Первый в Рунете сайт о paruresis
Вы не можете пустить струю чаще всего из-за - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 20.05.2024, 08:56

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Вы не можете пустить струю чаще всего из-за
Вы не можете пустить струю чаще всего из-за
1. 1) Вы знаете, что вас кто-то ждёт. [ 1 ] [2.78%]
2. 2) Вы полагаете, что кто-то может попытаться войти и будет стоять ждать "над душой". [ 6 ] [16.67%]
3. 3) Вы слышите звуки, издающие людьми. [ 4 ] [11.11%]
4. 4) Вы полагаете, что кто-то вас подслушивает/подсматривает/думает о вас писающим. [ 12 ] [33.33%]
5. 5) Вас блокируют собственные мысли "опять наверное не получится". [ 7 ] [19.44%]
6. 6) Ваше общее эмоциональное состояние не располагает к расслаблению. [ 6 ] [16.67%]
7. 7) Другое (отпишитесь, что именно). [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 36
LelikДата: Вторник, 07.09.2010, 21:11 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Выясним, что же самый главный фактор.
 
hetzerДата: Четверг, 09.09.2010, 22:08 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Репутация: 1
Статус: Offline
Всего по немногу
 
mustangerДата: Четверг, 09.09.2010, 22:54 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 1
Статус: Offline
Так же думаю, всего по чуть чуть....каждый раз какая то другая причина

Я из Краснодара!

ICQ - 327482203

 
ikarДата: Суббота, 11.09.2010, 17:02 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Quote
4) Вы полагаете, что кто-то вас подслушивает/подсматривает/думает о вас писающим.

выбрал этот пункт. Потому что для меня важна ещё и "личность" человека, с которым я оказался в туалете. К примеру, однажду был случай с полу-глухим, полу-слепым дедом. Я прекрасно знал, что ему на меня пофиг, что он не обратит на меня внимания. Поэтому сходил в туалет без проблем.

А вот например однажды случай был при знакомом ребёнке. Оказалось, что перед ним мне вдвойне тяжело! Потому что мне кажется, дети очень внимательно следят за взрослыми, особено когда дело касается пикантных моментов..

А когда кто-то сидит в соседней закрытой кабинке - тот тут уже фактор неизвестности)))
И хотя понимаешь, что ни он тебя, ни ты его не увидишь.. Всё равно получается ступор.

 
КонстантинДата: Четверг, 16.09.2010, 18:42 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (ikar)
Quote
4) Вы полагаете, что кто-то вас подслушивает/подсматривает/думает о вас писающим.

выбрал этот пункт. Потому что для меня важна ещё и "личность" человека, с которым я оказался в туалете. К примеру, однажду был случай с полу-глухим, полу-слепым дедом. Я прекрасно знал, что ему на меня пофиг, что он не обратит на меня внимания. Поэтому сходил в туалет без проблем.

А вот например однажды случай был при знакомом ребёнке. Оказалось, что перед ним мне вдвойне тяжело! Потому что мне кажется, дети очень внимательно следят за взрослыми, особено когда дело касается пикантных моментов..

А когда кто-то сидит в соседней закрытой кабинке - тот тут уже фактор неизвестности)))
И хотя понимаешь, что ни он тебя, ни ты его не увидишь.. Всё равно получается ступор.

С возвращением! Рад тебя снова видеть!

Я тоже выбрал пункт 4, но в целом все вместе пункты понемногу.

 
ikarДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:06 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Константин,
спасибо! взаимно! smile
 
tchortДата: Среда, 29.09.2010, 22:45 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Долго думал че ответить, но на самом деле, из-за чего чаще не могу, выделить не получится. Безусловно все перечисленное, и звуки (внезапные) раздражают, особенно когда процесс пошел - сбивают, и собственные мысли мешают в самом начале сконцентрироваться, какбудто в тебе какая тварь сидит и во всем сомневается. Но вот что особенно хочется выделить это когда "кто-то ждет" или когда я думаю что меня кто-то ждет, вот тогда все эти факторы просто возрастают десятикратно!
Сегодня был полнейший облом. Все лето и этой осенью были очевидные успехи в торговых центрах. А седни поперся в поликлинику, народу тьма, пока стоял в очереди - приспичило, решил рискнуть. Туалет там был хороший, и никого кроме меня, это гробовая тишина напрягала, все время кажется что кто-то войдет НО главное это мысли о том что меня там "ждут", всем плевать в реале, но у меня то в голове все равно "ЖДУТ" и думают, че я долго там торчу, капельку пыснул (простите=), и все, "забрало упало". еще пару раз сходил, там уже мужиков курить набежало, кароче нихрена не получилось, меня это ппц как расстроило
Тут дело в том что люди в ТЦ на вокзалах и тп, они как декорации, не обращаешь внимания сильно, но когда находишься в контакте с "социумом" и отходишь отлить, с намерением вернуться тогда начинаются все эти тупые напряги типа "ждут"
 
AmadeusДата: Понедельник, 04.10.2010, 00:55 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
п.4 чаще всего мешает сосредоточиться, ну и сам факт нахождения другого человека либо людей по-близости тоже мешает. Хотя, в последнее время стал меньше заморачиваться и не думать об этом. Стало получаться - пусть не всегда и с первой попытки, но чаще, чем раньше smile Уверен, постоянная работа над собой и практика избавит от этой проблемы!
 
LelikДата: Среда, 06.10.2010, 06:15 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Интересно, то что мы боимся что нас кто-то ждёт за дверью - это связанно со страхом по-жизни того "А что же обо мне подумают"?
Лично я не могу поссать, когда знаю что меня кто-то ждёт. Хотя по жизни, мнение людей и то, что обо мне подумают - мне по-барабану. Я могу набздеть в полном автобусе и особо не скрывать что это сделал я. Или я могу быть в старой древней одежде (мне часто жена высказывает, мол, как ты оделся, что люди подумают, а я говорю что мне пофиг). Или же я могу без комплексом совершенно о личном громко заговорить на кассе или в автобусе при других людях.
Меня, наверно, просто очень сильно раздражает человек, который меня ждёт, который попытался войти, дёрнул ручку. А при плохих эмоциях я не могу это делать.
 
ShikotanДата: Среда, 06.10.2010, 23:22 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Quote (Lelik)
Я могу набздеть в полном автобусе и особо не скрывать что это сделал я.
eek shock


Сообщение отредактировал Shikotan - Среда, 06.10.2010, 23:24
 
ScreamДата: Понедельник, 08.11.2010, 01:26 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
выбрал 4й тоже. Вот насчёт звуков, издаваемых другими людьми... Например, сижу я с двумя друзьями в комнате и вдруг приспичило. Иду в туалет и слышу, как они оживленно о чем-то разговаривают, и я понимаю, что обо мне они сейчас не думают, так как заняты разговором друг с другом. Всё получается нормально и без проблем. Но вот если б они молчали оба, это могло бы навести на мысль, что они сидят и ждут меня или просто думают обо мне в этот момент. Так что иногда лучше наоборот слышать других людей, чтоб убедиться, что они в данный момент тобой не интересуются.
 
borisumov28Дата: Вторник, 16.11.2010, 12:28 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
мне звуки наоборот мешают сосредоточится, я лучше предпочту тишину
 
ShyДата: Вторник, 30.11.2010, 06:44 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне подходит всё из вышеперечисленного. Вообще, страх изначально возникает от мысли, что, если я долго не буду выходить, люди начнут думать "и чего она там застряла?", а если у меня даже и получится (минут через 5, но это практически чудо), то как я потом выйду и посмотрю на тех, кто меня столько времени ждал?..
Поэтому, успеха можно ждать только в том случае, если я знаю, что никто не в курсе вообще, что я пошла в туалет. И дома в том числе. В крайнем случае помогает концентрация на чём нибудь другом - можно начать прокручивать какую-нибудь мысль в голове, попытаться внушить себе, что если другие это делают, то и я смогу... ну, и в редких случаях это помогает smile
 
DagothДата: Четверг, 03.03.2011, 11:41 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Репутация: 0
Статус: Offline
Ходят за дверью, все вокруг раздражает, мешается, кажется, что кто-нибудь щас зайдет а ты стоишь как дурак, до сих пор не открыв свой краник, и чем больше об этом думаешь, тем больше не можешь сделать дело, за которым сюда пришел smile
 
TennesseeДата: Четверг, 03.03.2011, 13:46 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
ээх, у меня все много вышеперечисленного. только я всю жизнь думала, что это со мной одной такое, что я ненормальная, а когда нашла этот форум, то теперь понимаю, что все не так ужасно, многие с этим мучаются..
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Вы не можете пустить струю чаще всего из-за
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz