Первый в Рунете сайт о paruresis
Одежда и Paruresis - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 21:11

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Одежда и Paruresis
Одежда и Paruresis
LelikДата: Вторник, 07.09.2010, 13:25 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
У меня Paruresis тесно связан с одеждой, в которую я одет. Мне нужно как можно меньше одежды.
Более вероятно удастся помочиться, если сниму с себя вообще всю одежду.
 
КонстантинДата: Вторник, 07.09.2010, 14:35 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Интересно с чем это может быть связано. Мне обычно наоборот проще когда одежды много - вроде как можно долго расстёгиваться или закрыться чем-то. Я когда поначалу в писсуарах только начинал тренироваться иногда пакетом с вещами прикрывался, чтобы окружающие не видели мочусь я или нет.
 
LelikДата: Вторник, 07.09.2010, 18:00 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Просто у меня нет стеснения и мне безразлично услышат меня или нет, увидят или нет - просто меня очень раздражает когда кто-то может попытаться войти, особенно знакомый smile Это вызывает у меня общий негативный фон в моём эмоциональном состоянии. А на его фоне я не могу мочиться по определению. Даже когда я один дома был, где я прекрасно ссу - мне позвонила моя девушка тогда и мы поссорились с ней по телефону - я не мог поссать один у себя дома!
Или же наоборот было - на работе, где я вообще поссать не мог - выдалось мне хорошее настроение, дали зарплату, ещё колымчик подкинулся, я радловался, в тот момент я поссал без проблем. Единственный раз поссал на работе за полгода, наверное smile

Добавлено (07.09.2010, 18:00)
---------------------------------------------
Я думаю, то что лучше всего мне ссать голым потому что:
1) голым человек чувствует себя более свободным.
2) вызывается нестандартная ситуация "как так! человек вдруг голый" - эта мысль отвлекает и сфинктер расслабляется.

Сообщение отредактировал Lelik - Вторник, 07.09.2010, 17:58
 
ShyДата: Вторник, 30.11.2010, 06:54 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Ага, когда у меня возникает такая проблема дома, мне почему-то кажется, что если я сниму с себя всю одежду (нижнюю - колготки, штаны), то сразу станет легче. Я так и делала, и даже зачем-то ободок унитаза поднимала - чтобы сменить обстановку, ощущения (холод приводит в чувства biggrin ), ну, это когда уже больше получаса мучаешься... sad
Думаю, это не особенно влияет на успех. Просто переключает внимание - отсюда и вероятность, что получится.
 
АлександрДата: Понедельник, 11.04.2011, 23:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
И всётаки наша проблема не только фобия, но и присутствует доля паранойи, как бы это прискорбно не звучало(

Одно радует "Выживают только параноики" (руководитель компании Intel Эндрю Гроув) smile

 
mustangerДата: Суббота, 16.04.2011, 20:24 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lelik)
У меня Paruresis тесно связан с одеждой, в которую я одет. Мне нужно как можно меньше одежды.
Более вероятно удастся помочиться, если сниму с себя вообще всю одежду.

Может быть и оффтоп, но все таки напишу. Как то читал одну интересную теорию на Википедии, чья то из великих мыслителей. Ученый или философ жил в веке 18 или 19, так вот его теория была в том, что "если люди смогут с себя снять одежду, будут более обнаженными (типа как современные мини юбки, топики и т.д.), то у них не будет никаких проблем на внутреннем уровне, они будут более раскрепощенными и радостными.

Время прошло, а воз и ныне там smile Вроде б уже голые ходим, а всё по старому.


Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
DddddДата: Воскресенье, 17.04.2011, 02:19 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
я кстати наоборот начал связывать с тем, что на мне слишком мало одежды дома-поэтому не могу smile где-то года 3 вообще дома всегда было жарко( что зимой что летом) и ходил в одних "панталонах" и футболке smile
сейчас уже в штанах и даже кофте и больше проветриваю-разницы особой нет smile
все-таки одежда с другой стороны придает некоторую защищенность

был бы толк в идее обнажения, если бы абсолютно все ходили голыми(аля нудистский пляж) и не было бы этих условностей мол член сиськи и письки надо скрывать за одеждой..но на то она и цивилизация сейчас..
у животных поэтому таких проблем в принципе быть не может))

Сообщение отредактировал Ddddd - Воскресенье, 17.04.2011, 02:21
 
ShikotanДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:13 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
У животных тоже бывает. Мой пёс по-большому ходит только на землю, на асфальт, например, не может.
 
ikarДата: Воскресенье, 17.04.2011, 11:28 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Кстати, я вот думаю, а опыт натуризма (нудизма) смог бы помочь преодолеть парурезис хотя бы частично?
Кто-нибудь бывал на нудистских пляжах?
Если да, то расскажите плиз.
 
DddddДата: Воскресенье, 17.04.2011, 21:36 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
У животных тоже бывает. Мой пёс по-большому ходит только на землю, на асфальт, например, не может

причина на это у него явно не связана никак со страхами и обществом, а банально скорее всего просто привык)) не очень удачное сравнение на мой взгляд..

Quote
Кстати, я вот думаю, а опыт натуризма (нудизма) смог бы помочь преодолеть парурезис хотя бы частично?
Кто-нибудь бывал на нудистских пляжах?
Если да, то расскажите плиз.

наверное мог бы, но думаю тут никто не пробовал))
 
ikarДата: Воскресенье, 17.04.2011, 22:42 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Ddddd,
ты знаешь, мне почему-то кажется, что это могло бы в какой-то степени помочь. Хождение в туалет при людях это своего рода интимный момент (ну по крайней мере у меня), связанный как бы с "открытием" перед человеком. Не знаю, может я как-то коряво выражаюсь, но мне раздеться перед людьми трудно. И соответственно, поссать тоже трудно, потому что для меня это не просто "отлить мочу", но и предстать перед человеком в частично обнажённом виде. даже если чел не смотрит на меня, я всё равно буду чувствовать себя неловко, потому что для меня раздевание в общественном месте - непривычный процесс.

Вообщем, поэтому я думаю, что если бы я решился пойти на нудистский пляж, то какие-то комплексы поубавились бы, и наверное помогли бы ослабить проблему с парурезисом... Ну это чисто теоретические предположения.. Фиг знает, может эти вещи друг с другом и не связаны....

 
TennesseeДата: Вторник, 19.04.2011, 09:02 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
ну кстати да. лично я стесняюсь переодеваться даже перед матерью и сестрой sad
 
DagothДата: Вторник, 19.04.2011, 10:28 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
а я стесняюсь при других мужиках раздеться, а при жене - не стесняюсь smile
 
TennesseeДата: Вторник, 19.04.2011, 12:35 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin
 
АлександрДата: Вторник, 03.05.2011, 05:41 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Люди, а вот есть такой вопрс, вечером на кухне, когда на улице темно, а у тебя горит свет, не возникает желания закрыть шторку, если напротив стоит дом и ты знаешь, что курящий сосед(ка) (например) будет наблюдать за твоей личной жизнью, будь то трапеза или просто уборка на кухне... Можно таксказать лезть в тарелку...
Просто я реально ощущаю дискомфорт, а ля дом 3 biggrin

А вот по поводу раздется перед кем-то, так проблем не возникает, у нас в области море, так к пляжам привык и не стесняюсь ни тела, ни то о чём другие думают... Но блин, как заходит дело отлить, так закрадываются паразитические мысли. И в частности, я понял, меня напрягает что процесс не увидят, а именно услышат.

Проанализировав ситуацию, сообразил что, виновник перечисленного - это, скромность и скованность! ( состояние алкогольного опьянения не в счет happy )
Так что буду работать и дальше над собой...

Чего и всем желаю!

Сообщение отредактировал Александр - Вторник, 03.05.2011, 05:48
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Одежда и Paruresis
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz