Первый в Рунете сайт о paruresis
40лет, моя история. крик души - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 23:25

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » 40лет, моя история. крик души (врачи, сенсы, препараты, аутотренинг не помогают)
40лет, моя история. крик души
uf13Дата: Вторник, 23.02.2016, 00:35 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 2
Статус: Offline
Привет всем!
Только вчера нашла этот сайт и просто абалдела: уже и НАЗВАНИЕ успели придумать- парурезис! теперь осталось придумать только как с этим жить... (вылечить я так понимаю не могут ибо не знают что это такое - личностные бзики, особенности физиологии, психики, порча или еще что-нибудь). Расскажу о себе. Может быть кому-нить пригодится и  может у кого-то возникнут какие идеи (а то мои уже иссякли). Знаю что это Клиника, но в клинику мне низззяяя (сама чуть было не стала психологом или врачом, благо не поступила. Правильно говорят -если не открывают, значит стучишся НЕ В ТУ дверь smile святая истина.). Заранее хочу  предупредить и извенится о  многобуквии - увы, мыслить кратко не дано+с трудом дается облачение МЫСЛЕЙ В СЛОВА ибо  слова слищком узки. Буду признательна если сможете осилить до конца, ибо ОЧЕНЬ нужны ваши мысли.

Мне 40 лет, по образованию и  работе - технарь, по духу- гуманитарий, живу с Этим (простите не знаю как это назвать - вроде и не болезнь, и не бзик и не...) как себя помню (т.е.с детства),  в семье интелигентов где при слове "какашка" делались круглые глаза и падали в обморок и где принято скрывать все свои недостатки. Посему никто до селе не знал о моей проблеме, вернее о ее МАСШТАБЕ. В дествте все было просто -на переменах бегала домой (школа была напротив) или просилась выйти во время урока чтобы в санузле никого не было. В технаре - терпела домой (с 9 до 16),  на работе -на каждом этаже была куча нормальных туалетов -с водой, кабинками в полный рост, и находился санузел в самом дальнем углу здания и там никогда никого не было +работа была в 10 мин езды от дома. И я даже сама не подозревала насколько все было у меня плохо пока меня не перевели на другое место работы в город в часе езды от дома -

Добавлено (23.02.2016, 00:28)
---------------------------------------------
КАКОЙ ИДИОТ проектировал эту телефонную станцию - 2 крыла по 4 этажа с 90% ЖЕНСКОГО персонала где всего ОДИН туалет для сотрудников (пристройка с вечно ломанным замком двери с одним унитазом который встроен в стену за которой бугалтерия и коленками упираешся в дверь за которой коридор) и одним санузлом  для начальства (с ДВУМЯ унитазами , разделенными картонной перегородкой с дверями, причем люди  стоят имено в один из них, ибо там  стоит бочка с крышкой которая выполняет роль стола). И надписью на дверях - которая буквально убила - " милые дамы! с ногами на унитаз не залезать!" - я признатся ДОЛГО всматривалась в эту надпись пытаясь ПОНЯТЬ КАК? - пока одна дама мне это не продемонстировала (забыв в попыхах закрыть  за собой дверь) - она лихо вбежала, повернулась ко мне передом, задрала юбку и встала над унитазом. БЛЕСК! теперь оказывается, дамы ТОЖЕ могут писать как мужчины. Я абалдела снова. Теперь поди скоро начнут ставить женские писуары. Эволюция блин. Вот только ЧТО делать мне и таким как я -кто в силу ФИЗИОЛОГИИ (расположению внутр. органов, когда нужно имено присесть на корточки и расслабить мышцы ног чтобы освободить мочевой канал) не может писать стоя и кто в целях гигиены не хочет садится СВОЕЙ попой на ГРЯЗНЫЙ унитаз (ну разве что только стульчак с собой носить) и кто носит брюки (ок, их можно снять- но на это уйдет ВРЕМЯ, и некуда их повесить -даже гвоздя на стене нет!,  в то время как за дверью в узком проходе между стенкой и кабинками уже толпятся куча девчонок  с матюками и демонстративно цокающими каблуками). На след день на двери я дописала : "ок, только научите ссать стоя!" -понятно что надпись была перепечатана уже без моих коментов. Благо в то время у меня был разьездной характер роботы и посменный,  и я нашла себе городской платный туалет на окраине города. Но потом меня запихнули на 5ти дневку с 8 до 17 в отдел по работе с абонентами и нужно было срочно чтото искать РЯДОМ  - т.к. я одна сижу в кабинете и у меня есть только час (вообще то 45 мин smile обеденного перерыва. В двух кварталах есть банк - когдато мы арендовали у него помещение ( это была часть моей разьездной работы) и нам разрешали ходить в их туалет.

Добавлено (23.02.2016, 00:29)
---------------------------------------------
Итак, я набралась смелости и в обед вместе с толпой сотрудников прошмыгивала в их туалет (туалеты там шикарные для женщин и инвалидов - просторные удобные кабинки с вешалками и пр., мне нра то, что там никогда никого не было - то был туалет дырочно типа и все почему то бегали на 2ой этаж где стояли унитазы. ВОТ ХОТЬ УБЕЙТЕ не понимаю ПОЧЕМУ или КАК можно садится на грязный унитаз! - но это было мне на руку). Но однажды охрана поймала меня  (я получила такой стресс что аж 2 недели ездила ДОМОЙ  в обед - час туда и час обратно, выслушивая ругань своего начальника -ибо НИКАК и нигде не могла пописать - как только заходила в ЛЮБОЙ туалет сразу у меня случалась паника-подскакивало давление и пульс под 150, стресс помог снять экстрасенс по фото из др страны за 2000р) и стала выяснять что я тут делаю не будучи членом банка. Пришлось наврать что я тут работаю.... так продолжалось 4 г. Но пару недель назад у них на проходной установили пропускную вертушку и сменили часть охраны - и я пошла к их начальнику (решила таки, дрожа от страха и выпив почти полбанки валерьянки) чтобы тот дал мне разрешение ходить к ним в таулет, я собиралась поговорить с ним - слава богу это была женщина и я надеялась что она меня поймет. Не поверите - хожу уже с неделю и не могу ее поймать! пару дней назад простояла 40 мин под ее кабинетом - но она так и не приняла меня - у нее было полно людей. Но вот проблема -чтобы пустить меня в ее приемную охране нужно было оставить мое удостоверение личности. И мне ничего не оставалось делать как протянуть им... МОЙ бейджик с моего предприятия. Они конечно оч удивились, но ничего не сказали и пропустили. Теперь мне туда ход заказан -они ЗНАЮТ что я у них не работаю и что врала все это время. Теперь начался АД - я бегаю по городу вместо своего обеда в поисках санузла и нигде не могу сходить.

Добавлено (23.02.2016, 00:29)
---------------------------------------------
Под разными предлогами отпрашиваюс домой (а это 2 ч дороги!), но чаще терплю - с 6 утра (как просыпаюс, ибо ночью не хожу) и до 19 ч пока не приеду домой с работы. Рекорд был когда меня лет 8 назад послали в др город в командировку на 2 недели- это 16ч на поезде туда и обратно. Помню лиш что сутки после я лежала пластом - так было хреново.  Как жить дальше я не знаю. Я развелась пару лет назад. Прожили с мужем 12 лет.  Когда он узнал о моей проблеме (-ах) со здоровьем, то просто покрутил пальцем у виска, поржал и.. нашел себе другую. Да и я не смогла жить с человеком который не понимает меня и смеется надо мной (хотя у самого был военный билет с каким то мед. шифром). У меня ВСД по астенич типу, нейродермит кожи рук, опухоль по женски (иследования показали что она не влияет на мочеиспускание), мигрень c детства после падения головой на бетон (спасает только триптан, приступ может длится до 4 дней, муж вообще не понимал - говорил что я СПЕЦИАЛЬНО это разыгрываю перед ним, как будто рвоту и пр симптомы можно симулировать), аритмия с тахикардией, слабое серце и  легкий тремор рук (когда нервничаю нпр), люблю еще птиц в придачу - вобщем, полный что называется набор для переезда в дурку. Я конечно привыкла быть белой вороной (не так держу вилку, не так одеваюсь, не так думаю, не так сплю и пр), но уж очень было больно это слышать от мужа. И очень больно когда тебя никто не понимает. Даже родители. папа почти не знает о моем парурезисе, мама знает -но не принимает всерьез, говорит что это блаж, что "нужно просто сесть, расслабится и сделать свое дело!" и говорит это шопотом чтобы папа не услышал. Поэтому я благодарна этому сайту и ВСЕМ ВАМ кто тут пишет - вы даете понять другим людям что они НЕ ОДНИ! это важно. Кому-то это может спасти жизнь (как в свое время  слова некоторых людей спасли мою). Из всего этого я вынесла выводы: нельзя жить с челом кто тебя НЕ понимает и не сможет понять и кто тебе противоположен по взглядам , что нужно общатся с людьми своего круга общения , а не подстраивать себя под когото, нужно ПРИНЯТЬ себя и БЫТЬ таким какой ты есть (а не ненавидеть себя за то что вот весь мир - нормальный, а ты один -такой странный и вопрошать небеса ЗА ЧТО?!) - даже если ты РЕАЛЬНО ОДИН с такими траблами и что ДЛЯ ЧЕГО ТО тебе дано все это -вот только ты пока не можешь сообразить зачем....может наши проблемы от чегото оберегают нас...

Добавлено (23.02.2016, 00:30)
---------------------------------------------
Итак, у меня парурезис. Я не могу ходить по маленькому в чужом месте, где есть люди, где нет кабинки, или где стоит унитаз а не дыра в полу, не могу когда туалет находится посреди людного места (рынок нпр), не могу когда в туалете ОДНА кабинка (ибо всегда есть страх что ктото будет ждать МЕНЯ и я буду чуствовать себя виноватой), не могу в биотуалетах (по городу стоят 1 кабинка из синего пластика - это вообще полная ЖУТЬ! такое ощущение что ты станеш на него и пластик треснет). Но вот что интересно - по большому сходить не составляет труда нигде - с этим проблем нет никаких вообще (честно, вот такая вот странность!). Вот что я пробывала и мои методики:
- задержка дыхания. Странно, прочтя тут про это я была удивлена что не все про это знают -для меня это не методика вообще, для меня это мой способ  моей странной  жизни, для меня это так же естественно как спать, ходить, есть. Иначе я просто НЕ УМЕЮ ходить по малому! я просто на любом месте свободного дыхания задерживаю его на около 10 сек. и все! Но это срабатывает ТОЛЬКО дома  или в привыкших местах :(. В чужих местах пробывала - задерживать на выдохе и на вдохе, от 10 до 50 сек - НЕФИГА sad

Добавлено (23.02.2016, 00:31)
---------------------------------------------
- пробывала  занять себя чем-то -читать с телефона, играть в игры на нем, концентрация на отдельных предметах - на клочке газеты на полу, на тараканах, на мухах, пробывала вертеть в руках разные мелкие предметы -ключи, брелки, фенечки. Пробывала предсталять себя в пустыне (на пустыню вообще отриц. реакция, т.е. мне необходимо ЗАКРЫТОЕ помещение), в лесу, в туалете у себя дома-  НЕФИГА sad Так же нефига если постояно внушать себе -"у меня все ОК и мне плевать на всех"
-кто-то писал что помогает журчание воды и раздражение мочев. канала - пробывала -как-то зашла в туадет где был сломан кран и бачок и все время текла\журчала вода - пришлось выйти  сразу же- раздражало до бешенства.Так же если провести бумагой\салфеткой\тряпкой по уретре -вообще ЧЕРТА С ДВА сходиш в ближайшие пару часов!
- пару раз (!) сработало чтение про себя мантр\молитв или повторение по кругу каких -то фраз - неважно что читать, главное войти в транс -бубнить монотонно.
- при парурезисе НЕТ смысла дуться - ибо я не думаю что кто-то может управлять мышцами до такой степени чтобы выдавить полноценно весь обьем пузыря. Люди, не делайте этого! тут один чел писал что заработал грыжу (моему папе дважды оперировали грыжу, у него простатит- сидит на профлосине), я же - т.к. ходить нормально могу только дома -посему В НАДЕЖДЕ - уже 40 лет подряд - знаю что не  поможет, но надеясь -дуюсь -так  что глаза вылазят (хоть и закрыты, еще такое напряжение провоцирует мигрень) и потом болит весь низ ждивота и долго в глазах туман - у меня теперь упало зрение и офтальмолог всегда спрашивает -не было ли у вас гипертонич криза? -на что приходится врать -ну да, часто бывает.... :(. Дуться имеет смысл только тогда когда хочешь по большому -тогда есть ШАНС что вместе с пометом вы выдавите и мочу -помет в кишках будет давить на мочевой пузырь. Но такое бывает крайне редко и то - по опыту выдавливается не более 30-80грам....

Добавлено (23.02.2016, 00:32)
---------------------------------------------
- массирование животы и попытки "достать" руками мочевой через живот (надавить на него) тоже ничего не дают - слишком глубоко видать находится.
- кто-то писал про горячую воду и термос - мне от этого только хуже - мочевой быстрей наполняется и... НЕ МОГУ опорожнить  хоть по 40 мин сиди - аж ноги затекают. нефига этот метод не работает sad Может ДОМА он и работает, но только не в чужом месте.
- когда по 30 мин сидиш в кабинке и не можеш опорожнить мочевой - ты приходиш в такое бешенство и отчаяние что хочется ВЫТЬ - тебя переполняет энергия настолько что ты просто НЕ МОЖЕШ ее сдержать и нужно ее кудато выплеснуть -а куда?! -если я ударю кулаком в стену -сбежится народ, посему чтобы снять напряжение приходится лупить СЕБЯ - ноги, руки, пару раз ударила себя кулаками по голове (читала одну методику что якобы это вставляет мозги на место - встряска помогает чтото изменить в образе мышления)- увы, кроме синяков и шишек с сотрясением я больше ничего не получила sad Посему  совет для тех кто может причинить себе вред в такие моменты ненависти к себе - возмите с собой в туалет... КАРАНДАШ.  и чтобы не лупить себя, просто возмите  его в зубы и раскусите пополам. (Мужу вот помогало в припадках ярости разбить тарелку. Мне такая методика не помогает вообще, обычно я все негативные эмоции держу в себе- что плохо, но вот такой блин характер\воспитание -не показывать другим что мне плохо. Но от такого характера бывает гастрит и нейродермит и серце. так что привествтую тех кто может разбить тарелку и успокоится на этом.).

Добавлено (23.02.2016, 00:33)
---------------------------------------------
- периодически пользуюс мужскими мочевыми катетерами (они длинные - их можно свернуть в карман и их можно направить в дырку туалета). Но, блин, это БОЛЬНО! не то слово КАК. Особенно когда его вытаскиваеш. Слезы текут. И еще потом СУТКИ после не можеш без слез пописать ибо там все внутри раздражено и печет так что  мочи нет терпеть. Но: я ГОТОВА терпеть лиш бы можно было бы СТАБИЛЬНО пользоватся катетером раз в день - в обед на работе, а не ездить домой и потом не обяснять начальсту где меня носило 2 часа. Но нужна МЕТОДИКА введения катетера - как не занести инфекцию (ибо нет возможности перед вскрытием пакета помыть руки) и самое главное для женщин - КАК НАЩУПАТЬ уретру- ибо у меня почти никогда это не получается - на ощупь фиг найдеш, тем более грязными руками искать.... обычно заканчивается все плохо -сходить не удалось +натерла мягкие ткани и там все болит, опухло и печет, так что потом придя с работы уже ДОМА не можеш пописать без слез. Дома все проще - было пару раз изза передержки не смогла сходить - просто беру зеркало, включаю свет - и пытаюст попасть в уретру -и то не спервого раза попадаю. А тут - на работе, где горит одна тусклая лампочка Ильича и все делаеш на ощупь в УЗКОМ помещении, где ничего никуда не положиш и все держиш в зубах и руках.  Прощу откликнуться ЖЕНЩИН -кто пользуется катетером или знает как - напишите мне пожалуйста, вопрос жизни! может для снятия боли прыскать на уретру или на сам катетер Лидокан-спрей?.. ибо  обезбаливающие таблетки в даном случае НЕ помогают :(
- мой метод жития с этим -поменьше есть  и пить чтобы поменше выробатывалась моча. Утром жидкости я пью (чай или кофе) 100мл, в обед - тоже, лиш придя с работы (после 19ч) ем и пью СКОЛЬКО и ЧЕГО ХОЧУ. на работе стараюс так же есть печенье или булочки -чтобы пища была как можно более сухая. Так живу уже более 20 лет, знаю что НЕЗЯ, НО ЭТО ПОКА ЕДИНСТВЕННЫЙ и ДЕЙСТВЕННЫЙ (!) МЕТОД который позволяет мне ХОТЬ КАКТО терпеть малую нужду с 6 утра до 19ч пока я не приду с работы домой.
- конечно нужно менять работу поблизости к дому. И я уже об этом думаю. Но ОЧЕНЬ нужно работать (бывать) именно в городе (мои врачи, аптеки, корма для животных , больницы, лаботарории и пр все находится там). Ибо у нас в поселке работы нет, разве что торговать на рынке или на край идти на почту - но там зарплата 6500р (а у меня сейчас 9500). Поэтому мне во что бы то ни стало нужно КАКТО решить данную проблему.

Добавлено (23.02.2016, 00:35)
---------------------------------------------
- по рекомендации знакомых (они ходили правда с ДРУГИМИ траблами) ходила:
-лет 15 назад анонимно ходила к психологу (женщине)- НОЛЬ, потом через пару лет пошла к лучшему спецу (мужчине, психиатр, гипнолог) в области- он подрабатывал еще частным образом (мне ж официально в клинику незя - у меня допуск по работе на высоте и опасными факторами, посему сами понимаете....) - мы просидели с ним пару часов за чашкой чая как старые друзья, под конец он меня спросил буду ли я платить еще за час и мы расстались. Перед этим он сказал что проблем с ПСИХИКОЙ не видит вообще, что если ЧТОТО И ЕСТЬ - то это уже НЕ ПО ЕГО части и что мне лучше чемнить занять себя, нпр сходить в церковь хоть в душу он и не верит. Я же настаивала что у меня шизофрения (или к-нить другое растройство) и просила ХОТЬ ЧТОНИТЬ мне выписать. Выписал. Я пропила гидозепам и еще один препарат (с того же ряда, назву не помню), он мне позвонил через месяц и спросил НУ И КАК? я сказала что НИКАК, ТОЛЬКО СПАТЬ ОХОТА, на что ответил что НУ Я ЖЕ ГОВОРИЛ ЧТО НЕ ПОМОЖЕТ! Еще через пару лет я пошла к др психиатру женщине в гор клинике -я хотела чтобы выписали серьезные препараты наркотич. характера для подавления мигрени и заодно снизить нагрузку на нервы - она даже слушать меня не стала, выпихнула меня за дверь  со словами - "вали отсюда а то щаз полицию позову развелось вас тут наркоманов!" (надо сказать это было в то время когда триптан у нас запретили продовать без рецепта, потом правда разрешили через год). Еще через пару лет я ходила к самому дорогому частному врачу мужчине в области (он психолог, психиатр, гипнолог, НЛП)- платила 200грн за 1 час, было 10 сеансов, под конец он тоже чесал затылок и сказал что не знает что со мной делать ибо у меня не станадартная психика, сказал просто внушать себе что с тобой все ок и что тебе плевать на окружающих. Просила его провести со мной сеасны гипноза или НЛП, сказа что тестил на мне разные методы и они НЕ РАБОТАЮТ. Насчет гипноза сказал - "это ты видать фильмов насматрелась, ну вот скажи - можно ли с помошью гипноза выучить китайский язык?". И просьбы выписать что-нить по желтой карточке тоже отклонил. Поэтому спешу сказать ВСЕМ - люди, НЕ ТРАТТЕ время и денги на все это -гипноз, НЛП, посещение врачей психо-чего то там -НЕ РАБОТАЕТ ЭТО НА НАС!!! это только выкачка денег и возможность выговорится и что ктото вас выслушает (для меня в данном случае было важно чтобы меня просто ВЫСЛУШАЛИ, ибо поговорить об этом было попросту не с кем, за исключением моих попугаев)! Так же я ходила к врачу урологу, невропатологу в своей поликлинике. Было 2 раза обследование на предмет может чтото мешает прохождению мочи -но везде в диагнозе ставили ПАТОЛОГИЙ НЕТ, уролог предложил операцию -чтото куда то там вывести (уже не помню, ибо при слове ОПЕРАЦИЯ у меня серце в пятки убежало - изза проблем с серцем и дыхалкой я просто могу не пережить наркоз, посему слушать даже не стала и выбежала проч, и кстати правильно - папа ходил в хирургию с простатитом, общался с пациентами - он тоже одно время хотел сделать операцию чтобы ходить нормально по малой нужде - но после того как сами больные рассказали ему что и как и показали - папа тоже вылетел оттуда пулей и теперь тоже до смерти боится слова  ОПЕРАЦИЯ. папа до сих пор помнит слова одного мужика - "вот когда не сможешь поссать пару дней, когда будеш плакать и молить Бога помочится - вот тогда и приходи. а сейчас -вали чтоб пятки сверкали, если не хочешь  помереть от инфекции после операции"). Так же была у всяких бабок\гадалок\ясновидящих - тоже результата НЕТ (они вообще не увидели моей проблемы, или высказали мысль что это все навсего цистит и мне нужно к урологу).

Добавлено (23.02.2016, 00:35)
---------------------------------------------
- итак, мне ЛЮДИ не смогли помоч, посему нужно было САМОЙ както пытаться решать вопрос с мочевым. Исходя из логики мною были опробованы след. препараты: профлосин - его пьют от простатита чтобы расслабить  мышцы - я брала у папы и пила в двойной дозе - нефига :(, ношпа и пр спазмалетики - чтобы расширить сосуды\мышцы- таблетки и уколы в низ живота -нефига (только падает и без того  низкое давление), попытка затормозить ЦНС и привести ее в состояние пофигизма - фенозипам с димедролом (брала у бабушки), гидозепам (мне выписали), в бешеных дозах валерьянка с пустырником, барбавал, корвалол, новопассит и типа того (жидкости что можно купить без рецепта), так же выпила 4 таблетки серьезной наркоты (привезла из Германии одна женщина - работала там медсестрой у буйных душевнобольных)- НЕФИГА вообще, от всех псих. препаратов у меня лично был только ОДИН эффект - это вечное хотение СПАТЬ! (начальник был в бешенстве, ибо меня все знают общительной и подвижной, а тут -заваливаюс прямо на клаву и сплю прям на раб. месте!). Пару дней назад ходила к гомеапату и СНОВА обсудила с ним мою  проблему, нужно было протестить мои опыты с разными препаратами - и как показал метод Фоля - все что я пила - на данную траблу НЕ РАБОТАЕТ, т.е. я БЕССМЫСЛЕННО травила свой организм: ни успокоительные, ни расслабляющие мышцы вещества на данную проблему эфекта НЕ ИМЕЮТ ВООБЩЕ, более того, заваливают параметры ДРУГИХ систем организма. Сейчас -у меня стресс иза невозможности теперь ходить в банк в туалет  - у меня по Фолю почти В НОЛЬ завалена парасимпатическая и адриналовая система организма. Вот так. Пишу все это  так подробно чтобы может комуто это поможет понять механизм нашей проблемы и может у кого возникнут какие идеи что можно ЕЩЕ придумать, чем и как можно воздейстоввать на мозги или на сам  пузырь\его мышцы. Мне вот часто удается раслабить уретру -я чуствую как она открывается, НО МОЧА НЕ ИДЕТ! - т.е. блокируется где-то выше -подозреваю что на выходе из мочевого пузыря тоже есть какойто сфинктер- вот как ЕГО расслабить?!? кто знаком с анатомией и физиологией челов. организма -напишите как это все устроено, пожалуйста!!. А то я только в птицах пока разбираюсь -у них все куда проще -птица терпеть не может (нет мышц) - помет САМ выбрасывается из тела при необходимости (выходит МОЗГИ в этом деле не участвуют, что слава богу!)

И маленькая просьба к проектировщикам общественных зданий -ну когда же вы начнете хоть чуточку думать о женщинах и строить нормальные санузлы?! и прекратите ставить унитазы в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах, это же вам не ДОМА где можно голой жопой хоть на керамике сидеть, ей богу, почему вы думаете только о себе мужчинах? да и то даже о мужчинах не думаете - чтобы по большому сходить ведь СТОЯ же не опорожниш кишечник!
У меня все. Спасибо за внимание.

 
pauldunaev13Дата: Четверг, 25.02.2016, 19:36 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата uf13 ()
конечно нужно менять работу поблизости к дому
или искать жилье рядом с работой. Или искать туалет, в который почти никто не ходит, и привыкать к нему. Попробуйте слушать музыку в наушниках. Вы пишете, что негативную энергию, когда не получается сходить, выплеснуть некуда - попробуйте кричать про себя (хоть как-то да помогает), махать руками, проклинать весь свет. Бывает прокричишься так, а потом думаешь "какая ж все таки до-смешного еbанутая болезнь!". Мне вот помогало при задержке дыхания так про себя посмеяться - над собой, над своей болезнью.
Как вы сейчас живете - это вы правильно назвали - АД. Какая тут на**й работа! Вы ж себя просто в могилу загоните. Весь день не пить, есть только сухую пищу - тут у любого не получится. 
А вообще, парурез - это фобия. Чтобы избавиться от фобии, нужно перестать избегать пугающих ситуаций, постараться привыкнуть к ним, чтобы мозг наконец понял, что организму ничего не угрожает. Поэтому начните тренироваться, составьте список (от ситуаций, в которых вы можете спокойно помочиться до тех, когда вообще никак), и вперед - от простого к сложному. Согласен, это очень сложно, но это, наверное, единственный выход. 
Хотя Вам лучше бы сначала о здоровье подумать. Найдите работу поближе к дому, начните пить больше воды. Смена обстановки может, наверное, помочь.
 
infoДата: Четверг, 25.02.2016, 19:41 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Пожалуй соглашусь с предыдущим оратором, начните жить для себя, а это значит, что работу с такими условиями надо бросить к черту. Я за 14-15 лет так и не нашел панацеи от данного недуга, все перепробовал. Мне 25 лет.
 
irinalikeirina2015Дата: Вторник, 01.03.2016, 09:08 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Не надо вестись на это. Живи и работай там ,где хочешь! Не надо подстраивать свою жизнь под мочевой пузырь, пусть он подстраивается под тебя.
 
AlДата: Воскресенье, 06.03.2016, 19:57 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Репутация: 0
Статус: Offline
Прочитал ваш рассказ.
Я очень надеюсь что после того как вы нашли этот форум ваши дела будут идти лучше.
Вы прожили в браке 12 лет. У вас есть дети?
Мне просто интересно.
 
F40_2Дата: Понедельник, 21.03.2016, 02:07 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата uf13 ()
я одна сижу в кабинете и у меня есть только час

Если кабинет закрывается, носите с собой баночку. И в баночку... Не обязательно искать туалет. Достаточно комнаты, кладовки которая закрывается. И в баночку... На моей памяти один работник попросил комнату-помещение (в которой можно закрыться на 20 минут), для упражнений на глаза - пальпация. Ему дали такой. Он туда ходил раз в день минут на двадцать, чтобы шырнуться наверное, сцуко ;)
Если не получается. Снимите (орендуйте) рядом с работой сарайку, подсобку, железный гараж, якобы для хранения хлама. Это будет не дороже расходов на дорогу домой и обратно.

Добавлено (20.03.2016, 23:19)
---------------------------------------------
Цитата uf13 ()
Странно, прочтя тут про это я была удивлена что не все про это знают -для меня это не методика вообще, для меня это мой способ моей странной жизни, для меня это так же естественно как спать, ходить, есть. Иначе я просто НЕ УМЕЮ ходить по малому! я просто на любом месте свободного дыхания задерживаю его на около 10 сек. и все! Но это срабатывает ТОЛЬКО дома или в привыкших местах :(. В чужих местах пробывала - задерживать на выдохе и на вдохе, от 10 до 50 сек - НЕФИГА

Тоже всегда пользовал, пользую задержку до 10 сек. на автомате. Тут писал об этом. Был удивлён что кому то помогает в очень сложных ситуациях... Это как ручной тормоз в машине. Кто то не знал про него или не пользовал. А кто то знал инстинктивно  и пользовал но сорвал... И он теперь не сильно помогает. Но без него сложней.

Добавлено (20.03.2016, 23:47)
---------------------------------------------
Цитата uf13 ()
- периодически пользуюс мужскими мочевыми катетерами

Если уж пошла такая пляска, я думаю лучше пользовать - женские трусы с мочеприемником http://www.loveokey.ru/product/jenskie_trusyi_s_mochepriemnikom--6039/
Помимо этого есть и женские уридоны (они скорее по другому называются) к ним цепляется трубка которую выводят к голени ноги на которой приёмный пакет. (Всё это в купе называется мочесборником, пользуют их инвалиды колясочники. Можно (в туалете на работе одеть) уйти с работы присесть на лавочку и мечта осуществиться...
Я эту тему озвучивал и не только я. Но ни кто так ни чего об этом не написал. А мужские уридоны продаются ещё по размерам как в них разобраться не понятно, при том что те что хвалят стоят хорошие деньги.

Добавлено (21.03.2016, 00:22)
---------------------------------------------
Цитата uf13 ()
И маленькая просьба к проектировщикам общественных зданий -ну когда же вы начнете хоть чуточку думать о женщинах и строить нормальные санузлы?! и прекратите ставить унитазы в ОБЩЕСТВЕННЫХ местах, это же вам не ДОМА где можно голой жопой хоть на керамике сидеть, ей богу, почему вы думаете только о себе мужчинах? да и то даже о мужчинах не думаете - чтобы по большому сходить ведь СТОЯ же не опорожниш кишечник!

Тут кто то писал что было бы неплохо если бы в туалете были бы телевизоры...
А есть ещё унитазы с дыркой по центру. В которых если по большому, то он так прилично отбрызгивает (я в таких предварительно ложу по поверхности воды туалетную бумагу).

Всему ответ рентабельность! Телевизоры, будут тырить, бить и они денег стоят, электричество на них тратить и т.п.. В общественных местах нехрен срать, мыть ещё после вас говно, поставим отбрызгивающие...

Проектировщики не виноваты, они комнаты только рисуют, обычно с запасом... Наоборот лишние коробки после них сносят...
А далее "финишную" отделку делают ламеры... С минимальной оплатой и расходами.
В советские времена были туалеты где был этакий блок сделанный в полу. Тогда подходили ко всему гуманно. СССР было гуманное государство, самое читающее государство, они то поняли что если "дырка в полу" то и нет запоров...
И Китайцев к этому приучили... У них эти блоки повсеместно!... А наши современники, любят книжки почитать, процесс растянуть...

Вы хотели сникерсы, дерьмократию. Бочки мёда без капли дёктя не бывает, получите в придачу самый дешевый (в европе) унитаз с отбрызгивателем wink

Добавлено (21.03.2016, 01:48)
---------------------------------------------

Цитата uf13 ()
итак, мне ЛЮДИ не смогли помоч, посему нужно было САМОЙ както пытаться решать вопрос с мочевым.

Не врачи, не таблетки в 99 случаях не помогут!
Лично я пришёл к выводу, что только каждый сам себе сможет помочь.
По сути нужно научиться заново плавать. Плавать научиться сложнее, ибо есть реальная опасность утонуть.
В нашем случае от стыда умереть вероятность мизерная.

Я думаю что самый большой эфеект будет от "снарядов с большим весом".
Речь идёт об exposure therapy (экспозиционной терапии). Отлив на людях.
Минимальный "вес" c которого нужно начинать это писуар. Для людей живуших в небольших городах тут проблема, могут попадаться знакомые, или знакомые знакомых и т.п... Но в Москве, Питере мне бы было насрать!...
Тут по этому поводу писали что надоедает стоять.
Да я как то смотрел статистику некоторых известных фактов, с какой попытки они состоялись и был удивлён.
Одна из книг бестлеров, сильно помогающая людям была издана с 60 попытки...
Народ будьте упорны. Не верьте (не читайте) всякую хрень типо эзотерики, религии, где вам впаривают что если дверь первый раз не открылась, то и не стоит.
Все известные люди добились своих успехов только упорством. Они просто взрывали эти двери!
Илон Маск создатель автомобиля Tesla, космического аппарата SpaceX всем доказал что если быть упорным, если сильно захотеть можно в космос улететь...

Глядя на то кат тут проводились встречи и как сейчас проводятся:
http://paruresis.ucoz.ru/forum/3-149-1
(Любой сделает вывод что они не многочислены, не всё так просто. И это по Москве, с привличением специализоровнного форума.)
И пообщавшись с паруретиками в своём городе (не Москва). Лично я сделал одно самое верное заключение.
Что всю эту жизнь у меня просто небыло правильного вектора в котором нужно было двигаться. Поэтому ни чего и не могло решиться. Жалко что это мне сразу стало ясно, и я к этому пришёл своим умом, и опытом с многими годами.
И было на это брошено много денег и времени, которого у меня на данный момент нет :(

Клин вышибают клином.

Самый простой способ, самая короткая дорога к выздоровлению это нанимать людей и при них мочиться.
Не нужно связываться с паруретиками, там "гемороев" больше...
Дайте постороннему человеку 500 рублей, скажите пусть читает книгу и поглядывает на вас (на член, отлив). За один час за 500 рублей желающих будет завались... Некоторым даже не нужно будет объяснять "что и почему"!...

Учитесь плавать заново. Космонавты после длительной невесомости ходить учатся...
Да может быть будет много подходов, много людей, много часов.
Но эта дорога будет короче чем учиться плавать без воды!...

Нам нужно лишь поверить в себя. Для этого кому то достаточно одного человека. Для кого то и двадцать...

И это не высасано из пальца. Когда то я выпал из лодки и научился плавать. А сколько их тонет при таких обстоятельствах.
Я выжил только поборов свой страх, поверив в себя... И в этот же день я много плавал и по сути кроме того что я поверил в себя ни чего я не приобрёл! Плавать со спасательным желетом я умел. Не хватало только поверить в себя.
Одно время я встречался с девушкой. У меня была широкая двухместная ванна. Мы любили подолгу проводить в ней "время".
Сан узел был совмещён. Само сабой кайф обламывался. Мне это приколебало и я сказал о своей проблеме.
И попробовал, и у меня всё получилось. Девка небось до сих пор думает что это какойто плохой розыгрыш, с тараканами...
Позже я всегда ходил при ней когда мы "расслаблялись" причём даже когда позыв был незначительный. И в повсеместной жизни при ней мог ходить открыто на улице.
Помимо этого когда у меня эта беда началась, и даже когда я уже был зациклен горе врачами, я ещё совместно ходил на один унитаз с братом...

Для многих излечение может быть дешевле, быстрее и эффективней у себя (в ближайшем селе, соседнем городе) чем при поездке в крупный город к братьям по несчастью.

Добавлено (21.03.2016, 02:07)
---------------------------------------------

Цитата F40_2 ()
Жалко что это мне сразу стало ясно, и я к этому пришёл своим умом, и опытом с многими годами.

Исправлять не даёт, длинный текст. Правильно: Жалко что это мне НЕ сразу стало ясно, и я к этому пришёл своим умом, и опытом с многими годами.


Сообщение отредактировал F40_2 - Понедельник, 21.03.2016, 00:26
 
irinalikeirina2015Дата: Понедельник, 21.03.2016, 08:23 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
F40_2, добрый день! Хочу спросить Вашего совета. Молодой человек зовет в поход на 4 дня с его компанией, как Вы думаете, рискнуть поехать или все же не стоит себя мучить?
 
F40_2Дата: Понедельник, 21.03.2016, 22:25 | Сообщение # 8
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
По факту для паруретика ни чего хорошего, если его вторая половина любит походы и т.п.
В своё время я прочитал много книг о взаимоотношениях, выборе, приёмах поиска и т.п. В одной из книг говорилось что, поиск, выбор и жизнь со второй половиной это работа.  К сожалению, вынужден согласиться что, по крайней мере, для паруретика это так и есть. В молодости, к сожалению, мне много раз приходилось обрывать отношения, если человек не соответствовал требуемому и не мог это исправить - искоренить sad Я старался с самого начала узнать как можно больше о человеке, чтобы не затягивать отношения… Ибо, если затягивать, разорвать будет сложно, больно и есть ещё такая штука как свыкание, привыкание.
С другой стороны у любого человека будут минусы. Мы выбираем, что мы в силах терпеть, что нет. Но по любому, что то терпеть приходится всем… Главное, чтобы чаша терпения не переливалась, иначе жизнь будет невыносимой. И само собой при выборе второй половины стараться, чтобы чаша эта была более пустой…
Мне много приходилось, ходит в походы, на рыбалку, по грибы по ягоды и т.п. Я не сказал бы, что в купе получал какой то кайф… Терпеть часто и бывало много приходилось…
Но в большей части всё же ситуация была более менее мною контролируемая.
Так как раньше молодёжь была более дружная, сие мероприятия были коллективным решением. Я мог только что то подкорректировать куда поехать, где расположиться. Так как тогда авто было дорогое явление среди молодёжи, моё нежелание его предоставить, лишало возможности отдыха 4 человек… Так как техника иногда ломалась, один мог дотащить другого. Или вытянут. Иногда мой отказ срывал всё мероприятие и у других владельцев авто.
Я ни куда не ехал когда понимал что ситуация не контролируемая. Или когда знал что возможность отлить будет неприемлемая. Но всё предвидеть не всегда удавалось…
Легковой авто не везде проедет. Однажды мы должны были оставить “в поле” машину и далее идти пешком. Ключи оставили в машине и нечаянно её захлопнули (раньше не ставили сигналок).
В итоге часов 5-ть мы её вскрывали, залезли через задний багажник…. На равнине, в поле хрен отольёшь…
Иногда девки ходят в лесок по две. По одной не отпускают. Иногда девки сами просят, чтобы их сопроводили. А иногда мужики сами настоятельно сопровождают (переживают)…
Короче задачка со многими неизвестными. Тут всё же придётся решать вам.
 
DddddДата: Пятница, 28.10.2016, 06:14 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 166
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата irinalikeirina2015 ()
F40_2, добрый день! Хочу спросить Вашего совета. Молодой человек зовет в поход на 4 дня с его компанией, как Вы думаете, рискнуть поехать или все же не стоит себя мучить?

Я бы не рисковал. Если бы он вдвоем вас пригласил- это одно. А в компании других людей..для меня лично, это огромный стресс.
С одной стороны отказ будет выглядеть как "идти на поводу" у мочевого пузыря, а с другой стороны.. это наша жизнь, и наш выбор, зачем пытаться быть как все, куда-то выезжать на природу, пить пивас и писать в кустах.. вдвоем с половинкой можно, если есть полное доверие, а вот компания, которые еще и если не в курсе твоих проблем- ну нафик..
 
SpiTFiReДата: Среда, 09.11.2016, 23:19 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
F40_2,
Ты написал, что в свое время смог спокойно отливать перед своей девушкой, но видимо это проблемы не решило.
Вот если так нанимать кого-нибудь, принесет ли это профита? Можно же точно также привыкнуть к определенному человеку и расслабляться в его присутствии, а с остальными опять лажа, или каждый раз нанимать разных людей? Как заглянете сюда, может расскажете, пришли ли к какому-нибудь успеху? Интересно послушать.
P.S. Здесь кто-нибуть жаловался психологам насколько ужасна наша проблема и насколько с этим невыносиму жить? Неужели нет волшебной таблетки, или хоть даже какой-нибудь инъекции, которую вкалываешь перед мочеиспусканием, а то жесть, блджад, уже на физическом уровне осложнения пошли, с которыми пока более менее получается бороться, иногда с невероятной тяжестью, судя по всему из-за этой с виду глупой херотени, в свое время, быть мне жмуриком)) Я уже давно даже научился смеяться над своей проблемой, свыкнувшись и особо не напрягаясь, потому что это мне никак не поможет, но толку это не прибавляет smile


Сообщение отредактировал SpiTFiRe - Среда, 09.11.2016, 23:28
 
F40_2Дата: Пятница, 23.12.2016, 02:25 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата SpiTFiRe ()
Ты написал, что в свое время смог спокойно отливать перед своей девушкой, но видимо это проблемы не решило.

Давно было. Снимал я однушку хрущёвку одно время за копейки. Другу дали за ней последить... А он такой плохой сдавал.
Если бы Хрущёву дали бы порулить ещё пару лет. Он совместил бы ванную с унитазом в один прибор.
Как известно в хрущёвках санузел совмещён с ванной. В те времена был мизерный выбор ванн в продаже. А тут аж двойная, реально для двух людей, я больше ни где таких не видел. Видимо владельцы были любители поваляться в ванной...
Квартиру мы использовали не для встреч. Реально жили. Часто валялись вдвоём в ванной.
Вода течёт способствует позыву, ну не на кухню же из тёплой ванны мне идти в раковину отливать.
Приколебало заканчивать принятие приятных процедур, по данной проблеме.
Тогда я по наивности, рассказал о своей проблеме и пошёл к унитазу, где всё отлично просматривалось.
К своему удивлению секунд через 50 я уже отливал. Чего подумала девушка я и до сих пор не знаю, может подумала что разыграл. Может подумала что крышняк у меня снесло. Эта тема мною больше не поднималась. А позже она вела себя будто я ей ни чего не говорил.
В следующие разы когда мы принимали процедуры я отливал свободно. Но в тоже время я понимал что отлить в общественном сортире в писуар не получиться если кто то будет. С другой стороны если она торопила с порога или я даже хотя бы мысленно думал что она меня ждёт (когда она там стояла) то даже в закрытом сортире не получалось... Как то мысли крутились что же она может думать... Подумать...
Вобщем то тут ещё есть такой фактор что я ей очень доверял, отношения были очень тёплые. Были молодые, я тогда были очень наивными. К сожалению мы в конечном итоге были вынуждены расстаться. Почему объяснять долго и не по теме.
В жизньи я рассказывал только двум девушкам. Это была второй девушка, с ней к счастью всё получилось безболезненно. Птица не воробей, вылетит не поймаешь. Это я о факте рассказа о проблеме. Птица улетела в тёплые края и к счастью не вернулась.

Очень мало вероятно что у меня бы получилось отлить при первой девушке. От человека тоже зависит. Такие мысли тогда у меня пролетали...

Добавлено (23.12.2016, 02:23)
---------------------------------------------
Цитата SpiTFiRe ()
Ты написал, что в свое время смог спокойно отливать перед своей девушкой, но видимо это проблемы не решило.

Для кого то это может быть и будет решением. Будет достаточным толчком. Тараканы у всех разные.
Я тогда мало что знал о проблеме. В инете тогда был абсолютный ноль на эту тему. Скажем если бы попёрся в общественный туалет и там была бы пара удач, это сильно бы сдвинуло проблему. Но я тогда был в этом плане припухаловка. Да и менее мудрым. Это сйчас бы если прыгнуть в те времена в машину времени...

Вобщем победное отливание это хороший толчёк. Если этих тольчков (людей, ситуаций) будет больше, толчки могут решить проблему полностью. Для кого то может будет достаточно и одного случая. Кто на сколько тут прозжон этим недугом. Я думаю что соскочить тому у кого не наследственное легче.

Добавлено (23.12.2016, 02:25)
---------------------------------------------
Сейчас я нашёл подходящий туалет для тренировок. В нём постоянно шумно работает вентилятор. Писуары с хорошими рифлёными из стекла перегородками. У меня иногда получается даже когда кто то стоит в писуаре через один, два писуар.
Я давно хожу по туалетам пробуя отлить в писуар. С перегородками между писуарами пока только один нашелся.

По факту даже просто стоять, даже если не получается и то много умных мыслей, новых взглядов приходит.

К примеру, я у писуара.  В туалет зашёл посититель, отливает. По идея я раньше должен закончить и удалится. Поэтому я шёл к раковине якобы мою руки выжедал когда он выйдет. И вставал сново к снаряду. Если он тоже мыл руки, я уходил из туалета.
Сейча жэ я догнал что стоя у последнего писуара, у меня видно только жопу, иза перегородок лицо моё ни кто не видит, видит только во что одет. Посему я просто стою, забиваю на всё. Стараюсь не интерисоваться кто зашёл, ушёл. И в конечном итоге иногда ловлю ситуацию когда в кобинках, и в писуарах кто то находится а я в это время отливаю. Но это не стабильно и не предсказуемо. Чаще всё же затык и не капли.

В каком направлении, нужный заданный вектор я понял. Только практика. Клин, клином. Но сейчас в нашей стране не кризис, а депрессия. Вкалывать больше приходится. Свободное время ценней стало. Редко получается вырваться потренироваться... Длительные временные промежутки губительны. Опять всё сначала. А когда то было времени завались, но не знал что делать 


Сообщение отредактировал F40_2 - Пятница, 23.12.2016, 02:29
 
DelfДата: Четверг, 25.01.2018, 20:50 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Давно я тут не была... потому как НИЧЕГО не изменилось, все стало только хуже, даже советовали практику с постом и головкой (на одной воде!!!) с хождением в храм, молитвами, очищениями и пр. христ. методами, психиатрами, таблетками, ГИПНОЗОМ, маги\биоэнергеты\экстрасенсы (кого  бы не забыть)- НИЧЕГО не дает, а от гипноза стало  только ХУЖЕ. Вобщем, я НЕ ЗНАЮ КАК У ДРУГИХ, НО: лично у меня есть оч важный вывод из моего личного опыта - парурез это болезнь НЕ ТЕЛА, не физики, не психики. Это болезнь ЭНЕРГЕТИКИ человека. (вот попробуйте меня переубедить), поэтому на данный момент  изучаю по сети все что связано с чакрами\каналами и пр. Прочла клиги Лазарева "диагностика кармы" и целителя Николая Пейчева- ребята, ЭТО НАШ ШАНС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я сама пыталась разобраться в себе -искала причину - но что я могу если я сама не екстрасенс?! -я могу найти причину только  ТУТ И СЕЙЧАС, но МОЯ причина скорее всего в  родителях или моих прошлых жизнях - поскольку болезнь с детства. Тут нужна диагностика кармы. Поэтому я ОЧ ПРОШУ  ТЕХ КТО ЖИВЕТ В МОСКВЕ ИЛИ ГДЕ ТО РЯДОМ И КТО МУЧАЕТСЯ ЭТИМ НЕДУГОМ -ПОЖАЛУЙСТА, СХОДИТЕ НА ПРИЕМ К ПЕЙЧЕВУ ИЛИ ЛАЗАРЕВУ!!! Я  тут весь инет облазила -пока никто парурез НЕ расматривал с точки зрения биоэнергетики (хотя много чего есть -и почки и серце и пр, но вот имено нашу болезнь видать еще никто не иследовал с точки зрения энергетики человека) я сама мечтую к ним попасть - но я не могу поскольку я не выхожу из дома больше чем на 6 часов... в декабре иза очередного приступа истерики (туалет в банке переобрадудовали в обычный - т.е. поставили унитазы и песуары, а туалет возле храма вобще закрыли) я была вынуждена перевестить на полставки -теперь у меня оклад 5000р, за квартиру с родитлеями живу -платим по 7 тыш (10+12тыш пенсии), я просто ФИЗИЧЕСКИ не смогу никуда поехать...... после всей беготни по врачам и пр -ситуация теперь с мочевым такая что освободить мочевой могу теперь только дома.......
Пейчев как и Лазарев -лечит примерно так -вы с ним прорарабтываете ситуацию и он понимает откуда ноги растут и говорит вам - нпр, ну что вы в прошлой жизни убили там кого то и теперь расплачиваетесь, или скажем вы заблокировали сердечную чакру тем что не  любите кого то и потому у вас проблема. Ваша задача -осознать что вы были непрвы -меняется енергетика - и уходит болезнь. Я понимаю, звучит может и нелепо, НО в этом есть смысл!  болезни может быть даны челу чтобы ЧТОТО ОСОЗНАТЬ.... Пока я сматрю ЭТУ методику еще никто не пробывал -может кто попробует, а? - потом отпишитесь, помогло или нет. если поможет кому - буду тогда думать как таки добраться до москвы и где брать денги......
вот сайт Пейчева: http://celitel2.com/
Лазарева: https://lazarev.ru/

Давайте вместе искать нетрадиционные методы борьбы с этим недугом! если офиц. традиц. медецина не может нам помоч, значит нужно ИСКАТЬ ИНЫЕ РЕШЕНИЯ! предлагайте свои методы!

мне 40 лет и с не хочу помереть с этим так и не поняв что это и как это убрать.
ВСЕМ БЛАГ!!!!!
 
КонстантинДата: Суббота, 02.06.2018, 16:52 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 247
Репутация: 12
Статус: Offline
Delf, добрый день!

Всем-всем привет!!
Давненько не появлялся на сайте... Замучила совесть... Чтож начнем.

Действительно проблема наша вряд ли решается одними только тренировками. В тренировках очень важно состояние в том числе эмоциональное.
А вот в этом могут помочь самые разные методики.

К примеру я в разное время занимался/занимаюсь:

Айкидо, Йога, Гимнастика и разные другие методики Норбекова, Гимнастика по Голтису, книги Свияша, книги Лазарева, книги Леви, книги Синельникова, видео лекций Дмитрия Троцкого... и т. д.

Никто не знает что сработает именно у Вас. Я даже не знаю что сработало именно у меня... Выздоровление шло плавно и постепенно в течении последних 14-ти лет.
Переломным моментом возможно был семинар со Стивом Сойфером, но и до и после было постоянное плавное улучшение. 

Вы можете в качестве практики ходить в туалеты шумных торговых комплексов. Просто пришли посидели (ничего не пытайтесь) и ушли. Я так делал просто подходил к писсуарам просто постоять некоторое время и уходил. В этот момент психика привыкает чувствовать себя безопасно в той ситуации которая раньше вызывала страх, сердцебиение и т. д. Тренировки должны быть регулярными!! Заставьте себя тренироваться для начала так как минимум раз в неделю - лучше вести дневник.

Если есть желание читайте книги, займитесь медитацией и любыми практиками к которым чувствуете стремление.

Чтобы избавиться от парурезиса нужна цель. Я например хотел путешествовать. В последние годы я путешествовал с друзьями на машине по Финляндии, Латвии, Белоруссии. Раньше и представить не мог чтобы на машине с кем-то далеко ездить... А сейчас без проблем. Поймите для чего Вам действительно НУЖНО избавиться от парурезиса.

Также важным вопросом к себе будет вопрос: Зачем мне парурезис?
Возможно чтобы излечиться Вам придется регулярно тренироваться. Может никакая другая проблема не заставила бы Вас работать над своей самодисциплиной.
Всегда есть внутренняя причина по которой у Вас есть та или иная проблема в том числе и парурезис.

Не стоит смотреть на парурезис как на наказание за прошлые жизни (никто достоверно ничего про них не знает))... Лучше сосредоточиться над тем что парурезис может дать Вам полезного в нынешней жизни. Поблагодарите Бога (каждый день!!) или мироздание или провидение (во что Вы верите) за то что Вам дали ту проблему, которая именно Вас наилучшим образом совершенствует, благодарите за то что у Вас есть здесь и сейчас! Руки, ноги, голова на месте, а все остальные проблемы временные и уходят в тот момент когда в них нет надобности.

Пока как-то так. Удачи!
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » 40лет, моя история. крик души (врачи, сенсы, препараты, аутотренинг не помогают)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz