Первый в Рунете сайт о paruresis
Фильмы, в котрых упоминается о paruresis - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 16:01

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Фильмы, в котрых упоминается о paruresis
Фильмы, в котрых упоминается о paruresis
ikarДата: Суббота, 26.12.2009, 21:35 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Здесь Вы можете скачать фрагменты из фильмов, в которых так или иначе упоминается проблем парурезиса.

----------
"Большая жратва"

http://narod.ru/disk/12107153000/bolshaya_zhratva.wmv.html
8,8 мб

Герой фильма признаётся в своей проблеме. Ему кажется, что в туалете все на него обращают внимание, подглядфывают за ним. Друзья пытаются ему помочь.
-----------------

"Свадебная вечеринка"

http://narod.ru/disk/11973610000/svadebnaya_vecherinka.wmv.html
1,7 МБ

Главный герой в общественном туалете признаётся, что не может писать в присутствии постороннего (shy bladder)
----------------------

"Секс-драйв"

http://narod.ru/disk/16289295000/sex-drive.wmv.html
8,4 МБ

Главный герой стесняется пописать в присутствии своего друга. Потом, попав в КПЗ и подравшись, писает уже без стеснения)
---------------

"Бойцовский клуб"

http://narod.ru/disk/11973779000/fightclub.wmv.html
2,6 МБ

У героя Брэда Питта, официанта, есть привычка писать в суп! Но когда ему приходится это делать в присутствии друга, он говорит "не могу писать, когда на меня смотрят" и начинает лить воду из стакана.
-------------------------

 
mustangerДата: Воскресенье, 27.12.2009, 14:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (ikar)
"Бойцовский клуб"

http://narod.ru/disk/11973779000/fightclub.wmv.html
2,6 МБ

У героя Брэда Питта, официанта, есть привычка писать в суп! Но когда ему приходится это делать в присутствии друга, он говорит "не могу писать, когда на меня смотрят" и начинает лить воду из стакана.


Мега фильм, очень нравится! smile


Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
JokesДата: Воскресенье, 27.12.2009, 21:45 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Большая жратва угарный фильм)
 
BaliДата: Вторник, 29.12.2009, 01:06 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 75
Репутация: 5
Статус: Offline
не то слово! biggrin biggrin biggrin не хотела бы я оказаться в таком заведении))
 
tchortДата: Вторник, 05.01.2010, 17:08 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
А я помню прикольную "песенку" группы 2h company, там есть такие замечательные слова
Code
Как надеялся я, что больше на меня не свалится подобный кошмар -
Все заняты кабинки и только единственный свободный посередине писсуар.
Обратной дороги нет, иначе презрительный и ироничный шквал
Со стороны ссущих мужиков нагонит. Иду к свободному писсуару.
Вряд ли смогу – я точно знал:
«Если при чужих отлить не сможешь, значит чересчур озабочен
Тем, как занять в жизни достойное место.»
Диагноз прост, но, по-моему, весьма точен.
Главное не воображать себя доминирующей особью и уйти в свои мысли.
Я так и сделал. Помогло, и я понял, что успеть хочу.

http://ifolder.ru/15791249
 
mustangerДата: Вторник, 05.01.2010, 20:16 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Вроде бы еще в фильме "Опасные пассажиры поезда 123". Когда заложник захотел пописать с вагона, но не смог этого сделать при народе smile

Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
ИльяДата: Понедельник, 11.01.2010, 22:02 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Ога, а маленький мальчик попасал))
Понравился фильм-Большая жратва. Выкладывайте ещё что-нибудь


Сообщение отредактировал Илья - Понедельник, 11.01.2010, 22:02
 
ikarДата: Понедельник, 11.01.2010, 23:13 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
tchort,
Quote
"песенку" группы 2h company

о! я как раз об этом думал)) есть ли песни на подобную тематику)) оказывается, есть! спасибо)

mustanger,

Quote
"Опасные пассажиры поезда 123"
спасиб) надо будет посмотреть))

Я ещё кое-что вспомнил.

В комедии "Цыпочка" есть сцена в туалете. Там, конечно, не парурезис, но факт в том, что уборщик туалета нисколько не удивился ситуации, когда чел не может сходить в писсуар.

Ещё помню в сериале "Друзья" была история, когда нужно было на пляже куда-то там пописать. Я уже ситуацию плохо помню. Но вобщем Чендлер не смог этого сделать))) И вроде бы он это объяснил как "переволновался".

И ещё запомнился маленький эпизод в фильме, который я вобще почти не помню. Там "парурезисом" страдал маленький мальчик)))) Вобщем, они с мужиком ехали на машине, вышли пописать, а мальчик стал отходить от мужика. Мужик понял, что тот его стесняется и стал подкалывать, сказал что-то вроде "Писают в одиночестве только шпионы!" smile

Илья,

Quote
Выкладывайте ещё что-нибудь
как только, так сразу! у меня просто скорость маленькая, фильмы долго качаются..
 
mrDARKДата: Четверг, 01.04.2010, 20:34 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
В "Босиком по мостовой" тоже подобная сцена есть.
 
InnaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 12:23 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
Парурезис в художественной литературе

(1988)
В романе Николсона Бейкера «Бельэтаж» герой с синдромом парурезиса объясняет, что в таких ситуациях ему очень помогает визуализация себя, писающего на голову соседа smile

"Я как раз расслаблялся до состояния, требуемого для мочеиспускания, когда произошло сразу два события. Через два писсуара от меня нарисовался Дон Ванчи, а спустя мгновение Лес Гастер закрыл кран. Во внезапно наступившей тишине гулко разнесся богатый ассортимент звуков из кабинок: протяжные, подавленные вздохи изнеможения, шуршание бумаги, шорох складываемых и вколачиваемых на место газет, и, конечно, беспечный шум основной деятельности – поразительные ускоренные шлепки, за ними торопливое попердывание, похожее на хлопки воздуха в горлышке пивной бутылки.

Передо мной встала давно знакомая проблема, заключающаяся в том, что в этой относительной тишине Дон Ванчи услышит, как я начну мочиться. Мало того, сам факт, что я еще не начал, был ему тоже известен. Когда он вошел в туалет, я уже стоял над писсуаром – значит, сейчас должен был облегчаться вовсю. Но в чем дело? Неужели я такой стеснительный, что не в состоянии просто пописать, стоя через два писсуара от другого посетителя туалета? Мы неприветливо медлили в прерывистой тишине, но не произносили ни слова, хотя хорошо знали друг друга. А потом, когда я понял, что вот-вот начну, я услышал, как Дон Ванчи с силой пустил струю.

Моя проблема усугубилась. Я краснел. Все вокруг, похоже, без труда расслабляли мочевыводящие пути. Некоторые чувствовали себя настолько непринужденно, что продолжали болтать, облегчаясь бок о бок. Но пока я не научился воображать, будто поливаю мочой чужую голову, томительные секунды, когда я таращился на слово «Эдджер» и ждал того, что никак не происходило, были поистине ужасны: даже когда мне нестерпимо хотелось в туалет, а над душой кто-то висел, содержимое моего мочевого пузыря удерживали на месте сжавшиеся от испуга упрямые маленькие мышцы. Приходилось притворяться, будто я закончил, откашливаться, застегивать ширинку и выходить, ненавидя себя и точно зная, что думает другой посетитель туалета, изливая собственные токсины в фарфоровую раковину: «Стой-ка, что-то я не слышал, чтобы этот парень мочился! Постоял минутку, сделал вид , будто отливает, потом спустил воду и ушел! Ну дела! У парня проблемы ». Позднее я стал пробираться в туалет украдкой, еле сдерживаясь, и крючиться в кабинке (так над дверцей не видно моей головы), чтобы спокойно помочиться. Это повторилось сорок пять раз, пока однажды вечером в переполненном туалете кинотеатра после сеанса я не изобрел один фокус. Когда кто-нибудь встает рядом, так, что слышно его шумное дыхание и сразу чувствуется, что этот человек способен помочиться в общественном туалете в любой момент, а твои мышцы сжались, втянулись, как прячется в раковину рак-отшельник, представь, как поворачиваешься и бесстрастно отливаешь на голову соседу. Вообрази, как мощная струя растекается по его волосам, словно по траве лужайки, если поливать ее из шланга при слишком большом напоре. Представь, что рисуешь мочой букву X на лице соседа, что он пытается закрыться рукой, фыркает и выпячивает губы, чтобы не попало в рот, протестующе восклицая: «Простите! Что вы делаете? Эй!.. Пф, пф-ф, пф-ф». Срабатывает всегда. Когда я оказывался в особо сложной ситуации – между двух коллег, которые как ни в чем не бывало здоровались со мной, а потом уверенно приступали к делу – мне требовалось только слегка настроить резкость картинки, представляя, как я мочусь прямо в вытаращенные от изумления глаза.

Молчание затягивалось, и мне пришлось прибегнуть к тому же приему с Доном Ванчи. После краткой заминки механического свойства толстая самодовольная струя с аммиачным запахом ударила в белый фарфоровый скат. Я поторопил ее, напрягая диафрагму, и струя иссякла. Мы с Доном Ванчи закончили одновременно, отвернулись от писсуаров и, прежде чем дружно спустить воду, поздоровались:
– Дон.
– Хауи."

http://webreading.ru/prose_/prose_contemporary/nikolson-beyker-beletagh.html

Сообщение отредактировал Inna - Воскресенье, 04.07.2010, 15:01
 
КонстантинДата: Среда, 07.07.2010, 17:50 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Интересно откуда автор книги узнал о проблеме и о таком своеобразном методе ещё в 1988-м:)

Мне это напомнило метод из арсенала пикаперов:
- если боишься подойти познакомиться к очень красивой девушке представь как она будет выглядеть лет этак в 80... и всё стеснение перед ней сразу улетучится:)

 
AmadeusДата: Среда, 21.07.2010, 19:50 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Спасибо за ссылку, книгу уже качнул. Такой интересный ненапрягающий рассказ про офисного клерка, начал читать smile Парурезису там вся 10ая глава посвящена.
 
ИльяДата: Воскресенье, 08.08.2010, 15:14 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
хорошее видео на тему парурезиса) http://www.youtube.com/watch?v=mu7K1r9KdSk
 
ShyДата: Вторник, 30.11.2010, 07:07 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
В фильме Бернардо Бертолучии "Луна" есть сцена, в которой главный герой (15-летний мальчик-наркоман) не может помочиться. Но не факт, что там пробоема психологическая.. Кто знает, что это могло спровоцировать.
 
ScreamДата: Четверг, 06.01.2011, 02:20 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня не фильм, а книга. Американские боги, автор - Нил Гейман. Там главному герою встречается девушка, которая сказала, что у неё тяжёлая форма синдрома стеснительного мочевого пузыря, и она не может помочиться, даже если в соседней кабинке кто-то есть. Книга 2001 года, откуда только автор знает о ССМП?..
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Фильмы, в котрых упоминается о paruresis
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz