Первый в Рунете сайт о paruresis
Что обо мне подумают другие? - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.04.2024, 14:48

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Что обо мне подумают другие?
Что обо мне подумают другие?
LelikДата: Среда, 17.08.2011, 21:10 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
"Что обо мне подумают другие?" - мысль, в разной степени отравляющая жизнь очень многим людям, не только паруретикам. Хотя многие и не осознают что эта мысль ухудшает качество их жизни. Мне интересно, какую всё-таки роль эта мысль играет в нашем парурезисе? Если искоренить эту мысль, вылечимся ли мы или нет?
Я бы хотел разобрать эту мысль и найти её сердцевину. Мне кажется, что человек, держащий в голове эту мысль, боится показаться врагом в глазах других. Кто такой враг в глазах общества? Общество - это стадо, а враг в глазах общества - тот, кто отбился от стада и бросает стаду вызов своим поведением, которое в корне отличается от поведения стада. Но очень часто мы можем ложно считать что отбиваемся от стада и становимся врагом, делая то или иное действие.
Представьте скопление людей на автобусной остановке и два варианта развития событий:
1) Человек в трезвом уме и светлой памяти подошёл в центр скопления и начал громко петь песню "Пусть всегда будет солнце, пусть всегда будет небо"
2) Человек в трезвом уме и светлой памяти подошёл в центр скопления, снял штаны, сел на корточки и начал срать на асфальт.

В каком из вариантов развития событий люди, стоящие на остановке в наибольшей степени посчитают этого человека врагом, отбившимся от стада? Постарайтесь аргументировать свою точку зрения.
 
ChelovekДата: Суббота, 20.08.2011, 16:06 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Что касается "что обо мне подумают люди?" я думаю что если бы человеку было бы действительно на это наплевать, такой проблемы как парурезис не было бы. Ну, представьте, если наплевать, что вас будут ждать пол часа, если наплевать что вы будете стоять у писсуара 20 минут? Вообще бы такой проблемы не появилось, если было бы наплевать.
 
LelikДата: Суббота, 20.08.2011, 22:42 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, так и есть. Но как избавится от навязчивой мысли "что обо мне подумают люди?" ?

Представьте если бы вы были объявлены сумасшедшим и с вас не было бы спроса (сумасшедшие как правило не думают что о них подумают другие), вам было бы легче ссать среди людей, которые бы вас объявили сумасшедшим? Мне бы да.
Я вот думаю что делать паруретику если он попадёт в сложную ситуацию. К примеру, армия или тюрьма. Мне кажется, нужно будет объявлять себя психбольным, иначе никак.
 
SeekerOfTruthДата: Вторник, 11.09.2012, 05:27 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
а тут и так объявлять не надо)) стоит только вспомнить как пару раз заходил в общ.туалет и ничего не получилось,а тут будет целая толпа народу,то можно сразу свихнуться или армейскому психологу рассказать интересные истории из жизни.
 
оптимусДата: Пятница, 14.09.2012, 14:09 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот думаю что делать паруретику если он попадёт в сложную ситуацию. К примеру, армия или тюрьма. Мне кажется, нужно будет объявлять себя психбольным, иначе никак.

Не надо ничего обьявлять, всегда находятся отмазки)) Первое время в армии говорил что у меня понос и ссал сидя)),затем само собой прошел парурезис,когда утром роту выводит в толчок сержант с криком 3минуты на то чтоб поссать и толпа в 100 человек летит в толчок без перегородок,не успеешь отлить будешь умирать на зарядке с полным пузырем,так и избавился на время армии о парурезисе.
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Что обо мне подумают другие?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz