Первый в Рунете сайт о paruresis
Степень вашей эмоциональности - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 13:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Степень вашей эмоциональности
Степень вашей эмоциональности
LelikДата: Понедельник, 15.08.2011, 12:55 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Мне интересно, насколько высока степень эмоциональности у паруретиков. Может быть, это нас объединяет тоже. Что происходило с вами, когда вы смотрели Титаник концовку? Или Терминатор-2 концовку? Был ли комок в горле, были ли слёзы? Быть может в таких людях как вы конфликтует излишняя эмоциональность и излишняя скромность. Человеку в силу своей скромности в обществе приходится тщательно держать в себе фонтан эмоций настолько глубоко его запрятав, что сам перестаёт их в себе ощущать, но при этом чувствует дискомфорт и не понимает из-за чего. Такое состояние не на пользу паруретику.

Думаю, ещё нас объединяет высокая степень способности накручивать в голове различные проблемы и ситуации на ряду с эмоциями.

О себе скажу:
При нормальном эмоциональном состоянии, когда ничего плохого не произошло, я одними только мыслями могу специально довести себя до текущих из глаз слёз буквально за минуту.
К примеру, если я представлю что погибли родные мне люди или я сам погиб и начинаю прокручивать в голове сценарий дальнейших событий: как все рыдают их родственники и т.п., похороны и т.п. - я могу вызвать у себя сильный комок в горле и слёзы из глаз.

Как у вас с этим? Вы так можете?

Добавлено (15.08.2011, 12:55)
---------------------------------------------
Константин и другие кто вылечился: прошу дать ответ на период болезни smile

 
КонстантинДата: Среда, 17.08.2011, 21:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Ну даже не знаю... В некоторых фильмах бывает комок к горлу и слёзы, но только не в Терминаторе)
Я считаю что это нормально ведь в этом есть момент сопереживания героям фильма.

На мой взгляд весьма полезно уметь самому вызывать и контролировать эмоции . У того же Норбекова в системе есть отличное упражнение "Маятник эмоций". У меня был период в жизни, когда даже совершенно безобидная ситуация могла вогнать в депрессию. Это упражнение мне очень помогло контролировать свои эмоции. Кроме того с помощью него можно сбросить накопившиеся эмоции. Для человека ведь одинаково вредны как депрессия так и состояние неописуемой радости. Поэтому эмоциями полезно уметь управлять.

Первую часть упражнения ты уже выполнил - вогнал себя в слёзы при этом можно вспомнить все свои горести и неудачи, все безуспешные походы в туалет при этом можно согнуться и даже на уровне тела ощутить себя сломленным и несчастным...(и так минуты 3-5) ну а потом выпрямляешься стабилизируешь настроение (1-3 минуты) потом вспоминаешь все самые смешные и курьёзные моменты в жизни и вызываешь смех (да да надо реально смеяться)) лучше чтобы никого дома не было...не поймут))) (3-5 минут), ну и потом снова стабилизируешь настроение и упражнение закончено.
 
ikarДата: Среда, 17.08.2011, 23:12 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Заставить себя плакать я не могу. Но вообще я сентиментальный человек, и например, какой-нибудь трагичный фильм меня может тронуть до глубины души.

Титаник с Терминатором я кстати тоже люблю)))))

Quote
нас объединяет высокая степень способности накручивать в голове различные проблемы
про себя я такое сказать не могу. Может быть в подростковом возрасте что-то похожее и было. Но сейчас мне на многие вещи стало пофиг. Я живу как мне нравится и стараюсь особо не запариваться над проблемами...
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Степень вашей эмоциональности
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz