Первый в Рунете сайт о paruresis
Поиск людей для тренировок в СПб и других городах - Страница 3 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 08:35

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Поиск людей для тренировок в СПб и других городах (Есть люди желающие тренироваться в спб и других городах?)
Поиск людей для тренировок в СПб и других городах
КонстантинДата: Суббота, 04.06.2011, 16:12 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Ddddd)
Константин, на мой взгляд вы излишне давите на людей.
Ну не хотят они идти, и что с того? Вы же сами понимаете, что наша болезнь тесно связана с "патологией характера", ясное дело что люди все здесь закрепощенные и далеко не каждый готов принять участие в подобного рода встрече, тем более возраст тоже у всех очень разный.


Это я сейчас так называю вещи своими именами когда встреча не состоялась, а приглашения были написаны совсем по другому, что встреча абсолютно свободная - пришли посидели захотели в туалет можно идти домой, не понравилось можно идти домой уж только бы не спугнуть...) Я понимаю что люди разные кто-то сразу с места в карьер тренироваться, а для кого-то надо долго психологически готовиться даже к встрече.
Возраст у посещающих наши встречи в Москве от 20 до 30 лет. Возможно в 40 лет будет несколько тяжелее психологически, но Стиву то больше и ничего мы прекрасно понимали друг друга на семинаре. Так что не вижу особых проблем в возрасте.

Quote (Ddddd)
И поймите, что далеко не все здесь такие же активные люди как вы, которые "объезжают Скандинавию", встречаются с бизнесменами.. Большинство здесь просто привязанные к дому люди..


Да не все такие как я активные некоторые ещё более активные. Вот например Михаил Amadeus пару раз не смог присутствовать у нас на встрече потому что был по работе в... Китае) кроме того он смог съездить в Киев когда там был Стивен Сойфер. Конечно поездки даются Михаилу не просто, но зато он понимает ради чего тренируется и за год у него есть продвижение вперёд.
Я считаю что человеку с парурезисом ни в коем случае нельзя привязывать себя к дому потому что так можно вообще лишиться всех красок жизни. Я тоже в 20 лет был привязанным к дому, но я таки решился поехать в байдарочный поход где мне было очень непросто. Зато именно с тех пор и начались улучшения. Неужели желание путешествовать, жить нормальной личной жизнью не может пересилить этот мелкий несерьёзный страх?

Quote (Ddddd)
Конечно проблема скорее всего сама по себе не уйдет, но и не надо лишать людей этого шанса и писать подобного рода фразы
Quote
у остальных шансов на излечение увы никаких и не надо тешить себя иллюзиями...
Все-таки случаи случайного вылечивания есть, когда люди просто отвлекались и забывали, единичные, но есть..этого не следует забывать..ну и, конечно, всё сильно упирается в то, на сколько всё запущено


В этом то и проблема, что многие сидят так годами и мечтают про счастливую жизнь без парурезиса, который у них случайно пройдёт.
Лучше пусть не мечтают, а идут и тренируются. Ведь можно же просто для начала выйти из дома и зайти в общественный туалет - сделать маленький шаг. Выздороветь может каждый, но нужно серьёзно менять характер! Будет более правильно если я скажу так как есть, а не буду рассказывать сладкие сказочки про лёгкое и быстрое излечение, как это принято в платной медицине.
 
КонстантинДата: Суббота, 04.06.2011, 16:25 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (bubuka)
Вот не поверите,Константин, неудобно как-то отписываться, искать убедительные доводы...Возможно, многие научились жить с проблемой, особенно те, кто постарше. Ну было бы мне лет 18, я бы пришла, сто процентов... Многие, я тоже думаю, люди привязанные к дому. Нет, ну не намертво, но все же...с возрастом да при располагающей работе я, например, стала избегать центра города. Мне там не нравится, слишком людно. Бываю только по необходимости, на Невском, например, последний раз в марте :). Тем не менее, тренировки считаю необходимыми, просто тренируюсь мало. Вообще-то помогает сознание того, что есть сайт, где люди решают эту проблему. Думаю, многим сайт помогает, поодиночке тоже, наверное народ проблему решает - много примеров из жизни которые реально мне помогли (задержка дыхания, тренировки с часами)


Если сайт помогает решать проблему людям поодиночке это конечно хорошо я ж не против, но опыт показывает, что нахождение в кругу людей с такой проблемой и совместные тренировки лечат гораздо лучше. Просто даже пообщавшись тебе было бы легче и тренироваться и добиться ощутимых улучшений. Ты бы написала про район я мог и в другом менее людном встречу назначить у меня почти весь день был между поездом и автобусом. smile
 
mustangerДата: Суббота, 04.06.2011, 21:10 | Сообщение # 33
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Константин)
В этом то и проблема, что многие сидят так годами и мечтают про счастливую жизнь без парурезиса, который у них случайно пройдёт.
Лучше пусть не мечтают, а идут и тренируются. Ведь можно же просто для начала выйти из дома и зайти в общественный туалет - сделать маленький шаг. Выздороветь может каждый, но нужно серьёзно менять характер! Будет более правильно если я скажу так как есть, а не буду рассказывать сладкие сказочки про лёгкое и быстрое излечение, как это принято в платной медицине.

Абсолютно согласен с тобой. Просто так ничего не бывает, а если и бывает, то это скорее всего чудо. Хочешь что то изменить, начни с себя. Хотя порой это очень и очень трудно. Возможно это кого то заденет и будет обидно, но процентов 10 в лучшем случае будут хотя бы пытаться измениться.


Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
DddddДата: Воскресенье, 05.06.2011, 02:48 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote
этот мелкий несерьёзный страх?

такая мелкая несерьезная проблема и зачем только вообще этот форум biggrin
 
hetzerДата: Воскресенье, 05.06.2011, 10:01 | Сообщение # 35
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Ddddd)
такая мелкая несерьезная проблема и зачем только вообще этот форум

По сравнению со слепотой, параличом, отсутствием конечностей, раком и многими другими болезнями - действительно несерьёзная. Все познаётся в сравнении. smile
 
LelikДата: Воскресенье, 05.06.2011, 12:21 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Не соглашусь про слепоту, отсутствие конечностей, про другое не в курсе, поэтому рассуждать не берусь. Но вот знаю я абсолютно слепого парня, который живёт чуть ли не полноценной жизнью и даже в шахматы играет, ездит отдыхать на юг и прочее, радуется вообще человек жизни. Также, думаю, не мало людей без конечностей, радующихся жизни и с позитивными мыслями в голове.
Но очень сомневаюсь чтобы, человек, каждый борющийся с социумом, с собой, ненавидящий каждый день несколько раз в день напоминающую о себе проблему - радовался бы жизни. Ему не пойти в гости, не пригласить гостей, даже не отдохнуть. Речь не идёт, конечно, о выздоравливающих как Константин. Речь о тех кто болеет так, как например, те кто не пришёл на встречу в Питере. Обо мне тоже (хотя я бы пришёл). Я совершенно не успеваю радоваться жизни на фоне моей проблемы. Не заметил как закончил университет, женился, купил квартиру - меня словно не было при этих событиях.
Так что не всё так просто, душевные болезни всегда тяжелее телесных.
 
hetzerДата: Воскресенье, 05.06.2011, 13:54 | Сообщение # 37
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Lelik)
Но вот знаю я абсолютно слепого парня, который живёт чуть ли не полноценной жизнью

Нуу, в глазах окружающих паруретики тоже живут полноценной жизнью, а что там в голове твориться никто не знает.
У меня парурез достаточно силён, но я езжу отдыхать, хожу по гостям и вообще нахожу массу поводов порадоваться жизни. Это не значит что парурез мне не мешает - он очень сильно мешает, но я трезво оцениваю проблему и не считаю это худшим что могло случиться. Жить с парурезом намного проще чем с вышеперечисленными проблемами и если предложить этому слепому парню прозреть в обмен на парурез, уверяю его радости не будет предела. Кстати, слепому человеку тоже не просто поссать вне дома, а инвалиду без обеих рук тем более.
 
ShikotanДата: Воскресенье, 05.06.2011, 14:18 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Такc, кто у нас там анкету делает.. нужно включить туда вопрос "Насколько парурез влияет на качество вашей жизни (мешает вам жить)?" А так, hetzer прав, конечно)
 
DddddДата: Воскресенье, 05.06.2011, 20:31 | Сообщение # 39
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
периодически у меня всплывают действительно адекватные вопросы для анкеты, по которым можно сделать какие-то выводы, но комп обычно всегда далеко в эти моменты..

"Не заметил как закончил университет, женился, купил квартиру - меня словно не было при этих событиях. "
а некоторым это вообще только снится, или даже не снится))
 
ikarДата: Понедельник, 06.06.2011, 00:18 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Да уж... Я вот тоже думаю, из-за парурезиса (ну и не только из-за него конечно) приходится себя лишать каких-то удовольствий. Даже просто вот элементарное - поссать в кустах с друзьями.

Хотя в целом, жить можно))) Ну вот я был в недельном походе, тоже сначала ломал голову, как там я буду ходить в туалет... В итоге всё прошло отлично! каждый ходил в туалет по одиночке. И как я заметил, довольно-таки тщательно при этом прятались)))) Так что в принципе многие люди так или иначе стесняются этого действа.. И я думаю, они поймут нас, если объяснить, что у нас с этим определённые проблемы.
 
igrokДата: Четверг, 21.07.2011, 19:05 | Сообщение # 41
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Константин, скажи тому пацану из нижневартовска, что я тоже из нижневартовска:)

НИЖНЕВАРТОВСК
 
AlexeyNNДата: Суббота, 17.12.2011, 03:03 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем, я из Нижнего Новгорода - амадеус и бластер если что пишите в лс, договоримся! Хоть поболтаем я не знаю для начала, коллективным ссанием уже очень давно не занимался)))))))))
 
КонстантинДата: Четверг, 22.12.2011, 15:15 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (AlexeyNN)
Привет всем, я из Нижнего Новгорода - амадеус и бластер если что пишите в лс, договоримся! Хоть поболтаем я не знаю для начала, коллективным ссанием уже очень давно не занимался)))))))))


Привет! Ну Амадеус вроде теперь в Нижнем Новгороде гость не частый, даже в Москве на наши встречи не всегда попадает. А вот бластеру я бы написал для этого нужно кликнуть Участники найти его мейл и написать ему wink
А вообще полезно просматривать ссылку Участники вдруг ещё кто-то из Вашего города зарегистрировался.
 
ArsikДата: Воскресенье, 08.01.2012, 20:56 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
привет, из Владимира кто есть?
 
Me4taДата: Пятница, 24.02.2012, 17:45 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте все biggrin Я из Санкт- Петербурга. У меня это проблема наверное класса с 7-го, она доставляет мне массу страданий... очень ограничивает меня в жизни.... Сейчас мне 24 года, я готов и хочу лечиться! Уважаемый Константин- мне абсолютно все равно почему остальные петербуржцы не явились на оговоренные встречи и даже не смогли по этому поводу Вас заранее предупредить, я явлюсь, постараюсь кровь из носа, но если не получиться- я уж хотя бы найду возможность предупредить заранее и извиниться, надеюсь на взаимопонимание.
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Поиск людей для тренировок в СПб и других городах (Есть люди желающие тренироваться в спб и других городах?)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz