Первый в Рунете сайт о paruresis
С облегчением! - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 18.04.2024, 22:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » С облегчением! (Краткое пособие по улучшению качества жизни.)
С облегчением!
DjangoДата: Вторник, 04.11.2014, 21:12 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 1
Статус: Offline
Итак, кратко о себе - 23 года, когда появился парурез точно не помню, но в последних классах школы точно уже был. Да и слово то это -"парурез" узнал буквально неделю назад. Трагедию из этого особо никогда не делал: если кто-то стоял у писсуара, то я закрывался в кабинке и торчал там пока не помочусь ( в тех редких случаях когда кабинок не подворачивалось, или все были заняты, - приходилось терпеть), с друзьями - просто вставал подальше, чтоб если не повезет, никто не понял, что у меня проблемы с мочеиспусканием. Так бы и жил-не-тужил дальше, но пару недель назад стало ясно, что в середине ноября я окажусь в армии(отсрочка кончилась, косить не собирался, по всем параметрам здоров - ну а парурез? - так я особо о нем  и не думал). И только тут мне стало ясно, что в условиях, когда даже мочиться все идут строем, у меня возникнут проблемы, как раз по той причине, что строем мочиться я не смогу. Армия  - и так не курорт, а в условиях когда у тебя целый день переполнен мочевой пузырь и все мысли только о том где- бы найти кабинку или укромное место чтобы "сходить до ветру", так вообще станет театром абсурда. Посему решил, что надо тренироваться. Благо времени сейчас свободного море, с работы уволился. Первым делом залез в интернет и понял что у меня парурез. Ну так вот: неделю где-то я приезжал в торговый центр, напивался воды и шёл к писсуару, ждать пока полегчает, стало быть "делал подходы". Но ни разу так и не полегчало, нормально помочиться получалось только когда уходил в кабинку. После этого прочитал несколько веток данного форума и понял что это - невроз. В детстве, похоже, я действительно был неврастеником, однако, с тех пор все изменилось, а парурез остался. Попытался вспомнить все негативные переживания из детства и прокрутить их в голове до тех пор, пока они не перестали бы вызывать во мне чувства "зажатости" и негативных эмоций. То есть, с чем - то смирился, на что - то посмотрел под другим углом. Сегодня, во время очередной тренировки я решил проследить за своим организмом как-бы со стороны (то есть полностью абстрагироваться от происходящего и просто чувствовать что именно происходит с моим телом и мыслями). Так вот, как только я заходил в туалет, сразу начинался мандраж, с этим я легко справился, просто глубоко и ровно дышал. Вторая проблема была посложнее: где-то глубоко в подсознании я понимал, что накопленный негативный опыт все равно сделает мочеиспускание невозможным. Для того чтобы окончательно прервать абсолютно любой мыслительный процесс я решил "при подходе к писсуару" перемножать в уме трехзначные числа. Мозг так напрягся, что я наконец смог пустить струю(сначала пошли капли, даже на руки попало, потом сильнее и сильнее до "нормального состояния"). Резюме : постарайтесь не впадать в панику если встали у писсуара, максимально расслабьтесь и займите мозг - и все получится! Надеюсь, кто-то извлечет из этой истории что-то полезное.
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » С облегчением! (Краткое пособие по улучшению качества жизни.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz