Первый в Рунете сайт о paruresis
Как избавиться от парурезиса - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 19:41

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Как избавиться от парурезиса
Как избавиться от парурезиса
Alex77Дата: Понедельник, 02.12.2013, 14:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Наткнулся на интересную статью по избавлению от парурезиса, возможно кому нибудь будет полезно:
http://www.kakprosto.ru/kak-807555-kak-izbavitsya-ot-sindroma-stesnitelnogo-mochevogo-puzyrya-parurezisa
 
1916год__ВерденДата: Воскресенье, 22.12.2013, 21:57 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Бред это всё, нам уже ничего не поможет, скорей бы здохнуть нет больше сил
 
JokerДата: Пятница, 27.12.2013, 23:52 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
1916год__Верден, полностью согласен.
 
FobmanДата: Пятница, 03.01.2014, 22:32 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие все позитивные, ёлы-палы. Я думаю, что с таким настроем можно и в петлю сразу. Тем более, что есть положительный момэнт: поссыте при этом по-любому. Только оценить уже не успеете.

Надо не нюни распускать, а работать над собой. Искать способы. Тем более, что их два как минимум.
 
КонстантинДата: Пятница, 10.01.2014, 09:53 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Чтобы преодолеть парурезис надо правильно к нему относиться. Заметил что многие считают парурезис случайностью (толкнули в туалете), а себя невинной жертвой вынужденной страдать из за случайности.
Я предпочитаю рассматривать парурезис и любую другую проблему или болезнь как необходимый и важный этап для работы над собой. Случайностей не бывает всё имеет свои глубокие причины и свой смысл. Если этот смысл найти то оказывается что такая проблема как парурезис может развивать волю, тренировать характер, держать человека в тонусе, не давать ему расслабляться. Плюсов в этой ситуации уж как минимум не меньше чем минусов. Пока человек живёт ему постоянно приходится бороться в том числе и с самим собой. Я думал что убрав парурезис из своей жизни окажусь в раю - фигушки! Вылечив парурезис Вы счастливее не станете - это я на своём опыте знаю! Просто на место одних проблем приходят другие и всё! А полный покой действительно бывает только на кладбище:)
 
F40_2Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:00 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
В связи с тем, что сообщения мои удаляются и были угрозы-намёки + дифицит времени + редко выпадает возможность писать (незаметно от окружающих), я тут гость не частый и кому то не нужный...
Но вроде как  считаю долгом ряд вопросов нужно прояснить (Не все конечно. Не все чтобы не злить…). Ибо знание, принесёт пользу.

Константин вам нужно было идти в проповедники. Если говорить о плюсах недуга то их мало, а вы пытаетесь навязать что тут из тряпки можно выжать море.
Мышление было бы ваше другое. Абсолютно другое еслиб вы родились лет на 20 пораньше. Тоесть когда у Вас это бы началось, не было интернета который дал вам знать что вы не один… И не было Стивена Сойфера… Поэтому преодолев трудность наикратчайшим путём (не убив лет 25) можно и пофилософствовать. Да и тут вопрос стоит в том что какая форма, стадия была у вас? Либо рикошетом прошло, так лёгкий испуг был. Либо ни чего не решилось… (И есть версия что возможно ни чего и не было...)

Цитата Константин ()
Чтобы преодолеть парурезис надо правильно к нему относиться. Заметил что многие считают парурезис случайностью (толкнули в туалете), а себя невинной жертвой вынужденной страдать из за случайности.Я предпочитаю рассматривать парурезис и любую другую проблему или болезнь как необходимый и важный этап для работы над собой. Случайностей не бывает всё имеет свои глубокие причины и свой смысл.
Парурезис не случайность. Тут не нужно искать философского смысла. Его тут нет.

Вобще парурезис лично у меня снял розовые очки. Сделал меня атеистом. Дал трезво посмотреть на реальность. Не вестись на всякую чушь типа гороскопов, гаданий, эзотерики и прочее... На этом плюсы недуга и заканчиваются.

Добавлено (23.03.2014, 14:57)
---------------------------------------------
Парурезис не случайность. Он существует как минимум в двух формах. Первая форма это чистой воды невроз. Эта форма не устойчивая (редко закрепляется если не вызвал патологию). Если нет патологии проходит сам. Ну не дали вам покакать, один раз не получилось, в следующий раз сильный позыв делает своё дело... Думай не думай идёт само...
(И поэтому человек излечивающий патологию быстро расстаётся с неврозом... К тому же он стал асом по работе с мышцами).

Вторая форма вызвана патологией. Поэтому пляски тут с гипнозом, услугами Стивена Сойфера мало пригодны. Даже вредны. К "патологии" как раз и "прилипает" невроз. Рука руку моет. Друг друга они дополняют, усиливают, усугубляют ситуацию.
И естественно не излечив патологию мы не избавимся от недуга на 100 процентов ни когда. Это и обесняет что Стивен Сойфер и им подобные не могут полностью избавится... И чем дольше это не лечится тем больше патология...
Я как раз ранее и писал что не могу на яхте, в поезде, самолёте (редко). Может ещё и в подводной лодке, в космосе - невесомости...
Константин я не разу не видел чтобы вы написали как у вас на яхте, самолёте, поезде ? Был с вашей стороны толстый намёк что вы путешествуете на машине (Воть типа всё супер). Я дальнобоил, там мизерна проблема по сравнеию с самалётом и др. ... Тут не вырвешься...
Если у вас тут (самолёт и др.) всё круто было. То у вас первая форма. И да таким можно советовать пить воду бочками... Ну и конечно приятно философствовать...
Во второй форме с водой легко можно "напросится-нарватся" на катетер... !!!
В обоих формах если "перетерпеть" ситуация усугубляется.

В самолёте и др. замкнутое пространство, оно создаёт нервозность, в самолёте есть тряска, движение что стимулирует патологию. И рука руку моет...
А в обыденной жизни патология (в начальной стадии) проявляет себя как головная боль, сегодня она есть завтра нет. Нервоз её "вызывает" чаще...

Сама патоалогия связана с сужением мочеиспускательного канала (участка). Сама патология не является с медецинской точки зрения патологией. Тоесть врачи скажут что всё в норме. Сексом заниматся можно, плодится можно, дырка есть - моча пойдёт...
Невроз у большинства начинается в период полового созревания. Как говорят человек или машина по началу болеют детскими болезнями. В этот момент человек более неустойчив к болезням.
В нашем случае мы подхватываем инфекцию. Есть мнения что инфекция "уходит" оставляя за собой патологию. Я всё же склонен думать что инфекция не уходит (с "детсва") и способствует. Ибо когда колют антибиотики (в эти периоды) становится легче.... Поэтому мы говорим что когда болеем нам как то легче это делать...

Короче есть излечившийся на 100% человек. Точнее даже не излечившийся а вылеченный. Не 5% от Стивена Сойфер...

Добавлено (23.03.2014, 15:00)
---------------------------------------------
Константин подкалол меня что мол бесплатно это будут лечить ХА-ХА...
(Сейчас ведь всё из интернета черпают... Наслово верят... Лень третью точку поднять.)
Сам то он проповедует такой момент как скажи всем о свой проблеме...
Но нужным то людям он не говорит... Боится...
Есть официальные государственные врачи. Есть страховой полис.
Этим врачам он не сказал. Точнее на учёт не встал. Вот главный страх...
Кто встаёт, того официально лечат бесплатно.
К тому же застаёт этот недуг ДО 18. Если призывник говорит что "болит зуб". Военкомат направляет к врачу - вырывайте. (За непослушание даже есть наказание, мы тоже попадаем в зависимость... Вынуждены подчиняться...) Если проблему с зубом медики не решают, военкомат имеет медиков во все щели... Заметте, зуб удаляют бесплатно. Если зуб не удаётся удалить, военкомат стиснув в зубах медиков, комиссует...
Тут всё схоже, медики зажаты между двух огней. Вынуждены лечить, а мы лечиться (бесплатно).

Короче я всю эту кухню с насильным лечением прошёл. В глазах медиков я здоров. Мосты с медиками я не сжигал, но и завышенный интерес я не могу показывать ибо якобы !здоров!. Ещё одной огласки я не переживу... Вобщем пока что черпаю по крупицам (открыто не могу, от случая к случаю, и к тому же многое нужно уточнять). Был даже назван диагноз, но я его не запомнил (Открыто не могу переспросить). Сейчас похоже медики нашли решение проблемы. Лечится это первоначально на физическом уровне.
Похоже у медиков появилось официально, может кто тут вперёд раскопает...

Не знаю когда продолжу изучение этой темы, ибо дефицит времени.
И для полной уверенности нужно протестить на своей "шкуре".

P.S. И да народ, я не понимаю как можно платить платным медикам за какие то сеансы. Точнее понимаю что необходимость заставляет... Заставляет тупить.
Изначально нужно обговорить цену излечения. Оплата по излечению. По факту. И ни каких вариантов!
Я в своё время только так искал. На сеансы гипноза и прочее я могу (и сейчас) ходить бесплатно...
Реально искал способных медиков. Подключал медиков в этой сфере для поиска. Не виртуально, не в интернете (отзывы), а физически ходил к их бывшим клиентам... Узнавал (С похожими диагнозами, именно такого не попадалось). А уж потом ехал. Договаривался о сумме (В 90-ом году это была цена машины = квартиры....).

Сообщение отредактировал F40_2 - Воскресенье, 23.03.2014, 14:53
 
КонстантинДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:06 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата F40_2 ()
Константин я не разу не видел чтобы вы написали как у вас на яхте, самолёте, поезде ? Был с вашей стороны толстый намёк что вы путешествуете на машине (Воть типа всё супер). Я дальнобоил, там мизерна проблема по сравнеию с самалётом и др. ... Тут не вырвешься... Если у вас тут (самолёт и др.) всё круто было. То у вас первая форма. И да таким можно советовать пить воду бочками... Ну и конечно приятно философствовать...

Насчёт транспорта всё индивидуально. Примерно половина паруретиков жалуются на особенную проблему мочиться в транспорте (тряска, очереди, теснота и т. д.), а половина не видит разницы между транспортом и обычным туалетом. Я отношусь ко второй категории - когда у меня всё было плохо то и в транспорте было плохо, а когда наметились улучшения в обычных туалетах, то и транспорт перестал быть проблемой. В транспорте обычно нет писсуаров, а самое страшное для паруретика всё-таки писсуар. В последние годы катался и на яхтах (на отдыхе) и на поезде и на самолёте ни разу проблем не было.

Цитата F40_2 ()
Константин подкалол меня что мол бесплатно это будут лечить ХА-ХА... (Сейчас ведь всё из интернета черпают... Наслово верят... Лень третью точку поднять.)
Сам то он проповедует такой момент как скажи всем о свой проблеме...
Но нужным то людям он не говорит... Боится...
Есть официальные государственные врачи. Есть страховой полис.
Этим врачам он не сказал. Точнее на учёт не встал. Вот главный страх...
Кто встаёт, того официально лечат бесплатно.

Я говорил одному официальному психологу, когда от армии откашивал про эту проблему. Мне сказали ходите в те туалеты где Вы не стесняетесь и не парьтесь... Бесплатная медицина лечит только если есть серьёзный риск для жизни. А если нужно поставить красивые световые пломбы, сделать пластику лица или вылечить парурезис, то ни в одной стране мира это не будет бесплатной услугой оказываемой населению. 
Ну если только в сверхбогатых Арабских Эмиратах.
 
FobmanДата: Понедельник, 31.03.2014, 22:04 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Константин ()
Мне сказали ходите в те туалеты где Вы не стесняетесь и не парьтесь...
Так Вам помогла медицина или только систематические тренировки?
 
КонстантинДата: Среда, 02.04.2014, 14:00 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата Fobman ()
Так Вам помогла медицина или только систематические тренировки?
Медицина потратила на меня примерно столько времени, сколько нужно для того чтобы произнести эту фразу: "Ходите в те туалеты где Вы не стесняетесь и не парьтесь..." Никаких более осмысленных советов, направлений к специалистам, и уж тем более пользы я от неё конечно не получил.
 
FobmanДата: Среда, 02.04.2014, 21:47 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Константин ()
Медицина потратила на меня примерно столько времени, сколько нужно для того чтобы произнести эту фразу: "Ходите в те туалеты где Вы не стесняетесь и не парьтесь..." Никаких более осмысленных советов, направлений к специалистам, и уж тем более пользы я от неё конечно не получил.
Понятно... А я упёрся в задержку дыхания, хоть и не получается пока. Другие способы для меня неприемлемы, как выяснилось ((
 
F40_2Дата: Понедельник, 02.06.2014, 03:52 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Константин ()
А если нужно поставить красивые световые пломбы, сделать пластику лица или вылечить парурезис, то ни в одной стране мира это не будет бесплатной услугой оказываемой населению.
Улыбнуло.  Угу, золотые зубы тоже бесплатно не поставят smile

Цитата Константин ()
Бесплатная медицина лечит только если есть серьёзный риск для жизни.
В нашем случае риск есть для жизни не только для нас, но и для окружающих. Я и раньше про это писал. По этой причине нас и комиссуют... Некоторых по этой причине насильно пытались лечить бесплатно... Меня тобиш.
Я про автомат тогда писал. А представьте паруретк заруливает на посадку боинг 747-8I...

Цитата Константин ()
Я говорил одному официальному психологу, когда от армии откашивал про эту проблему. Мне сказали ходите в те туалеты где Вы не стесняетесь и не парьтесь...
В том то и дело что пришли не лечиться а откашивать... Я шёл не откашивать, а лечиться... Это большая разница. Если идёте лечится на вас книжка заводится. Книжка может заводится и не заводиться с разными целями и по разному хранится.
Может заводится на случай всего навсего проверок. Для вашего алиби закоса. А может не заводится чтобы не портить карму вам. И так же карму статистики.
И честно говоря я не встречал ни одного полностью адекватного психиатра...
Мне на первом приёме диагноз поставили онанизм.
Я упорней был пошёл повыше, назначили к более нормальному...

Цитата Константин ()
Медицина потратила на меня примерно столько времени, сколько нужно для того чтобы произнести эту фразу: "Ходите в те туалеты где Вы не стесняетесь и не парьтесь..." Никаких более осмысленных советов, направлений к специалистам, и уж тем более пользы я от неё конечно не получил.
Тут столько ноток, прочтя каждый наверное сочувствует, слезу пустил smile Кроме меня. Ну не открылась одна дверь, повезло, иначе прошли бы семь кругов ада как я. Мне бы не открылась, может не зациклился так сильно бы...

Цитата Константин ()
вылечить парурезис, то ни в одной стране мира это не будет бесплатной услугой оказываемой населению. Ну если только в сверхбогатых Арабских Эмиратах.
Ну а теперь развёрнуто. Тут применялось слово лечит и услуга населению. Само понятие лечат что подразумевает вылечивают? Далее что подразумевается под словом бесплатно. Если по полюсу это как бесплатно?
И если уж заговорили о странах, то в Китае это вылечивают совершенно бесплатно (законно рожденных, у них половина не законно рожденных). В скором будующем я туда надеюсь двину. Я не китаец, платно. А на Кубе назавём это "услуга населению" оказывается опять бесплатно. И есть страны где крупные компании, синдикаты и т.д. и т.п. где аж трудятся семьями, работают пожизненно медицина им бесплатна. Капиталисту тоже нужен здоровый "крестьянин". Но вернёмся к нашим баранам:
Цитата Константин
На Колыме у нас появился Мастер и Вождь пускай он разработает для нас
новую методику основанную на ценнейшей критике системы Стивена Сойфера!
Я не на Колэме живу. Насчёт Колэмы там вот это подразумевалось http://www.youtube.com/watch?v=Smn8CFhV3Mg но по молодости похоже не догнали...
Я живу в городе что неподалёку от Москвы... У нас тут народ жалуется, врачи приезжают обратно. Говорят что в Москве уже дошло до того что перед операцией хируг покупает за свой счёт перчатки, халаты тоже за свой счёт приобретают... У нас пока с этим всё в порядке. Но как подмечано много говна к нам из Москвы прёт... Сперва коррупция... Ну далее можете представить что...
Ну и чтобы закрыть эту тему с бесплатным лечением. Пока что оказывают у нас эту услугу населению по полюсу...


Сообщение отредактировал F40_2 - Понедельник, 02.06.2014, 04:31
 
vawiruxobДата: Воскресенье, 21.08.2016, 18:50 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
вот это интересно
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Как избавиться от парурезиса
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz