Первый в Рунете сайт о paruresis
Давайте делиться победами - Страница 4 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 25.04.2024, 04:00

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Давайте делиться победами
Давайте делиться победами
irinalikeirina2015Дата: Понедельник, 01.02.2016, 11:30 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
AlexG, добрый день!! Подскажите, пожалуйста, как Вам это удалось?? Скоро я должна ехать в поход на несколько дней. Не знаю, как вообще буду там..
 
stickz9482Дата: Среда, 10.01.2018, 01:12 | Сообщение # 47
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Маленький рассказ о победе над парурезисом и о его коварном возвращении.

Раньше, проблемы у меня возникали только в общественных туалетах, либо у кого-либо в гостях. иногда спецом убегал, чтобы "поссать" за дом, за гаражи. Дома же было все спокойно, я даже не задумывался и просто ходил в туалет. Победил, как мне показалось этот недуг я всего на полтора года, когда начал тренировки и ходил лишь в кафе где всего один туалет, чтобы, так сказать, если что и очередь могла образоваться и ручку двери тебе могли подергать, если ты там долго сидел. Каждый раз, приходя в туалет, я смотрел на время и ясно говорил себе, что во что бы то ни было, я буду тут 15 минут, неважно, смогу я помочиться или нет. На 5 раз похода в туалет у меня все получилось и уловка со временем еще ни раз спасала меня в различных туалетах. После чего я вовсе и не смотрел на часы, просто заходил в кабинку и стоял, если она полностью закрытая, если кабинка с прорезями для ног, я просто садился и ждал и мочеиспускание само как-то приходило. Такой победы для меня было достаточно, тем более, что удавалось сходить в туалет везде где есть кабинки, будь то вокзал, аэропорт или вагон поезда. 

Но рецидив настал меня неожиданно, когда я полетел домой на похороны отца. И, когда я летел уже обратно, то попросту не смог сходить в туалет в аэропорту, я даже отходил в близлежащий лес и даже там не смог помочиться. После чего и начались проблемы даже с туалетом в офисе, где кабинки полностью закрываются. 

Такое возвращение проблемы заставило меня начать анализировать процессы которые происходят в организме и, как я считаю, я зря это сделал, потому что теперь мне трудно сходить в туалет даже находясь дома одному. Иногда конечно бывают просветы в виде того что в онлайн игре пока грузится экран загрузки, мне нужно быстро сходить в туалет и это получается как-то на автомате. Если не на автомате, то мне приходится стоять над унитазом сначала с одной стороны, потом с другой, ожидая того что внутренний "краник" откроется. Иногда "краник" открывается быстро, иногда открывается и сразу закрывается, поэтому я провожу в домашнем туалете в ожидании начала мочеиспускания от 15 секунд до нескольких минут. И тут уже начинают закрадываться мысли о том что долгое открывание краника уже не в голове, а на физическом уровне, к тому же появилась такая проблема как частые позывы к мочеиспусканию.

Но я не сдаюсь, в ближайшее время иду на прием к урологу и психотерапевту.
Буду рад, если поделитесь опытом, если у кого возникала аналогичная ситуация.
 
КонстантинДата: Суббота, 02.06.2018, 17:22 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
В этой теме давайте таки делиться победами!

Итак у меня парурезис лет с 12-ти наверно. Сейчас мне  35.

Первые 9-10 лет были сплошной мукой. Мог пол-часа безрезультатно стоять в пустынном туалете в институте в самой дальней кабинке и бояться - вдруг щас кто нибудь зайдет...

Последние лет 14 постоянное улучшение. Могу специально не тренироваться к худшим показателям ОНО) уже не возвращается.

В последние месяцы у меня новый вызов - мини туалет на работе с одним писсуаром и с одной кабинкой! (На прошлой работе был отдельный изолированный туалет - скукота да и только...) А теперь то что мне сейчас нужно!!  Большие туалеты в торговых центрах с 10-ю писсуарами - уже давно меня не напрягают (ну только если знакомые со мной зашли - тогда да лучше в кабинку), а вот мини туалет с писсуаром - кайф!

Благодарю Бога за возможность и дальше усложнять тренировки и расти над собой!
 
NEOДата: Вторник, 10.07.2018, 23:50 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет!!!!Меня зовут Андрей,мне 15 лет.Приблизительно парурез начался у меня лет с 7-ми.Но в 14 лет у меня начались первые победы над парурезом.Я бы хотел с вами поделиться этой техникой.Когда вы идете в туалет по маленькому то садитесь на толчок,вытягивайте живот,со всей силы напрягайте мышцы живота,вдыхаете воздух и задерживаете дыхание,до тех пор пока не начнете испытывать кислородное голодание.Если вы чувствуйте,что больше не можете и хочется дышать,то потом начинаете дышать.После того,как отдышались повторяйте процедуру заново,до тех пор,пока не отольете полностью.В настоящее время я на 70% победил этот недуг.
 
sega9913Дата: Пятница, 11.01.2019, 16:23 | Сообщение # 50
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Никак не могу вылечится
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Давайте делиться победами
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz