Первый в Рунете сайт о paruresis
Парурез и личная жизнь... - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 19.04.2024, 03:51

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Парурез и личная жизнь...
Парурез и личная жизнь...
FobmanДата: Вторник, 18.03.2014, 23:04 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Товарищи по сабжу, а как у вас складываются личные отношения? Вот, встречаюсь я с девушкой (недавно). И с ужасом понимаю, что скрывать свою проблему от неё становится всё сложнее (( Раньше у меня уже были достаточно длительные отношения, жили вместе. Она не знала ничего, но мои "заклинивания" в её обществе происходили не часто, в принципе, дома у меня почти не было проблем. Но сейчас я чувствую, что придётся мне туго. Поделитесь своим опытом, как сочетался у вас парурезис с построением личной жизни? Я, вот, бывает на свиданиях просто мучаюсь, т.к. приходится терпеть. Ужасно это. Пока хотя бы скрывать удаётся, делать вид, что всё нормально... (((
 
NurikДата: Среда, 19.03.2014, 23:11 | Сообщение # 2
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Fobman, я встречался с девушкой больше года но так и ничего о своей проблеме не сказал, да и она вроде ничего не заметила. Перед нашими встречами я всегда заранее старался пить меньше жидкости, примерно за 2 часа до встречи. И перед выходом из дома делол свое дело. После этого я мог 4-5 часов спокойно гулять. Во время прогулок тоже старался пить мало (кофе,соки и ит.д.)

Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. И обязан до тех похлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения.

Л.Н. Толстой
 
FobmanДата: Пятница, 21.03.2014, 20:29 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Nurik ()
Fobman, я встречался с девушкой больше года но так и ничего о своей проблеме не сказал, да и она вроде ничего не заметила. Перед нашими встречами я всегда заранее старался пить меньше жидкости, примерно за 2 часа до встречи. И перед выходом из дома делол свое дело. После этого я мог 4-5 часов спокойно гулять. Во время прогулок тоже старался пить мало (кофе,соки и ит.д.)
Да, я поступаю точно также. Но всё равно, часа через 3-4 бывает уже не очень комфортно. А если ещё и кофе попить или чаю... Не объяснишь же, почему приходится избегать приёма жидкости. Да и я вообще слабо представляю себе дальнейшее развитие отношений именно в связи с сабжем. Вот и думаю, как люди с такой проблемой умудряются личную жизнь обустраивать, семью заводить? Если вообще это возможно при наличии данной болезни...
 
NurikДата: Суббота, 22.03.2014, 00:29 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Fobman, Первое время я и сам загонялся по этому поводу. Потом привыкаешь к человеку и спровлять нужду становиться легче, например я мог сходить в туалет когда она была у меня, правда получалось в раковину)). Вот еще пример, есть у меня друг лудший, о проблеме он незнает, но когда он у меня дома то  я запросто могу сходить в туалет. У него дома у меня тоже получалось. Так же у себя дома я спокойно хожу в туалет когда родители или систра сидят через стенку в другой комнате.

Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. И обязан до тех похлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения.

Л.Н. Толстой
 
fectДата: Понедельник, 23.06.2014, 18:03 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
А есть кто тут живет с девушкой и как она относится к проблеме если вообще знает о ней?
У меня есть некоторая боязнь заводить девушку из-за паруреза т.к я даже стоя не могу справить нужду в закрытой кабинке. Только сидя.
 
FilosДата: Среда, 03.09.2014, 17:47 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
У всех есть свои недостатки. Не обязательно сходу сообщать, что у вас парурезис и никто не будет фыркать носом. У меня были отношения с разными девушками, никто не знал о моей проблеме. Как-то вот умудрялся скрывать. Более того в одних отношениях я жил вместе почти 2 года, в других живу уже более 5 лет. Со временем второго человека начинаешь воспринимать как самого себя ну или почти и это помогает расслабляться более, чем с посторонними людьми.

Всем моим девушкам была интересно как я писаю. Есть такой бзик у многих девчонок, чисто ради любопытства. Я в таких случаях говорил не мешать и спроваживал девушек прочь.

Были разные случаи, когда вроде человек уже очень близкий, но не получалось, например, заходили в соседние кабинки и слышимость 100%. В таких случаях у меня ничего не получалось и я как-то умудрялся сделать это в другой раз или зайти позже.

Приходилось и уходить подальше, если на природе. Если кто-то смотрит мне сложно расслабиться. Один раз пришлось попросить девушку скрыться из виду, хотя она стояла в метрах 50. Я объясняю в таких случаях просто, что я не могу расслабиться. А там пусть сами домысливают. Никто хуже от этого ко мне не стал обращаться. Неудобство только моё.

Поэтому отношения смело заводите и не парьтесь, там как-нибудь сможете ходить в туалет.
 
DddddДата: Вторник, 04.11.2014, 04:30 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Лично мне это дико мешает. Особенно если это первая встреча с девушкой и она затягивается. По любому если хочешь ссать то появляется дискомфорт который видно на лице и который мешает тебе нормально общаться, что может все напрочь испортить..ну и от длительных поездок и развлечений типа дачки  и вся ерунда по жизни приходилось отказываться. Поэтому знакомства и поиск девушки очень сложны для меня, но все-таки смог найти и не одну..какая-никакая, поддережка есть, когда есть девушка.. хоть они и ничего ни одна из них не знали и не знают

Сообщение отредактировал Ddddd - Вторник, 04.11.2014, 04:30
 
РосметУралДата: Понедельник, 29.05.2017, 08:43 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый день! Обращаюсь к девушкам, страдающим этим недугом. Интересно , как ведёт себя организм во время беременности . Отходит ли эта проблемамна задним план?
 
yana90-210Дата: Вторник, 01.08.2017, 22:02 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
РосметУрал, я сейчас на 5 месяце, есть общественные туалеты, куда даже заходить нет смысла, но везде можно найти уютные маленькие кафе, зайти выпить чашечку эспрессо (чая, стакан сока, съесть мороженое итп) и воспользоваться их замечательной туалетной комнатой. В большинстве ресторанов тоже всё цивилизовано и нет проблем. Так что для меня проблема не стоит остро, но если нужно было бы идти там, где только одни перегородки и куча народа, было бы печально... Семье и друзьям объясняю, что брезгливая и туда, где грязно даже не зайду, обычно где много людей всегда грязно))) Так что не переживайте, беременность - прекрасное время)))
 
JamesBondДата: Четверг, 02.11.2017, 12:53 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Личная жизнь никак не складывается, из за паруреза и других психологических заморочек
 
thisismethisismeДата: Среда, 06.12.2017, 23:00 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Складываются как-то. Наверно, девушкам в этом плане намного проще. Все всегда можно списать на природную девичью стеснительность.
Мой бывший МЧ - гр-н ЕС. Но для СПб, где живу, это ближнее зарубежье. Может, финнов как-то иначе воспитывают в этом плане - что естественно - то не безобразно. И, может, наша проблема от совково-перестроечного воспитания в духе коллективизма и уровня жизни, не могу судить. Он жить не может без походов и выездов на природу. И я тоже это все обожаю. Но... сами понимаете. Перед походом я вместо того, чтобы наслаждаться природой и предвкушать супер отдых в компании любимого человека, гадала на кофейной гуще, как там с туалетной темой, и как он с этим, хватит ли у него деликатности не нарушать мое личное пространство в ЭТИ моменты (а то у меня были парни, которые в подобной ситуации услышав, что я в кустики, перлись со мной, и пришлось говорить, что я передумала (перехотела) и т.д.), были по юности и некорректные комментарии от одного по поводу моей якобы "зажатости" и "тараканов в голове", и что все девушки как девушки, а  со мной вечно нужно нянчиться с моими "комплексами". Я этого очень боялась. Даже не самого факта (я понимаю, что в лесу-то я найду укромное место, в крайнем случае, ночью, тихо выйдя из палатки), а больше разочарования, что он не поймет, какая я, а признаться в этом я ему не могу, ведь я "крутая девчонка". К моему культурному шоку и приятному удивлению, в Финляндии очень пустынные леса да и народ там очень ценит личное пространство и располагается очень далеко друг от друга, настолько далеко, что пешком идти минут 10 минимум. И в лесах есть туалеты. Полноценный туалет, рассчитанный на одного человека, с туалетной бумагой, освежителем и автоматом с женскими средствами. И, разумеется, из-за низкой плотности населения вероятность очереди в туалет стремится к нулю. И мы ехали только вдвоем, без третьих лиц и компаний, наверное, это сыграло очень большую роль. Он спросил, какой я предпочитаю туалет: цивильный или кустики. Я сказала, что оба варианта годятся (густой пустынный лес,  так что, пути к отступлению и простор для фантазии в случае чего у меня был огромен :)).
Расположились дикарями. И я расслабилась и забыла о проблеме, ходила в кусты одна и без проблем, оно и понятно, тебя там могут увидеть разве что муравьи. 
Перед сном он сказал, что не заставляет, но советует сходить пи-пи, для моего же комфорта, чтобы ночью не просыпаться, чтоб выйти из палатки. Пошла. Он сказал, что пойдет в другую сторону (Аллилуйя!). Вот не пойму, то ли он просек мою фобию, то ли сам по себе человек тактичный. Но мне повезло. Перед отъездом, когда я собирала вещи, он тупо развернулся спиной к дереву, чтобы сделать "это". И тут я поняла, что у него моей проблемы точно нет. И, хоть, я и старалась не поворачиваться. Мне обычно стыдно за человека в такие моменты (вдруг он такой же, хотя, вряд ли), я заметила, что он как-то долго там стоит. И часто слышала, как пойдет в туалет и тишина, а потом выходит. Я думаю, это физиология, т к он намного старше меня, и, возможно, это что-то типа простатита. Разумеется, эту тему я не поднимала. Но что меня поразило, человек всегда спокоен, как танк, и никогда ничего не стесняется. Так и говорит, что не стоит стесняться самых естественных вещей на свете. И как-то мне легче стало что ли. Мне с ним комфортно в этом плане, и я даже "оборзела". Когда он приезжал в Питер, мы ходили в городе в кусты, правда, по очереди. Причем инициатором была я. Он стоял на шухере с моим рюкзаком. Причем, он даже удивился, что я тоже решила пойти в кусты. И не просто решила, а все прокатило. Так что, может быть, это вопрос строго воспитания в отношении естественных потребностей. Когда тебя воспитывают как тургеневскую девушку, еще и балерину ( а представьте каково с "этим" ездить выступать, когда на остановках все в туалет кучами идут, и тем более, танцевать с полным мп sad и ожидают от тебя идеальность во всем, это сильно отражается на психике, ты настолько зажата, что не можешь расслабиться даже когда это необходимо. У парней, наверное, свои стереотипы воспитания, типа "мужики должны быть без комплексов".
А расстались мы, конечно, не из-за паруреза. 
Но из-за этого расставания я в этом плане почувствовала облегчение. Что не будет разочарований. Что не придется попадать в социальные ситуации в компаниях, где "девочки налево - мальчики направо", что не почувствую себя одинокой и неполноценной, что вдруг он не поймет или поймет и решит, что я какая-то "бракованная", что вдруг это -10 к моей ценности как девушки.  Такие мысли в голове крутятся время от времени.
 
maximcsДата: Вторник, 02.01.2018, 20:14 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще социофоб, а эта проблема только все усугубляет. О девушках и речи идти не может :c
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Парурез и личная жизнь...
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz