Первый в Рунете сайт о paruresis
Польза и вред от данного форума - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 17:14

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Польза и вред от данного форума
Польза и вред от данного форума
LelikДата: Воскресенье, 31.07.2011, 08:43 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Как вы считаете, для выздоровления пребывание на этом форуме полезно или вредно?

С одной стороны - мне кажется, конечно это польза - это получение информации, осознание что ты не один, возможность излить душу.

С другой стороны - чем больше уделяешь парурезису времени, мыслей в сутки - тем более устойчивее он приживается в тебе. Мне один психотерапевт рекомендовал не уважать свою болезнь, стараться не думать о ней и по возможности даже не замечать её. Понимаю, когда хочется ссать - не замечать её трудно. Но вот говорить о ней когда не хочешь ссать? Тут получается какая высокая честь для болезни - вы обсуждаете её, смакуете и т.п.

Что думаете по этому поводу?
 
hetzerДата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:56 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lelik)
С одной стороны - мне кажется, конечно это польза - это получение информации, осознание что ты не один, возможность излить душу.
Все так и есть, все это приносит некоторую пользу, пребывание было бы еще полезнее, если бы участники форума искали и находили бы на нем напарников для тренировок, как это делают посетители аналогичных зарубежных форумов.
Quote (Lelik)
С другой стороны - чем больше уделяешь парурезису времени, мыслей в сутки - тем более устойчивее он приживается в тебе. Мне один психотерапевт рекомендовал не уважать свою болезнь, стараться не думать о ней и по возможности даже не замечать её. Понимаю, когда хочется ссать - не замечать её трудно. Но вот говорить о ней когда не хочешь ссать? Тут получается какая высокая честь для болезни - вы обсуждаете её, смакуете и т.п.
Все хорошо в меру, человек ежедневно тратящий 1-2 часа на форум тратит время зря, если же тратить это время на лечение, результат не заставит себя ждать.
 
AlДата: Воскресенье, 31.07.2011, 09:59 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю что твой психотерапевт тебе плохо посоветовал, если о ней не думать, то мы от нее никогда не избавимся! Это фобия, это страх! Как можно избавиться от страха, если от него постоянно убегать и не думать о нем.
И по возможности даже не замечать ее... Считаю что лучше заметить и вылечиться.
 
ChelovekДата: Воскресенье, 31.07.2011, 11:33 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
В целом согласен с Al.

Думаю зависит оттого каким образом тратить время на форум. Если тратить на то, чтобы всем только жаловаться о своих неудачах, это одно, а если сообщать о своих успехах, вдохновляться другими и тренироваться, то это другое.
 
LelikДата: Воскресенье, 31.07.2011, 18:00 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Однажды у меня был период в жизни, когда по работе было столько дел что я бегал туда-сюда, параллельно решая в голове всяческие задачки стоящие передо мной, кипешь был тогда конкретный, что иногда даже я сразу же подходил в универе (офис был в здании универа) в толчок и не замечал даже как быстро отливал без всякого мыслительного онанизма в голове.
Это я к тому что практика показала что если не думаешь об этом - то и проблемы нет. У меня тогда была реальная возможность не думать об этом (т.к. голова полностью была забита делами) и получалось нормально (с 1-ого раза) отлить гораздо чаще. Потом кипешный период прошёл и проблема обострилась. Задумайтесь над этим.

Я согласен что это фобия, но она существует пока думать о ней. Что бы было если бы мы потеряли память?
 
КонстантинДата: Понедельник, 01.08.2011, 18:02 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Re Lelik

Этот вопрос и я себе задавал, что лучше забыть о проблеме или наоборот посмотреть на проблему пристально.
Было пару раз так (5 и 8 лет назад), что действительно какой-то напряжённый период жизни и парурезис действительно не беспокоит, но потом когда всё вставало на свои места - парурезис снова как ни в чём не бывало возвращался.)) А вот теперь например я общаюсь на тему парурезиса гораздо чаще и гораздо с большим количеством людей и выздоровление в последние годы только прогрессирует. Мне несколько лет не удавалось добиться явных улучшений, но в какой-то момент начался перелом (этому предшествовал как раз таки процесс пристального смотрения на проблему, а именно максимально частая тренировка) и дальше было уже гораздо проще. Так что лучше не убегать, а наоборот смело смотреть в лицо проблеме как можно чаще. Что касается полезности данного форума то не мне судить smile
Я согласен с Al и с Chelovek надо общаться по делу - потренировался пришёл написал на форуме о результатах. Лучше избегать пространных бесцельных разговоров о том как жить с парурезисом, как приспособиться, кто виноват, как наказать виновных biggrin и т. д.
 
DddddДата: Вторник, 02.08.2011, 05:20 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
думаю уже поздно думать о том, помогает ли форум)) когда столько об этом думаешь, что успеваешь тут набить более сотни постов..
 
tchortДата: Пятница, 05.08.2011, 14:15 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
всё правильно мужик сказал, только со скидкой на абсолютную уникальность нашей проблемы не думать о ней просто невозможно, сортир=тревога, на подсознинии уже. Но вот обсасывать проблему, искать в ней чёто. сравнивать друг с другом помоему только усугубит ситуацию. Лично я гипермнительное х**ло, я перестал читать чужие истории, потому что сразу ко мне чужие заморочки невольно прилипают. свой парурез надо лечить для начала. чем и займусь? техники все известны, так что самое трудное оторвать задницу и пойти отливать. Прогресс будет, отпишу. Админ прав batman
 
КвертиДата: Среда, 11.01.2012, 11:28 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Польза от данного форума есть. Как минимум есть люди, которые думали что он/она единственный такой человек на этом свете. С осознанием того, что это не так, УЖЕ приходит некоторое облегчение. Также есть возможность поделиться и обменяться опытом, что тоже может быть полезным для тех кто не любит изобретать велосипеды)
В психологии есть такой термин "Фиксация", смысл его заключается в том, что чем больше человек заморачивается над своей проблемой, тем больше она греет ему голову. Но нахождение здесь скорее мотивирует к тренеровкам и выздоровлению, чем угнетает.
 
F40_2Дата: Суббота, 10.11.2012, 04:59 | Сообщение # 10
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Можно нанести вред окружающим. Данный форум доступен для чтения любым (незарегистрированным) посетителям! Люди могут прочитать и зациклится... Причём попасть абсолютно случайно.
Для чтения должна быть обязательная регистрация. Содержимое форума не должен просматриваться интернет поисковиками.

Тем, кто подсел на "теме", думаю вреда столько же сколько пользы.


Сообщение отредактировал F40_2 - Суббота, 10.11.2012, 05:00
 
КонстантинДата: Пятница, 26.04.2013, 18:20 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (F40_2)
Можно нанести вред окружающим. Данный форум доступен для чтения любым (незарегистрированным) посетителям! Люди могут прочитать и зациклится... Причём попасть абсолютно случайно. Для чтения должна быть обязательная регистрация. Содержимое форума не должен просматриваться интернет поисковиками.

Тем, кто подсел на "теме", думаю вреда столько же сколько пользы.

А как же посетитель поймёт что это форум о его проблеме если не начнёт читать?
Все знают что есть фобии такие как клаустрофобия, боязнь высоты и т. д., но при этом не у всех есть эти фобии! Потому что эти страхи как и наш иррациональные ими через голову не "заражаются". Такие фобии обычно появляются от определённых жизненных ситуаций, а не от прочтения информации на форуме.
 
F40_2Дата: Пятница, 26.04.2013, 21:42 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Константин)
А как же посетитель поймёт что это форум о его проблеме если не начнёт читать?

На главной странице идёт описалово (можно подробное длинное) о чём форум, только эта страница и видна поисковикам. Здоровому человеку не придёт мысль регистрироваться...

Цитата (Константин)
Все знают что есть фобии такие как клаустрофобия, боязнь высоты и т. д., но при этом не у всех есть эти фобии!

Под другими это в том же духе типа боязнь света, боязнь темноты.

В этих фобиях не на чем акцентировать внимание! Тут нет такого, что может что то не получится. Тут нет органа, на котором можно сбить саморегуляцию, нет расположенности....

К тому же форум интересен тем, кто хочет закосить армию...

В топике "я не понимаю ????" человек, наверняка заглянув на форум "получил травму"... ИМХО вред на лицо! (Это к вопросу о пользе и вреде сайта) Естественно он бы всё равно зарегистрировался и прочитал... Поэтому и доступ к темам должен быть многоуровневым. Уровень доступности устанавливается на основе анкеты при регистрации и количеству сообщений.
Не нужно уворачиваться, придумывать оправдания... Если технически это не просто, то так и напишите. На движке джумула это делается легко.

Я не придираюсь. То что есть этот форум это супер. (Мне он не повредит в любой форме, может даже попаду в исходники, историю. А другим?) Я просто определил вектор направленности к которому всё равно скорее всего придётся придти...


Сообщение отредактировал F40_2 - Пятница, 26.04.2013, 21:57
 
КонстантинДата: Вторник, 30.04.2013, 08:54 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (F40_2)
В топике "я не понимаю ????" человек, наверняка заглянув на форум "получил травму"... ИМХО вред на лицо! (Это к вопросу о пользе и вреде сайта) Естественно он бы всё равно зарегистрировался и прочитал... Поэтому и доступ к темам должен быть многоуровневым. Уровень доступности устанавливается на основе анкеты при регистрации и количеству сообщений. Не нужно уворачиваться, придумывать оправдания... Если технически это не просто, то так и напишите. На движке джумула это делается легко.

Я не придираюсь. То что есть этот форум это супер. (Мне он не повредит в любой форме, может даже попаду в исходники, историю. А другим?) Я просто определил вектор направленности к которому всё равно скорее всего придётся придти...

Миссия данного проекта именно в свободе получения информации. Когда лет 8 назад я что-то искал по проблеме парурезиса то мог найти только пару маленьких статей. Поэтому я сразу поставил цель сделать свободное и открытое обсуждение в виде форума. Многоуровневый доступ обычно делается "для своих" и/или чтобы брать плату за особый доступ. Никогда не планировал такого, даже и в мыслях не было. Кроме того форум индексируется поисковыми машинами и соответственно больше людей не знающих даже как называется наша/его проблема смогут найти форум и интересующую себя тему. Технически можно сделать всё что угодно, но зачем  усложнять людям доступ к полезной информации? Нет конечно спасибо за идею нового заработка, но не думаю что воспользуюсь ею:)

Если у человека нет парурезиса то он просто не будет читать этот форум - поймёт что его это не касается и всё. Вы часто сидите на форумах анонимных алкоголиков? или потенциальных самоубийц...? А ведь такие форумы тоже есть и они тоже полезны для тех для кого актуальны. Это всё нормальные, жизненные темы которые могут обсуждаться на каком-нибудь шоу на телевидении. Например Стив Сойфер выступал на телевидении и рассказывал об этой проблеме. Чем больше людей будут знать о парурезисе тем лучше, тем проще будет той же мед-сестре объяснить что молодой парень не откашивает от армии, а действительно имеет определённую проблему. Для врачей кстати полезно этот форум почитать может придумают специальные психологические практики именно для паруретиков. Для тех врачей, которые ещё о парурезисе не слышали наш форум вообще может быть единственным реальным доказательством существования данной проблемы. Кстати на Западе уже и много передач снято и сюжетов на телевидении, а у нас в России как-раз парурезис слишком мало обсуждается - радует что хоть количество статей в интернете по нашей теме выросло за последние годы в разы.
 
F40_2Дата: Среда, 01.05.2013, 17:07 | Сообщение # 14
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Константин)
Миссия данного проекта именно в свободе получения информации. Когда лет 8 назад я что-то искал по проблеме парурезиса то мог найти только пару маленьких статей. Поэтому я сразу поставил цель сделать свободное и открытое обсуждение в виде форума.

Вы молодец! Многие Вам за это благодарны, в том числе и я.
Обсуждение должно быть свободное и открытое с этим я согласен. Но только в "узком кругу". Представьте, что занятие с пациентами психотерапевт проводит, где то на открытой площади, где зевак становится больше чем пациентов... Оно для большинства получается "зажатое" (есть страх, что тебя вычислят...) и тогда копилка плохо наполняется информацией...

Цитата (Константин)
Кроме того форум индексируется поисковыми машинами

Они уже там тааакого с этого сайта наиндексировали (и про закос от армии)... Вагон и мальенькая тележка и этот котелок с ссылками ещё дого будет варить даже если завтра вход будет ограничен.
Уверяю Вас достаточно будет индексации текста на главной странице. Вообще тема не избита, поэтому вообще достаточно загнать это в тег META (HTML) страницы.

Цитата (Константин)
Нет конечно спасибо за идею нового заработка, но не думаю что воспользуюсь ею:)

Тему заработка или бизнеса я не затрагивал. Слов об оплате, о деньгах или чего намекающего нет в моих высказываниях.

Цитата (Константин)
Например Стив Сойфер выступал на телевидении и рассказывал об этой проблеме. Чем больше людей будут знать о парурезисе тем лучше, тем проще будет той же мед-сестре объяснить что молодой парень не откашивает от армии, а действительно имеет определённую проблему.

тем лучше, тем проще будет той же мед-сестре объяснить что молодой парень не откашивает от армии. В этом повторённом мной вашем предложении есть противоречия. Чем больше людей будут знать, тем больше будет желающих закосить по этой теме. По существу желающих закосить как угодно от армии в разы больше чем реально страдающих парурезисом. Человек желающий закосить залезает в инет, вводит слово закос в поисковик и оля попадает на этот сайт... Как Вы думаете то, что я сейчас написал, проиндексируют? Сколько людей зайдёт на данный текст? И как теперь мед-сестре понять, кто из них косит на этой теме, а кто нет? По-моему этим наоборот всё усложняется!... И в результате страдающий идёт служить. В критической ситуации берёт автомат...

Стив Сойфер это одна из развивающихся веток решения (самолечения), возможно, она разовьётся, но пока что она тупиковая (пользу она приносит, поэтому и живёт, но проблему не решает). Возможно, ведь прогресс не стоит на месте, разовьётся ещё куча веток.
Думаю человечество благодарно Стиву Сойфер в его начинаниях. Если начинающих не много, это не говорит о том, что с ними нужно соглашаться на все 100. Пока что Стив Сойфер обозначил-нашёл "рычаги" (но не все). И он, и мы этими рычагами пытаемся управлять...

Согласитесь если парурезис будут лечить, то зачем знать массам о существовании этой болезни? В таких случаев её знают те, кто применяет, тоесть спецы. Другим же в таком случае информация выглядит только лишней и к тому же вредной. Вам нравится, что в наш век информации мы вынуждены терпеть кучу ненужной информации, которая ворует у нас время, умственные ресурсы?


Сообщение отредактировал F40_2 - Среда, 01.05.2013, 17:22
 
ikarДата: Четверг, 02.05.2013, 16:41 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
F40_2
Данный форум - всего лишь маленькая капля в безбрежном океане информации под названием интернет. Поэтому вероятность, что кто-то сюда зайдёт и кого-то вычислит - катастрофически мала (тем более, что никто тут фамилии не пишет, да и не требует никаких идентификаций).

Я более чем уверен, что на этот форум попадают именно те, кто ищет информацию по проблеме парурезиса. Именно поэтому за 3 года здесь зарегистрировано всего лишь 200 участников. А на самом форуме пишут и того меньше - пара десятков человек. За эти годы я видел здесь только одного "тролля", что ещё раз свидетельствует о непопулярности форума, о том, что случайные люди сюда не заходят.

И да, я бы хотел, чтоб люди знали о существовании подобной "фобии". Например, я перед своими друзьями не скрываю, что боюсь высоты - и они к этому абсолютно спокойно относятся. Но почему я вынужден молчать о парурезисе? Потому что тупо не знаю, как вообще объяснить это людям. Но самое смешное, что нас, паруретиков или полу-паруретиков - на самом деле не так уж и мало. И по сути, мы бы могли открыто об этом говорить (так же как никому не приходит в голову скрывать клаустрафобию или боязнь высоты). Если этим страдает большое количество людей, значит это имеет право на существование, значит об этом люди должны знать хотя бы в общих чертах. 

Так что, моё мнение, что пользы от этого форума несоизмеримо больше, чем вреда.
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Польза и вред от данного форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz