСЛИ КТО-ТО РЯДОМ, НО Я ЗАШЕЛ В КАБИНКУ, ТО У МЕНЯ ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ. НО Я ДОСТИГ ТАКОГО РЕЗУЛЬТАТА ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ ГОД ТРЕНИРОВОК. БЫЛИ СЛУЧАИ Я ЗАХОДИЛ В ОБЩЕСТВЕННЫЕ ТУАЛЕТЫ И ЕСЛИ КТО-ТО ТАМ БЫЛ, ТО У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧАЛОСЬ. Я ВЫХОДИЛ, И ЗАХОДИЛ ЕЩЕ И ЕЩЕ. ОДИН РАЗ ЗАШЕЛ НА АВТОВОКЗАЛЕ, А ТАМ ВООБЩЕ УБОРЩИЦА, ТАК Я ЕЕ ВЫГНАЛ, А ОНА ЕЩЕ И ВЫХОДИТЬ НЕ ХОТЕЛА.
ВОТ Я ДУМАЮ НУЖНО ПИТЬ ПОБОЛЬШЕ НАПРИМЕР ПИВА ИЛИ КОЛЫ. ХОРОШО БЫ, ЧТО БЫ БЫЛ ДРУГ, КОТОРЫЙ ЗНАЕТ ОБ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЕ. КОГДА Я УЧИЛСЯ В ИНСТИТУТЕ У МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ ДРУГ, ТОГДА Я НА ВРЕМЯ ИЗБАВИЛСЯ ОТ ЭТОЙ ПРОБЛЕМЫ. ПРАВДА МЫ И ВЫПИВАЛИ ТОГДА ЧАСТО. А СЕЙЧАС ДРУГ УЕХАЛ, ВЫПИВАТЬ Я БРОСИЛ! ВООБЩЕ АЛКОГОЛЬ - ВРЕДНО, Я ПОСТОЯННО ЗА РУЛЕМ, БЫВАЕТ НУЖНО РАНО ВЫЕЗЖАТЬ НЕ РАБОТУ.
 
maksss80Дата: Суббота, 03.11.2012, 14:28 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Оптимус все люди разные кому-то помогают эти два способа кому-то нет.Я например многое перепробовал но ничто не помогает я просто смирился что у меня такое тело бренное.Армия мне не помогла я всю учебку мучился с этой проблемой, у тебя оптимус наверное легкая форма парурезиса была. biggrin
 
LelikДата: Понедельник, 05.11.2012, 21:19 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
100%ых способов нет, задержка дыхания не всем помогает. Да уж, медсестра точно сука. Как бы до общества донести что нельзя детей заставлять ссать таким образом, что это может поломать жизнь... Сколько ещё паруретиков появится из-за таких медсестр. Хоть бы кто из медиков докторскую додумался бы защитить по вопросу парурезиса... Чтоб хоть как-то придать огласку этой проблеме.
 
ikarДата: Вторник, 06.11.2012, 18:22 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати, я не совсем понимаю - как так получается, что человек, страдающий парурезисом, при неблагоприятных обстоятельствах теряет возможность нормально писать даже наедине с самим собой, в собственной квартире?

Ведь парурезис - социальная фобия. Т.е. основная проблема - это люди. Соответственно, если нет людей - нет и проблемы...

Может быть у тех людей, кто не может сходить даже дома, развилась какая-то другая болезнь? уже не на психическом, а на физическом уровне? Не знаю... Не могу до конца понять.
 
LelikДата: Вторник, 06.11.2012, 20:28 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
ikar , у меня та же ерунда была. Да и сейчас бывает есть. Это тоже психическое. Я бывает не могу от негативных эмоций. И не важно есть кто-то рядом или дома или нет. Прецедент даже сегодня был. При жене могу всегда, но сегодня заходила тёща с внучкой - они бесят меня, в общем кое-что меня разозлило, я нашептал жене мол валите все отсюда нах, я ссать хочу и когда они все ушли втроем и я остался дома один - я не мог поссать после этого какое-то время хотя мне нужно было это сделать, т.к. хотелось и т.к. самому нужно было выходить из дома уже и я чуть не опоздал в бассейн.

Также и года три назад было - был один в квартире - никто и ничего не могло помешать, но в телефоном разговоре сильно поругался с девушкой (это она сейчас моей женой стала) - был полон негатива, чтобы поссать пришлось целые ритуалы делать в ванной с горячей водой smile
 
ikarДата: Суббота, 10.11.2012, 21:34 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Lelik, ну, с негативными эмоциями понятно... При стрессе я тоже наверное не смогу сразу поссать (а точнее, мне в такие моменты вообще не хочется в туалет, даже если до этого хотелось).

Но ведь в обычной ситуации ты можешь нормально писать, если один дома? А некоторые почему-то не могут...
 
F40_2Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 00:05 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (ikar)
Может быть у тех людей, кто не может сходить даже дома, развилась какая-то другая болезнь? уже не на психическом, а на физическом уровне? Не знаю... Не могу до конца понять.

Quote (ikar)
Но ведь в обычной ситуации ты можешь нормально писать, если один дома? А некоторые почему-то не могут...

Тут http://paruresis.ucoz.ru/forum/3-92-1 я это позже подниму. Для закваски скажу что связано это с тем сколько пришлось по жизни терпеть.

Как то в поезде довелось терпеть часов пять. В поезде вообще у меня не получается. Неважно ночь, день. Позже получилось после долго стояния в ванной с включенным душем.


Сообщение отредактировал F40_2 - Воскресенье, 11.11.2012, 00:07
 
maksss80Дата: Воскресенье, 11.11.2012, 17:40 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
При плохом настроение или негативных мыслях я тоже не могу посать.Даже у здоровых бывает парурезис когда в плохом настроение.Плохое настроение враг номер один в борьбе с этой болезнью.Нам нужно всегда быть на позитиве и с чувством юмором.
 
LelikДата: Воскресенье, 18.11.2012, 18:24 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
ikar, ну вот я и думаю что наша LO как раз и не может дома из-за так называемого стресса. Всё-таки каждый раз когда парурезис заставляет тебя в обеденный перерыв ехать домой чтоб там пописить и обратно - это очень расстраивает.

Кстати я тут ещё один способ практикую, помогает иногда, может кто возьмёт на вооружение:

Когда идёшь до туалета, непрерывно повторяешь в голове фразу "достал и ссу, достал и ссу, достал и ссу" и больше ни о чём не думаешь, только эту фразу говоришь монотонно. А цель в голове первоначальная - сразу постараться пустить струю. Пока идёшь к туалету - это фраза как заклинание, а поссать сразу после того как достал член - слово самая наивысшая цель в жизни. И когда наконец подходишь, закрываешь дверь, на слове "достал" - достаёшь член и на слове "и ссу" - изо всех сил пытаешься пустить струю. Как только через силу пускается - сразу же расслабиться нужно чтоб дальше пошло.

И ещё из фармы практикую сейчас "фенибут".
 
p4elaДата: Воскресенье, 18.11.2012, 22:32 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
в случае девушек можно использовать "села и пописала" biggrin
 
LelikДата: Вторник, 20.11.2012, 20:47 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (p4ela)
в случае девушек можно использовать "села и пописала"

Да, я о том же подумал спустя несколько минут после того как написал пост ) Попробуй. Сидишь в офисе, захотела писить. Не торопись. Начинай твердить в голове без перерыва фразу "села и пописала" как сумасшедшая )) Минуты 3 уже твердишь - вставай, иди, продолжая твердить, зашла, не о чём не думая кроме это фразы, закрыла дверь, сняла трусики и прям под свою последнюю фразу сделала дело.

Добавлено (20.11.2012, 20:47)
---------------------------------------------
Лучше кстати наверно "села и писаю" а не "села и пописала"

 
p4elaДата: Вторник, 20.11.2012, 21:05 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Репутация: 0
Статус: Offline
Lelik, спасибо, обязательно попробую)
 
LelyaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 02:27 | Сообщение # 15
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Я - девушка...и мне очень помогла задержка дыхания...надо только...научиться это делать. И НЕ ДУМАЙТЕ, ЧТО УМРЕТЕ! Сейчас без проблем писаю дома при посторонних, даже мужчинах. В общественном туалете тоже получается, время от времени даже без задержки дыхания. Так что пробуйте. Девочькам это проще, так как сожно присесьть, и так, как начинается головокружение от задержки дыхания, Вы не упадёте, так как сидите. А мальчикам думаю, тут потяжелей будет. Но всё же - не опускайте руки. У Вас это получится!

У МЕНЯ ЖЕ ВЫЩЛО!
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Помогите, схожу с ума от этого!!!
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz