Первый в Рунете сайт о paruresis
Свои способы практики и результаты! - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 16.04.2024, 18:38

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Свои способы практики и результаты!
Свои способы практики и результаты!
Blaster11Дата: Четверг, 24.07.2014, 22:27 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Ребята я с такой же проблемой,каки у Вас!Я не буду расписывать сколько у меня это длиться по времени(в плане
лет),ранее я это все расписывал в какой из тем на этом сайте. Не за этим я сюда пришел,думаюкак и Вы тоже!Сейчас обстоят дела по-другому,и скажу я Вам в лучшую сторону!Значит я напишу ниже свои методы борьбы с проблемой. Уже если начал бороться,надо бороться до конца,а неплакаться!Я выбрал 2 вариант, и Вам того же желаю!Значит на настоящий момент для здешних форумчан я думаю нижеописанные способы борьбы с психологическим комплексом не будут открытием.Их советую на 100% использовать каждому, укоторого есть эта проблема!
Разобью по пунктам и напишу какможно подробнее результаты своей практики.
Итак поехали:
1.Рассказать своим близким-это 100%, иначе так можно постоянногрузиться и забиться в угол и ничего не делать!Я уверяю Вас в том,что здесь нетничего страшного, родные Вас всегда поймут и поддержат!Я начал практиковаться
дома с открытой дверью!Для начала можно одному, как это у меня началось.По крайней мере у меня настрой бывает разный:либо мне надо закрыть дверь,либо открыть ее!Здесь вот у меня такая особенность работы мозга:либо хочется тишины и спокойствия, либо открытой двери и  чтоназывается «движухи» (шумы,игра детей за окном,шум исходящий от дороги, и т.д.).На данный момент я могу отлить с открытой дверью в присутствии родных в метре,ну чуть подольше.Да еще одна особенность -они стоят пока ко мне спиной ,т.е если лицом ко мне меня это напрягает пока,но думаю со временем будет неважно!Со мной стоит либо папа, либо мама!Но вот почему-то такой парадокс ,когда прошу маму постоять-отливаю быстрее!Бывает «клинит»,то сажусь,но это редко, ибо заставляю себя отливать именно стоя!Если не получается отливать или загружаюсь по каким-то причинам,когда сзади стоят родители,начинаю опять тренироваться с
открытой дверью.
2.Практика с другом на улице!Здесь уже дела обстоятпосложнее,потому что,ну во-первых друг(ему не сразу сказал),во-вторых улица(посторонние люди,взгляды,звуки,шумы и т.д).С ним я начал тренировки за гаражами,потом парке,там деревьев много,т.е есть нормальные места,где можно с ним встать и отливать!Начиналось все трудно,но чем чаще,тем лучше!Тренировался и тренируюсь с водой и без воды!Бывают периоды,что приходилось и приходится пока загонятся прямо при нем и  самомупорой обидно,и думаю про себя:«Ну почему же никак, ну черт почему…?» ит.д. Вообще с тренировками стараюсь почаще,потому что когда загоняешься опять начинаешь думать: «А вот мог бы его сегодня позвать потренироваться, а опять тупанул».Так что советую всегда использовать время с пользой! Здесь Вам советую в любом случае найти ПОНИМАЮЩЕГО человека и ВПЕРЕД!На данный момент отливать с другом рядом практически получается постоянно,бывают конечно сбои,но редко!ДайБОГ!
3.Смена времени суток,а именно ТЕМНОТА!Тутвообще интересные штуки со мной происходят,бывает отливаешь в метрах 10 от левых по отношению к тебе людей,бывает паришься и в темноте,так что в этом тоже есть свои плюсы,ну наверно потому что никто не видит,поэтому!
4.Холодная и жаркая погода и влияние обуви! Здесь тоже заметил насебе зависимость!Сейчас лето,и пока погода
держится жаркая погода гуляешь в шортах и в сандалиях,ноги обдувает ветер,и видимо здесь идет влияние в сторону ослабления мыщц, поэтому даже бывает захожу в торговые центры в общественыый туалет и отливаю сразу при хорошем желании отлить,но загоны тоже бывают периодически,поэтому в этом варианте сажусь на
унитаз,а вот если например к вроссовках,бывает посложнее,т.е ноги себя уже теплее чувствуют и мышцы не сразу расслабляются, не знаю как удругих?Т.е вот это на меня влияние оказывает!

Добавлено (24.07.2014, 22:27)
---------------------------------------------
5.Настроение(эмоциональный уровень).Например когда встаешь раноутром, я дольше стою,чем днем,прежде чем отлить.Здесь играет свою роль
пробуждение организма после сна.Например за последний месяц я ездил в
командировку за 800 кмот своего города туда и обратно 3 раза,правда на поезде уже я думаю это +.Так
вот,что я Вам скажу!При первой поездке я за 10 часов,а ехать по времени где-то
14 я ни разу не отлил,вроде кажется в поезде есть туалет с закрытой дверью все
дела,а вот ничего подобного.Cменапривычной для тебя обстановки,постоянное движение даже в туалете меня сначала
напрягало,но потом просто решил,что надо ходить и ходить,пофиг что там думают
другие,что типа я постоянно хожу.И раза наверно с 4 получилось!Уж я там в
туалете и окошко открыл,тут вроде и шум и все,и в раковине воду спускал,стоял
наверно минут 10 и наконец-то начало подходить и пошло!Здесь ВНИМАНИЕ я
стоял!Последнее время я заметил что получатся стало больше стоя,ранее больше
сидя!Толи я внутреннюю установку себе так внушил,толи еще чего,но это на
пользу!Еще когда например засыпал ввагоне при желании отлить,я себе давал установку чтобы задремать потом как бы
пробудиться и опять попробовать сходить,и вот в один раз,даже в 2-ой это
сработало.Я встал и пошел.И знаете про себя так сказал:«Хватит еще,ща отольем!».

Захожу в туалет постоял минутуможет и раз отлил.Вот не знаю,чтобы это значило,но мне кажется это своего рода
резкая такая «перенастройка» могза произошла после пробуждения!Ну и естественно
если ехал в вагоне уже ночью,тут просто у меня состояние меняется так сказать и
с туалетом легче!(см.пункт 3)

6.Хождение в туалет с музыкой! Мне этот прием бывает тожепомогает,бывало в торговых центрах сидел минут по 10 по 15, вообще просто
врубал в наушниках любимую музыку и все,но поскольку любитель тяжелой музыки,то
тут как бы не вариант,но я не считаю это причиной проблемы!Я здесь включаю
легкий рок такой,ну кому что нравится вообщем и вперед!

Ну и напоследок еще заметил,чтоесли попить горячего чая, тут тоже идет положительный эффект.Я в одну из
поездок в поезде перед отъездом долбанул чая и в вагоне уже в дороге сходил
раза 4 наверно без проблем,потом уже в вагоне чая попил.Здесь мне кажется
температура воды воздействовала на мыщцы(сфинктеры),если я не ошибаюсь.

Так сказать подытожу!Заметил, что лучше всегда бытьпозитивно настроенным,без негатива никак конечно.Жизнь постоянно
меняется,что-то происходит хорошее,и что-то всегда плохое,особенно на фоне
каких-нибудь катаклизмов,катастроф в мире по телевизору сливают людям просто
«килограммы» негатива!Кстати «ящик» стараюсь практически не смотреть,потому что
там мало чего хорошего,ну за исключением каналы о природе и экстриме—это я
люблю!Последнее время стал больше читать полезную литературу в большем объеме и
всем советую,ранее читал намного меньше!Саморазвитие вообщем!

На форуме я тоже неновенький.Где-то года 2 назад покупал "Статья по Кэрол Олмерт" и
изъял оттуда некоторую информацию для практики!Вообще лучше всего это конечно
БОЛЬШЕ ПРАКТИКИ!Здесь еще есть тема про аудиотренинг,давайте как-то скооперируемся
и купим его,чем больше информации,тем каждому из нас легче!Надо действовать!

P.S Я ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ,ЖИТЬПОНОЦЕННОЙ,СВОБОДНОЙ,НАСЫЩЕННОЙ ЖИЗНЬЮ!ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!

Жду откликов! Спасибо!

Сообщение отредактировал Blaster11 - Четверг, 24.07.2014, 22:26
 
rembo3Дата: Пятница, 25.07.2014, 21:42 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Blaster11, молодец так держать.
 
FilosДата: Среда, 03.09.2014, 19:50 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Я заметил, что очень важно отвлекаться. Всем известный метод задержки дыхания возможно работает даже не столь физически (чтобы описаться физически наверное нужно сдохнуть) сколько психологически человек поглащён вниманием на другом. И это другое очень не простое и сложное полностью поглощающее. А как ещё о чем-то думать, если ты блин коньки готов отбросишь потому что так долго не дышишь. 

Я тоже пробовал отвлекаться с музыкой. Иногда помогало. Также помогают любые шумы, а тишина мешает.

Я в практике открыл для себя один способ, который ещё не видел на сайте. Я иногда помогаю себе отвлечься ритмичным отстукиванием пальцами, который признан создавать не столько сам звук, сколько монотонность, отвлечение и как бы подталкивает к действию вперед.

Начинаю несильно отстукивать большим и указательным пальцем (как щелбан) по какой-нибудь барьеру около меня. Будь то перегородка или стена. Я пытаюсь сконцентрироваться на щелчках и это частично помогает отвлечься и запустить процесс.

Добавлено (03.09.2014, 19:50)
---------------------------------------------
Ещё иногда помогает злость. Когда я напрягаю все свои мыщцы со злостью и негодованием и с твёрдым решением поссать во что бы то ни стало. Твёрдое убеждение, что пока не по пописаю – не выйду. Именно агрессивные мысли и злость должны быть. Также напрягаю сильно ноги, попу, живот, так чтобы очень сильно. После этого надо расслабить мышцы и становится легче чтобы расслабиться для мочеиспускания. 

Также я такой метод использую, когда тишина или в кабинке другой человек и уже ничего не получается. Я спускаю штаны так, чтобы член свисал над унитазом и не задивал одежду. Руками затыкаю уши и закрываю глаза, а про себя начинаю говорить, мне все похер, пошли все нахер, мне побарабану всё. И это часто помогает. Но этот способ подходит для кабинок, затыкая уши у писсуара я не решался, подумаю что ты дебил раньше, чем поймут что ты паруретик )

Вообще помогает сильно решительность, когда ты решаешь, что будешь стоять до конца. Пусть все думают, что ты мудак, урод и недочеловек, но ты будешь стоять до последнего пока не отольёшь.

 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Свои способы практики и результаты!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz