Первый в Рунете сайт о paruresis
Breath Holding - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 26.04.2024, 22:21

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Breath Holding
Breath Holding
CPAДата: Четверг, 21.06.2012, 08:10 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Всем привет. Тоже хочу выразить благодарность топикстартеру за описание метода, т.к. это единственное на сегодняшний день, что мне реально помогает smile Не скажу, что на 100%, т.е. остались ситуации, где даже этот метод бессилен (пока что), но в целом он очень и очень действенный. Пробую уже где-то в течение месяца и, скорее всего, ничего нового не скажу, но всё же, может кому будет полезен мой опыт)) Поэтому отпишу некоторые моменты, которые мне кажутся важными:

1. Пожалуй, самое важное - не ждите моментальных результатов. По крайней мере, точно не у всех они появляются сразу. У меня первый раз получилось отлить с помощью этого метода в ситуации, где так бы не смог, только через неделю-полторы бесплодных попыток. Дело в том, что этот метод, как уже писали, вызывает вполне естественное отторжение у организма и нужно, видимо, привыкнуть к этим задержкам дыхания. Сейчас уже намного проще стало его применять в повседневности, но все равно не скажу, что полностью привык.

2. "Переломный момент" у меня наступил тогда, когда научился расслабляться во время задержки дыхания. Это очень важно, на мой взгляд. Когда начинает сильно не хватать кислорода, постоянно тянет "подёргаться", начинаются какие-то конвульсии и т.п. - у меня при этом ничего не получалось. Получилось только тогда, когда просто расслабил все мышцы, не тужился и не прилагал никакого давления.

3. Дыхание задерживаю обычно на выдохе, оставляя чуть меньше половины воздуха в легких. Но это, я думаю, не критично и тут нужно каждому экспериментировать. Но вот что точно могу сказать - чтобы метод сработал, вам должно стать уже реально хреново. В этом плане он довольно таки мазохистский)) Хотя в ситуациях попроще бывает, что и быстро все срабатывает, но в тяжелых случаях, к тому моменту, как пойдет струя, у меня уже перед глазами все темнеет и звуки вокруг приглушаются) Именно поэтому метод не такой уж простой и с первого раза мало у кого получится.

4. Но есть интересный психологический момент: после того, как освоишь более менее этот метод... все реже возникает потребность им пользоваться)) А все почему? Потому что ты идешь отлить и, в принципе, тебе пофиг, сможешь или нет, т.к. на крайняк всегда есть страховка - задержка дыхания. И вот с этой страховкой как раз таки чаще получается поссать и просто так) Хотя у меня так бывает пока что только в довольно простых случаях. Если реально кто-то рядом с туалетом ошивается и не собирается никуда уходить - приходится все таки применять "секретное оружие"))

Вот как-то так) Еще в дополнение скажу, что задолго до BH я осваивал еще технику глубокой релаксации мышщ, тоже найденную где-то в интернете. Там все довольно просто и за неделю можно научится. Так вот, она хорошо помогает расслабляться во время задержки дыхания (да и вообще в любых ситуациях), поэтому рекомендую.

Всем успехов smile
 
niceДата: Пятница, 19.10.2012, 21:46 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
мучался от этого лет наверно с 12ти, этот способ мне помог, сейчас могу где угодно и когда угодно smile всем удачи!
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Breath Holding
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz