Первый в Рунете сайт о paruresis
О чём вы думаете когда ваш друг пошёл в туалет? - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.04.2024, 17:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » О чём вы думаете когда ваш друг пошёл в туалет?
О чём вы думаете когда ваш друг пошёл в туалет?
RED_LobsterДата: Воскресенье, 25.07.2010, 14:36 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот мне интересно, лично у меня основной причиной Paruresisа является навязчивые мысли если в момент моего похода в туалет меня кто-то ждёт, чаще не близкие друзья, а еще кто-нибудь. Но при этом, я сам ловлю себя на мысли, что вообще не думаю о том кто ушел в туалет, сколько бы он там не пробыл... Иногда правда, когда девушки нет очень долго(у нее проблем со стеснительностью нет) думаешь: Ну что так долго очередь там что ли? Но без раздражения, а просто так - между делом. А о слабо знакомых вообще не думаю, как бы забываю о них на время. А вы о чём нибудь думаете? И если бы такое думали про вас, вам бы это мешало?

Просто мне кажется что все постоянно думают обо мне: Ну где он! Что так долго? Что он там делает?

 
tchortДата: Среда, 28.07.2010, 15:16 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Репутация: 1
Статус: Offline
Ниче не думаю, я им завидую1 черной завистью!
а за собой я давно заметил, что если кто из более-менее знакомых знает что я пошел в туалет. то будет горзадо сложней сходить, постоянно и думаешь о том что они тебя ждут. когда один шляюсь, по моллам например, практикуюсь, то наплевать, этих людей я вижу первый и последний раз, и они меня...но тут другие раздражителя подключаются (гробовая тишина например) Даже на наших тренировках у меня эта фигня, несмотря на то что у нас всех одинаковая проблема.
 
dashaДата: Воскресенье, 08.08.2010, 01:44 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
о, завидую жутко... одна моя подруга может ходить в туалет где бы не находилась... мне бы так!
 
LelikДата: Вторник, 07.09.2010, 19:49 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 182
Репутация: 2
Статус: Offline
Это моя основная проблема. В торговом центре когда мы с женой, я ей говорю "иди, ходи пока по магазинам, не жди меня, я в туалет, приду через пол-часа". Это помогает мне избавиться от мыслей что она меня ждёт (ведь, получается что не ждёт, а ходит по магазинам). И я без особых проблем (если народу мало и нет разговоров вокруг громких), ссу и через минуты три уже рядом с женой оказываюсь.
 
ShyДата: Вторник, 30.11.2010, 07:01 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Я иногда ощущаю себя так, как если бы это я пошла в туалет. То есть, начинаю думать - "а вдруг у него те же проблемы?", и специально стараюсь уйти подальше, не создавать шума и т.д. Тем более, что у меня есть подозоение, что у одного моего приятеля тоже парурез (может целый день не ходить в туалет, когда гостит у меня, а когда ходит, то долго там пропадает и возвращается с "пришибленным" видом).
 
ikarДата: Вторник, 30.11.2010, 21:59 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 207
Репутация: 9
Статус: Offline
Shy,
Quote
у меня есть подозоение, что у одного моего приятеля тоже парурез (может целый день не ходить в туалет, когда гостит у меня, а когда ходит, то долго там пропадает и возвращается с "пришибленным" видом)
это очень похоже на то, что у него тоже парурезис. Я думаю, тебе нужно всё-таки рассказать ему о своей проблеме. Глядишь, "единомышленник" появится)
Ну а даже если вдруг он не паруретик, то всё равно признание пойдёт на пользу... раз вы приятели)
 
AmadeusДата: Четверг, 02.12.2010, 00:07 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Репутация: 1
Статус: Offline
Действительно, как-то не думаешь о том, кто и на сколько идет в туалет... Я, например, очень часто летаю на самолетах и катаюсь в поездах, даже в таких случаях, казалось бы, человек идет в туалет в передней части самолета, в его сторону смотрю я и еще человек 100-200 smile Мне лично вообще все-равно, даже не думаю о том, кто и как долго там находится. Поэтому призываю всех отбросить дурацкие мысли и делать свои маленькие дела, не заморачиваясь за других!
 
ShyДата: Суббота, 04.12.2010, 20:03 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
ikar, о неет, сейчас это уже не актуально - мы с ним общаемся всё реже и реже.. в общем, дороги наши не сошлись biggrin просто так, вспомнилось вот, некстати...
 
InnaДата: Воскресенье, 05.12.2010, 14:52 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Репутация: 3
Статус: Offline
"Мы бы меньше заботились о том, что думают о нас люди, если бы знали, как мало они о нас думают" biggrin

На самом деле человек без парурезиса вообще не обращает внимания, что кто-то идет в туалет. Это повседневное действие, которое проходит на автомате. Люди не придают ему никакого значения.

О чем вы думаете, когда человек рядом с вами пошел чай себе налить? smile

Сообщение отредактировал Inna - Воскресенье, 05.12.2010, 15:44
 
igrokДата: Вторник, 19.07.2011, 16:39 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Inna)
О чем вы думаете, когда человек рядом с вами пошел чай себе налить?

я думаю про таких следующее:
-что то он долго сосредотачивается чтобы чай налить
-мне кажется он чутко прислушивается к посторонним звукам
-по моему в его чашке до сих пор нет ни капли
-нормальный человек за это время десяток кружек нальет
-у него на лице стыд, за то что он не может чай налить
-стопудово у него чаефобия-чаересиз


НИЖНЕВАРТОВСК
 
TOLLIKAДата: Вторник, 30.10.2012, 14:34 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вообще признаться не кому не могу, друзьям своим особенно, я всегда был лучше их во всем, тянул их за собой что в спорте что в учебе, не знаю как они отреагируют на это... Да блин все дело в том что, я постоянно думаю что обо мне кто, что то подумает, я там первый, тут первый, и вроде проблем у меня нет... А честно просто нужно вернуться к рефлексу, не относиться к этому как к событию,блин у меня нет времени тренироваться, да вообще время это самый ценный ресурс, каких только блин заморочек у людей нет, я считаю что саму проблему туалетов, нужно решать на уровне общества. Т.е. эта проблема у всех появилась в детстве, по той или иной причине, но все эти причины так или иначе связаны с "господином" туалетом. Просто если бы не было не каких писуаров а были бы всегда кабинки закрывающиеся, то этих проблем, в том уезвимом возрасте не случилось бы. И всякие там рода анализы при людях тоже отменить надо, пусть камеры ставят, мы не в пещере живем. И если есть прецедент страдания от этого, то с этим нужно что то делать. Ведь человека,который высоты боится высоты, не заставят смотреть с 9-ти этажного дома, чтоб измерить его пульс... или еще какую нибудь глупость сделать. А все вытикает из морали и нравственности, нашей с вами, мы люди,которым почему то не срать, что о нас подумают, даже в такой естественной ситуации, как мочеспускание. В принципе если представлять наш организм, как алгоритм, набора каких то действий, в первозданном виде он имеет идиальный во всех смыслах ритм работы, у нас есть органы чувств, условные и безусловные рефлексы, но потом случается сбой, или в нашем случае, в рефлекторное и без проблемное мочеиспускание добавляется подпрограмма, в условиях которой прописанно, когда нам делать это нельзя, и блин зашита она в мозгу, как вирус. Нужно как то удалить это под программу. И еще лучше сделать так, чтобы будущие поколения от этого не страдали, ведь 7 из 100 мужчин, и еще некоторые женщины, это давально большой процент, что бы предпринимать какие то меры. Лучше не допустить проблему, чем потом ее решать.

Сообщение отредактировал TOLLIKA - Вторник, 30.10.2012, 14:40
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » О чём вы думаете когда ваш друг пошёл в туалет?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz