Первый в Рунете сайт о paruresis
В армии с ссмп - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 29.03.2024, 16:15

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » В армии с ссмп
В армии с ссмп
Ivanchik15Дата: Понедельник, 09.02.2015, 10:49 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
по большой случайности попал я в армию с этой болезнью. в первый же день попал в госпиталь ,меня исследовали полностью вдоль и поперек-ничего не нашли. Поняли,наконец-то,что дело в психике. Скоро поеду в психушку,боюсь очень, из за этого диагноза, не смогу никуда устроится. А если вдруг не докажут,то могут посадить на дизель за симуляцию.
 
cyrilДата: Четверг, 12.02.2015, 07:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
Боятся этого диагноза не надо! Никаких ограничений прав не будет. Максимум - не сможете работать в силовых госструктурах, не сможете носить оружие и не сможете водить поезда. Права на авто сможете получить почти без препятствий (просто дольше будет проходить процедура), устроится на работу тоже сможете без проблем. На работе никто не узнает, что у вас имеется такое расстройство, т.к. закон о врачебной тайне не позволяет афишировать о псих. и физ. расстройствах всем попало. На так называемый учет в ПНД вас тоже не должны поставить, т.к. это не тяжелое заболевание, как, например, шизофрения или тяжелая форма депрессии или мании. Переживать по поводу, что вас якобы обвинят в симуляции тоже не надо. Ведь вы не симулируете, а у вас действительно имеется проблема.
Скорее всего, вас комиссуют либо с фобическим расстройством, либо с тревожным расстройством, либо с расстройством личности. Главное - рассказывайте все, как есть. Ничего не скрывайте и не преувеличивайте - ведь вам нечего скрывать. Закон на вашей стороне.
Из минусов - скорее всего, придется полежать в военном госпитале около двух месяцев. Если бы вы еще на мед. освидетельствовании в военкомате сообщили психиатру о своей проблеме, то полежали бы на обследовании в ПНД/ПБ своего города около двух недель и получили бы категорию В.
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » В армии с ссмп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz