Первый в Рунете сайт о paruresis
Помогите, схожу с ума от этого!!! - Страница 2 - Форум
Меню сайта

Форма входа


Поиск

Друзья сайта

Статистика

Приветствую Вас, Гость · RSS 28.03.2024, 13:13

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Константин, Nurik  
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Помогите, схожу с ума от этого!!!
Помогите, схожу с ума от этого!!!
DENДата: Суббота, 05.01.2013, 11:42 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем! Прошло уже больше года, как я не мучаюсь парурезисом. Я болею им в тяжелой степени, т.е. часто даже дома не получается, раньше приходилось терпеть в поезде больше суток и т.п. Проблема никуда не ушла, НО благодаря задержке дыхания, я точно знаю что поссу практически в любых условиях, ссал даже когда за дверями очередь в самолете.Начинать практиковать задержку надо осторожно, желательно сидя, наедине, а лучше чтобы рядом был кто-то, кого не стесняетесь. Перый раз ощущения убийственны, в этом то и проблема многих, кажется что сейчас умрешь, но я закрыл рот и нос рукой и продолжал терпеть еще около минуты, потом восторг от того, что это РАБОТАЕТ! Позже я например стал ходить тренироваться в ТЦ, специально много пил и ходил в туалеты, все это пока сидя, на это ушло месяца три, потом туалет на работе, потом стоя и т.д. Я пользуюсь этим каждый день и чем сложнее ситуация,тем дольше нужно задерживать дыхание,я делаю это на полном выдохе и после этого терплю полторы минуты, до начала мочеиспускания. Единственное, что я не пробовал,это писсуары-я знаю, терпеть тут надо будет очень долго, в самолете за мной была очередь человек 10, и очень тесно, я вышел оттуда с бордовым лицом, красными глазами, но счастливым. Способ противопоказан людям с сосудистыми заболеваниями, по моему мнению. Всем УДАЧИ! Если есть вопросы спрашивайте, помогу советом, я мучался этим 20 лет и благодаря этому форуму я хоть не здоров, но не парюсь теперь, еду и иду, туда куда хочу.Образ жизни поменялся. И еще побочный эффект-развитая дыхалка, на мед комиссии мне сказали, что такие параметры только у спортсменов.
 
NurikДата: Понедельник, 07.01.2013, 19:14 | Сообщение # 17
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Задержка дыхания, помогла мне всего 2 раза, в эти 2 раза я чуть не сдох) Больше дыхание не задерживал.

Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. И обязан до тех похлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения.

Л.Н. Толстой
 
LelyaДата: Пятница, 18.01.2013, 23:44 | Сообщение # 18
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
А надо и дальше пробовать задерживать дыхание..это помогает....

Роскажу свою историю: помню, что узнала об этом методе осенью 2011 года...тогда мне было очень плохо..парурезис очень мучал...я даже иногда на пары не ходила, так  как помочиться не могла...я пила очень много воды - и только, когда уже пузырь мало не розрывался - могла с десятого раза сходить по маленькому...

когда я начала пробывать задерживать дыхание - у меня не получалось это...было очень тяжело - думала умру - не выдержу...ростроилась - что оно не помогает...но где-то на раз третий или пятый у меня получилось - и я была очень счастлива...

Вы должны задерживатиь дыхание до тех пор, пока не побежит струя..а потом не дышать еще несколько секунд, пока не начнете мочиться нормально..так как, если вы сразу же начнете дышать процесс мочеиспускание - может прерваться..и тогда надо снова сначала начинать...

Что же - тренеруйтесь..и с каждым разом это буде проще и легче!!!
 
NurikДата: Пятница, 18.01.2013, 23:51 | Сообщение # 19
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Lelya, я рад за вас, при попытка задержки дыхания я очень сильно потею, я выхожу с туалета, как будто с душа.

Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. И обязан до тех похлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения.

Л.Н. Толстой
 
LelyaДата: Пятница, 18.01.2013, 23:57 | Сообщение # 20
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Репутация: 1
Статус: Offline
А я выхожу с красным лицом - но счастлива....теперь я могу сходить в туалет на роботе, в гостях...на вокзале, дома..а дома почти всегда даже без задержки....

помню, что первые рази при задержке дыхания считала где-то до 100-120...сейчас на много меньше..где-то 20-30...
 
NurikДата: Суббота, 19.01.2013, 00:19 | Сообщение # 21
Сержант
Группа: Модераторы
Сообщений: 33
Репутация: 0
Статус: Offline
Lelya, нужно собраться и снова начать пробовать задержку дыхания

Человек обязан быть счастлив. Если он несчастлив, то он виноват. И обязан до тех похлопотать над собой, пока не устранит этого неудобства или недоразумения.

Л.Н. Толстой
 
F40_2Дата: Пятница, 12.04.2013, 01:04 | Сообщение # 22
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Nurik)
Задержка дыхания, помогла мне всего 2 раза, в эти 2 раза я чуть не сдох) Больше дыхание не задерживал.

Теперь мы знаем от чего скончался Березовский smile Шутка.

Парадокс в том, что я без чужих советов инстинктивно ДАВНО (систематически) задерживаю дыхание и это давно облегчает мне, но не решает проблему...
 
ВитекДата: Понедельник, 29.04.2013, 01:13 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Получилось побороть фобию. Долго мучился, не понимал в чем секрет. Через время не мог даже при жене отлить((((.Почитал про механизм мочеиспускания, что за чем идет. Не надо ничего себе представлять, чтобы получилось поссать. Что мне сейчас в сортире сделать чтобы поссать от этого фобия еще сильнее развивается. Секрет мочеиспускания в расслаблении двух сфинктеров. Получиться их расслабить - поссыш! Все сожмется внутри - то нет! Не существует никакого суметь поссать - существует суметь расслабиться не только снаружи, но и внутри. Полное расслабление. Когда идешь в сортир то должен понять по хрен поссу я сейчас или нет, это никого не волнует и меня в том числе, поссу я или нет не имеет НИКАКОГО ЗНАЧЕНИЯ я иду расслабляться. Дальше думаешь только об оДной фразе Я ИДУ РАССЛАБЛЯТЬСЯ И НИ ОДНА Б..ДЬ МНЕ В ЭТОМ НЕ ПОМЕШАЕТ! ТОЛЬКО ЭТА ФРАЗА В ГОЛОВЕ И ВСЕ! Никаких "мне надо поссать" - Мне надо расслабиться. Если надо я постою, но я и так сейчас расслаблюсь. Моча течет после этого сама. Представь как расслабляется все внутри. Помогло. Думаю скоро отолью в писуар. Отпишитесь кому помогло.
 
F40_2Дата: Понедельник, 29.04.2013, 20:28 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (Витек)
Секрет мочеиспускания в расслаблении двух сфинктеров. Получиться их расслабить - поссыш!
Не совсем так. Мои размышления на эту тему моно почитать тут: В сообщении 14 в добавлении http://paruresis.ucoz.ru/forum/3-92-1#2316

Добавление:
Так как народ на этом форуме не утруждает себя поиском, чтением, хождениям по ссылкам (и потом удивляется отсутствию ответов на их созданных топиках...) решил выложить содержимое по ссылке:

Здоровый человек с большим трудом (тоесть придаёт усилие!) сдерживает мочу. «Больной» не придаёт ни каких постоянных усилий по сдерживанию. У него слабая мышца (точнее мышца истощена)! Мышца, изгоняющая мочу из мочевого пузыря, называется детрузор.

Долгим терпением мы истощаем мышцу. Тоесть временами и здоровый человек, истощив мышцу (к тому же в раннем возрасте, похоже, проходят процессы, связанные с половым созреванием, видимо влияющим на неё…) не в состоянии легко облегчится. В таком состоянии мышцы, человеку достаточно задуматься, испугаться, получить стресс и стать обладателем paruresis…

Мышце нужна, какая то физиотерапия либо лечение. Вопрос, какая терапия, как лечить?
К сожалению, на данном форуме похоже нет врачей, разбирающихся в этой теме. Как и психотерапевтов. sad


Сообщение отредактировал F40_2 - Понедельник, 29.04.2013, 20:40
 
AlexGДата: Воскресенье, 05.05.2013, 19:11 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Ситуация. Дома выпить воды. захотел в туалет. Идешь в ванную комнату! включаешь воду. чего хочется? думаю у всех сразу возникает желание опорожнить мочевой пузырь, причем ключевое слово Сразу! Проверьте так ли это, думаю это абсолютно так! Дальше, терпим, вода бежит, позыв все сильнее, терпим! В конечном результате желательно просто напросто описаться! Поздравляю вы Физически АБСОЛЮТНО здоровы!

И сразу же отбросим все мысли о физиологической причине этой проблемы!

Что такое мочевой пузырь, сфинктер и т.д. Это мышцы. В данном случае мышцы зажатые, стеснительные как некоторые утверждают.

Ситуация))) руку в кулак сжать и держать прям до не могу, до тремора! расслабь. Полегчало??? да!
Плечи до ушей подними, да да, тоже до тремора! расслабь, полегчало??
Бицепс покажи, и тоже все до тремора.. расслабь... уф полегчало!
давай так со всеми частями тела!!!!!

ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ В ИТОГЕ НАПРЯГАЕШЬ И РАССЛАБЛЯЕШЬ МЫШЦЫ! ЗА ВСЕ ДЕЙСТВИЯ ОТВЕЧАЕТ НЕРВНЫЙ ИМПУЛЬС КОТОРЫЙ ПОСТУПАЕТ В МОЗГ. И МОЗГ ДАЕТ ТЕБЕ КОМАНДУ, РАССЛАБЬСЯ че напрягся то???!!

но вот проблемы, в какой-то момент мы забыли как расслабить ту самую мышцу!

Техника Глубокой Мышечной Релаксации помогает снять ряд проблем с зажатостью мышц. выполняйте ее каждый раз перед сном. вы научитесь напрягать и расслаблять все мышцы своего тела. и когда наступит тот самый момент расслабить заветную мышцу вам не составит большого труда!!!!!!!!

Я не обещаю сто процентных результатов, тем более за короткий срок. НО результат есть. терпение и труд.

На счет Эриксоновского гипноза. способ если не 100 то 70 %, как говорят не все то золото что блестит. так и не все те психотерапевты что рекламой раскручены...

Сходите именно к психотерапевту! он поможет разобраться в причине недуга, который кроется в глубоком детстве. Надо отыскать причину, только потом приступать к избавлению от следствия.
 
F40_2Дата: Понедельник, 06.05.2013, 23:25 | Сообщение # 26
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата (AlexG)
Сразу!

Я рад за вас, если у Вас сразу. Вы на начальной стадии...

Цитата (AlexG)
В конечном результате желательно просто напросто описаться! Поздравляю вы Физически АБСОЛЮТНО здоровы!И сразу же отбросим все мысли о физиологической причине этой проблемы!

Не догоняю. Зачем так много букв. Можно короче. Народ Вы писаете? Ответ да. Вы все полностью здоровы!...

Цитата (AlexG)
Это мышцы. В данном случае мышцы зажатые, стеснительные как некоторые утверждают.

Частая проблема у людей с плохим зрением в глазных мышцах. Для глазных мышц есть ряд упражнений. Есть методики, в том числе и пальпация. Очень эти методики помогают!... Не уверен, что Вы подразумеваете под "мышцы зажатые", я Вам говорю про мышечный спазм. Ну и коли Вы, похоже, специалист по больным мышцам то не понятно, почему оставили мою просьбу по вопросу терапии мышцы детрузор?

Цитата (AlexG)
Сходите именно к психотерапевту! он поможет разобраться в причине недуга, который кроется в глубоком детстве. Надо отыскать причину, только потом приступать к избавлению от следствия.

А я могу добавить, спросите любимую сказку у ребёнка, его любимый персонаж. С этим персонажем (вернее любой его психотерапевт) его будут отождествлять в дальнейшем..
AlexG читать книжки умеют многие... В нашем случае это не работает. Причины тут народ сыплет (Вы вроде читать умеете?), у Всех примерно одинаковые...

Цитата (AlexG)
Я не обещаю сто процентных результатов, тем более за короткий срок. НО результат есть. терпение и труд.

Вы хоть объяснитесь у вас paruresis или Вы недоделанный психотерапевт?
Если первое, то вперёд чего орать то. О результатах доложите. Поможет, можете кричать. Если второе, то не переживайте, многие уже прошли с нашими горе мозгоправами семь кругов ада. Народ если Вы ещё не заметили, интересуется ужо иностранными...


Сообщение отредактировал F40_2 - Понедельник, 06.05.2013, 23:42
 
rembo3Дата: Суббота, 05.10.2013, 12:51 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Lo,из письма я вижу ты пишешь (все девочки по команде (7 человек) о моей проблеме знали и поддерживали меня) и тебе это помогало значит познакомся с мужчиной который даст тебе поддержку и понимание и в будущем станет мужем,а там в декрет уйдёшь начнёшь семейную жизнь.т.к. как я понял из письма ты помнишь (Из самых ранних моментов, что помню:
Когда мне было лет семь, я была в санатории, там детей каждую неделю осматривали, так вот там была плановая сдача мочи каждую неделю. Проходило это так: в общей душевой сидела медсестра, вызывала по одному ребёнку, давала баночку и заставляла писать при ней в банку. Когда очередь дошла до меня, я этого сделать не смогла, тогда она сказала мне пить воду, так как анализ нужно сдать, потому что мочу возят в лабораторию. Сказать, что это было ужасно, это значит не сказать ничего! Я пила воду, и не могла выдавить из себя ни капли, я плакала, а эта СУКА медсестра орала на меня и говорила, что водитель с мочой ждёт только меня!)можно предположить что эта проблема глубоко засела в тебе.теперь представь такую картину тот ребёнок который сидит внутри тебя(7лет)воспринимает весь мир как медсестру а твой спазм мочевого пузыря это реакция на тот прошлый больной опыт,когда ты была беззашитна.(7лЕт маленькая девочка и злая глупая орущая медсестра).и заключение письма я вижу  (А сейчас вот стало совсем плохо, мне пришлось даже из-за этого поменять работу на ту, которая ближе к дому, что бы в обед можно было ездить домой писать! Пипец, пишу это и плачу! Доходит до того, что я уже дома не могу в унитаз сходить, только в ванну хожу со включенной холодной водой!
Что делать не знаю! помогите, подскажите, что делать пожалуйста!) Оля постарайся найти удачного мужа который даст тебе ту защиту которая тебе была необходима в тот роковой день когда тебе было семь лет против медсестры.перестань прятаться потехоньку выходи и давай отпор миру (медсестре)и тот ребёнок который сидит внутри тебя начнёт обретать зашиту и спазм потихоньку начнёт отступать.а когда собственые дети пойдут возможно твоя проблема уйдёт на задний план так как ты уже сама будешь матерью и будешь защищать и оберегать своих детей мужа семейный очаг.это очень сложно но ты уже сделала первый шаг к победе написала это письмо.
 
Форум » Список форумов на тему Paruresis » Paruresis » Помогите, схожу с ума от этого!!!
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz