Первый в Рунете сайт о paruresis
Советы - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 13:47

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Советы (Советы эмоционального характера)
Советы
MaverickДата: Пятница, 13.07.2012, 15:34 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Нарыл в интернете небольшую инфу, и хочу поделиться с вами. Мб кому поможет.

Смысловое расслабление
1. Анекдот - просто вспомните смешной анекдот. Это поможет расслабиться и переключиться.
2. Разные мысли - здесь все зависит от самого человека. Подумайте о своих планах. Например: сегодня будет надо сделать то...... а завтра это..... и т.д. все зависит от ваших интересов. Это может быть что угодно - работа, планы, мечты и т.п.

Эмоции
1. Радость и гнев - вызов путем внутренних рассуждений, только глубоко не заходите.
2. Музыка и фильмы - в данном случае Вам нужна музыка, от которой у Вас будут мурашки по коже. Именно это состояние Вам и нужно. Это что то нейтральное между радостью и гневом. Если таковой музыки у Вас нет, то стоит вспомнить фильмы которые вам очень сильно нравятся. Вам нужны те фильмы от которых у вас будут идти сильные эмоции. Чтобы воссоздать такие же эмоции как от просмотра фильма - просто берем музыку из ваших фильмов и закачиваем на свой плеер или телефон.
 
SapfiraДата: Понедельник, 16.07.2012, 22:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за советы)) От себя хочу добавить, что необходимо, чтобы то чем вы пытаетесь себя отвлечь (мысли, планы и т.д.) по-настоящему вас волновали и заставляли на 90% переключиться на них, потому что как говорит практика, очень часто ловишь себя на мысли, что все это несущественно и просто попытка отвлечься. Насчет эмоций - не знаю почему, но мне преимущественно помогает попытка разозлиться на что-нибудь, причем это может быть какая-то бессмыслица, о которой я потом я не вспосмню , радость же помогает когда она основана на каких-то недавних событиях, опять же играющих важную роль в моей жизни...Музыка помогала 1 раз из 100, наверное,-просто создается ощущение потери контроля над ситуацией, когда втыкаешь в уши наушники - а вдруг меня кто-нибудь позовет, а я не отвечаю, будут потом вопросы...это хорошо когда ты один.
 
MaverickДата: Четверг, 19.07.2012, 09:04 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Sapfira
Полностью с тобой согласен.
Лично я думаю о чем нибудь ;), если не помогает то анекдот вспоминаю.
А вообще для каждого человека свой метод!) кому как......

-------------------------
Кстати хочу добавить.
Есть еще метод основанный на образе панка crazy но в дальнейшем ни к чему хорошему не приведет.
-------------------------

Всем удачи - желаю успехов в победе над этим недугом fool


Сообщение отредактировал Maverick - Четверг, 19.07.2012, 09:13
 
LelyaДата: Пятница, 10.08.2012, 02:01 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
Люди, задерживаем дыхание - это действительно помогает...это трудно...сначало нужно задерживать даже на минуту..потом меньше!!!!Тренируйтесь!

Мне же помогло!!!И вам должно помочь!!!!
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Советы (Советы эмоционального характера)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz